дневник демона 4 сезон

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 84 283 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Несколько дней спустя Похороны Фреда прошли именно так как он себе представлял. Ужасная погода, черные зонты, платья, смокинги, слезы родителей… церемония уже прошла с утра после же мы все поехали на могилу. Самое страшное это было тащить за плечи его гроб с ним внутри. Я, Марк, Генри и мистер Ноилс. Маме Дебби и мисис Ноилс ничто не оставалось делать как смотреть на все это и пытаться успокоится. Больше всего я слышал плач Дебби. Хотя это было уже сложно назвать плачем скорее сдержанное рыдание. Было немного тяжело его укладывать в яму не только морально, но и физически Осторожней-без конца остальные боялись, что мы его уроним. Ни у одного из нас не было опыта поэтому мы и вправду могли разломать гроб. Нам троим дали по лопате и поручили закапывать. С этим тоже возникла маленькая сложность потому что яма была глубокая и Марк от своей неуклюжести и рыхлости рук чуть ли туда не упал. Наконец у нас освободились руки мы встали напротив его памятника. Я залип на том что там было написано « на этом месте похоронен Фред Ноилс 2003-2021»/ 18 лет. Если прислушаться, то можно задать вопрос много ли это или мало и смотря для чего. Кажется теперь для нас всех это будет слишком мало/. Мистер и миссис Ноилс как родители держали речь первыми. На моем плече уже старалась успокоится Дебби и придерживал и гладил ее голову чтобы успокоится самому. На глазах у Генри уже виднелся мокрый горизонт который он всячески старался скрыть то каштановыми кудрями. На счет Марка кажется и говорить и не стоит. Его краснота глаз все еще не отходила. После душевных слов обращенных к Фреду родители обратились к нам Ребята мы очень благодарим вас, что вы не отвернулись от нашего мальчика Фреда. А именно, что навещали когда могли и вообще за, то, что вы сейчас здесь. Что вы, для нас была огромная честь остаться друзьями Фреда. Помню в детстве мы называли себя… как?-я хотел, что бы не только я об этом вспомнил. Пятеркой неудачников-с улыбкой вспомнил Генри. Мы вспомнили почему придумали это название и все посмеялись. Миссис Ноилс тепло нам улыбнулась и подошла к маме. Мисс Лили вам огромную благодарность хочу передать вам за то что были сутками напролёт с ним и поддерживали его здоровье его жизнь. Словами не передать как мы все это ценим. Не стоит-миссис Ноилс хотела достучаться до мамы и решила взять ее за руки Вы были под его опекой почти 6 лет. Каждый божий день боролись за его жизнь. Вы большая молодец Да но в итоге не смогла спасти его. Вы ведь не считаете что это ваша вина Считаю. Мам Вовсе нет мисс Лили-все хотели переубедить ее в своих словах но она стояла на своем Была честь лечить Фреда. Соболезную.-мама крепко обняла миссис и мистера Ноилс и глубоко вздохнув тихо произнесла-извините-развернулась и ушла после через полчаса ушли родители. Мы вчетвером остались вспоминая все прожитые с ним моменты. Сидели мы там так долго, что нас пожалели люди которые там работали и принесли нам скамейку. Черт я совсем забыл-вспомнил про что то Генри М? Когда мы у него убирались. Ну недавно. Я нашел мой старый блокнот который подарил ему И? Листая его полностью он там кое что написал-он раскрыл запись Что там? Что то вроде завещания. Я кучу раз читал может быть кто нибудь другой захочет? Давайте вместе?-предложил Марк-Генри протянул блокнот Марку-ой нет только не с меня-Генри ухмыльнулся и передал мне Посвящается пятерке неудачников. Спасибо Генс что дал мне на чем написать завещание. Наверное это будет просто черновик ну и черт с ним. У меня нет ничего завещать из вещей. Но есть очень много слов которые я хотел бы сказать своим друзьям. Я копил все эти годы которые здесь пролежал так что текст будет длинный готовьтесь-я сделал паузу чтобы выпустить смешок. Думаю он бы хотел чтобы все посмеялись-надеюсь вы посмеетесь потому что у меня плохо получается шутить. Больше всего я думаю что это получается у Макса. Привет если ты читаешь. Я всегда завидовал твоему оптимизму и удивлялся как тебе удается скрывать все дерьемо которое тебя иногда окружает. Помню….-от сдерживания поступающих слез очень сильно тряслись руки от чего я почти не мог держать блокнот у меня сломался голос от кома в горле который я уже не мог сдерживать я прочитал глазами следующее предложение посмотрел наверх и глубоко вздохнув- как только узнал от мисс Лили о смерти твоего отца. Это было где то неделю спустя как я попал в больницу ты же как ни в чем не в чем не бывало приходил ко мне с улыбкой на лице… Я больше не могу-я отдал блокнот Марку после чего закрыл лицо руками опираясь локтями в колена. Я чувствовал как Дебби гладила меня по голове и это единственное, что меня успокаивало. Я узнал это лично от мисс Лили ну и слегка от Марка-за мной продолжил Марк.-ну а ты Марк. Абсолютная противоположность. Я всегда мечтал чтобы у меня в друзьях были близнецы или же двойняшки. Не особо разбираюсь простите. Я не знаю почему. Всегда хотел иметь брата близнеца. Хотя знаю, что если бы имел мы бы друг друга ненавидели. Тебя возможно это сейчас обидит, ты тот задрот близнец. Это сразу можно было понять по тому как ты приходил ко мне и рассказывал любые факты. Не важно какие И, то, что было в школе. Мне ни капли не казалось это занудством не подумай. Мне это нравилось поэтому я тебя слушал не перебивая…- он уже поочередно вытирал слезы- я это очень ценю спасибо! Ну, а теперь не обижайся и передай Дебби- Марк дрожащей рукой протянул блокнот Дебби. Не смогла прочесть и слова Дебби отказалась читать в слух и вовсе и поэтому за нее прочел Генри. Я уже успокоился и обнимал Дебби Дорогая Дебби я не знаю кто это читает, но наверно точно не ты Он слишком хорошо нас знал-сквозь слезы прошептала она Прости что будет мало потому что лист уже заканчивается, а я должен еще не забыть про Генри. Но хочу сказать одно. Ты была моей самой лучшей подругой. Я мечтал просто хоть одну подругу ища серебро я нашел золото. Я не верил всем этим слезливых моментов, но я действительно хотел получать кайф от простой дружбы с девушкой. И я этот кайф получил. Спасибо тебе за все я тебе безумно благодарен за, то, что ты есть. Да не только тебе вам всем. Я безумно благодарен, что вы у меня были не описать словами…как я вас люблю-после записи у Дебби стало плохо. Началась истерика и это уже был не просто плачь, а паника ее ноги и руки тряслись, мы дошли до машины и пришлось дать ей успокоительное, одним не обошлось и после второго она уснула на моих коленях. Мы доехали на машине Генри. Ну, а тот в тишине доехал сам. Генри не стал читать свою часть перед нами это потому что он перечитал все письмо кучу раз. Да и мы так перепугались за Дебби, что сразу же отправились домой. Шум и грохот раздавался с комнаты Энди на кровати чемодан в котором были раскиданы вещи другая партия валялась на полу еще, что то он перекидывал с шкафа. На все это проснулась мисс Тесс Энди что происходит опять Генри пришел… Нет наоборот я к нему Ты куда, то уезжаешь без моего ведома? Что происходит Теть Тесс прости не могу сказать сейчас, но мне нужно уехать на пару дней к генри Ну а когда сможешь сказать? Не знаю Энди я тебя никуда не отпущу пока не расскажешь, что случилось-Энди остановился и не мог не скакать на одном месте не теребя пальцы. У него умер друг и я не хочу, чтобы он оставался один. Он хоть и мне не говорил, что ждет меня, но я чувствую что я ему нужен. Можно я у него побуду несколько дней. Пожалуйста. Я знаю, что ты не отпустишь поэтому не хотел говорить ну ты проснулась и… Энди! Да? Слишком много слов для моей не выспавшейся голове. Легче будет просто помочь тебе собрать вещи- Правда? Ну и отпустить тебя Тетя Тесс спасибо тебе огромное !-не успев она нагнуться к выброшенной футболке как ощутила как на нее накинулся племянник. Я так понимаю эти несколько дней накинется неделями? Ну максимум одной Звонить каждый день-провела пальцем Безусловно! Ну в принципе ты будешь Генри, а он как я понимаю самый заботливый парень которого я видела. Так что… Так, что боятся тебе определенно нечего Иди собирай рюкзак я закончу с чемоданом. Идет Знай если бы ты меня не разбудил я бы сразу тебе разрешила Возьму на заметку Давно пора-аккуратно складывая остальные вещи. Лили ехала за рулем и чтобы хоть как то не провалится в сон периодически попивала энергетик Фу гадость и как Макс это пьет? Не только он- на переднем кресле появился Вилл Вилл? Ага тебе бы поспать Что ты тут делаешь? Наверное то же что и я- сзади появился Рик О боже Рик?- Лили перепугалась и чуть отвлеклась Смотри на дорогу милая. Ты ведь не хочешь закончить как я Так что здесь происходит? У меня глюки? Еще какие А ты вообще кто такой?- возмутился Рик Я ее будущий муж Что? Но это должен быть секретом Эй ты вообще ей не нужен Тебя спросить забыли- развернулся к нему Вилл Так стоп. Хватит! Это все глюки не по настоящему. Тебе лишь нужно успокоится… Лили забор!- увидел Рик и после чего произошел сильный толчок. Лили врезалась в забор который был у больницы. Она ударилась об руль и со лба пошла кровь. Охранник не понимая, что произошло вышел со своей будки на разборки. После того как увидел виноватую Лили удивился узнавая ее и провел к входу в больницу Ладно спасибо Ларри все нормально Уверены удар казался сильным Даже если это так то я уже в больнице Что за… Лили?- ее сразу же увидела Эллен и подхватила- что ты здесь делаешь, у тебя законный выходной и пережиточный стресс мистер Дейвид с Харигсаном на строго запретили здесь появляться Я тоже рада тебя видеть Это что кровь? Просто царапина. Так уснула на руле Иди сюда- Эллен провела ее на кушетку и потянулась за аптечкой- ты откуда? С похорон- Эллен сочувственно посмотрела на нее обмакивая ватку спиртом- да. Звучит дерьемово и на деле так же. Все еще вопрос что ты тут делаешь. Тебе бы домой Да не знаю я куда себя деть. Не могу я идти домой. Это единственное место где мне спокойно не важно есть ли у меня здесь работа или нет. Мне некуда больше идти- Лили сорвалась на эмоции так что Эллен испугалась и выронила тем чем обрабатывала рану Пойду поищу пластырь. Тут просто закончились…- Лили сразу же стало стыдно Нет нет. Эл прости я не хотела на тебя кричать Все хорошо я понимаю Не оставляй меня тут прошу. Я схожу с ума- пыталась ухватится за ее руки чтобы не дать ей уйти. В ней чувствовался еще один прилив слез Я сейчас подойду. Я правда за пластырем. Не бойся - Эллен отошла и оставила Лили одну. За ширмой соседней койки слышались болевые стоны. лили решила чуть прилечь и увидела лицо пострадавшего. Больше не могла слушать это задвинула полотно и показалась парню лет 18 Чего стонешь? Да так плечо вывихнул И что никто не подходит? Пока что нет- она глубоко вздохнула спрыгнула со своей кушетки подойдя к нему. Плече действительно не на своем месте и это выглядело болезненно Как это случилось? Да так долгая история Надо же ой смотри, это кто Ариана в бикини? Где?- пока пацан отвлекся Лили создала громкий хруст после чего вправил кость - аах… Хотя не показалось. Теперь болит? Неа. Не за что Если кто все таки подойдет попроси чем нибудь тебя намазать и можешь идти домой. Ну или дальше себе, что нибудь сломать- Лили подошла снова к Эллен чтобы просто сообщить- пока к Фреду еще никого не вселяли? Еще нет Впервые там никого нет Хочешь туда? Очень Может тебе удасться там поспать впервые за неделю Я не хочу спать Уже не важно хочешь ты или нет тут речь о нужде Знаю знаю. Просто давно не было такого чувства. Вспоминается лишь та авария о которой мне также сообщили здесь. В этой больнице она как будто… Доктор Гантес?- со спины Лили слышался голос начальника. Лили скорчилась и нехотя повернулась Мистер Дейвис! Как рада видеть У вас разве не должен быть отдых? О утрате пациента? Что вы тут делаете? Я? Я вообще то тут как тоже пациент. Я пришла за пластырем-Лили протянула руку Эллен и она ей сразу же сунула обещанный пластырь Отлично теперь можете идти домой Спасибо- он не стал ждать ее чтобы убедиться, что она не солжет ему и та вздохнула Лилс? Да иду я уже все. Пора пока я не встретила Сэма Ага- Лил направлялась дальше по коридору. Эллен набрала один номер пока она не видела и тот ответил по голосу это был Вилл Алло?- по голосу было слышно как он только проснулся Вилл А это кто? Эллен Ага а Эллен это Боже подруга Лили А ну да доброе утро Доброе приезжай как только окончательно проснешься ясно Что то случилось? Лили совсем плохо А ну да я с ней разговаривал вчера вид у нее был мертвый Не только снаружи ну и внутри Где она сейчас Пошла надеюсь спать к Фреду В каком смысле? В палату. Не в гроб не бойся. Надеюсь все не так критично Ладно я приеду и заберу ее Она не хочет никуда кроме больницы Ну я могу уговорить ее поехать со мной Надеюсь у тебя получится Хорошо буду через часик Спасибо Если что либо изменится дай знать Обязательно- А вот и твоя палата Фред. Комната, в которой ты будешь лечиться и отдыхать-Лили доходя до его пустой палаты слышала в голове воспоминания И что я тут буду на протяжении всей оставшейся жизни? -Фред посмотрел на родителей, а затем на Лили Что ты, как только вылечишься можешь уже снова возвратиться домой-Лили легла на кровать и не перестала, что- либо слышать. Сладких снов Фред-с улыбкой Лили наконец сомкнула глаза, с которых она так же роняла на подушку. Мая второпях спускалась с грохотом с лестницы К чему такая спешка?-на кухне ей встретилась Мия Я к Максу ты со мной? Зачем они ведь еще не пришли с похорон Думаешь?-нервно смотрела на часы-уже 9 Они ушли туда где то в 7. Хотя может быть А я о чем Ладно идем Как думаешь, как они Без понятия. Вчера оба трубку не брали Тебе Марк все рассказал? Да. А тебе ты же с Максом не общаешься Да, но я через Генри Он тебе сказал? Ну как сказал. Как бы грубо это не прозвучало, но он без слез сказать толком не мог. Больно, очень больно Фреда жалко Да все ставили все на, то, что он выдержит Это точно. Он долго держался Блин почему так стремно сейчас быть там Потому что ты боишься не поддержать одного из них Это большой конечно шок А ты с Максом вовсе оборвали связь? Да И как? Да не знаю Не хотите снова начать общаться? Боюсь все испорчу Почему. Ты ведь уже тоже с партнершей Да Как друзья. Неужели наотрез не хотите? Наверное, стоит попробовать Конечно. Не важно, что было раньше когда можно начать все сначала- генри доехал до дома зашел дверь захлопнулась от мрачной погоды и минимизации светлых тонов в доме были видны лишь очертания мебели. Разуваясь и снимая пальто повесил аккуратно на вешалку. Открыл холодильник который ослепил его. Убедился, что он вовсе не голоден закрыл. Пройдя в бар побарабанил пальцами по холодильнику с вином открыл его. Достал оттуда бутылку крепкого налил в уже стоящий рядом бокал где то до середины и залпом продолжил пить с горла бутылки. Отвлекло его только то что кто то позвонил в дверь стеклянными глазами посмотрев на дверь прикрыл бутылку вина пробкой выпил, что было в бокале и спрятал все в шкаф У них же сегодня выходной. Разве нет- бормоча что то под нос направился к двери- Серб я же сказал, что сегодня- после того как открыл дверь в неожиданности увидел Энди. Он стоял с чемоданом и рюкзаком на спине из которого еще торчал гриф гитары- Энди? Привет Что ты тут делаешь? Пришел проведать тебя С чемоданом и со всеми своими вещами? Тебя выгнали из дома? Нет нет я сам ушел Что? То есть… можно пройти?- Генри молча уступил и Энди зашел и сразу бережно снял обувь поставив ее возле двери Ого даже так Как ты себя чувствуешь? Не знаю- Генри шел к тому тайнику с успокоительным- как ты ушел из дома? В чем причина Генри я знаю что Фред умер- Генри оцепенел в секунду От кого- все еще не разворачиваясь Это не важно. Гораздо важнее как ты сейчас себя чувствуешь? Узнав сразу же собрал вещи и к тебе. Хотел тебя увидеть Ты думаешь ты единственный кто мне нужен?- он поставил бутылку на стол- без понятия как я себя чувствую я устал. И я точно знаю, что мне сейчас никто не нужен кроме тебя Поэтому я здесь- Энди подошел к нему взял с его рук вино поставив обратно после чего обнял его Мы по очереди читали завещание. Это было ужасно. Дебби стало плохо и все разъехались я не успел прочитать при всех. Но я сам того не захотел. Потому что я перечитывал его сто раз и каждый раз со слезами Ты хочешь прочитать мне его сейчас? Возможно Что ты сейчас хочешь?- Генри всхлипнул уронив слезы на плече Энди все крепче его обнимая Хочу задыхаться слезами в твоих объятиях и при этом, чтобы ты этого на замечал-еле слышно прошептал чтобы тот не слышал его сломанный от слез голос Шш… хорошо милый- Энди бережно гладил по спине стараясь успокоить. Я уложил Дебби на свою кровать Марк тоже собирался лечь, но перед тем спросил А ты где будешь спать? Кто, то сказал, что я буду спать? А что ты кроме этого собираешься делать? У меня заказы я уговорил Шеннон взять их на дом Ты еще собрался, что, то делать с работы? Ты еле на ногах стоишь. Не только, нужна еще песня. Новая Зачем? Затем что на днях запись Все ясно Слушай Марк мне кажется всем будет легче если просто ты пойдешь спать. ладно. Потому что всем все равно на меня. Работа это главное-чтобы этот разговор не продолжался я молча вышел с комнаты. Я знал, что он был прав, но я был так раздражен, что не хотел его слушать. Мне и вправду не хотелось ничего готовить. Обычно готовкой я снимаю некий стресс. Но думаю, что сейчас не то, что мне сейчас нужно. Это было уже понятно по тому, что я уже не мог прицелиться и разбить третье яйцо. Но мне нельзя было сдаваться не знаю почему просто нельзя. Я окончательно расстроился после того как промахнулся и опрокинул на стол смесь, которую только приготовил Ладно сегодня обойдемся без готовки. Я понял-я вымыл руки доковылял до дивана –пол часа и продолжу.-я улегся сидя чтобы мне было неудобно тем самым заставить себя быстрее проснутся. И у меня это кажется получилось. Как только я закрыл глаза, то тут же провалился в сон. Сон в котором мне снилась прерывисто…Мая? Она прибирала стол и изредка поглядывала на меня. Сон был столь реалистичен.-Мая это ты? Привет-я перепугался потому что во сне она бы не говорила так громко значит это было наяву это точно Ты настоящая? Нет привидение Что ты тут делаешь? С Мией решили проведать как ты. дверь была открыта, а кругом сонное царство-я окончательно проснулся и протер глаза. Да мне нужно готовить. Ты что прибралась за мной? Да тут повсюду был беспорядок а ты так крепко спал. И сколько же я крепко спал ?-я посмотрел на часы Не знаю, но когда я пришла ты уже храпел И так храпел я 2 с половиной часа. Мне конец Почему? Что такое Я должен сегодня работать. И отправить пару заказов к Шеннон Это хоть и твоя работа, но не сегодня. Ты правда думаешь, что два часа это для тебя достаточно? Ну Вопрос риторический. Не отвечай Кто бы у меня не умер всем все равно. Так было всегда-я нашел ту смесь, которую Мая оставила и не выкинула-и будет всегда- Ты правда собрался готовить Ну а что, то ты мне предлагаешь делать? Скоробить лучшего друга пока меня не уволят.-я срывался на тон выше- Всю жизнь он видел меня с улыбкой даже в завещание писал. И я хочу, чтобы эта способность во мне осталась как в память о нем. В какой жопе я не был бы я приходил к нему и показывал ему только улыбку потому что мне надоедало видеть его хмурое лицо. А теперь, что мне делать, когда его нет-я уже перестал сопротивляться и эмоции взяли верх надо мной. Дальше я почувствовал крепкие обятия Маи которые не ощущал очень давно. Я вспоминал какими они были. Она дала мне передышку гладя мои волосы. Тише давай присядем ладно-она ногой подтянула ко мне стул после того как усадила меня села напротив-вот так. Поверить не могу что я больше не смогу ходить в больницу. Зная что его там нет Как бы тяжело не было в это поверить придется. Ведь…все мы знаем что он ушел не по своей воле. Ты видел, как болезнь его высасывала верно-Мая подбирала слова чтобы меня успокоиться и у нее это получалось Да… Да. От того как она его высасывала можно было понять, что сейчас ему гораздо лучше чем сейчас. Что он наконец спустя столько лет чувствует себя хорошо. Ты согласен? Возможно А вот насчет тебя Макс могу только сказать, что ты жертвуешь собой ради других. А это страшно Знаю. Я уже привык я зная твою угрюмость. И после этого разговора ты вряд ли изменишься. Ну обещай хоть немного, но намекать что с тобой что, то не так-я промолчал ладно. Давай ты будешь говорить мне Почему тебе? Ну ты Дебби Марку или Генри ты точно не станешь. А мы с тобой вообще перестали общаться. Поэтому я это лучший вариант Кстати да. Что? Можно тебя о кое что сказать. Знаю это возможно будет глупо. Говори Ты не хотела бы начать общаться Правда? Нет да знаю плохая идея-я стал разворачивать тему Нет нет. просто да. Хочу Ты так быстро подумала? Нет мы с Мией обсуждали эту тему как раз -таки Вы обсуждали меня? Ага И как часто вы меня обсуждаете? Не спрашивай Так ты действительно этого хочешь? Да. У нас у обоих есть парочки так что. В этом не будет больше чем дружбы Кстати про это. Вы с Алекс? Уже как пол- месяца это да И как? Что как? Ничего просто. Вам хорошо? Если ты хочешь узнать на фоне. Лучше чем с тобой? То да-Мая толкнула меня за плече и пустила ухмылку. Значит би да? Да Прекрасно. А родители? А родителям мы обе решили не говорить Ну рано или поздно нужно будет сказать Знаю . этого я и боюсь Ну как бы у тебя с ней что- либо не перевернулось я рад за тебя! Спасибо!- мы впервые за долгое время так душевно поговорили. Мы расстались где то пол года назад, а сейчас. Даже не верится. Вилл примчался впопыхах и отдышался у стойки Эллен Привет Неужели пол 12, где тебя носило? Пробки Что сложно сказать, что проспал Немного. Как она? Надеюсь уснула пошла к Фреду все еще там Отлично я пойду проведаю ее Собираешься здесь ее караулить? Есть идеи получше? Да. Умеешь вкалывать успокоительное Чего? Понятно. Я провожу тебя и вколю ей успокоительное. С ним у еще надолго будет в отлучке. И ты можешь ее увести домой К ней? Нет пусть лучше у тебя. А ну да Что? Машина та ее будет все равно здесь Да это ее что случилось? Почему вернее она в заборе Догадайся. Уснула видимо и врезалась О боже она в порядке? Царапина просто. У охранника можешь еще спросить он лучше знает Что она здесь вообще делает. Разве после смерти кого- либо вам не дают выходного? Да, но выходной и Лили это несовместимые вещи Согласен –они пришли в палату и Эллен уже готовилась чтобы сделать укол внутривенное. Вилл лишь стоял в стороне – а ты точно знаешь, что делаешь? Прости, но мне всегда казалось, что ты просто как секретарша Раньше я была здесь медсестрой. Так мы с Лили и познакомились. Так что стой дальше в стороне иначе я правда сделаю что- нибудь не так А что можно сделать не так Я могу дать тебе подзатыльник. У меня наконец то появился шанс пока она спит так, что правда помалкивай Понял. Прости.-Эллен уже готова была вести иглу в ее руку и уже сделала это быстро Готово Все? Ага Теперь что? Ну можем подождать пока подействует, а потом на выход вместе с ней Стой как? Я так не могу Что силенок не хватит? Да нет же ну сама представь, как это будет выглядеть при всей больнице как я тащу ее без сознания. Так еще если она главный врач Значит, а надо придумать что -то безобидное-они вытащили ее на коляске Это ты называешь что- то безобидное? У тебя есть идея получше. гений! Ее в любом случае будут видеть как будто с ней что то не так-бездыханное тело Лили болталось из стороны в стороны и падало вперед Ладно главное чтобы нас никто не о чем не спрашивал. Ладно дети мы уезжаем, за старшую Алекс- Алекс проводила до двери родителей которые уже стояли с чемоданами у порога Что Ж, а сама Алекс надеяться, что выживет и что… вы ведь не на долго Два дня не больше. Если, что зови Джордана Хах… думаю как только я захлопну за вами дверь я тут же его позову Давай милая удачи- мама чмокнула ее за макушку и подхватила свой чемодан. После Алекс закрыла за ними дверь и развернулась Итак да начнутся же голодные игры Родители ушли?- с комнаты вышел Айзек старший ее на месяц Ага Супер телек мой- тут же хотел уволится на удобный диван как Алекс его остановила Эй нет сейчас 12 Я вижу и? У младшего начнутся через 15 минут мультики. Вали обратно в свое логово и смотри у себя Что то ч не помню что у нас в комнате есть телевизор Знаю зато у тебя есть комп. В чем проблема смотреть на нем свое тупое шоу? В чем его проблема уступить мне как для него старшему Да хотя бы в том что он может закатить истерику и мне как старшей. Нужно будет его успокаивать Старший я Вау да, что ты всего на месяц. Мне плевать, назначили на эти два дня меня Что, почему меня не наняли Ну не знаю может туповат слегка?- смеясь Алекс Будто ты пример для подражания Хах конечно. Меня все любят Да, но это пока В каком смысле? Время, время Алекс будешь смотреть?- к телевизору подбежал чуть ли не падая маленький Джей Джей хватаясь за пульт Буду сейчас смотреть я- стоял на своем Айзек Нет так все хватит- Алекс встала на журнальный столик и забрала пульт Эй отдай. Эйдан сюда Что ты устраиваешь как всегда Что происходит?- вышел Эйдан брат что старше Джея, но младше Алекс То, что возможно не поубивает вас до приезда родителей Ну и? Устраиваем расписание. Кому когда нужен будет телевизор. Говорим по отдельности, без капризов иначе пульт не достанется ни одному У меня сейчас мультики. А еще вечером- прыгал к Алекс Джей джей Дальше Эйд У меня особо ничего нет. Только завтра футбик в 21:20 Отлично. Ладно Айзек у тебя что? У меня сейчас шоу Ну, а ты не можешь его погуглить в инете? Что никак? Нет он в эфире А эфиры, что не публикуют? Уже нет Хорошо тогда Ну давай старшая. Как будешь с этим разбираться?- скрестил Айзек руки к груди Хорошо не можете поделить смотрите вместе Что? А как? Пять минут один пять минут другой Это не удобно Мне все равно за пять минут в телике почти ничего не изменится Хорошо- мило согласился Джей джей Нет Ой прости тебе не нравится? Твои проблемы. Первый Джей джей- передала пульт младшему и сама уставшая ушла в комнату. Захлопнув дверь схватила в кровать хлопья. Взяла в в рот целую горсть и снова встала нашла в уголке брошенный рюкзак и вытащила от него молоко. Снова легла на кровать и поставила его на полку рядом лежал телефон и она взяла его набрала на видео звонок Джордана Привет не занят? Привет да не особо Как дела? Пойдет у тебя как О боже Что? Ты это слышишь?- через дверь были слышны крики мальчиков Да. Что случилось? Пока мелочи. Родители же уехали на два дня Ооо Ага И меня оставили за старшую Тебя? Старший же Айзек Ну для старшего он чутка туповат, а родители доверяют мне больше Понятно ну и что они пульт не могут поделить? В точку И что ты им предложила У Айзека сейчас какое то дурацкое шоу которое он почему то не может посмотреть на компе. А у Джей джея мультики. Я им сказала пять минут мультики пять минут шоу Ну согласен с родителями и их выбором. На счет тебя за старшую. Он даже пульт поделить не может. Куда там за старшего Вот именно. Идиот Это хлопья? Ага В сухую и тебе нормально Почему в сухую вот у меня есть молоко- Алекс преподнесла к камере пакетик с молоком будто чокаясь ему То есть ты ешь хлопья запивая при этом молоком. Умно Знаю. Ну по сути это завтрак. Который я пропустила 12 дня что ты делала. Спала- в комнату зашел Айзек она сразу же спрятала хлопья в щель между кроватью и тумбочки Ты чего?- увидел это Джордан через экран Что ты тут делаешь Мне нужно взять кое что Это Айзек? Кто это- услышал как ее телефон говорит Босс- Джордан засмеялся Джордан? Ага- Алекс повернула телефон к Айзеку и тот увидел знакомое лицо Привет Привет Джо. Хах, что получаса не прошло как родители ушли а ты сразу к нему? Да ты бы и пяти минут не продержался. Я уверен- заступился за Алекс старший у экрана- даже младшему уступить пульт не можешь. И после этого ты старший?- Айзеку не было, что сказать и тот обиженно взял из шкафчика нужную вещь и со словами вышел Нормально наверное поесть на кухне не судьба. Поэтому хомячишь вечно здесь. А после тебя потом крошки- и захлопнул дверь Не слушай его. У него круглый год идет подростковый период. Смешанный с ужасным характером- после его слов Алекс слегка поменялась в лице и все еще смотрела на дверь. Ожидая услышать чего то еще- Алекс? М? Доставай хлопья и ешь Уже перехотелось Алекс пошли его в жопу и поешь спокойно Не заставляй меня. Поем когда снова захочу- погрызывая большой палец Прости. Хорошо я надеюсь. Ну а мне пора. Ладно Давай Пока малыш Пока- Алекс отключила связь и небрежно положила его на тумбочку. Дотянулась до коробки посмотрела на горсть хлопьев которые достала и посыпала обратно а коробку. Прижала ноги к телу и уткнулась подбородком в колени. Энди раскладывал свои вещи с рюкзака, а Генри лежал на кровати смотря на все это Я так вижу ты надолго Пока тебе не станет лучше Тетя Тесс тебя так и отпустила? Ну не сразу конечно. Я ее разбудил тем что гремел всем чем можно. Ей я надоел и отпустила И что ни звонка не письма от нее? А кстати она сказала мне чтобы я ей каждый день звонил. Надеюсь сегодня не считается Ну да она же тебя видела Я буду здесь спать? Ты не хочешь спать со мной? Нет что ты… а я просто подумал, что ты сейчас не захочешь чего то такого. И поэтому спросил Не парься. Да можешь спать здесь. Точнее ты будешь спать здесь иначе без тебя я не усну- Энди тепло улыбнулся, отбросил вещи и залез к нему на кровать. Лег на бок чтобы быть лицом к лицу к Генри. Тоже самое сделал Генри и они взялись за руки Руки холодные. Знаю и? Замерз? Нет. Врешь ты весь дрожишь. Укройся Энди все нормально. Ложись обратно Нет пока я не узнаю откуда дует Я там кажется окно с утра открыл. С ума сошел.- Энди пошел в мини библиотеку в которой и вправду было нараспашку открыто окно Я забыл закрыть прости Простынешь. У тебя никого нет чтобы тебя лечить У меня всегда есть ты О нет я не умею лечить людей. Я сам то болею раз в год Я тоже закаленный и не помню когда в последний раз болел. Тебе боятся нечего И что ты решил вспомнить какого это?- Энди раскрыл ему одеяло и укрыл уже без его ворчания Отдохни я продолжу разбирать вещи Нет ложись со мной как только что Тогда ты обещаешь мне уснуть Возможно- Дебби после проснулась так же в кровати Макса. Даже не успев понять как она там оказалась слегка потянулась и протерла глаза чтобы уже до конца прийти в себя. Спустившись с кровати увидела лежавшую рядом со спящим Марком Мию. Она была с краю и легко могла привстать Мия? Ага. Ну ты как? Как ты здесь оказалась? Мы с Маей решили проведать вас Она что тоже здесь? Да. С Максом на кухне Понятно. На долго же меня вырубило Как прошли похороны? Прости глупый вопрос Было страшно. Ну а именно смотреть на мальчиков и на него которые носили на плечах его гроб. Не могу поверить, что его больше нет. да мне кажется никто не может Да он ведь даже не подавал виду что уже устает. Ладно я пожалуй пойду к Максу. Узнаю как он Уверена? Да да. Просто думаю если ты начнешь меня обнимать я начну плакать. А я этого не особо хочу так что-Дебби уже стояла у двери и решалась выйти. Спускаясь по лестнице не стала кричать и звать Макса потому что итак было понятно что в доме было сонное царство. И она оказалась права. Макс действительно утомился и все таки уснул на диване. На кухне была Мая в фартуке и что то готовила Мая? Дебби Ты что то готовишь? Этот спит? Два явления неестественны. Боюсь представить что случится дальше. Он лег при одном условии И каком? Мне нужно его запомнить- Дебби улеглась рядом с ним и расставила ноги по столу Если я приготовлю его заказы Ну и как И хочу сказать мне нужен помощник. Не хочешь? Хах я? Помогать тебе? Извини ну мы вроде как с тобой враги разве нет? Помню. Ну это ведь не для меня. А для него. Разве ты не пожертвуешь одним делом со мной, ради него-Дебби посмотрела на то как Макс спит теребя его кудри потом на Маю и на стол Ладно сколько заказов у него Нам повезло только три Но я это буду делать при одном условии. Слушаю Ты не будешь мне как либо упоминать о Фреде и о сегодняшнем дне. Я не хочу плакать при невидимом луке особенно с тобой. Помни мы не подруги Ну почему бы ими не стать?-не выдержала Мая и с стуком прихлопнула духовку Что? Ты между прочим ему изменила После того как он изменил мне с тобой Ну а еще до всего этого ты с… Заком. Я помню. Ну прошлое на то и прошлое чтобы стирать его с памяти. Потому что сейчас ты можешь быть уверена, что я на него не посмотрю. И почему же? Ну во первых у нас все уже давно кончено. А во вторых у меня появился новый человек И кто же этот мученик? Алекс-Дебби полминуты доходило осознание Алекс? Да Та которая таком торгуется? Да. Так что может быть в кое то веки разрубим топор войны и начнем хотя бы нормально общаться?-протянула Мая руку-Дебби еще посмотрела на нее и пожала в ответ Идет-Мистер и миссис Ноилс зашли в свой дом. И лишь только маленький тусклый луч света с улицы и окон освещал убитую квартиру. Давно мы сюда не заходили-решил прервать молчание мистер Ноилс Угу. Неделями ночевали в больнице. Не знаю зачем мы вернулись Больше идти некуда Ладно пойдешь в душ? Ты ведь копал Стоит но. Как то не хочется это все смывать Как хочешь-она прошла по коридору и остановилась у комнаты Фреда-надо разобрать его вещи Зачем? Это его комната с семи лет. Как бы мы не хотели надо разобрать те которые в детдом. –она нагнулась за первую попавшуюся игрушку на полу Хорошо пойду принесу коробки с подвала Угу-мужчина вышел с комнаты оставив миссис Ноилс на кровати с мишкой в руках. У мишки была пришита лапка. Теребя ее за ниточки вспоминала как все это было Мам…-Фред стоит перед миссис Ноилс с руками за спиной и явно что то прятал Да солнышко?-она в то время была занята готовкой Ты пожалуйста только не обижайся ладно? Что случилось? Помнишь ты мне вчера медвежонка подарила? Ты про мистера Патинксона? Да… Ну и? У мистера Патинксона перелом руки-он наконец показал порванную игрушку маме. Та присела и взяла у него бережно мишку Что ж. раз уж сломалась давай лечить? Ты на меня не обижаешься? На что? Это ведь твоя игрушка Ну ты мне его недавно подарила Ну никто ведь не вечен. Лучше помоги мне найти нитку с иголкой Бегу! –от глубоких мыслей ее отвлек недолгий стук по двери который раздал мистер Ноилс. У порога он стоял уже с коробкой в которой поместилась пыльная разрисованная гитара Смотри что нашел Вау! Надо же Я и забыл что не выкинул ее-вытащил инструмент с коробки и походу вспоминал как настраивать. Помнишь это был единственный способ его успокоить от кошмаров И эти бессонные ночи? Как это можно забыть Ага-она поникла головой упирая взгляд твердо на пол Может быть нам удастся прогнать и тот кошмар что его больше нет?-у мистера Ноилса появилась идея и он начал перебирать аккорды. Комната перенеслась на годы ранее. Фред лежит уже укрытый одеалом Вы не подумаейте. Я не сильно испугался. Ну нет. Просто бывало и Не волнуйся хочешь песню?- так же настраивал гитару мистер Ноилс Не знаю Давай сегодня снова ту твою любимую. Хорошо. Мам ты можешь идти спать. Тебе ведь завтра на работу И пропустить папин концерт?- она легла кучнее к Фреду и надежнее укрыла- двигайся- мистер Ноилс продолжил играть и начал петь. Только после припева от миссис Ноилс. Вилл отвез Лили уже к себе домой и укладывал в кровать. Но это было уже бесполезно потому что она уже просыпалась Вилл? Ага Ты здесь и я у тебя дома? Да. Как ты себя чувствуешь? Нормально Хорошая ложь Мог бы тогда не спрашивать. Прости. Я хочу обратно в больницу Зачем? Потому что когда у меня умирают пациенты я всегда там. Мне нравится верить и чувствовать их дух рядом с собой. Тебе так становится лучше? Сейчас не знаю Впервые за всю свою карьеру я потеряла двух. До смерти Фреда я слишком перестаралась на операции и потеряла пациента. Для успокоение решила увидеть Фреда и попрощаться. Я приготовила такую речь… такая речь Что ты хочешь сейчас? Забыться? Может быть Знаешь что мне в этом помогает? Предполагаю Принести? Да-Лили приподнялась с положения лежа и ждала пока Вилл снова вернется. А вернулся он с бутылкой крепкого виски и вином-вот это арсенал Знаю Налетай!-Лили не задумываясь взяла виски и выпила с горла после закашлялась из за прожженного горла Напомни как быстро ты напиваешься? Сейчас и узнаем.- Вилл грустно посмотрел на Лили и отпил немного вина-сильно не налегай ладно. Почему? Ты еще потом должен меня отвезти домой. Не думаю что дети захотят чтобы я тут ночевала. Хотя я через несколько глотков передумаю А то что они увидеть тебя пьяную это им понравится? Я не знаю. Это бывает редко так что думаю они будут в шоке. Ну это мое решение только после одного глотка. Понятно. Как скажешь. Сегодня все тебе. Не грусти ладно Что? Тебе ведь грустно что ты не можешь оторваться со мной Нет мне не нужен алкоголь чтобы с тобой развлекаться. Мне нужна веселая Лили чтобы развлекаться. А грустно мне при виде тебя убитой. Так что я готов погрустить с тобой-тронута словам Вилла Лили отпила еще немного и поднялась чуть пошатываясь А я не хочу грустить Не хочешь? Неа…-она дошла до колонки на полу присела чтобы включить-еще успею когда отрезвею, а сейчас-она поставила музыку Уверена? Ага. Почему нет?-она поставила бутылку на стол и протянула руку зовя Вилла на танец Но Скорее. Или отказываешься от моего не грустного танца?-Вилл еще немного отпил и дотянулся до ее руки взяв другой за талию смотря в ее стеклянные глаза.( песня: Dark Red-Steve Lacy’s) забываясь во всем кружились в танце. Генри сидел на кресле закрываясь под огромным блокнотом. Рисовал он вполне спокойно. Вернее с тем же не принудительным лицом Что рисуешь?-спросил Энди вылезая из телефона Да так. Ничего Покажи-генри с улыбкой показал пустой лист А… Ага Что такое? Я устал. Я не хочу рисовать А что хочешь?-Генри дотянулся до канцелярского ножа и раскрыл его-зачем ты достал нож?- напрягся Энди и даже привстал. Генри искоса посмотрел на него и начал таким способом точить карандаш Точить надо Фух забываю что у вас художников зачем он вам Ну если честно у канцелярского ножа есть еще функции- рассматривал острию Генри пугал Энди-ровно сгибать бумагу через гладкий конец Ты перестанешь делать паузы? Возможно-Генри расточил карандаш слишком сильно и был слышен треск грифеля. После он выкинул блокнот и туда же вместе с ним полетел карандаш. И вместе с этим еще и порезался забывая о ноже. Генри просто взглянул на рану и закрыл Аккуратней. Забыл что в руке нож?-Энди встал, подошел к нему сразу видя кровь на руке Бывает.-показывая руку. Порез оказался на запястье. Приглядываясь Энди дал Генри подзатыльник-Ай! А вот это больнее. За что? Идиот ты чуть в вену не попал Прости Иди сюда Как ты увидел, тут вены еле заметны-Энди находя аптечку искоса на него посмотрел Вот засранец-понял сразу Генри Не стану обижаться потому что знаю что любя. Да нет просто… не важно Что? Ничего. Сменим тему Нет Энди раз уж начал то продолжи Уверен ты не захочешь чтобы я продолжил. Потому что речь о том как я чуть не сдох- Энди сорвался на тон выше и вздохнул Как и когда это случилось? После смерти родителей. Где то неделю спустя. Я пришел со школы как обычно сорвался потому что весь день напоминали про аварию Идиоты Да и я выплеснуть всю злость на руку порезами. Но переборщил, попал в вену не мог минут двадцать остановить кровь. Отключился, проснулся в больнице с перевязанной рукой. Пришлось зашивать Я надеюсь после этого усвоил какой нибудь урок? Да да… я где то пол года перестал Ай-Энди нашел чем можно обработать и это очень щипало. Теперь терпи. И вспоминай что тебе поможет еще чтобы успокоиться-дальше ковыряясь в аптечке искав пластырь Хочу накуриться Это не поможет это точно Почему? Потому что. Нашел…-вытаскивая пластырь с глубин чемодана-потому что знаю что ты прекрасно справишься и без этого У тебя есть идеи? Да Ну и? Ам…-Энди обратил внимание на гитару сзади него-а тебе точно понравилось как я пою? В прошлый раз? Да еще бы Тогда я знаю что делать О нет неужели сам Энди Новелло будет мне петь? Ага Где я? Уже в раю? Почти Точно уверен сейчас там окажусь Спустись обратно и лучше говори что мне петь-устраиваясь поудобнее Энди лег с гитарой рядом с Генри Не знаю. Давай ту которую в прошлый раз пел “Grenete”? Да Не. Ну тогда сам выбирай-сдался Генри. Энди задумался и вспомнил Я знаю. Тебе понравится Давай. Удиви меня- Энди подбирал первые аккорды к песне ( песня: Someone you loved- Levis Capaldi) Айзек пришел в комнату и сердито лег на кровать. Алекс не особо хотела спрашивать об этом, но все таки нужно было Что случилось? Ничего Ок-продолжила сидеть в телефоне Почему все вырубается на самом интересном моменте Ради драмы. Разве сам не был в курсе. Знаю ну это так бесит Да Ты что делаешь? Разве не твоя очередь драться с малым за телек? Во первых я выше этого во вторых я что то не слышу не телевизора ни криков Не знаю все было спокойно когда я уходил. Эйдан на кухне а малой в телефоне В чьем? Эйдан ему дал поиграть чтобы успокоился Ему нельзя-Алекс резко встала с кровати прошла пару шагов и пошатнулась и вскоре вовсе упала на четвереньки Эй ты чего?-Айзек подошел к ней Резко вставать это было зря… все нормально-она встала и потерла глаза-картинка уже проявилась Ты когда нибудь перестанешь меня… нас всех пугать Вау неужели я испугала даже самого буку в этом доме?-покачала его подбородок Заткнись и иду уже что нибудь поешь А кстати-Алекс вернулась забрать собой хлопья Я надеюсь ты не будешь это доедать считая за обедом-снова сел на кровать-Алекс промолчала. А Айзек вздохнул Да нет я поем. Ну да Итак кто хочет есть? Да-видимо это была уловка для Джей джея чтобы он бросил телефон Зачем ты дал маленькому зомби мозги то есть телефон?-шепнула Эйдану подтолкнув его М? Угу-передразнила его Двигайся. Алекс а что кушать? А кушать-алекс открыла холодильник котором было не так много еды-вчерашние овощи которые нам сказали доесть. На тарелке лазанья которую я никому не советую-понюхав еду тут же скривилась поставив обратно Может закажем что нибудь? Это возьмем план на вечер ну а сейчас. Хотите омлет? На обед?-искоса посмотрел Эйдан Фу Ну тогда предлагаем, а я готовлю Ты умеешь готовить?-от удивления приподнялся за стол Джей джей Ты можешь смотреть на еду?-отложил наконец телефон Эйдан Очень смешно-открывая морозильник-о у нас есть нагетсы. Хотите? Да Еще спрашиваешь? Хорошо Алекс а ты будешь кушать? Ну конечно Что и прямо с нами? Да да поешь с нами-алекс молчала перекладывая замороженные куски курицы в тарелку Ты что прям так собралась нам подавать? Ну если ты собрался так кушать Так это же не вкусно-расстроился Джей джей Поэтому буду жарить. Тут написано что это как обычную лапшу . только жарить. Справлюсь и без пожара Окей.- Мая с Дебби уже еле сдерживали смех чтобы никого не разбудить и между ними были признаки дружбы и впервые не ссоры и криков. Да у нас тоже такое было Слушай, а сколько раз в месяц у вас было что то?-неожиданно спросила Дебби Ты про секс? Ну… Один Серьезно? Нет я говорю что один раз за все время отношений А? Просто. Я была еще не готова, а он на меня не давил Ты была не готова? А он не обижался? Да нет вроде Надо же на него это совсем не похоже. Я просто не хотела лишаться девственности до 18 Вау Да знаю со стороны я другая Совсем Ну только после поняла что не прочь бы с кем то попробовать например с Алекс.-понимая что сказала перекликалась-нет не подумай мы еще этим не занимались я в том смысле… Может быть ты просто не хотела это с ним? И ты больше склонна в этом с девочками то есть с Алекс-Дебби лизнула палец попробовав с миски что то-м.. думаю сойдет-а Мая задумалась на счет ее слов. Но сразу же откликнулась на звонок в дверь Я открою Я и не собиралась- Мая открыла дверь отряхивая по дороге руки. За дверью которую она открыла стоял Джереми Макс тут живет? Да а кто его спрашивает? Я Джереми-Дебби как только услышала имя вспомнила кто он Хорошо, а он тебя знает Еще как-Дебби воткнула нож в доску- что ты тут делаешь? Тебя подозвал Джон? –вокруг замигал свет Дебби убивала его взглядом и тот по всей видимости стал задыхаться Нет… я пришел помочь Дебби?-не понимала что происходит Мая Это помощник Джона. Джон который похитил Макса Что? Ах…это не так-Джереми синел и не мог толком ничего сказать Повторюсь. Что ты тут делаешь?-Дебби успокоилась ее глаза приняли человеческий облик и Джереми задышал Я пришел помочь. То есть с миром-поднимая руки для смирения Почему мы должны тебе верить? Если бы я хотел что то плохое я бы это уже сделал. Хотя как Джон говорит у меня бы духу не хватило и я не пришел бы с ним Ладно это похоже на полу правду Я пришел чтобы предупредить о скором плане Джона. Он хочет убить вас всех. Ну в первую очередь Макса. Чтобы потом получить его демона Это он его отравил? Да Отравил?-Мая все еще была в недоумении всего что происходит Я тебе потом все объясню. У Макса нет больше сил Что? Как? Все благодаря этому яду. Скажи спасибо Джону его план провалился? Получается он не сможет его убить Каков был план? Отравить его и приготовить противоядие зачем то. Но он бы уже умер у его ног и он смог заполучить его демона. Это ведь так работает? Ну в чем тогда смысл противоядия? Знает только он. Может у него есть какой то другой план. О котором ты тварь умалчиваешь? Клянусь нет-отворачивался от Дебби-это все что я знаю. Больше он мне ничего не рассказывал Ну да он ведь опытный злодей и не стал бы доверять какому то парнишке свои каждые действия. –Мая стала подключатся в разговоры-Для него очевидно ты слишком туповат Эй! Ты права Дважды эй Какой нормальный злодей станет вообще кому то рассказывать свои планы? Может быть он сейчас что то замышляет. А тебя отпустил чтобы выиграть время Точно! Тогда надо что то делать. Ну без Макса мы точно не справимся. Он красный но сейчас он бесполезен Именно красного он и хочет А то что он без сил? Уверен он способен их заполучить. Любой ценой Почему ты думаешь что у нас не получится. А ты какая? Я синяя чуть слабее красного Ты чуть меня взглядом не придушила. И еще не уверена в своей силе? Макс говорил ты Желтый. Но я не особо полезен потому что не умею пользоваться всем этим. Сгодишься А не легче просто как нибудь под шаманить над Максом чтобы у него вновь появились силы?-предложила Мая Я не знаю. Но все равно нам нужно пробовать все варианты. Златко все еще в нем так что это как вариант Думаю с этим всем нужно торопится. Никто не знает что у этого психа на уме и сколько у нас времени. Ну в таком случае нам нужна книга Книга?-Дебби набрала Генри так и ничего не разъяснив. Генри же продолжал слушать концерт Энди восхищаясь в одной позе Дебби? Да я Как ты? Не важно нам нужна книга Что? Сейчас да. Мы можем сейчас ее Сейчас забрать учебник? Дебби нет прости Учебник? Я оставил его в школе. Как только выйдем я отдам ладно Ага. Ты сейчас с кем то и не можешь разговаривать об этом в открытую Я просто сейчас в Энди Ладно хорошо я перезвоню когда он уйдет-прервав связь Кто звонил? Ах это… Дебби-Генри посмотрел в шкаф в котором что то пошатнулось-я одалживал у нее учебник по химии и забыл вернуть Она вспомнила о химии на зимних каникулах?- продолжил перебирать аккорды Да это ведь она.-с книгой явно что то происходило и это уже слышалось Энди Куда ты смотришь?-хотел повернутся но генри не дал и схватил за плечи Никуда!.. Я просто задумался какую песню тебе еще заказать Может помочь? А помнишь ту что мы танцевали медляк на вечеринки Да-Энди отдался румянцем-ну я аккордов не знаю Не страшно. Хочется послушать ее в твоем исполнении Ну что? Что? Книгу мы сегодня не получим Почему? Потому что Генри не может нам сейчас ее дать. А еще тут вы и я не могу вам ее показать Что вообще за книга? О чем она? Не важно. Ладно думаю на сегодня достаточно приключений и всем пора домой. –Дебби вела к выходу Маю с Джереми-спасибо Мая что пришла вместе с Мией А где она Сейчас приведу. А ты-Дебби жалостно посмотрела на Джереми-Тебя мы вообще не звали и там и так не был нужен. Пошел вон отсюда А ничего что я вам сейчас помог? А ничего что ты украл моего парня? И из- за тебя он остался без сил и поэтому ты здесь чтобы это исправить Это не из- за меня Вали домой. И даже если его у тебя здесь нет я не против если ты бы сдох на улице!-захлопнула перед его носом дверь Как- то грубо? Знаю. Но я не жалею Ладно слушай может быть нам и правда пора. Ты ведь не против? Я? Чтобы ты ушла? Если бы мы сегодня бы не подружились,- то я бы сказала» я никогда не была против того что ты уйдешь Мая» но сейчас мы типа друзья так что я промолчу-Мая с ухмылкой потянулась к ней и крепко напоследок обняла Я тоже рада что мы подружились Давай удачи тебе с Алекс-с лестницы спускалась Мия Ты что ей рассказала про Алекс? Не только мы еще сдружились Вы? Вдвоем и друзья? Что я пропустила? По дороге расскажу. Идем- Генри и Энди лежали в обнимку в тишине. А все потому что Энди уже устал играть и Генри согласился просто полежать Мне скучно Мне тоже Что можно сделать такого кроме моего пения Можем посмотреть фильм? Ну или сериал Хочешь в сотый раз пересмотреть Шерлока Почему я должен выбирать? Не знаю Что ты хочешь посмотреть Не знаю. А нет знаю Что? «Друзей» Хорошая идея. Давай –Генри встал чтобы подойти к компьютеру, который почти всегда был на столе А что это под столом?-Генри нагнулся и подтянул к себе коробку А это прожектор, который мне кстати подарили неделю назад И ты забыл про него и оставил пылится под столом? Ага Как ты мог Я не специально. Можем сейчас его открыть и смотреть через него. Будет как в кино. И через потолок –покручивал со всех сторон коробку Открывай скорее-Энди радовался подарку больше Генри Мне кажется этой штуке нужна зарядка Давай поставим и будем смотреть А нет он заряжен Включай. Там есть инструкция? Конечно-пытался вчитаться в маленькую книжку-только если мы знаем китайский, французский, русский, или немецкий Да ладно. Нет английского? Ни строчки мирового языка, который знает почти весь мир. –бросил инструкцию на стол Ладно давай попробуем разобраться по картинкам из коробки-Энди подошел и сел на корточки рядом с коробкой-находи кнопку включения-нажав на что то гаджет издал приятный звук-теперь нужно его присоединить к любому устройству через блютуз Хорошо, когда все логично Нажми на голубую рядом кнопку. Нажал На компе видно? Нет-Энди посмотрел на коробку Генри всматривался в в компьютер А ой прости надо придерживать Хорошо готово Зачем тут такая толстая инструкция если все легко Может быть те, кто не знают английского не знают что такое блютуз? Ну мы ведь разобрались. Значит все не так уж и плохо Давай занимай удобное место сейчас включу-Энди как ребенок обрадовался и запрыгнул на кровать поставив возле тумбочки Генри прожектор Он будет на потолке показывать? Да Мне кажется будет не особо удобно Почему?-на половину громкости уже заиграла песня с заставки сериала Не знаю обычно, когда мы смотрим с компьютера моя подушка это ты Ну давай посмотрим удобно или нет-Генри не заметил коробку и споткнулся об нее Ты идешь? Да сейчас. Надо вынести это на улицу Потом Ты хочешь чтобы кто то из нас еще раз споткнулся ? Ну вынеси пока в зал, а потом на улицу-коробка была пыльная и после чего когда генри вынес ее оставив возле лестницы она оставила черные следы Идем ты все пропустишь Секунду. Уже иду-генри зашел в ванную комнату включил кран и окунул руки под напором воду. Грязь тут же смывалась, но этого было мало. Намылил руки до пены и не торопился смывать. После вытерся чистым полотенцем, которое сразу выбросил в корзину-какая серия какого сезона? 3 сезон 5 серия Почему она? Не знаю Не хочешь первую и все с начала? Не-а. Какой бы сериал не был первые сезоны всегда скучные Ну может быть потому что смотритель только изучает сюжет героев и всякое такое? Может-Генри устраивался рядом с ним поудобнее и Энди сразу же пристроил голову на Генри плечо Ну что удобно на потолке? Да. Ну мне всегда удобно когда ты рядом, так что разницы нет-Генри прижал его ближе и поцеловал в макушку Лили и Вилл лежали на кровати Ну что? Что? Что ты хочешь сейчас? Я хочу еще-вертела перед собой пустую бутылку от вина А может быть домой?- отнял с ее слабых рук бутылку-мы уже убедились что пить ты умеешь Ладно я поеду с тобой. Ко мне домой. Если ты поедешь со мной ко мне домой Договорились. Иначе кто тебя отвезет Нет. нет. ты поедешь со мной ко мне домой и будешь там спать Что? Да. Мы будем вместе спать. И думаешь никто не будет этого против? А кто будет? Хорошо идем Нет. нет пока ты думал я передумала Ты не устала еще? Я хочу таблетки Какие?-напрягся Вилл Красивенькие… С белой упаковочкой. Я все еще все помню. –Лили нагнулась и не удержала равновесие. Вилл ее поймал чтобы она не уткнулась лицом на пол-я больше не хочу работать. Почему А я не могу работать. Я беру отпуск!-прокричала она-на всю жизнь Так нельзя. Почему ты не можешь работать Я не лечу. Я убиваю. Было всего раз не означает что ты будешь ошибаться и дальше. Ошибаться. Да. Поэтому. Зачем больнице такая ошибка как я? Не хочешь это обсудить завтра? Может быть. Хочу на ручки-потянулась к Виллу. Он поднял ее и понес дольше. Пока уходил с ней из квартиры она уснула. Но очень не вовремя ему позвонили. Это была Эллен Перезвоню. Мне нужно довести твою пьяную подругу до машины Что…-Вилл отключил и положил телефон обратно в карман. Открыл машину положил Лили на переднее сиденье и пристегнул и захлопнул дверь. Достал по дороге до места телефон и перезвонил Алло да? В каком смысле Ну в том смысле Лили в стельку. Как еще это можно объяснить? И на сколько? На столько что она хотела меня обнять но уснула. А сейчас я без ее ведома хочу увести ее домой Зачем ты ей дал выпить? Согласись ей это нужно было. Почему бы и нет. и в чем тут проблема я абсолютно трезв и целый день ее пьянства был с ней. Ей нельзя Почему? Вроде как здорова. Или я чего -то не знаю? От одно глотка ее выносит Да нет она вполне адекватно себя вела. Может быть когда ты была с ней когда то в баре она не умела? Сколько она выпила? 2 Правда? Ну. Возможно 2 с половиной. И почему тебя это вообще должно волновать Я забочусь о ней! Это не забота это чрезмерная опека. Совершенно разные вещи. Ты не мамочка чтобы ждать ее дома Да, но она мамочка 3 детей которые ждут ее дома И что это не значит, что она должна все время работать и отказаться от всех развлечений в мире. Она человек, который может совершать ошибки. И ничего не случится если она раз в год выпьет чего- то лишнего и на час вернется домой как должна. Никто не смеет отказывать ей в этом. Сейчас она в замешательстве уходить ей с ее любимой работы или нет. а знаешь почему? Потому что она до чертиков устала. А я устал видеть на то как она винит себя от каждой смерти, в которой она вовсе не была замешана. А сейчас ты на полном серьезе была уверена, что она не выпьет ни стакана? Нет… прости-Лили была повернута к окну и Вилл не заметил, что она уже проснулась и все слышала. И от услышанного уже была в слезах Ага все хорошо спасибо!-Алекс прощалась с курьером у которого забрала две коробки пиццы. Как захлопнула дверь тут же пробралась в дрожь от минутного холода-как же холодно…-донесла до стола кухни пиццу и глубоко вздохнула-пицца! Пицца? Пицца? Пицца где? Я первый-с комнаты Эйдана и Джей Джея. Первый сталкивался Эйдан. Они застряли у двери и не могли вылезти Хахах…- издевательски посмотрел на это Айзек, который спокойно мог пойти Нет А ну стой-падая вдвоем побежав к нему на скорости. После чего все втроем набросились на перегонки к двум коробкам Боже мой вас всего трое а шуму мне кажется больше чем от стада слонов.-Алекс мирно хотела обойти всю эту голодную толпу- тут две коробки неужели вам не хватит? Нам то хватит Тогда зачем столько суеты ради какого -то куска еды? Тебе то конечно не понять, что значит попробовать. тот самый! Самый вкусный кусок пиццы-парни начали подбирать по одному куску Пицца круглая и все куски одинаковые. –напоследок она захлопнулась в комнате Ох… идиоты-со вздохом упала на кровать. С ее падением откликнулся телефон. Ей пришло сообщение от Маи Привет Привет-отправила со смайликом сердечко-как дела? Да так пойдет Я прочитала это грустно. Что- то случилось? Не у меня, а у Макса Что случилось? Помнишь друга. который попал в реанимацию О нет Он недавно умер …-Алекс перечитала сообщение и ее охватила дрожь по телу- когда? Дня два назад. Тоже в шоке Макс столько про него рассказывал. Даже не верится Ага Ну и как он? В панике. Только с Мией ушли от них. Печально У тебя как? Ну получше Рассказывай. как день прошел? Устала следить за этой стаей. Родители на пару дней оставили, а сами свалили Не завидую Прикинь меня старшую Вау. А разве Айзек не старше тебя? Он? За старшего? Что все так плохо? Он пульт с младшим поделится не мог. Так что родители приняли правильное решение. И я конечно все еще боюсь что дом сгорит до их приезда. Но да ладно И что как? Только что побежали за пиццей как стадо слонов. Их всего трое. Откуда столько шуму? Ну не знаю-за дверью снова слышались споры-секунду. Кажется там снова что то творится Беги-Алекс вылезла с кровати отложив телефон и вышла из комнаты Что на этот раз. Мы не знаем сколько тебе оставить. Я думаю тебе и корочки погрызть на год хватит-шутил Айзек. Эйдан толкнул его чтоб тот угомонился Тоже верно-невозмутимо ответила Алекс Одной не наешься? Вполне Кто может наестся одной издеваетесь?- возмутился Джей джей Боже мой. Я и сама как нибудь разберусь спасибо. Стоит следующий вопрос. Вы что умяли две пиццы за те две минуты что меня не было? Ну да-все хором они Боже я живу с животными. Мы тебя тоже любим! Это вы еще и колу не начали разливать У нас есть кола? В подарок было. Я пожалуй пойду. И все таки оставьте мне две ладно Я же говорил!- обрадовался Джей джей. Генри уснул во время просмотра сериала. Энди это заметил уже давно и выключил все сидел тихо, залипая в телефоне. Листая « тик ток» он до листал до одно видео где рассказывают как что то готовить. Сразу же пролистывает и следующее видео тоже распаковка еды с «Макдоналса» понимаю, что возможно ничего не изменится поднялся посмотрел на спящего Генри нагнулся чтобы поцеловать его в губы и укрыл дальше пледом. после спустился на кухню и искал что можно поесть. В холодильнике кроме соусов молока сыра и яиц ничего не было Впервые этот холодильник пустой.-достал яйца 4 штуки и одинокий сыр поставил рядом с плитой прошарился в полках и нашел сковородку. Поставил греться на малом огне-это будет первый раз когда я готовлю в чужом доме. Да и вообще впервые когда я что либо готовлю-не хочу ставить никаких русских стереотипов но…-Энди нашел под раковиной бутылку подсолнечного масла-ты гений-дальше подлил слегка на сковороду она зашипела. Продолжил готовку разбив два яйца попало очень много скорлупы которую он не заметил. Он взял с холодильника все 4 яйца и как то поместил их в одну сковороду-надеюсь я все правильно делаю-откопал в шкафах терку и натер сыр вид блюда стал более аппетитнее. Через пол часа Генри проснулся и спустился на шум Энди? Ой прости разбудил? Да нет. ты что то готовишь? Ага-закончив порцию для него красиво поставил на стол Яичница на ужин? Ага Оригинально. Ну ладно-генри сел напротив него и уже начал есть. По его лицу было сразу видно что что то не так но он быстро это исправил улыбкой Вкусно? М? да… Правда? Да. Очень.-продолжил есть скорлупу с улыбкой-Энди тоже начал есть, но тут же скривился. После Генри не стал притворяться и скорчился Какая гадость-выплевывал все в тарелку Да в следующий раз скорлупу чуть поменьше Боже-Энди выкинул все что было в тарелке. Пока Генри просто это отодвинул-почему ты не сказал как это ужасно Как сам повар не хотел тебя расстраивать. Ведь ты так старался. Да я бы не расстроился. Я готовлю впервые Я понял Прости. Ты ведь толком ничего не ел за все эти дни. Я хотел тебя чем то обрадовать Ничего. Спасибо! Но не стоило Потому что я не умею готовить и ты это знал? Да Эх ладно Суши или пицца?-Энди улыбнулся забыв про провальный ужин. Вилл довез наконец обездвиженную алкоголем Лили. Увидев краем глаза что Макс все еще спит на диване, а рядом на другой стороне так же уснула Дебби, пытался быть очень тихим. И сразу же добрался до комнаты Лили. Бережно положил ее на кровать, после того как убрал покрывало вместе с одеялом и тепло накрыл ее погладив по голове, не забыл поцеловать в лоб. Хотел остаться но что то его приманило обратно в зал. Он хотел повернуть на кухню но увидел Макса раскрытого нараспашку. Подойдя к нему не успел накрыть пледом увидел в ночи как он резко открыл глаза Ой…привет. Тебе не… Пап?-Вилл запнулся и промолчал-пап а мы скоро приедем?- опомнился все таки ответил Да. Скоро… Это ведь далеко да? Ничего. Ты. закрой глаза и мы так быстрее приедем Правда? Обязательно-Макс закрыл глаза и Вилл продолжил его накрывать
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник