От любви до Астмы

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
44 страницы, 12 960 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Ладно пока, за мной Макс уже приехал - попрощался юноша с друзьями и пошёл к машине которая подъехала уже как 3 минуты - Здаров, Шаст - поздаровался старший брат с Антоном - Привет, Макс. Ты сегодня занет? - спросил Антон и сел в машину - Да нет, а что? - спросил Максим с полу удивлением, с полу шоком - У меня проблемка, надо в больницу - Антон перебирал кольца и боялся реакции брата - Что? Больница? Что случилось, Антон? - начал паниковать Максим и остановил машину - На уроке чуть не здох, пришлось в туалет пойти, дышать сложно стало - сказал юноша и поднял взгляд на брата - Господи, Антон, не пугай пожалуйста, ты у меня единственный, едем тогда в больницу сейчас же - сказал брат Антона и рванул в больницу. Ехали они очень быстро и молча. За окном лишь мелькали линии деревьев. Доехав до больницы и узнав свободного врача они пошли на 2 этаж. - Здравствуйте! - поприветствовался Максим войдя в кабинет - У вас что-то срочное, просто я ухожу через 5 минут? - спросил врач осматривая обоих - Сами без понятия, Антон расскажи ты лучше знаешь - сказал Максим брату и устремил взгляд на него - Ну, расскажи Антон - и повисла тишина, лишь было слышно часы - На уроке стало не хватать воздуха, думал пройдёт, но становилось всё хуже, ну я отпрасился в туалет и пытался уловить воздух, ну и ели уловил раз живой - говорил юноша прокручивая кольца на пальцах и ожидая реакцию врача - Ну смотрите, это может быть и с нервами связано, а может и астма, итак, сейчас тебе нормально дышать? - спросил врач доставая прибор для измерения пульса - Не так чтобы прям хорошо, но сойдёт - сказал Антон и положил палец на прибор - Что и требовалось доказать, юноша у вас скорее всего астма, сейчас вы идёте делать ренген, а после сразу сюда - направил врач и сел за стул перебирая дальше свои бумаги Братья вышли и направились по указаному месту. Нашлись они быстро. Отдав справку от врача, Антона положили на кушетку и врач начал делать ренген. - Данные я отправила врачу, он в принципе вам должен был сказать - сказал врач и сел обратно за компьютер - Спасибо - сказал Максим и отправился за Антоном Они шли молча и каждый думал о своём поднявшись на 2 этаж у Антона опять случился приступ. - Макс, опять началось? - сказал Антон и сел на ступеньку - Так, нам осталась пройти немного, но для крайности я тебя лучше возьму на руки - сказал брат Антона и ухватил его как младенца - так, как прийдём домой сразу идёшь на кухню и жрёшь 2 большие порции супа, ты слишком худой - Если ты меня заставишь то я блевану на тебя - сказал с ухмылкой Антон и они зашли в кабинет - У него опять начался приступ - сказал Макс сажая Антона на стул - Так замечательно, как раз можно проверить, итак Антон я сейчас тебе дам препарат и ты поднесёшь ко рту и пшикнешь в рот, держи - сказал доктор и протянул ему балончик в руки на что юноша сразу же сделал всё что сказал врач - полегчало? - Вроде, да... Да, полегчало! - сказал утвердительно Антон - У вас астма... Сейчас я вам напишу какой препарат вам надо купить и сразу же заедите за ним в ближайшую аптеку, также надо будет написать справку о отмены физкультуры - сказал врач и принялся писать название препарата - Бро, может не надо - сказал тихо Антон - Всмысле не надо, ты чё боишься? - усмехнулся Максим - Я просто боюсь что из-за этой справке все узнают, а лишних проблем мне не нужно - сказал Антон плачевным голосом, на что это было похоже на малыша - Ахах, ладно. А можно сделать справку тип хрупкие кости? - сказал Макс устремив взгляд на доктора - Боитесь проблем? - усмехнулся доктор и устремил взгляд на братьев - Да - сказал тихим голосом Антон - Так большинство людей делают, ладно держите - и врач протенул Максу две бумажки - Спасибо, досвидание - сказал брат Антона и удалился из кабинета
23 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)