Летняя ночь и ты

NC-17
Завершён
11
автор
Размер:
90 страниц, 31 284 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 2

Настройки
Антон не помнит, что ему снилось, но зато помнит с какой тяжелой головой он проснулся. На часах было восемь утра, а на весь лагерь уже раздавался шум какой-то сирены. Как оказалось, это был их местный будильник. Антон пролежал в кровати ещё минут пять приходя в себя и массируя виски от ноющей боли. Он и в лучшие времена не просыпался раньше двенадцати, так что подъем в восемь утра для него казался пыткой. На другой кровати лежал Серёжа, с головой укрывшись одеялом и видимо вставать не собирался. Дима же наоборот, проснулся раньше будильника и уже успел умыться и переодеться. Эда на кровати не оказалось и Шаст даже думать не хотел, где его черти носят. С горя пополам Антон принял сидячее положение и посмотрел на Диму, который пытался разбудить Серёжу. — Сука, вот он сова ебаная, – сказал Дима, прекратив тщетные попытки разбудить Серегу. – Ладно, не хочет по-хорошему, будет по-плохому,- после чего парень вышел из комнаты и отправился в неизвестном направлении. Антон поднялся с кровати, взял полотенце и направился в ванную комнату, которая была расположена за пределами их домика. На пути к ней он встретил Диму, который шёл обратно к домику с тазиком (где он его вообще взял?) воды. Антон пожал плечами и поплёлся принимать утренние процедуры. На обратном пути, закончив умываться Шаст услышал вопли доносящиеся из их домика. Зайдя внутрь, мимо него на улицу пронёсся Дима, вслед за которым бежал растрёпанный и мокрый Серёжа, держа в руке сланец. — Иди сюда, сука! - проорал Серёжа и бросил шлёпок в Диму. Шаст усмехнулся и прошёл в комнату, чтобы переодеться и пойти на утреннюю зарядку. Зайдя в комнату он не обнаружил никого, кроме мокрой постели Серёжи и валяющегося рядом тазика. Пока Антон переодевался в комнату вернулись Серёжа с Димой, оба явно в плохом настроении. Следом за ними зашёл Арсений Сергеевич и пробежался взглядом по мокрым простыням и небольшим лужам на полу. — За это будет наказана вся ваша комната, – сказал Арсений стоя в проходе и скрестив руки на груди. – На сон часе пойдёте в актовый зал и будете помогать его украшать к сегодняшнему концерту. — А я то тут при чем? – спросил Антон поправляя надетую футболку и смотря в глаза Арсению. – Почему накосячили они, а отдуваться должен я? — Не только ты, вы все… – Арсений посмотрел на пустую кровать Эда и перевёл взгляд на Шастуна. – Вся ваша комната, включая отсутствующих тут, – намекая на Эда сказал Арсений. – И тем более девочкам нужна помощь в украшении зала. Вы все ещё легко отделались. – сказав это Арсений ушёл из комнаты, оставляя хмурых парней. На завтрак они пошли втроём, так и не увидев Эда на разминке. Придя в столовую они взяли еду и прошли уже к их столику, за которым сидела Ира с Оксаной. Поздоровавшись парни сели и все принялись за еду. Сегодня была манная каша, Антон ее просто обожал, но так как голова продолжала ныть он к ней даже не притронулся. — Здорово всем, – услышал Антон и слева от него сел Эд, тут же принимаясь за еду. — Привет, а где ты все утро был?- поинтересовался Дима, подняв взгляд на Выграновского. — То там, то сям, – отмазался Эд, наполняя рот кашей и всем видом показывая, что разговор окончен. — Шаст, а ты чего не ешь? - спросила Оксана смотря на Антона и переводя взгляд на полную тарелку каши. — Я не голоден, – соврал Антон, сам не зная, зачем врет друзьям. – Я пойду пройдусь, а то здесь душно. – сказал Антон вставая из-за стола и идя на выход из столовой. Он даже не заметил, что все это время за ним неотрывно наблюдал Арсений. Выйдя на улицу стало немного проще дышать, но головная боль ни на грамм не уменьшилась. Все таки решив, что так он весь день не протянет Антон пошёл в сторону здания, в котором находился медпункт. Там его встретила добрая женщина, лет сорока пяти. Она померила ему давление и сказав, что это видимо от переутомления (что Антон такого делал, что так устал!?) у него головная боль. Дав Антону обезболивающее она направила его к себе в комнату, чтобы он немного отдохнул. Шаст так и решил сделать, только перед этим сходить покурить. На пути к "курилке" Антона кто-то окликнул по имени и подбежал к нему сзади. — Ты чего с завтрака ушёл так рано? – переводя дыхание спросил Арсений и нога в ногу пошёл рядом с Шастуном. — Голова заболела, медсестра сказала пойти в комнату и полежать. – сказал Антон даже не взглянув на Арсения. — Предупреждать нужно вожатых, когда ты куда-то уходишь, – сказал Арсений уже полностью восстановив дыхание. – И по-моему домик мы уже прошли, – показав рукой за спину сказал Арсений, все так же не отрывно глядя на Шастуна. Антон проигнорировал его замечания и в полной тишине они дошли до кустов. — Арсений Сергеевич, а чего вы за мной таскаетесь? Я же вроде ответил на ваш вопрос, – сказал Антон поджигая сигарету и протягивая зажигалку Арсению. Арсений молча поджег свою сигарету и глядя на Антона сделал пару затяжек. После нескольких минут молчания, он все же сказал: — Мне почему-то кажется, что если тебя оставить одного, то ты вляпаешься в какие-нибудь неприятности, – озвучил свою мысль Арсений смотря куда-то вдаль. Теперь уже Антон наградил его изучающим взглядом продолжая делать затяжки. — Не волнуйтесь Арсений Сергеевич, я вам проблем не доставлю, – Антон все так же смотрел в голубые глаза брюнета. — Я на это надеюсь, — сказал Арсений потушив сигарету и забор и посмотрел на Шаста, который продолжал сверлить Попова взглядом. — Не хочется из-за тебя иметь неприятности. Арсений развернулся и направился в сторону лагеря. Антон, постояв несколько минут, докурил и тоже направился в лагерь. На пути к домику он думал о голубоглазом вожатом. ******* Шаст проснулся от того, что кто-то громко спорил. Он приоткрыл глаза и увидел Диму с Серёжей, которые активно жестикулировали и о чем-то громко говорили. — Да какого хуя, я на это не подписывался, — сказал Дима и сел рядом с Серёжей на кровать. — О, Шаст проснулся! — Дима повернулся в сторону Антона, который приподнялся на локтях. — Извини, что разбудили, но ты знаешь, что сказал этот пидор? Мы не только должны помочь украсить зал, но и сука учавствовать в какой-то сценке. — активно размахивая руками возмущался Димка. — Так, погоди. Я нихуя сейчас не понял. Какой пидор? Ты вообще о чем? — Антон ещё не успел до конца проснуться, поэтому информация в его голове укладывалась крайне тяжело. — Да Арсений блять! Он сказал, что какое-то легкое у нас выходит наказание, поэтому мы должны ещё и ставить номер на сегодняшний вечерний концерт. — Дима облокотился на стенку и свесил ноги с кровати. — Так а как мы за несколько часов подготовим сценку? – Шаст не понял как вообще произошло то, что он сегодня вечером будет где-то выступать. — Так там что-то вроде импровизации. Я так понял нам ничего готовить не надо, только понять принцип игры и придумывать все действия прям на сцене. — Ахуеть можно. — Я о том же. — Я тут так подумал, — подал голос Серёжа, — в принципе если мы сыграем, то ничего же страшного не случится. Да и Арсений Сергеевич от нас отъебется наконец. — Да, но мы же так изначально не договаривались, – продолжил свой монолог Дима. – Мы по факту ничего страшного не натворили, но почему-то должны слушаться Арсения и выполнять все, что он говорит. — Так он же вожатый, мы вроде как должны его слушаться, — сказал Антон сев в позу лотоса. — Ладно, хули тут поделаешь уже, — сказал Дима и закинул голову назад, опираясь на стенку. — Ещё и Эд опять куда-то упиздовал, а он между прочим тоже с нами выступает. — Никуда я не упиздовал, — раздался голос из прохода и Эд вошёл в комнату садясь на свою кровать, — я разговаривал с Арсением Сергеевичем, он рассказал в какие игры мы будем играть и просил вас всех привести в актовый зал, чтобы он объяснил правила. — А как же обед? — спросил Серёжа смотря время на телефоне, — он же через 5 минут начнётся. — А это стимул для нас, чем быстрее мы придём, тем быстрее с этим закончим, тем больше будет шансов успеть на обед. — последнии слова доносились уже из коридора, потому что Эд быстро встал и пошёл в актовый зал. Парни поднялись и пошли в след за ним, решив не терять время просто так. Дошли они буквально за 2 минуты. Актовый зал оказался лучше, чем они себе представляли. Отдельно стоящее здание представляло внутри себя настоящий театр. Трибуны с сиденьями и ниже достаточно большая сцена, на которой свесив ноги сидел Арсений и болтал о чём-то с Оксаной. — Ну наконец-то, я уж думала, что мы весь обед из-за вас пропустим, — сказала Оксана, поднимаясь с края сцены и идя на центр, куда и шли ребята. — А ты то здесь как оказалась? — спросил Матвиенко, переводя взгляд с неё на Арсения. — Ну, если ты не забыл мы в одном отряде и то, что я живу в другом домике не значит, что я не знаю о ваших планах на этот вечер. Арсений Сергеевич мне рассказал, что вы вызвались добровольцами участвовать в импровизации и я решила вам помочь, чем смогу. — Добровольцами, ага, как же, — сказал себе под нос Шастун, но Арсений, находясь недалеко, услышал его слова. — Так ребят, я тоже хочу есть, так, что чем быстрее мы обсудим правила, тем быстрее все отправимся в столовку, — Арсений поднялся на ноги и подошёл ближе к ребятам. — В общем играть вы будете три сценки. Запоминайте: следователь, опции и громкий вопрос. — Арс начал объяснять правила, активно жестикулируя и на примерах показывать, как, где и что делать. За пятнадцать минут до конца обеда парни были уже в столовой. После еды ещё предстоит идти украшать зал, так что парни особо не торопились. В этот раз за их стол сели ещё ребята из соседней комнаты в их домике. Вчера они перекались в душевой и в коридоре, но так и не познакомились. Оказалось, что Нурлан, Лёша, Илья (или Макар, Антон так и не понял) и Женя неплохие парни. Все сразу нашли общий язык и за столом творилась дружеская атмосфера. Антон с утра ничего не ел, поэтому был безумно рад, когда увидел, что сегодня подают пасту с сливочным соусом. Он думал, что еда в лагере будет хуже, так что он был просто счастлив такой еде. После трапезы и совместной уборки посуды ребята пошли на выход и на улице, около столовой, они встретили Арсения Сергеевича. — Арсений Сергеевич, вы чего это здесь стоите? — спросил Эд, который шёл в начале их процессии. — А то, Выграновский. Мне как вожатому поручено проследить за процессом украшения, чтобы вы ничего не испортили. — парни условно кивнули и впятером поперлись в актовый зал. В зале уже было несколько девочек, которые делали последние штрихи на плакатах. Антону, как самому высокому, поручили их повешать, но даже он не дотягивался до нужной высоты. — Антох, не, не пойдёт, — сказал Арсений отойдя чуть назад, чтобы посмотреть плакаты на стене, — выше нужно вешать. — Арсений Сергеевич, это мой максимум. — Значит нужна стремянка, вон пойди возьми за кулисами. Антон было пошёл за ней, но из-за кулис уже вышел Эд, неся в руках стремянку. Шастун потянулся за ней, но Эд ловко увернулся и сам пошёл к стене с плакатами. Антон не стал спорить и просто пошёл следом. Эд сам поставил стремянку и не успел Шаст ничего спросить, как Эд уже взял плакат в руки и начал подниматься по лестнице. Антону ничего не оставалось, кроме как следить за этим и поддерживать шатающуюся лестницу. — Вот так нормально? — спросил Эд прислонив рисунок к стене. — Ещё чуть-чуть выше, — сказал Арсений наблюдая за этим со стороны, — все, стоп! Вот так нормально. Антон отошёл от стремянки, чтобы взять скотч и подать его Эду. После того как он все закрепил Шаст забрал скотч и отошёл, чтобы положить тот на место. В это время Эд начал спускаться и не рассчитав силы, потерял равновесие и с криком навернулся вниз. Шаст резко обернулся на этот вопль и увидел Эда, который лежал на полу держась за ногу. — Ах! — воскликнула какая-то девчонка и убежала из зала. Эд кряхтя попробовал встать, но резко крикнул, когда попытался облокотиться на ногу. — Твою мать, Эд, — Арсений в этот момент подхватил Эда, чтобы тот опять не упал, — так и знал, что какая-нибудь хуйня произойдёт. Вокруг Эда уже столпились все люди, что находились в зале, так что Шаст даже не знал, чем помочь. Вскоре пришла та девчонка, ведя за собой медсестру и подбежала с толпе, прося тех дать проходу женщине. — Это не перелом, — сказала медсестра, ощупав ногу Выграновского, — но достаточно сильный вывих. Нужно вправить сустав и наложить гипсовую повязку, но она у меня в кабинете. Ребят, помогите подняться Эду и довести его до медпункта. Шаст с Арсом тут же подскочили к Эду, взяли за руки с обеих сторон и помогли подняться, не давая парню вставать на ногу. Подхватив его поудобней с обеих сторон они направились к выходу, но зачем-то остановились прежде, чем выйти. — Ребят, продолжайте украшать зал и смотрите не навернитесь. Второго такого случая за день моя нервная система не выдержит. — сказал Арс и они все направились к выходу. Доведя Эда до медпункта медсестра попросила ребят выйти и подождать снаружи. Арсений и Антон стояли молча какое-то время, но потом Арсений подал признаки жизни: — Сука, так и думал, что с кем-нибудь из вас произойдёт какая-то хрень. — А вы думали, что я проблемный, — ответил Антон и оперся на стенку рядом с Арсением. — Я думаю с тобой ещё все впереди Шаст, — оборачиваясь на юношу сказал Арс. — Да ладно вам, это же не перелом, все обойдётся. — Уж я на это надеюсь, а то мало того, что он сегодня не сможет выступать, так ещё и несколько дней отлёживаться придётся. — Бля, точно. А я и забыл про выступление, — Антон об этом выступлении даже и не подумал, — и что теперь? Отменять придётся? — Даже не надейся, я найду кем его заменить. — Как вы его найдёте? Выступление уже вечером. Опять кому-то что-то объяснять по новой придётся? — Ну если не найду, значит сам с вами сыграю. — Вы? — поинтересовался Антон. Он выпучил глаза и посмотрел в уставшие голубые глаза. — А чего ты так удивляешься? — уставился на него в ответ Арсений, — я между прочим по образованию актёр. — Нихуя, — вот такого Антон точно не ожидал, — а как вы тогда в этот лагерь попали вообще? — Я в Омске закончил универ и переехал в Питер. Стал играть в театре, а на лето друг предложил работу в лагере. Ну я и согласился. В этом лагере второй год уже работаю. — А можно спросить? — немного неловко спросил Антон. — Попробуй, — Арсений в ответ смотрел в зелёные глаза подростка. — А сколько вам лет? — А сколько дашь? — Ну…не знаю, — замялся Антон, — раза два точно. Только после фразы Шастун понял, что только, что сказал и резко отвёл взгляд. Арсений приподнял брови и заинтересованно посмотрел на юношу. В ответ он лишь усмехнулся и сказал: — Мне двадцать пять. — Ну, я примерно так и думал, — сказал Антон и не успел сказать что-то ещё, так как дверь в медпункт открылась и из неё вышла медсестра. — Ничего страшного, как я и говорила ранее - это всего лишь вывих, — сказала женщина завя их за собой в кабинет, — несколько дней его не напрягайте работой, а ещё лучше пусть отлеживается и как можно меньше ходит, — заключила свой диагноз женщина и села за свой стол, принимаясь что-то писать, тем самым показав, что все свободны. Антон с Арсением так же подхватили Эда под руки и повели его к домику. Спустя минут 10 медленного продвижения они оставили Выграновского в комнате и отправились обратно в зал. Больше до выступления они друг с другом не говорили. ****** Концерт начинался в семь вечера, после которого должна была начаться дискотека. Первыми выступали младшие, со стихами. Эту часть концерта Антон даже не пытался слушать. Включился в реальность он только тогда, когда девочки из их отряда закончили танцевать и зашли за кулисы. — Антон, — окликнул его Арсений и вместе с ребятами подошёл к нему, — помните да, первая сцена опции, выходим я и Антон. Когда вожатая Юля объявила первую импровизацию Антон с Арсением вышли на сцену. — И так, ситуация такая, — сказала Юля придумывая действие на ходу, — отец и сын первый раз пошли на охоту, — после чего раздались аплодисменты в зале и началась импровизация. — Вон видишь, он сидит в кусте, — Арсений целился из ружья. — ВИЖУ, ВИЖУ, ДАА, — громко сказал Антон, на что Арсений промычал. — Повторяй все за мной, — сделал акцент на последнем слове. — Извини. — Стоп, — сказал Юля, — продолжайте в стиле ужасов. — Черт, у этой птицы тоже ружьё, — сказал Арсений, после чего зал засмеялся. — Стооооп, — Юля повернулась к залу, — скажите мне какую-нибудь эмоцию, — зал хором начал выкрикивать разные эмоции, — давайте удивление. — КУКУРУЗНЫЕ ПАААЛОЧКИ, — наигранно удивившись сказал Антон, — ТУШЕЕЕЕНКА. — И все это в лесуууу? — так же наигранно поддержал его Арсений, — у меня все десять пальцев! — Это реально сосна! — Я отец этого дебила! — Арсений ткнул пальцем в пол, — это чётки!? — Это чётки, я… дагестанец, — Антон не выдержал и сам засмеялся. — Так, стойте, — прервала их Юля, — продолжайте так будто ведёте прогноз погоды. — В подмосковном лесу, двое сожителей подстрелили ни в чем не повинную утку, — сам еле сдерживаясь от смеха сказал Арс. — А на опушке +2, +3, — зал взорвался смехом. — Так, — смеясь остановила их Юля, — теперь давайте как… назовите писателя, — она посмотрела на зал, — отлично, как Пушкин! — Белеет соль попавшая в эээ… птицу, — неуверенно начал Арсений. — И что же с птицей будем делать мы? — Что манит птиц к нам в лес потусторонний? Быть может ты? Быть может ты? — Антон удивленно выпучил глаза уставившись на Арсения. Зал был в восторге от их импровизации, впрочем как и сами парни. В следующей сценке участвовали все четверо, так что на сцену вышел Антон, а остальные приготовились для выхода. — Так, ребят, — Юля повернулась лицом к залу, — скажите мне одну букву и Дима будет говорить слова только на эту букву. Так хорошо. Буква «З». — Так, представьтесь пожалуйста, — сказал Шаст, делая вид, что что-то записывает. — Зиновий Зиноидович Зинченко, — сказал Дима и в зале послышались смешки. — У вас отец Зиноид? — Зиноид. — А вы Зиновий? Интересное у вас семейство. Наступил выход Арса и ему сказали букву «Б». — Бонжуррр, — сказал Арсений, кладя руку Диме на плечо. — Это ваш отец? — Батя. — Вы тоже Зинченко, правильно? — Бравоо, — сказал Арс и похлопал в ладоши. — Ладно, опишите подозреваемого. — Баранистый, — показывая на лицо сказал Арсений, — бочковатый. — Загорелый, — подхватил Дима. — Я просто знаю кого мы задержали, пока очень подходит под описание, — слегка посмеиваясь сказал Шастун. — БИСЕКСУАЛ, — громко сказал Арсений и зал громко засмеялся. — Заводите баранистого загорелого бисексуала, — смеясь Шаст рукой подозвал Серёжу. — Давайте букву Серёже, — Юля посмотрела в зал, — буква «А», — после чего Серёжа вышел на сцену. — Здравствуйте, — начал Антон, — представьтесь пожалуйста. — Арсений, — сказал Серёжа с каменным лицом и зал просто взорвался. — БРЕШИТ, — пытался перекричать зал Арсений. Эта импровизация вышла ещё лучше предыдущей. В следующей участвовали Дима с Серёжей. Для этой сцены Серёже выдали наушники. — Так, Дима, — Юля опять посмотрела на зал и задавала вопросы, — ситуация такая. Серёжа пластический хирург и ты пришёл к нему за услугами. — Завтра, — начал Дима, — я приведу тёщу. — Завтра вы приведёте тёщу, — повторил за ним Серёжа. — У меня ощущение, что он меня слышит, — сказал Дима и продолжил, — и ты ей поменяешь голову и пятки. Местами ей поменяешь голову и пятки. — Вы очень четко говорите. Я местами должен поменять голову и пятки? — спросил Серёжа и Дима круглыми глазами уставился на него. — Расскажите мне, почему ваши услуги стоят так дорого? — поинтересовался Дима. — Почему наши…, — не понял Серёжа. — Услуги. — Услуги стоят так дорого? — Как ты все понимаешь, шкура? — Как я все понимаю, шкура, — после чего зал, вместе с актерами, просто взорвался в приступе смеха. Это было лучшее время препровождения за все время в лагере, что здесь находились ребята. Импровизация понравилась не только зрителям, но и им самим было очень весело. — Ребят, вы просто сумасшедшие! — после окончания концерта к ним подбежала Окс, — это было нереально круто! Всем очень понравилось, у вас просто талант! — Оксана одарила всех объятиями и потащив за собой Серёжу с Димой, ушла на дискотеку. — Да, это было реально круто, — начал первый Антон, после того как они с Арсом остались одни и пошли в курилку. — Я сам не ожидал, что получится так круто, — с лица Арсения не сходила улыбка, что очень нравилось Антону, — так конечно говорить нельзя, но я даже рад, что Эд повредил ногу, — слегка засмеявшись Арсений повернул голову в сторону Шаста. — Да, мне кажется с Эдом получилось бы не так круто, — уже подходя к кустам сказал Антон и потянулся за пачкой сигарет, — я давно так не смеялся, если честно. — Из нас получился неплохой дуэт, — слегка пихнув Антона в бок Арсений тоже взял из пачки сигарету и поджег ее, — а Серёжа оказался прав. — Всмысле? — не понял Антон. — Когда в импровизации «следователь» назвал мое имя, — Арс затянулся и выдохнул дым куда-то вверх. — Ты тоже загорелый и баранистый? — не до конца поняв ситуацию усмехнулся Антон. — Ну почти, — притупил взгляд Арсений и посмотрел себе под ноги, — на счёт баранистого точно сказать не могу, но то что я тоже бисексуал это правда. — Ааа, — до Антона только сейчас дошло к чему клонил Арсений. Он не ожидал каминг-аута от Арса и был слегка растерян. — Осуждаешь?— подняв взгляд на парня спросил Арсений. — Мне то какая разница, — посмотрев в голубые глаза произнёс Антон, — я не гомофоб. Арсений лишь слегка кивнул головой и больше ничего не произнёс. Докурили они молча, после чего отправились в лагерь. На улице вовсю играла музыка и было слышно как люди подпевают словам песни. Антон направился в сторону, откуда исходила музыка, но увидев, что Арсений остановился около их домика обернулся на него. — Ты на дискотеку не идёшь? — поинтересовался Антон. Он даже не заметил в какой момент перешёл с Арсением на ты. — Я что-то вымотался сегодня, пойду лучше прилягу, — сказал Арсений поднимаясь на крыльцо. — Ну ладно, спокойной ночи, — Антон развернулся и направился на дискотеку, как услышал тихо сказанное: — И тебе спокойной ночи, Тош. Антон развернулся, но Арс уже скрылся в доме. У него было желание пойти за мужчиной, сам не зная зачем. Но подумав, что Арсений сегодня действительно устал, он всё-таки направился на дискотеку к ребятам.
11 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник