Ты моя утопия.

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 462 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
Вечер – лучшее время для кружечки чая и хорошей книги. Недавно солнечный Питер погрузился в тёмные, грозовые тучи. Пошёл сильный дождь. Люди пробегали по улице в надежде спастись от холодного потока воды. Девушка открыла форточку, впуская в комнату прохладный воздух и запах мокрого асфальта. Она сидела на кровати, дочитывая небольшой роман. Спустя мгновение в стену полетела книжечка розового цвета. Варя упала лицом в подушку. – Почему даже у самых противных персонажей есть своя вторая половинка? А у главных героев вообще нет мозгов! Зачем выбирать всяких дебилов, если на протяжении всего времени за вами бегают прекрасные люди. – недопонимание заполонило Ветрову с головой. – Чего ноешь? – Парень услышал негромкий удар в стену, после чего раздались возгласы сестры и он решил зайти. – Оу, ну понятно всё. Опять сопливая книжка вывела Варвару великую из себя? – сказал Арт, увидев потрёпанный роман в углу комнаты. – Заткнись, Арт. Нет бы поддержать сестру. – недовольно пробурчала Варя. Мещеряков взглянул на девушку, на его лице появилась улыбка. – Пойдём на улицу? Прямо как в детстве. – Варя вопросительно взглянула на Арта. – После того случая с собаками ты не очень хотел бегать. – вспомнив событие пятилетней давности девушка рассмеялась. – Нашла что вспомнить, ну так что, идём? – закатив глаза произнёс парень. – Идём, идём. – улыбаясь ответила Варя. – Жду в коридоре. – крикнул Арт напоследок и закрыл за собой дверь. На девушку нахлынула ностальгия по детству. Тогда они жили с родителями, как все нормальные дети. Всё было хорошо, до одного момента. Он перевернул их жизнь. По щеке пробежала одинокая слеза. Быстро вытерев её, она вышла из комнаты, и направилась в коридор. Там её уже ждал Арт. – Не замёрзнешь? Хотя какая разница, всё равно намокнем. – Варя осмотрела брата. Всё, что на нём было, это футболка, шорты и кроссовки. – Посмотрим. Стой, ты что, волнуешься? – на лице парня появилась скверная ухмылка. – Конечно, придурок! Всё, пошли уже.– Арт отхватил по голове от Вари, и они вместе вышли на лестничную площадку. Спустя шесть этажей непрерывного бега ребята оказались на улице. – Почему мы не поехали на лифте? Я еле за тобой успел. – проговорил Арт, немного отдышавшись. – Странно, если мне не изменяет память, раньше ты занимался футболом. Не думала что тебя изведёт бег с лестницы. – с насмешкой сказала Ветрова. Арт на слова сестры лишь цокнул. – Ладно, пойдём, Артишок. – немного постояв под козырьком, девушка взяла парня за руку, и потащила его под прохладный дождь. Они пошли вдоль серых, многоэтажных домов. Волосы и одежда быстро намокли. Довольно странно это выглядит со стороны: двое подростков, натянув улыбку до ушей идут по мокрой улице. Дождь не утихал, а наоборот становился всё сильнее. Умеренный шаг постепенно перерос в бег на перегонки. Смех доносился из уст девушки, которая одерживала победу над братом. Тот же изо всех сил старался хотя бы сровняться с ней, но получалось довольно плохо. Дождь прекратился, ребята же бегали по соседнему двору не зная усталости. В один миг на девушку полетели грязные брызги из лужи. Сразу после этого раздался звонкий смех Вари. Перед ней в луже сидел Арт, хлопая руками по мутной воде. – Арт, ты как? – выдавила Варя сквозь смех. – Я на Бали. – наигранно произнёс Мещеряков. – Давай ко мне, водичка тёплая. – он взглянул на сестру. – Ну уж нет, я пожалуй посмотрю, как ты плаваешь. – улыбаясь ответила на предложение брата Варя. – Ну всё, я накупался. Пойдём домой. – поднявшись на ноги сказал Артём. Они потихоньку пошли в сторону двора, параллельно смеясь и разговаривая между собой. На улице они пробегали около часа. По приходу домой Варя первая заняла ванну. Выругавшись, Арт около десяти минут стоял в прихожей и ждал своей очереди. Спустя некоторое время Варя и Арт вместе сидели в гостинной, смотря сериалы по телевизору. – Чай будешь? – спросила кареглазая, наливая кипяток в кружку. – Да, можно. – ответил парень, сидящий в телефоне. Он перевёл взгляд на сестру. – Что такое? – она выгнула бровь в знак непонимания. – Просто ты говорила, что к вам пришла новенькая, расскажешь? – Она прикольная, красивая. В общем мы подружились. Варей звать, ещё брат есть. Артём вроде зовут. – Артём? – переспросил парень. – Точно не помню, но вроде Арт. – сказала девушка, не отрывая взгляд от кружки. – К нам тоже новенький перешёл, Арт Мещеряков. Говорил, что сестра есть, после первого урока пошёл к ней. Влад с ним за компанию, уж больно они сдружились за один урок. – сказал Вик, смотря на реакцию сестры. – Нормальный хоть? Или как Влад этот.– Кире совсем не нравились друзья брата, особенно этот Князев. Высокомерный кретин с завышенной самооценкой. – Обычный пацан, думаю быстро вольётся в нашу компанию. – По твоим словам он такой же, как и они. – с отвращением прошипела Кира. – Ну Кира.– парень рассмеялся, увидев выражение лица сестры.
13 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)