Летняя ночь и ты

NC-17
Завершён
11
автор
Размер:
90 страниц, 31 284 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 5

Настройки
Следующим утром парни отправились на завтрак всей компанией. Даже Арсений, по пути к столовке, к ним присоединился и таким составом они дошли до столовой. Оказалось, что пока Антон вчера был с Арсением, Дима рассказал Серёже про их квест, во всех подробностях. В ответ Матвиенко рассказал, что они свой прошли до конца и уложились в назначенное время. В команде с Серёжей была Оксана и парочка весь квест проходила бок о бок. За завтраком, пока все ели кашу, Серёжа вдруг резко поднял голову и слегка замычал, привлекая к себе внимание друзей. — Я тут фсмонил, — с набитым ртом начал Серёжа, — фто мы фчера, когда искали одну из подсказок увидели вдалеке забфошенный дом. — И что? — смотря на Серёжу непонимающим взглядом, спросил Дима. — Как что? — Серёжа до конца проглотил еду и говорил внятно, — я подумал, что мы можем туда сходить. На разведку. Интересно же. — Лично мне не очень, — пробубнил Дима, — тем более, что после вчерашнего с нас теперь глаз спускать не будут. — Фу, какие вы скучные, — наигранно обиделся Серёжа, — я думал мы друзья. — Мы друзья, — ответил Шастун, — но Дима прав, это будет сделать нереально. На этом их разговор закончился и доедали они молча. После завтрака у них был первый урок немецкого, на который ребята, после трапезы, сразу же отправились. Немецкий вёл какой-то парень, по виду лет тридцати. Как оказалось, он прожил в Германии семь лет, по контракту, а после вернулся в Россию. Его звали Андрей и человеком он оказался довольно интересным, поэтому урок прошёл незаметно и ребята даже выучили несколько новых слов. До обеда парни провалялись в комнате, так как на улице была невероятная жара. В комнате тоже было душно, но не так плохо как на улице. — Пацаны, — все оставались лежать на своих кроватях, повернув голову в сторону Серёжи, — может выпьем сегодня? — А у тебя есть бухло? — поинтересовался Эд. — Пф, спрашиваешь ещё, — Матвиенко нырнул под кровать и достал от туда свою спортивную сумку. Открыв ее, взору ребят открылось ее содержимое. Там лежало две бутылки коньяка, три вина и одна водки. Как это все туда поместилось, вместе с вещами, и никто этого не заметил, непонятно. — Нихуя, — Эд аж соскочил с кровати и подошёл к сумке, посмотрев в неё, — и ты все это время молчал? — Ну мы здесь всего пятый день. Я решил сначала подождать начала смены и по-моему сейчас идеальное время. Антон был только за. Он пил не очень часто, но в компании друзей всегда был этому рад. Подростки договорились, что начнут свою «вечеринку» после отбоя, чтобы не быть пойманными. Они решили позвать к себе ещё девчонок и за обедом они им об этом сообщили. Ира с Оксаной сразу согласились и сказали, что после отбоя придут к ребятам через окно, чтобы не разбудить вожатых. ****** На часах было уже половина двенадцатого вечера. Отбой был полчаса назад, а парни все лежали в кроватях и ждали, когда весь лагерь уснёт. — Наверное уже можно, — шепотом сказал Матвиенко. Все, стараясь быть как можно тише, поднялись со своих кроватей. Матвиенко полез под кровать и достал оттуда сумку с алкоголем, пока Дима включал свет. Шастун достал из своей сумки одноразовые стаканчики, они были подготовлены для этого ещё до лагеря. Разложив алкоголь на полу, в центре комнаты, они услышали стук в окно. Все разом подпрыгнули от испуга и обернулись. Там никого не было видно и Антон, первым отмерев, подошёл к окну и посмотрел вниз. Он увидел девочек и расслабившись открыл его. — Вы чего так долго? — спросил Антон, выглянув в окно и посмотрел на Иру с Оксаной. В руках у одной было две бутылки спрайта (оказывается Оксана знала об алкоголе и перед поездкой купила безалкогольные напитки, чтобы машать). У второй в руках была гирлянда и плед. — Сегодня одной девочке стало плохо и ещё минут двадцать, после отбоя, Юля с ней провозилась, — сказала Оксана, передавая Шасту бутылки. Перехватив их и гирлянду с пледом, он поставил их на пол, возле коньяка. Дима с Эдом подошли к окну и протянули руки вниз. Первая залезла Ира (это выглядело изящно), после неё парни помогли подняться Оксане (это выглядело нелепо и смешно, так как Оксана была невысокая и ей это далось с трудом). Ира уже начала хозяйничать и подключала гирлянду к розетке, после чего выключила свет. Так было гораздо уютнее и меньше шанс, что их запалят. Расстелив, принесённый девочками, плед на полу, ребята опустились вниз, сев кругом. — Так, кому что? — Матвиенко был в роле бармена, поэтому сразу начал принимать заказы и разливать напитки. Девочки пили вино, а парни начали с коньяка. Так за негромкими разговорами и периодическим смехом, закончилась первая бутылка вина и коньяка. Дима остановился на коньяке и пил только его, в то время как остальные решили смешать спрайт с водкой. Разлив импровизированные напитки всем, голоса ребят стали на тон выше, а смеха в два раза больше. Антон держался стойко, язык не заплетался и в голове все было ясно. Единственное, что выдавало в нем пьяного человека, так это то, что он слегка пошатывался, когда вставал. Взяв пустую бутылку вина, Эд предложил сыграть в бутылочку. Будь подростки трезвые, они бы решили, что это детская игра, но сейчас они с радостью согласились. Первый начал крутить Серёжа и конец бутылки показал на Оксану. Она подняла свой взгляд на парня и слегка растерялась. В отличие от Матвиенко. Он приподнялся со своего места и наклонился в Оксане, прежде, чем поцеловать ее, он тихо спросил: «можно?». После утвердительного кивка, он впечатал свои губы в Оксанины и прикрыл глаза. Поцелуй длился недолго, но Оксане он показался вечностью. Когда Серёжа отстранился, она почувствовала пустоту на своих губах и слегка дотронулась до них пальцами. Игра в это время продолжалась и настала очередь Антона. Крутанув бутылку, он неотрывно за ней следил. Когда бутылка остановилась, Антон поднял глаза наверх и встретился с взглядом Кузнецовой. Она не была растеряна, как Оксана, наоборот, даже улыбнулась и первая подалась вперёд. Антону ничего не оставалось, как наклониться и поцеловать Иру. Отстранившись Шастун ничего не почувствовал. Если бы ему нравилась Ира, наверное это было бы незабываемо, но Антон не испытывал к девушке ничего, кроме дружбы. После этого ребята решили переключиться на правду или действие, подумав, что глупо играть в бутылочку, когда вас четыре парня и всего две девушки. Поначалу все выбирали правду и игра выглядела тухловато. Когда начались действия, смеха в их комнате было хоть отбавляй. Серёжа загадал Диме поменяться футболками с Оксаной, на что девушка лишь рассмеялась и согласилась. Дима повозмущался, но выбора у него не было. Пока Оксана меняла свою футболку на Димину, чтобы ее не смущать, парни отвернулись. На девушке Димина футболка выглядела большой, но смотрелась неплохо. На Позове же футболка оказалась приталенной и полностью облегала парня. Ребята все посмеялись и продолжили игру. Под конец, на носе Антона был нарисовал кошачий носик, а на щеках кошачьи усы, в виде трёх полосок на каждой стороне. У Серёжи, этим же маркёром, были накрашены ногти, а Эд так вообще, написал на груди: «ХУЙ». Девчонки пострадали меньше всех, так как их задания ограничились тем, что они отдадут свои полдники парням. Через два часа осталось только полбутылки вина. Все остальное ребята даже не заметили, как выпили. Всем было весело и ребята вели себя достаточно шумно. Сквозь смех ребята услышали, как Серёжа хлопает в ладоши, намекая, чтоб все замолчали и послушали его. — Ребята, — слегка заплетающимся языком начал говорить Матвиенко, — по-моему, сейчас отличное время, чтобы пойти к тому заброшенному дому. — Матвиенко, — ответил Поз, — мы же это утром обсуждали, это слишком рискованно. Да и что нам там делать? — Диман, а тебе, что, слабо? — посмотрев на Диму спросил Серёжа. Он знал, на что давить, так как в компании друзей была заведена давняя традиция. Если они брали друг друга на слабо, то всегда выполняли задания. Дима прожигающим взглядом посмотрел на Матвиеныча и улыбнулся. — Ладно, — неожиданно сказал Позов. — Ребят, вы серьезно? — спросила Ира, — сейчас же ночь. — Ничего страшного, — продолжая смотреть на Серёжу, ответил Дима, — так даже лучше, если мы тихо выйдем и так же обратно зайдём, то никто даже не заметит нашего отсутствия. — Я за! — сказал Шаст, поднимаясь с места и слегка покачиваясь, — выйдем через окно, чтобы никого не разбудить. Ребята пребывали в небольшом шоке, от его энтузиазма, но никто не стал спорить и вслед за ним все направились к окну. Сначала вылезли пацаны, чтобы помочь спуститься девчонкам. Окно было не очень высоко, но прыгать из него, чтобы достать до земли пришлось даже Шастуну. Маршрут до заброшки знали только Матвиенко и Оксана, поэтому они шли во главе процессии ребят. Ворота лагеря на ночь всегда закрывались, а перелезть в их состоянии, ещё и с девочками, было нереально. — Пойдёмте за мной, — подозвал всех Дима и направился к забору, позади жилых домиков. Там были деревья, поэтому из далека была не заметна дырка в заборе. — А ты от куда про это знаешь? — подходя к забору с дыркой спросил Эд. — Я в началке в этот лагерь ездил несколько лет подряд. Ещё тогда она здесь была, старшие ребята тогда постоянно отсюда вылазили, чтобы погулять в лесу. Стараясь не шуметь, ребята вылезли за забор и направились в лес. Через двадцать пять минут хода Антон начал сомневаться, что Матвиенко помнит дорогу, но буквально через пять минут он увидел недалеко какое-то здание. В силу темноты не было видно, что это за дом, но дойдя до него Антон раскрыл рот от удивления. Когда Серёжа сказал, что видел заброшенный дом Антон представлял себе какую-нибудь сторожку, заросшую растениями. Но на деле это оказался целый замок. В этом месте было мало деревьев и небольшой подъем, на котором стоял этот дом. — Интересно, откуда он взялся здесь, практически по среди леса? — не меньше, чем Антон, удивилась Ира. — Насколько я помню, — слегка заплетавшимся языком говорил Дима, — когда я в интернете искал этот лагерь, то наткнулся на его историю. Раньше здесь, в веке 18-19, было построено большое поместье, одной очень богатой семьи. Им принадлежал практически весь лес и видимо у них с головой было что-то не так, ведь они решили построить здесь же себе дом и переехали сюда. Несколько месяцев они не выходили ни с кем на связь, в городе их никто не видел. Их друзья начали волноваться и поехали сюда. Найдя их дом, они вошли и сразу почувствовали вонь. Пройдя в гостиную они обнаружили там два трупа. Муж с женой сидели на диване, с ровными спинами. Если бы не запах и подгнившие тела, можно было бы подумать, что они просто сидят. Друзья сообщили об этом в полицию и позже оказалось, что они умерли от голода. Пара просто села на диван и не шевелилась. Через время в этом же положении они скончались и так и сидели до тех пор, пока их не нашли. В компании воцарилось молчание, слышен был только звук их шагов по листве. — Жуть какая, — нарушая тишину сказала Оксана, — как такое вообще возможно. Сесть и не шевелиться. Считай сами себя и убили. — Полиции так и не удалось ничего выяснить, — ответил Дима, — они пришли к выводу, что семья просто сошла с ума. С тех пор участок много раз перепродавали, но дом никто не трогал, обходили его стороной, его считали проклятым. — Поэтому сейчас третий час ночи и мы идём туда, — сказал Шастун и ухмыльнулся. Если бы они не были пьяными, после такой истории они бы наверняка вернулись назад, но всем было жутко интересно, хоть и страшно. Подойдя к прогнившей входной двери ребята включили фонарики на своих телефонах. В лесу дорогу им освещала яркая луна, но внутри здания вряд ли она им поможет. Первым никто не решался зайти, поэтому Антон, как самый безбашенный среди ребят, решил открыть дверь. Шастуну было страшно, но он успокаивал себя мыслью, что это всего лишь заброшенный дом, таких на земле тысячи, ничего страшного не произойдёт. Осторожно открыв скрипучую дверь, Антон направил свой фонарик внутрь помещения. Его взору сразу открылся огромный холл, в глубине которого были лестницы, ведущие на второй этаж. Антон аккуратно вошёл внутрь и прошёл вперёд, чтобы ребята сзади смогли войти за ним. Кто-то из них ахнул и все обступили пол вокруг Антона, разглядывая помещение. И с правой и с левой стороны были широкие арки, которые вели в другие комнаты. Они решили начать с правой стороны и всей кучкой двинулись туда. На полу был мусор и много пыли, но все это выглядело настолько завораживающе, что Антон подумал: «не зря они сюда пошли». Эта комната оказалась столовой, в центре которой стоял огромный стол. Он был сделан из дерева и прикручен к полу. Слегка сгнившие и потрепанные стулья стояли возле него. За ним могло поместиться бы человек двадцать. — Офигеть, — проведя рукой по столу, озвучил общие мысли Матвиенко. Обойдя столовую и не найдя больше ничего примечательного, ребята направились обратно в холл. Они решили пойти в следующую комнату, которая находилась слева от входной двери. Эта комната была больше столовой раза в два и мебели здесь было гораздо больше. Это оказался тот самый салон, в котором нашли хозяев поместья. В центре стоял большой, потрёпанный и запылившийся диван, перед которым располагался маленький столик. По обе стороны от дивана стояли не менее дырявые кресла. В конце помещения находился камин, возле которого были разбросаны старые дрова и несколько кочерег. На правой стене висел огромный портрет, на котором были изображены девушка лет тридцати и мужчина лет сорока. — А это и есть хозяева дома, — смотря на портрет пояснил Дима. — После того как нашли их тела никто не заходил в дом и все вещи остались на своих местах. — Это выглядит жутко, — сказала Ира. На портрете девушка сидела на стуле, а сзади неё, положив руку ей на плечо, стоял ее муж. Они выглядели счастливыми и ничего не выдавало в них психов. Как может быть обманчива внешность оказывается. — Может пойдём посмотрим, что наверху? — предложил Эд. Никому не нравилось разглядывать лица мертвых хозяев, поэтому все двинулись на выход. Только перед аркой Антон остановился и обернулся назад. Он посмотрел на диван, на котором нашли бывших хозяев дома. Смотря на диван Антон подумал, что это несправедливо. Не должны люди умирать такой ужасной смертью. Довести себя до голода, при этом даже не предприняв попытки самосохранения. Это очень жутко. — Шаст, — Дима положил свою ладонь на плечо Антона, из-за чего тот слегка дернулся. Антон обернулся и увидел друзей уставившихся на него. Решив, что насмотрелся Шастун провернулся и первым двинулся к лестницам. Ступеньки жутко скрипели, но выглядели вполне надежно. Ребята поднимались за Антоном, параллельно оглядывая когда-то красивые перила. Не думая в какую сторону идти Антон повернул налево и увидел длинный коридор. Он не представлял сколько квадратов было в этом доме, ведь он казался просто огромным. По бокам с обеих сторон были расположены двери и решая не идти дальше, Антон открыл самую первую. Это была спальня достаточно большого размера. В центре, с правой стороны была расположена двухместная кровать с дырявым балдахином. На стене, находившейся напротив двери, было расположено большое окно, в котором были пробиты стёкла. Обойдя Антона, Ира направилась к двери, которая находилась слева от кровати. Все пошли за ней и открыв дверь им открылась ванная. Она была достаточно широкой. Около стены стояла большая и грязная ванна. Разбитая плитка находилась просто везде, а на стене висело запылённое и грязное зеркало. Ребята двинулись дальше и решили пойти направо от лестницы. Там был такой же длинный коридор, только здесь на стенах висели картины. Где-то были просто натюрморты, а где-то были изображены хозяин с хозяйкой. На них было жутко смотреть, ведь картины были в целости и сохранности, в связи с чем лица были четко видны. На портретах эти люди выглядели такими живыми, что Антон непроизвольно поежился. Пройдя по коридору, мимо нескольких дверей, Антон увидел дверь. Все двери в этом доме были одинаковы и эта не была исключением. Но по сравнению с остальными она выглядела немного иной. На ней практически не было сколов, за счёт чего она казалась чистой и новой. Антон переглянулся с ребятами. Все обратили такой же негодующий взгляд на эту дверь. Матвиенко прошёл вперёд, к двери и осторожно ее приоткрыл. Это была спальня, но в отличии от той, что они видели вначале, эта казалась совершенно другой. Она была раза в три больше и казалась совсем нетронутой. Здесь даже пыли было гораздо меньше, чем в остальных комнатах. Ребят это насторожило, но любопытство восторжествовало. Кровать была просто громадной, если лечь боком и вплотную друг к другу, то все ребята на ней поместятся. Окно было огромным и на удивление целым. — Как…, — начала было Оксана, но из коридора ребята услышали какое-то шуршание. Они все разом обернулись на открытую дверь и близко прижались друг к другу. В коридоре продолжались медленные шаги и Антон задрожал от страха. Он думал, что это конец, их убьют призраки этого дома и их никто не найдёт. Он даже закрыл глаза, чтобы ничего не видеть, как темный силуэт появился в проходе. — Какого хуя? — до боли знакомым голосом сказал человек, стоящий в проходе. Антон открыл глаза и увидел в двери Арсения. Все ребята облегченно выдохнули и разжали свои, пропитанные страхом, объятия. — Ещё раз спрашиваю, — продолжал злиться Арсений и светить фонариком в лица ребят, — какого хуя вы здесь делаете, посреди ночи!? — Мы…э…, — неуверенно начал оправдываться Димка, — мы просто… — Что просто? — гневно кричал на них Арсений, — просто среди ночи решили уйти хуй знает куда? — Как вы…, — начал Антон, но был прерван Арсением. — Нашёл вас здесь? — закончил за него мысль Попов, светя тому фонариком в лицо, — я услышал какой-то шум на улице и выглянул в окно. Ничего не увидел, но услышал чей-то смех. Подумав, что это дети балуются, оделся и вышел из домика. На мое удивление это оказалась кучка, судя по всему, пьяных подростков, которые шли к забору. Вы меня даже не заметили, я шёл за вами и ждал. Мне было интересно, куда это вы собрались посреди ночи. После вы пришли к этому замку и я стал ждать вас на улице. Но мое терпение тоже не железное и я пришёл сюда. Поэтому повторю. Какого хуя вы здесь делаете? Ребята начали что-то говорить себе под нос. Они все ещё были пьяными, поэтому дождаться разумного ответа у Арсения вряд ли получится. Он остановил их движением руки и сказал: — Стоп, я нихуя не понимаю, — он тяжело вздохнул, — идите за мной. Развернувшись в двери, Арсений пошёл по коридору. Ребята переглянулись между собой и поплелись за Арсением Сергеевичем. Они вышли из замка и молча следовали за вожатым. Он видимо решил ничего не говорить, поэтому и ребята молчали. В такой тишине отряд подростков, во главе с вожатым, дошли до той же дыры в заборе и по очереди залезали в неё. Дойдя до дома девочек ребята увидели открытое в окно в их комнату, через которые они и вылезли несколькими часами ранее. — Завтра поговорим, — наконец-то сказал Арсений, — а сейчас все тихо по комнатам, — он повернулся к девочкам. — Залезайте через окно, только тихо, чтобы не дай Бог, никого не разбудить. Антон с Эдом подсадили Иру с Оксаной и помогли тем залезть в окно. После чего все направились к своему домику. Сначала парни подошли к окну, решив, что им тоже придётся лезть через него, но Арсений остановил их. — Нет, вы войдёте через дверь. У вас нет опасности разбудить вашего вожатого, — показав на себя сказал Арс, — но это не значит, что вам дозволено шуметь. Уткнувшись в пол парни направились к двери. Тихо войдя, все впятером прошли к ним в комнату и Арсений закрыл за собой дверь. В помещении до сих пор горела одна гирлянда, поэтому Попов решил не включать свет. — Ну, — начал он, — я жду объяснений. — Простите, — только и сказали парни хором. — За что? — сложив руки на груди, громким шепотом говорил Арсений, — за то, что напились? За то, что потащили девчонок в заброшенный дом? За то, что я из-за вас не спал? А? — За все простите, — сказал Антон и поднял виноватый взгляд на Арсения. Голубые глаза прожигали в нем дыру. — мы поймём если нас накажут или даже выгонят. — С этим я разберусь завтра, — оглядев всех злобным взглядом сказал Арсений, — идите все спать. Парни облегченно выдохнули, что не укрылось от глаз Арсения. — Но это ещё не значит, что я с вами закончил, — злобно выпалил Арсений и покинул их комнату. — Нам пизда, — посмотрев на парней сказал Серёжа. Все согласно кивнули, убрали пустые бутылки обратно к Серёже в сумку и улеглись на свои кровати. Они вырубились сразу, алкоголь все таки давал о себе знать.
11 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)