Искусство суицида

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 321 слово, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Тэхен проснулся только на следующий день вечером. В животе отдавало жуткой болью, от пустоты. На одних капельницах не наешься. В позвоночнике пульсировало. Чувствовалось, что туда не били не снаружи, а как будто изнутри. В горле першило, голоса не было. Тэхен подошёл к зеркалу. Бледная кожа, синяки под глазами, шея багрово- зелёного цвета, а ноги уже не держали. Парень без сил упал на пол. Хотелось плакать, но даже на это уже его не хватало. — Тэ? Ты в порядке? — к нему подбежал Намджун и поднял с пола, — пол ледяной, ты заболеешь. С таким отношением у своему здоровью мы тебя пропишем в больнице. — Я…извините…- Тэхен встал, опираясь на врача. Тот все так же, как и вчера мило улыбался. — Что ж, я приму извинения только если ты пойдешь со мной пообедать, — несколько секунд парень тупо смотрел на врача, до него не доходил смысл сказанного. — Через пол часа спускайся вниз, буду ждать. — Аа…а нас отпустят? — Ну конечно отпутсят, Тэхени. Вообще, если ты себя неважно чувствуешь, то можно принести обед тебе в палату, но я считаю, что еда на свежем воздухе тебе пойдет на пользу.- Намджун помог парню сесть на кровать и нагнувшись до уровня лица пациента добавил, — ты такой милый. — С…спасибо? — Давай, накинь кофту и спускайся вниз. — А Чонгук? — Что Чонгук? — обернулся Намджун около двери. — Он с нами пойдет? — А ты хочешь? У него наверняка свои дела. Девушка или парень, у него есть дети? «Конечно нет. Если можно я бы хотел умереть здесь и сейчас. Чтобы потом не отчитываться за счастливые моменты в жизни перед братом. Какие дети, он не позволит этому случится ни себе ни мне.» — Д.да, — подавленно ответил Тэхен, не глядя в глаза. Но врач умный парень и прекрасно понимал какой смысл у этого «да» был на самом деле. — Его вызвали на работу, он пока что занят. Зато Чимин с радостью придет. — Хорошо…я…мне нужно в туалет. — Оу, конечно, — Намджун неловко улыбнулся и скрылся за дверью палаты. Тэхен переодел светло-серую пижаму на бежевые широкие штаны и кремовый свитер. Поменяв одни тапки на другие он вышел и направился в туалет. Тэхен так не хотел выходить из туалета. Он готов был жить внутри кабинки. «Тут можно спать. Даже делать зарядку по утрам. Туалет… естественно он есть. Все жизненно необходимое. Есть кран, чтобы умыться и пить. Кушать…» Живот безжалостно заурчал. Хотелось избавиться от пустоты, но без еды. Если что-нибудь пройдет через его горло, оно тут же выйдет по тому же пути. Тэхен медленно открыл дверь. Мимо прошел маленький мальчик с повязкой на глазу и гипсе на ноге, руке. Парень решил поскорее исчезнуть, чтобы не видеть боль ребенка. Тэхен случайно бросил взгляд на окно и увидел знакомую фигуру. Это была точная копия него, только крупнее, накаченные, сексуальнее, совершеннее. Вспомнились недавние слова Намджуна. «Его срочно вызвали на работу.» Только сейчас до него дошло. Чонгук директор клуба. Его никто не может вызвать пока он сам не захочет, а он не захочет бросить брата, который во всём ему потакает. Зачем Намджун пытается отдалить его близнеца? Неужели он знает больше, чем должен. — Ты так долго переодевался? — улыбнулся Намджун, когда Тэхен уже спустился вниз и обнаружил врача около вахтёра. Они мило беседовали до его прихода. Парень не слышал о чем, но тон был повседневно- приятным. — Извини, — стушевался парень, уставившись в свои тапочки. — Идём скорее, Чимин уже ждёт. — Я…прошу прощения… Намджун вопросительно посмотрел на Тэхена. Тот невнятно пробубнил что-то. — Ты такой тихий, Тэхени, прошу, громче, — врач привычным жестом взял руку парня и повел в сторону кафе. — Я должен предупредить Чонгука, — повторил он. — Зачем? — Он., — у Тэхена не было ответа на этот вопрос. Потому что он волнуется? Потому что у него из всей семьи остался только он? Потому что он любит братика? Или все-таки потому что этот неуравновешенный человек хочет чувствовать превосходство. Хочет, чтобы от него зависели. Хочет, чтобы от него страдали. — Идём, — Намджун не давит. От этого спокойно. Парни сидят в дружеской обстановке. Чимин не может умолкнуть даже на секунду. Намджун успевает вставить изредка: «Тэхен, доешь хотя бы до половины» или «Давай тогда что-нибудь другое закажем». Парню комфортно, он даже понемногу начинает расслабляться и у него появляются силы спросить, перебивая Чимина: — А где родители? — Тэ…- с Намджуна слетела улыбка, — ты не знаешь? — Я не это имею в виду. Мы с Чонгуком всю жизнь видим смерти близких… Я имею в виду…где они похоронены или.? — — Оу, нет нет нет, — Намджун скорее перебил Тэхена, — С ними все хорошо, они там же, где и твоя бабушка. — Она не любила их…- прошептал парень, рассматривая вилку в руках. — Почему? — спросил Чимин и тут же замолк, аккуратно глядя в сторону Намджуна. Но по его лицу можно было понять, что он тоже интересуется. — Ну, она всегда говорила, что они не одинаково к нам относятся и это несправедливо. — Мне кажется, она права, — Чимин перестал уплетать рис и серьезно посмотрел на друга, — и ты слишком многое позволяешь Чонгуку. — Он- все, что у меня осталось… Намджун нежно коснулся руки Тэхена. — Я понимаю, но до этого у тебя были все, а ты все равно предпочитал его. Почему? — Я…он…мы… — Я не давлю, Тэ. Если ты сам знаешь ответ на этот вопрос, то можешь оставить его при себе. Но если его нет, то самое время начать расставлять приоритеты в своей жизни. — Он прав, Тэхена. — Да, — подавлено ответил парень и встал из-за стола, — спасибо за компанию. — Ты куда? — спросил Намджун, когда Тэхен уже открывал дверь. — В палату. Можно? — Конечно, иди. Чимин хмуро сидел и смотрел в одну точку. Намджун тоже не мог есть. Им обоим было жалко парня. Такого слабого, беззащитного. Человек, которого научили зависеть от других не сможет научиться чувствовать себя. -Чимин, — начал врач, поправляя очки, — Как давно вы знакомы с Тэхеном? — Ну, у нас немного сложно. Мы знакомы очень давно. Но нам не разрешал общаться его брат. Я пытался с ним поговорить в старшей школе, иногда получалось. Были моменты, когда он рассыпался в извинениях и убегал. — Зачем ты бегал за ним? Просто я чувствовал, что я нужен ему. И он нужен был мне. У меня нет причин быть привязанным к нему, но я не могу его отпустить. В университете мы стали ближе общаться. Даже умудрялись гулять иногда. — А ты знаешь про него что-нибудь, что может его спасти, — Намджун старался не грубо говорить, чтобы не спугнуть парня. — Просто…это же все по секрету мне было довере… — Чимин, ты понимаешь, что жизнь твоего друга просто сломана? — П…понимаю — Мы можем ему помочь. Если его завтра выписать, он через два дня опять ляжет к нам. Зачем его мучать? — Я понимаю, но просто он так привык. Это его жизнь. Он не видел другой. — Ты бы хотел так жить? Чимин задумался. — Эх…но это все должно остаться в секрете. — Обещаю. — Его брат. Ну, все проблемы от него. *** — Стреляй! — Я не смогу! — Я сказал, стрелять! — Я не могу, Чонгук! Он же живой. — Конечно, он живой, и я хочу, чтобы ты исправил это. Руки Тэхена дрожали. Он не мог перестать ощущать холод по всему телу на протяжении часа. С того момента, как они оказались на крыше, его пульс не становился ниже ста двадцати. — Прости, я не могу, Чонгук. Он ведь человек! Мы не имеем право отбирать жизни у других. — У других? — Чонгук посмотрел на брата. Увидев в его глазах слезы, тот на секунду задумался. — Морэна тут? — Д…да? — Морэна, солнышко, иди ко мне. — Чонгук, я не думаю, что детям можно забираться на крышу…- с дрожью в голосе прохрипел Тэхен. — Ну она же должна видеть такой прекрасный закат. — Давай просто уйдем от сюда. Мы ещё не совершили непоправимого. — Ты. — Я, — подавился Тэхен. Малышка, все это время сидевшая на лестничной площадке вышла к парням. В ее руках был мишка, которого ей подарили братья. — Чонгук., — Тэхен уже молил близнеца- я тебя прошу, пожалуйста, давай исчезнем от сюда. Морэне пора спать. Скоро приедут родители. Они будут искать нас. Но Чонгук как будто не слышал его. — Морэна, малыш, иди ко мне. Девочка послушно подошла к брату, чувствуя что-то не ладное. В голове ребенка было только одно, защитить Тэхена.  Парень резко достал из заднего кармана пистолет и приставил к сестрёнке. — Стреляй, Тэхен. — ЧОНГУК! — новый поток слез резко застал его и он от неожиданности бросил пистолет в своих руках. Чонгук снял предохранитель. — Пистолет в руки, Тэхен, стреляй в него. Парень взглянул в глаза брату. Их глаза. Один цвет. Один разрез. Но у одного столько боли, а у другого одна лишь пустота. Тэхен закрыл глаза на секунду. Глубоко выдохнул и взяв пистолет прицелился. — У тебя одна попытка, — прошептал Чонгук на ухо брату, не снимая прицела с ревущей девочки. — Чонгук, я тебя умоляю, отпусти свою сестру, — парень пытался разбудить в брате хоть какие-то чувства. — Все зависит от тебя, не попадешь, сам будешь молить, чтобы я ее убил. У Тэхена не было сил плакать. Он полностью настроился на прицеле. — Морэна, я тебя люблю, малышка моя. — Тэхена, я прошу тебя, убери его от меня. — Сейчас, все пройдет, — прошептал Тэхен и выстрелил в неизвестного мужчину, который лежал около мусорных баков. Да, его жизнь была не лучшей и вряд ли бы о нем кто-нибудь волнуется, но никто не имеет права лишать жизни. Он не мог смотреть вниз. Но он отчётливо слышал крики. — Ты промахнулся, Тэхени, — злорадно улыбнулся Чонгук и выстрелил Майс в ногу. Девочка не сразу ощутила боль. Она тупо уставилась на ногу и не понимала свои чувства. Но в следующее мгновение она адски вышла от боли. — Вторая попытка, Тэхен. Постарайся. Тэхен не мог отойти от шокового состояния. У него было ужасное зрение и Чонгук это знал. Вот, тот мужична. Просто выстрелить. БАХ! Тихо. — Мимо, солнышко, — издевательски прошептал Чонгук, но девочку не тронул. Майс громко выла на всю улицу. Кровь текла из ноги ручьем. Было не понятно, что именно Чонгук поранил девочке. И у них был шанс спастись. Был. Если бы не девятнадцатый этаж, откуда нихрена не слышно. Тэхен не понимал, верит он вообще в Бога или нет, но на всякий случай молился за сестру. — Чонгук, ты просто под кайфом. Умоляю, давай остановимся. Я тебя прошу. Девочка не прекращала орать. — Чонгук, ей больно. — Есть только один способ избавить ее от этого, — спокойно сказал Чонгук. — Нет…я прошу. — Скажи это. — Давай позвоним родителям. Они помогут. — Скажи же. — У нас есть шанс. — Тэхен, скажи уже. — Малышка, подожди, сейчас все пройдет. Тэхен подполз к ней на ватных ногах и прижал девочку к себе. — Все все все. Уже не больно. Честно честно. Пожалуйста…- парень уже успокаивал себя, а не сестрёнку. — Ей можно помочь только одним способом. — Она же твоя сестра…мы можем позвонить в больницу, это только нога, — прохрипел Тэхен. — Как хочешь. Она все равно умрет, ты ее просто мучаешь. — Чонгук…- Тэхен был пустым, он закрыл глаза и без эмоций прошептал, — Убей ее… пожалуйста. Выстрел. И Тэхен навсегда лишился сестры и себя. *** — Тэхен два года не выходили из больницы. Он был под капельницами 24/7. Ему становилось только хуже. — Она была родной сестрой? — Нет. Это была дочь далекой родственницы, которая умерла. И они решили ее взять под опеку. Родители не часто ее видели, поэтому легко пережили эту потерю, как несчастный случай, но Тэхен. Он ее очень любил. Они целыми днями были вместе, даже спать шли вместе. — Как долго она у них была? — Совсем недолго. Даже пол года не было. Она в больницах много лежала из-за слабого здоровья. Тэхен впал в кому и не выходил три месяца. Родители уже собирались похоронить и его, потому что они потеряли смысл платить. Но Чонгук настаивал. — А мужчина? Им что-нибудь за это было? — К счастью для Чонгука и сожалению для Тэхена нет. Никто и не узнал, но Тэ спускался туда, он убил его. Когда Тэхен это рассказывал, я думал, что о таком брате можно только мечтать. Но… Но я бы никому не пожелал такого. В первый же день, когда он очнулся, Чонгук забрал его оттуда и они уехали на Мальдивы. Там он нанюхался всякой дряни и изнасиловал Тэхена. У Тэхена был высокий сахар в крови с рождения и синяки появлялись из неоткуда, поэтому он даже не пытался сказать, что это были побои. Я сто раз говорил ему обратиться в полицию. Органы опеки. Я забирал его к себе. Можно сказать, крал. Он просто не привык менять что-либо в своей жизни. — Нам надо с ним поговорить, — Намджун резко встал из-за стола. Но Чимин тут же перехватил его за руку. — Нет! Он все будет отрицать. Он будет говорить, что Чонгук хороший. — Но почему? — Чонгук его так научил, — пожал плечами Чимин и отпустил парня. Тот тоже перестал сопротивляться.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник