Последний раз..?

NC-17
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 250 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 9

Настройки
Примечания:
Оля сидела у себя и смотрела кассеты на телевизоре, эту кассету её отдала Настя.. Там был фильм ,, Двенадцать стульев " ( о да, флешбеки из детства пошли ) . Это скорее был сериал, Петрова пересматривала первую серию уже несколько раз подряд, дабы кассеты со второй у неё к сожалению не было. Рядом, на журнальном столике стоял поднос, на нём кусочки мягкого хлеба, банка сгущёнки и большая кружка чая.. Деликатес любого советского ребёнка.. Там был как раз момент где к даме пришёл мужчина, он хотел забрать у неё стулья а та начала крутится перед ним. Особенно девочку смешили фразы этой мадам: толератно. Она говорила это с такой смешной манерой, что хотелось смеяться от души. Внезапно изображение на маленьком экране начало размываться, звук постепенно угасал и заменялся на обычный белый шум, улыбка спала с лица Оли, внезапно на телевизоре начало появляться изображение чего то и голос диктора, когда картинка и голос стал яснее, когда девочка услышала и увидела это, то пришла в ужас.. На снегу лежали тела каких то ребят, а посередине, самое растерзанное было тело девочки которая была очень похожа на неё.. Диктор мрачным голосом начал разглашать информацию: - Сегодня утром в лесу, нашли тела трёх ребят.. Одна из них была девочка.. Как мы выясняли, первые два тела принадлежали Роме Пятифану а второе Бяше ***** -- Оля подавилась хлебом от удивления, может ей послышалось? Но диктор повторил это ещё раз.. Глаза расширились от испуга и шока, голова закружилась а в лёгких от удивления дыхание спёрло... А диктор продолжал -- а третье было тело маленькой девочки.. Олечки Петровой.. - Что за... - только и смогла из себя выдавить девчонка, её тело? Но как? - Наша девочка была вся распотрошена, её нашли утром в лесу.. как и остальные тела.. - диктор замолчал, а Оля готова была зареветь.. Но ведь сейчас уже вечер, какое утро? Внезапно блондинке пришла в голову мысль, а что если это какой то временной парадокс? Может Бяша и Рома сами пошли в лес без неё, а кто то или что то как будто оповестила её о том что может быть. Получается она может это предотвратить? Выключив телевизор и вытащив кассету, Петрова одела поверх кофты свитер, девочка тихо прошла вних по лестнице, тихо заглянув на кухню она увидела маму моющую посуду, которая в то же время опять спорила с отцом, а глава семейства спорил в ответ. В первые эти споры и ссоры хоть как то были кстати, пока Олю никто не видел она быстро обулась и одела свою любимую куртку. Шапки её к сожалению не было, а что бы искать вторую надо было рытся в пакетах, а значит производить шум. Кои как завязав шарф нежно розового цвета девочка вышла на улицу. Теперь она стояла лицом к тайге, казалось будто что то спряталось за деревьями и наблюдало за блондинкой. Медленными шагами Оля пошла вперёд, навстречу тайге, навстречу чудовищам, что обитают там. И вот блондинка заходила в лес, пучина тьмы и страха поглотила её.. Петрова шла, она прибавляла шагу всё больше и больше, внезапно перед глазами предстал образ, растерзанные тела Бяши и Ромки, из рта Пятифана засохшая струйка крови, снег заполнивший всю гортань паренька, белые пустые глаза смотрящие в сторону гаража.. И Бяша лежащий рядом, куртка которого вся порвана, пятна крови на всём теле, а на лице вырезанный рот чьими то когтями... " Наверно совы.. " - пролетело в голове у Оли.. Девочка тряхнула головой, дабы отбросить все пугающие мысли. Блондинка услышала крик Бяши.. Он звал её, молил о помощи.. Девочка не задумываясь бросилась туда, сердце колотилось с бешенной скоростью, она уже давно позабыла клятву что давала ребятам ранее.. Крики были всё ближе и ближе, руками Оля пробирала ветки, один сук поцарапал ей щёку, небольшая струйка крови полилась из прорези, в коже неприятно заныло, но сейчас блондинке были важны её друзья и их жизнь. И вот предстал сугроб снега, будто порог в комнате, ветки кончились, девчонка чуть не упала вниз.. Зажмурившись она постаралась сбалансировать на кочке. -Оля! Олька, на! Помоги! -- кричал голос бурятёнка. Блондинка посмотрела вниз, это был лёд, походу она прибежала к озеру.. Без раздумий она побежала по льду вперёд, ища взглядом ребят, уши пульсировали от мороза, волосы на загривке зашевелились от страха за друзей.. На том берегу стоял чёрный гараж, а за ним доносились крики Ромы и Бяши. Девочка бежала по льду всё откликаясь на них, всё тело вспотело, и вот оставалось уже не так много, как тут снизу послышался неприятный треск.. Это ломался лёд.. Только девочка протянула руку вверх что бы оттолкнутся как тут лёд сломался и она провалилась в озеро.. Не успев даже ни за что схватится, девочка оказалась в холодной до жути воде.. Как же стало страшно в этот момент!.. Вода была мутной, вокруг было темно, лишь слабые блики луны отпечатывались в глубь озера.. Петрова начала махать руками и ногами в сторону, как бы пытаясь не пойти на дно.. Сердце билось, вода постепенно начала заполнять всё что только можно, волосы развивались будто на ветру.. Глаза были распахнуты от ужаса, вода заливалась туда и от этого было больно... Но закрывать глаза было нельзя, ведь только расслабишься на секунду и ты уже пойдёшь на дно.. Холод сковывал тело, куртка была мокрая насквозь.. Вода начала заливаться в рану на щеке, от этого стало щипать ещё больше. Хотелось истерически заорать, закричать о помощи, но всё что оставалось делать Оле, так это молча сжимая губы, распахнутыми от ужаса глазами смотреть на всё это.. Неужели она просто возьмёт, и умрёт под водой? Если же она и собирается погибнуть, то тогда во благо человечества.. Постепенно дышать уже было невозможно, тело уставало и уже не могло удерживаться на воде.. Но жажда жить была сильнее.. Нужно было что то предпринимать. Но что? Внезапно Оля не выдержала и вдохнула.. Вода заполнила горло, рот уже не возможно было закрыть, от такой неожиданности руки и ноги остановились и девочка медленно пошла ко дну. Сознание постепенно покидало Олин мозг , она истерически билась пытаясь вернутся на поверхность, но тщетно.. Секунды превратились в минуты, а минуты в часы.. И вот тело уже оседало на дно, в глазах темнело.. " Нет! Я смогу! Я не умру! " - бились в голове девочкины мысли. Её тело коснулось холодного дна, теперь она лежала на самом дне озера.. Дышать уже было невозможно, сознание терялось где то в бездне, глаза сами закрывались.. Вот сейчас она умрёт.. Задохнётся.. Петровой больше всего было обидно, обидно за то что она умрёт и не принесёт никому спасения, обидно от того что она просто по своей глупости утонет на дне озера.. Теперь она уже не увидит красивую снежную картину, не встретит прекрасную весну и лето.. Теперь она больше не увидеться с Настей, она не увидит больше свою маму, своего отца.. Теперь она не сможет спасти Бяшу и Ромку.. Все когда то умирают, пришёл и Олин черёд..С этими мыслями девочка медленно закрыла свои глаза, сердце билось всё тише и тише..Она заснёт, а проснётся уже на небесах, где цветы цветут круглый год, где каждый день блестит солнце и сверкает радуга.. И вот сознание покинуло нашу героиню.. Но внезапно чья то рука коснулась её тела.. Обладатель руки померил девочке пульс, сердце не бьётся..
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник