Моей душе комфортно одной

NC-17
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 39 616 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник

Часть 15

Настройки
Утром девушка пошла в институт, чтобы забрать документы и покончить с этим навсегда. Не успела она зайти в деканат, как встретила Алину, девушка ревела навзрыд, отчего вся ее тушь растеклась по лицу -Алина, что случилось? Почему ты плачешь? Тебя обидел кто-то? -меня отчислили! - крикнула девушка. - из-за тебя! -из-за меня?, - удивленно спросила Лиза -да! Потому что ты послала препода, а он из злости поднял вопрос о моем отчислении и позвонил моим предкам. Теперь меня выгнали из дома и отчислили -боже, прости пожалуйста, может я могу поговорить с деканшей и договориться? -я не знаю! - крикнула девушка и взяв свой чемодан быстрым шагом направилась к выходу -подожди! Постой здесь, просто стой и все Лиза очень разозлилась на этого старого маразматика, который делал все, чтобы испортить жизнь студентам. -здравствуйте -ты за документами? Проходи, сейчас найду -и да, и нет. На каком основании вы отчисляете вторую отличницу в группе?! С каких пор здесь выгоняют людей как собак на улицу и портят им жизнь просто потому, что кто-то не понравился преподавателю?! -какое право ты имеешь лезть в дела университета?! Ты мелкая и тупая девчонка, которая ничего в этой жизни не добилась самостоятельно. За вас все решают ваши богатенькие родители! -вы видимо меня с кем-то перепутали, потому что я поступила сюда своим умом, набрав самый высокий проходной балл. Причем здесь Алина? Заканчивайте свои детские обиды и верните мою подругу на место! -ты кто такая, чтобы мне указывать?!, - деканша ударила по столу и поднялась со стула, с максимально суровым взглядом. -а ты кто такая? Думаешь попала сюда по случайности и можешь выгонять кого хочешь? Если бы не моя мать, которая договорилась кое с кем, ты бы никогда не добилась этой должности, так что верни мою подругу на место и никто ни о чем не узнает. Лиза улыбнулась и силой затащила Алину в деканат -Алина, поздравляю, ты снова учишься в этом университете. Лучшая ученица в своей группе, ведь так, Анна Сергеевна? -да, Алин, произошла ошибка, отчисляют не тебя, а другую Алину Девушка стояла и смотрела на довольную Лизу и очень злую Анну Сергеевну, понимая, что тут что-то не так -пойдем, Алин, нам надо поговорить. Ах да, документы то отдайте) -конечно, забирай и проваливайте отсюда обе! - женщина поставила кружку на стол и налила себе коньяка, чтобы успокоить нервы. После того, как девушки вышли из этого ужасного места, в котором главное не знания, а деньги. Лиза наконец начала объясняться -просто я знаю ее и всё. Ты не расстраивайся, я могу поговорить с твоими родителями, чтобы они пустили тебя обратно, хочешь? -нет, не хочу возвращаться в эту дыру, переночую пока... Спрошу у кого-нибудь, может есть для меня место -переезжай ко мне, я в квартире живу одна, а там много комнат -сколько нужно в месяц платить? Белкина легонько дала подзатыльник Алине и обняла ее. -нисколько, я бы на твоем месте бросила этот универ к чёртовой бабушке, могу даже помочь с работой. Девчонка расплакалась и прижалась крепче к Лизе. -спасибо тебе огромное, для меня такого никто и никогда не делал. Я подумаю над твоим предложением поп поводу учебы -да брось ты, поехали домой, а то меня Витя ждёт -твой парень? -нет, помнишь я тебе рассказывала, что мои друзья на меня поспорили, так вот, они просто оба в меня влюбились и я им сказала, что мы не больше, чем друзья. -а, я поняла, это даже хорошо, они выглядят как то странно. Есть просто парни, а есть такие как эти, такие злые на вид и хитрые -вот и я о том же -кстати, а что у тебя с рукой? -это я когда на препода орала, ударила по парте, но она уже почти не болит) -точно не болит? -да все в порядке, успокойся. Ты кстати как то сказала, что тебе Валера понравился.. -да, он такой милашка, не думаю, что мне что-то светит -могу вам встречу организовать -а что мне ему говорить? -ну это же типо свидание, я не знаю, как нибудь познакомьтесь -а если он не согласиться?, - растерянно спросила Алина -значит не судьба -просто родители всегда говорили, что я лицом не вышла, ну я как бы с ними согласна... -ты совсем что-ли дурочка? О такой внешности только мечтать можно, ты милая и очень даже красивая, была бы я парнем , я бы тебя.. Ух Девушки начали смеяться и обсуждать все, что только можно. По приходу домой, Лиза дала подруге вторые ключи. -чувствуй себя как дома -мама звонит, - испуганно посмотрела Алину на Белкину, как бы ожидая совета. -возьми Алина думала, что мама хочет извиниться перед ней, но не тут то было. Девушка стояла и слушала какая она плохая дочь и даже после возвращения в универ, ей не светит хорошая жизнь. Горячие слезы стекали по ее щекам, девушка чувствовала себя ужасно, огромная обида засела у нее в сердце. Вдруг телефон выхватила Лиза и немного послушав разговор, начала говорить -чего молчишь дрянь? -на себя посмотрите, вы что там на старость лет мозгов последних лишились или что, я не понимаю просто. Что плохого вам сделала ваша дочь, если так не любите ее, то чего не отказались еще в роддоме от неё?! У нее прекрасная внешность, ум и фигура, не надо портить девочке самооценку и делать из нее серую мышь. Если вас унижала в детстве ваша мать, не надо делать это со своей дочерью -да как ты смеешь, нахалка, так со мной разговаривать? -всего доброго. И да, когда Алина будет зарабатывать миллионы, не надо ей звонить и плакаться о том, как вы ее любите! Лиза повесила трубку и провела подругу на кухню -ты голодная? -нет -когда ты крайний раз кушала? -вчера -ты голодная, - утверждающе сказала Белкина -я не хочу есть, правда -прекрати стесняться, я же сказала, чувствуй себя как дома. Я сейчас что-нибудь приготовлю -хорошо. - тихо произнесла Алину, перебирая пальцы от стеснения. Лиза решила приготовить салат и пюре с котлетами. Пока девушка металась по кухне, Алина рассказала немного о своей жизни и родителях. Оказалось, что у нее нет отца, ее мать сбежала от него, когда той было три месяца, поэтому женщина так ненавидит свою дочь. Отчим тоже не любит Алину и постоянно избивает за любые проделки. -боже, бедная. Почему мы раньше не начали общаться? -ты постоянно была с Леной, поэтому я не стала навязываться -Лена? Она должна скоро прилететь -ты снова будешь проводить все своё свободное время с ней? -нет, у нее есть дела поважнее меня. Люди взрослеют, всё меняется, интересы ведь расходятся, у нее на первом месте любовь, а у меня... Деньги наверное, не знаю -она даже не работает -она встречается с моим братом. Кстати, я сейчас позвоню Валере, последи за котлетами -хорошо, боже, я так волнуюсь Лиза отошла в другую комнату и набрала друга -привет -привет, какими судьбами? -ты помнишь девочку из университета? -которую я отвез домой? -да да, она тебе понравилась? -а зачем тебе эта информация? -просто ты ей понравился и я подумала, что вы могли бы встретится с ней, типо свидание.. -куда и во сколько заехать? -давай ко мне домой, в семь часов -добро Парень сбросил и от счастья чуть до потолка не подпрыгнул. Ему не нужны были девушки, которые ведут себя как парни, ему хотелось защищать свою вторую половинку, беречь и главное быть верным. Валера тут же поехал домой, чтобы найти какой нибудь красивый костюм, все таки свидание..) -он согласен, я дам тебе свою косметику и одежду, если успею приехать, то помогу собраться В дверь кто-то постучал и Алина даже ничего не успела ответить, как Лиза отправила ее открыть, потому что сама доделывала салат -а в..вы кто? -Алин, кто там?, - крикнула Лиза и услышала какие то слишком быстрые шаги
73 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)