Я пытался..

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 345 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Начало всего.

Настройки
- "Уже так много времени прошло.. Если честно.. Все они.. Люди.. Все они испорчены." - так звучала последняя строчка в дневнике. Хейдвальд спокойно встал со стула,закрыв свой дневник. Замок дневника закрылся лишь одним взмахом руки мужчины. Как он это сделал? Чтож,добрый дядя автор пояснит. ---------------- Ещё с детства,в спокойной и тихой деревушке, Хейдвальд был необычным человеком. В возрасте 15-ти лет он мог предсказывать ближайшее будущее,а дальше - больше. Всё время его мучали сны с вечной тьмой и фоновым голосом,который так и желал захватить разум ребёнка,дабы перебить всех жителей деревни. Существо желало мести за изгнание из этого мирного места,а так же и пролитой крови. Взамен на эту "помощь",существо из тьмы обещало оставить мальчика в живых,что оно и выполнило,к сожалению. В возрасте 18-ти лет разум Хейдвальда был захвачен по неволе. Существо успело перебить всех,прежде чем старый мужчина заключил его в теле своего носителя,и к сожалению погиб. Хейдвальду на данный момент 23 года и он до сих пор живёт в страхе за свою жизнь.. Уже в другой деревушке,которую он подвергает опасности из-за существа. ---------------- Выглянув в окно,серо-голубые глаза были ослеплены ярким светом солнца. - Твою мать.. - голос Хейдвальда перебил внезапный стук в дверь,из-за чего тот лишь испуганно посмотрел в сторону звука. - Хейдвальд! Хейдвальд! Я тако-ое узнал!! - послышался за дверью радостный голос. Дверь открылась и в дверном проёме стоял парень лет 15-ти. Блондин,яркие голубые глаза и снова эта счастливая улыбка. Опять небось услышал какой-то левый слух. - Артём.. - мужчина тяжело вздохнул. - Прежде чем так врываться,можешь говорить чуть тише? - А..Прости,если напугал - Заходи. И дверь закрой. Хейдвальд спокойно проследил за парнем,сидя на стуле около стола. - Так вот! А ты знал,что сегодня отмечают День Мёртвых? - всё с той же улыбкой на лице Артём сел на пол,рядом с мужчиной. - День Мёртвых?.. Впервые слышу.. - Хейдвальд отвёл взгляд,он явно что-то скрывает. - Да? Тогда почему ты снова взгляд отводишь? Хейдвальд,я знаю,что ты уже знаком с этим днём!! Расскажии - Артём начал трясти его. Уж слишком ему интересно знать. - Потом не жалуйся родителям,что я тебе "байки" рассказываю,а потом ты не спишь ночами. - Хейдвальд махнул рукой и шторы сами по себе закрылись,создав в помещении немного тёмную атмосферу. - День Мёртвых - опасный,как вы называете его,праздник. Ночью,в этот день, из неизвестного направления выходят различные твари,которые видны лишь для единиц. Я не исключение,поэтому именно в этот день я сижу дома и не высовываюсь. Откуда ты вообще узнал про этот день? - Мне знакомый рассказал! Я у всех спросил,они не знают и вообще об этом дне не слышали,ты представь! - Артём,Артём.. - Хейдвальд спокойно потрепал волосы парнишки и продолжил свой рассказ. - Сегодня ночью сиди дома,и родителям так же скажи,мало ли. Я не хочу проблем. Так вот.. Твари только и жаждут крови любого человека,независимо от возраста или даже расы. Резко Хейдвальд нахмурился,зная этого Артёма. - Сиди. Дома. Артём. - тон его стал чуть грубее,но в миг он успокоился. Хейдвальд относится к парню как к младшему брату,поэтому и переживает за него и его семью. Тут до сознания мужчины дошло,что стоит предупредить так же своих друзей.. - А пойдём-ка.. К ребятам.. Хейдвальд встал со стула и помог Артёму подняться. Улыбка с лица парнишки пропала,видимо всё же забоялся,чего и хотел добиться Хейд. Выйдя на улицу,солнце снова ослепило мужчину,что заставило его остановится и проморгаться. Спустя пару минут вдалеке уже виднелась довольно знакомая компашка. - Вы гляньте кто идёт! Всё же выбрался со своей пещеры? - насмешливо спросила девушка с белыми лисьими ушами. - И тебе привет,Файн. Артём,иди к друзьям.. Мне с ребятами поговорить надо. Парень кивнул и убежал в сторону своих друзей,которые были чуть младше его. - Здравствуй. Поговорить? О чём? Ты меня заинтриговал,друг. - прозвучал мужской голос и к Хейдвальду подошёл его друг и напарник Гриша. Все заинтерисованно смотрели на Хейдвальда. - Сегодня День Мёрвых. Настоятельно прошу вас всех, сидите ночью дома и не высовывайтесь. - А в чём собственно проблема? Я ,как понял, это какой-то праздник? - из-за спины Гриши вышел парень со шрамом на глазу. Это был Коннор. - А в том ,Друг мой, что этот "праздник" беды приносит. - совершенно не проявляя эмоций Гриша повернулся к Коннору. - В смысле беды? - чуть припустив уши спросила Файн,перекинувшись взглядом со своей подругой - Викой,которая молча слушала ребят. - В прямом! - еле грубым голосом проговорил Хейдвальд.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)