по ту сторону двери...
Колетт была рада переезду, надеясь забыть всё, что было. Она оборвала все связи, которых даже и не было. По сути, она одна. Ни родственников, ни знакомых, никого. Проходя мимо входной двери, чтобы налить себе чайку, она услышала странные звуки, будто кто-то подбежал к её двери и начал дышать, словно монстр. Интерес превыше всего. Девушка аккуратно подошла к двери, отодвинув глазок. "Нет." "Нет нет нет." "Не надо. Не звони сюда никогда. Убери свою чёртову руку." В глазке она видела Эдгара, уставшего от долгого бега. Он опёрся рукой о ближайшее место рядом со звонком и тяжело дышал. ------------- Рука соскользнула, ударив прямо по звонку. Колетт не собиралась открывать дверь. Она стояла рядом и слушала. Эдгар звонил ещё 3 раза, после его нервы не выдержали. Из глаз текли слёзы, руки били в дверь что есть мочи: - КОЛЕТТ, ОТКРОЙ ПОЖАЛУЙСТА! ОТКРОЙ! ПРОСТИ МЕНЯ! ОТКРОЙ МНЕ ЭТУ ЧЕРТОВУ ДВЕРЬ! Спустя минуту он прекратил. Тишина. Колетт посмотрела в глазок - никого не было. Пустота. Чтобы убедиться, что он окончательно ушёл, она открыла дверь и выглянула. И вправду, никого нет. Может, это галлюцинации от таблеток? Пройдя пару метров, она огляделась. Сзади тоже никого не было. Сделав ещё один шаг, за углом к мусорной трубе, она увидела сидящего Эдгара. Он выглядел таким обессиленным. "Неужели он уснул...? Может, мне.... НЕТ. Не тащи его к себе в квартиру." Девушка собиралась уже уходить. Сделав пару шагов, она снова остановилась. ------------------------------ - Где... Где это я? - У меня. Знакомый голос. Колетт. Эдгар был очень рад видеть её. Она сидела рядом на другой стороне кровати. Парень попытался привстать и подползти к девушке: - Колетт, я... - Не трогай меня. Тебе нельзя вставать. - Спасибо. - ... - Прости меня, Колетт. Прости меня.Часть 2. Соединение.
25 января 2022 г., 21:09
Нет, не соединение с интернетом.
-------------------
На часах 22:10. Разгорячённый Эдгар стоит возле совсем не знакомого для него подъезда. Это новый дом Колетт.
Понимая, что дверь ему никто не откроет, он применил свои навыки паркура, в следствие которых влез в одно из подъездных окон на втором этаже. Сообразив, парень снова ринулся бежать по ступеням. В этот раз они казались для него бесконечными.
- Нашёл... Я... Тебя... Нашёл - пробурчал черноволосый сквозь отдышку - Нашёл тебя...
Немного отдышавшись, он потянулся к дверному звонку, но рука непроизвольна задрожала.
Примечания:
вот и конец. открытый, как я и предполагала.