Who else?

R
В процессе
4
автор
greritfadi бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 887 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Сей привычным движением включила побитый своей насыщенной жизнью электрический чайник, и уже через пару гудков телефона на её звонок успели ответить.       — Ой... Так стой секунду, — на фоне послышались какие-то неразборчивые крики, после которых бодрая Аксия вернулась к разговору:       — Ну че, ты съездила? Она тебе голову не откусила?       Светловолосая поставила телефон на громкий режим и отложила его на стол, чтобы спокойно продолжить заниматься приготовлением кофе.        — Мне приятно, что ты думаешь, что она вообще у меня была... — на самом деле, она не была уверена, что сказать по поводу её поездки, квартира была неплохой, плата за аренду небольшой... Очевидных минусов, как таковых, не было.        — Вы с ней подружились?       — С ней..?       — Да ну, ты знаешь о ком я! —буркнула недовольная Аксия.        — Очевидно знаю, но Акинэ же не Волан-де-Морт, — она засыпала растворимый кофе в белую простенькую чашку и продолжила:       — Всё было хорошо, в принципе квартира неплохая, а что насчет Акинэ... Ну она хорошая, вроде?       — Конец был не уверенным... — где-то на фоне зашуршали бумажки.        — Я её пару дней знаю, ну а вообще, когда мы встречались, она говорила по делу, пошутила пару раз, но ничего такого. Рассказывать даже нечего… О! ещё у неё вроде кот есть.       Чайник щёлкнул и Сей уж было потянулась за ним, но её подруга на другом конце провода словно куда-то пропала, поэтому ей пришлось проверить идёт ли ещё звонок. Нажав на экран она убедилась в том что всё было в порядке.        — Ты там умерла?       — У неё правда есть… кот? — в голосе Аксии читалась какая-то несвойственная ей задумчивость.        — А что такого странного в коте? —хмыкнула она и наконец налила в чашку кипящей воды.       — Ну блин она... не знаю. Просто не думала, что у такой как она будет кот.       Эта фраза вообще выбила Сей Шу из колеи, что значит у такой как она? Именно этот вопрос она и задала своей непутёвой подруге.       Аксия вздохнула, выдержала недолгую паузу и с не самым большим энтузиазмом ответила:       — Не знаю... У меня с ней странные взаимоотношения, она меня недолюбливает.       — И ты её тоже недолюбливаешь?       — Возможно.        Аксия отвечала спокойно и даже в какой-то степени отрешённо, это была большая редкость, настолько большая, что вообще вся ситуация начинала выглядеть напряженно. Сей продолжила:       — Как-то странно, ты её так не любишь, но если соседка, то она сразу нормальная?       — Ну я не считаю её ужасной или что-то в этом роде… так просто сложилось, —последнее слово было выдавлено.       — Я услышала о том что она ищет соседку, пока она с кем-то болтала в курилке.        — Она не твоя одногрупница? — параллельно слушая объяснения, она продолжала пить свой горячий напиток.       С каждым новым поворотом их разговора ситуация всё больше и больше начинала казаться ей странной.        — Нееет, на самом деле, понятия не имею на каком она направлении. Ты даже понятия не имеешь, как неловко мне было просить её номер! Она смотрела на меня как на дуру какую-то...       У Сей сами по себе уже закатывались глаза. Что она вообще несёт? Конечно, то, что ей было неловко просить номер телефона было несомненно печально, но это не конец света в конце то концов!       — И вообще если так интересно говорить о какой-то Акинэ, то ей и звони блин!       — Хорошо, закончу тебя доставать и позвоню, раз так хочешь, — Аксия на это фыркнула, но свою тираду о ужасной Акинэ всё же не продолжила:       — Зато теперь будешь меньше слушать моё нытьё. Тебя разве не должно это радовать?       Сей села за старенький кухонный стол и взяла стоящие где-то с края хлебцы. Время за разговором прошло достаточно быстро, они поболтали ещё немного ни о чем. Уже потом Сей осознала, что работа всё ещё не была сделана, и поэтому ей пришлось скоропостижно закончить разговор.       Она подхватила свой небольшой серый ноутбук и открыла ворд. Нужно было написать ещё пару страниц и задать пару вопросов заказчику. Действительно, для чего сразу указывать все детали в заказе?       Через час она начала набирать номер телефона, указанный в контактной информации при заказе. Разговор длился 10 минут, ей пришлось уж слишком много повторяться и задавать одни и те же вопросы снова и снова. Какой формат? Что насчёт шрифта?       Когда-то давно, наверное тысячелетия назад, о которых она уже ничего и не помнила, ей действительно нравилось этим заниматься. Она ушла из дома уверенная в своей стойкости и способностях, но по сути лишь уверенно рыла себе яму. Всё выходило глупо. На этот раз пришлось искать вообще невозможный объём информации, зато хотя бы плата была выше.       Сей занималась не только копирайтингом, это скорее была своеобразная подработка, но деньги это приносило и вместе с другими её подработками этого хватало на скромное существование. А ведь точно... Ей стоило бы написать Акинэ по поводу своего решения. Быстро пообещав себе заняться этим как только она закончит, она решила не отвлекаться сейчас. В последнее время она и так слишком часто это делала.       После ещё одного часа последних штрихов и звонков с глупыми заказчиками у которых синий не тот синий, Сей окончательно заколебалась от этого абсурда и просто упала лицом в подушку.       Акинэ...Акинэ...Откуда брать силы чтобы хоть что-то ей написать? Она даже не стала проверять сообщение на наличие ошибок, усталость и вправду брала верх над ней. Её знакомая, правда, будет осуждать её за такую дурацкую мелочь как ошибки в сообщении, отправленном настолько поздно?       Всё в глазах плыло, они слезились и уже просто пришлось нажать отправить, иначе она боялась, что её глаза вообще вывалятся из глазниц. Телефон грубо был откинут на прикроватную тумбочку.  "Я решила что хочу переехаьт. Когда тебе будет удобно, чтобы я перевезла вещи?"       Ей самой не нравилось себя настолько выматывать, но выбора было маловато. Она не шутила когда говорила Аксии, что по-другому не может. В какие-то моменты она вообще переставала понимать зачем ей всё это. Это словно стало делом принципа и не более. Она потёрла свои уставшие глаза и убрав от них руки увидела, что экран телефона ненадолго вспыхнул.       Сей подхватила его и через секунду разочарованно вздохнула, это было дурацкое рекламное уведомление от магазина. И чего она так переживает? Акинэ скорее всего ответит позже. Сон уже слишком сильно давил на голову. Несмотря на невозможную усталость она продолжала ворочаться ещё минимум пол часа.        Ей хотелось надеяться что возможно утром она решит все оставшиеся вопросы и сможет жить дальше. 

***

      То самое утро наступило слишком быстро, никаких снов ей и в помине не снилось. Сплошная темнота, хотя в целом это была не новость. Сейчас она чувствовала только очень сильную усталость, в голове был ветер, а от мыслей и вовсе болела голова.       Дальше всё было по расписанию: завтрак с привычным кофе, душ, утренние сборы. Единственное, что из этого расписания всё таки выбивалось, так это принятая ей таблетка от головной боли.        На часах уже 6:30 утра, на работу к 8, так что, немного подумав, она решила наконец снять свой телефон с зарядки и посмотреть уведомления. "мне удобно любое время на твой выбор"       Это сообщение вообще пришло в 4:36 утра. Она не спала? Вчера Сей написала ей почти в два часа ночи. "Ты не спала сегодня? Я могу с 19 с чем-то, точно сейчас не скажу." "а что волнуешься обо мне соня?" "могу помочь перевезти вещи если нужно"       Придумать, что ответить было очень тяжело. А первое сообщение и вовсе её из колеи выбило. Немного поёрзав на кровати и дав себе время на раздумья, она решилась ответить. "Ну только если тебе не трудно"       После момента сомнения, она отправила ещё одно сообщение.  "Ты даже не представляешь как волнуюсь. Даже спать не могу!"       Сообщение было глупым, однако Акинэ явно первая, кто начала с такими сообщениями. Этот дурацкий сарказм хотя бы поднял ей настроение.  "о нет!!!!! прошу прости меня теперь точно буду спать все положенные 8 часов в сутки" "Слишком очевидный сарказм" "я абсолютно серьёзна"       Сей фыркнула и уже почти начала набирать ответ, как на экране появилось ещё одно сообщение:  "мне бежать надо, до 19 кинь адрес я подъеду"          Было приятно, что её волнение по этому поводу было напрасным и всё прошло гладко. Ну чтож, раз она планировала переезжать сегодня, было бы логичным начинать собирать вещи уже сейчас, чтобы потом она могла сразу забрать вещи и ни о чем не волноваться.       Она выкинула из шкафа чуть ли не половину своего гардероба, раньше ей не приходилось замечать насколько у неё много вещей, которые она уже не носит. Зато теперь были шансы без особых проблем всё упаковать в несколько сумок.        Когда она уже заканчивала с этим балаганом, безбожно торопясь, пришлось признать, что стоило начать заниматься всем этим ещё раньше. Ей настолько же быстро пришлось собраться и вылететь из квартиры.        Уже сидя в автобусе она вспомнила про то, что должна была скинуть свой адрес новой соседке, лучшим решением как ей казалось, было сделать это сразу и не тратить время.       Сам день тянулся невыносимо долго, под конец она чувствовала себя еле живой.       Где-то во время небольшого спонтанного перерыва, она наконец-то позвонила своей арендодательнице, которая была, мягко говоря, немного не в духе от её решения. Несмотря на это всё прошло гладко, хотя она немного нервничала перед грядущим переездом, и соседством с мало знакомым человеком.       Итак, уже по дороге с работы она с каждым мигом всё сильнее начинала жалеть, что не согласилась на предложение новой знакомой. С одной стороны это конечно было бы проще, но с другой это было неловко и ей довольно часто приходилось бегать туда сюда по городу.        Из-за её стеснительности Сей вновь пришлось садиться в ненавистный автобус и привычным образом добираться до дома. Сама она жила в многоквартирном доме, он был бежево-белого цвета, потрёпан временем и в целом выглядел не особо прилично.       Район также был не самым хорошим, однако за цену квартиры в которой она жила — это было приемлемо. Жаловаться не было смысла, многим людям так приходится жить.        На улице было относительно тепло, с деревьев падали высохшие от холода листья в лужи, от кажется, прошедшего недавно дождя.         Чёрт, кажется она опаздывает, на экране телефона 19:18, она перешла на быстрый шаг.        Лужи неприятно хлюпали под ногами и уже заходя за угол, она увидела Акинэ стоящую недалеко от её подъезда. Она смотрела куда-то вверх держа сигарету в руках и под её ногами валялось несколько промокших окурков. Они пересеклись взглядами, её знакомая сделала последнюю затяжку, выкинула практически докуренную до конца сигарету и улыбнулась:       — Ну привет.       — Извини не думала что опоздаю... — она замялась, глаза невольно опустились вниз, стыдно. Мда уж это точно хорошие пусть и не первые, но вторые впечатления.       — Да не, всё хорошо я сама рано пришла, не переживай. Мне пойти с тобой?       Сей была искренне благодарна Акинэ за то, что та решила не осуждать её за опоздание и не заострять на этом внимание, так что она этим шансом конечно же воспользуется и попытается быстро замять эту ситуацию. Так удобнее.        — Если тебе не сложно. – она быстро набрала код от двери ведущую в подъезд и прошмыгнула внутрь.       — Пойдем.       — Какой этаж?       Сей обернулась, её знакомая шла немного позади, она шла не торопясь. Подъезд был не в самом лучшем состоянии, да и выглядел он привычно уныло: обшарпанные стены, трещины и запах сырости.       — Шестой.       Темноволосая снова встретила её взгляд и слабо кивнула, под её чёрными глазами залегли тени, видимо она действительно практически не спала.       Несмотря на это, она выглядела собранной, а взгляд не утратил прежней внимательности.       Они поднялись на шестой этаж довольно быстро, и по дороге Сей успела нарыть в своей сумке поцарапанные ключи.       Дверь была железной, покрытой коричневой краской и глянцевым лаком, а там где должен был находиться номер квартиры состоящий из двухзначного числа, висела одна перевёрнутая семёрка, а рядом с ней, видимо, остатки клея в прошлом державшие другую цифру.       Первый поворот ключа, второй, и старая дверь открылась. Из-за того что Сей мало времени проводила дома, да и толком не делала ничего кроме работы и сна, ей даже не пришлось убираться.       Приятный бонус того, что у тебя нету того самого мифического, уютного дома к которому хочешь возвращаться.       В прихожей послышался негромкий щелчок, неяркая лампочка, неуклюже висящая на не очень высоком потолке, вспыхнула.       — Четыре сумки? — лицо Акинэ приняло немного недоумевающее выражение.       — Ну у меня не особо много вещей, только ноут да и это.       Пока светловолосая пыталась ответить на вопрос, Акинэ подала ей одну сумку и подняла оставшиеся три. Когда Сей осознала что произошло, другая девушка уже прошла в сторону лестницы и заметив, что её новая соседка не идёт следом, начала ожидающе глядеть на неё уже со стороны лестницы.       СейШу секунду похлопала глазами и последовала примеру знакомой, не забыв по дороге закрыть дверь и вырубить свет.        И только сейчас она начала по-настоящему нервничать...        Что будет если они не сойдутся характерами? Или какая-то её ошибка всё испортит? То на что она сейчас делала было умным решением, одним из тех типов решений, которые она всегда старалась принимать. Хотя на данный момент, скорее всего не было разницы, все приготовления закончены и уже сегодня она будет жить где-то в незнакомом для неё месте, словно она вернулась на два года назад.       Ощущения были конечно, не из приятных. Но выбора не оставалось, ей нужно было ещё больше экономить.       Пока Сей думала над всем этим, они уже оказались на втором этаже. То самое "это" невероятно выматывало.       Вдох-выдох, стоит сосредоточиться на самом переезде. Включая её обычную повседневную сумку в которую, спасибо боже, помещался хотя бы ноутбук и ещё пара нужных ей вещей, она тащила две сумки.       Точно, стоит хотя бы сказать спасибо Акинэ...       Из-за своего не очень здорового распорядка дня, ей приходилось пренебрегать своей физической формой, так что одна бы она бегала туда-сюда точно дольше.       Однако, неожиданно после того, как Акинэ приоткрыла тяжелую подъездную дверь, она остановилась, и Сей также встала за ней.        — А нам везёт... — хмыкнула темноволосая и видимо, не желая слышать вопросы, открыла дверь уже полностью.        Теперь стало ясно, что было не так.       На улице хлестал ужасный ливень, словно кто-то решил полить землю из гигантского душа. Облезлые деревья гнулись от ветра, а одинокие капли то и дело залетали в пока что сухое помещение. Действительно, повезло не то слово...       — Как далеко машина?       — Гм... — Акинэ опустила сумки на сухой бетонный пол:       — Ну если ты хочешь промокнуть, то думаю не далеко. Хотя если я добегу, то можно подъехать ближе.       — Значит, это ты хочешь промокнуть?       — Ну это в любом случае будет лучше, чем стоять здесь ещё целую вечность, верно?       — Почему? Может быть он быстро кончится.       — По прогнозу он будет идти с... примерно сейчас и до следующего утра.       — Я думала что мы успеем до того, как он начнется, так что ничего не взяла, извини. — она виновато улыбнулась.       Резко через приоткрытую дверь ворвался особенно холодный порыв ветра, светловолосая поежилась. Идея озвученная до этого была с одной стороны сомнительной, но выбора оставалось как-то мало. Она первая опоздала на встречу, возможно они бы и могли не попасть под дождь, если бы не она.       — Чёрт... И вправду не повезло, — Сей вздохнула:       — В таком случае решаешь ты. Не мне ведь бежать.       — Хорошо. Тогда давай так, я подъеду сюда, а ты садись сразу. То, что я несла, я донесу.       Дождавшись кивка от другой девушки, Акинэ вновь подняла вещи и быстро нырнула сквозь дверной проём, а Сей прикрыла глаза, насколько вероятно, что её обманули и сейчас у неё украдут сумки с вещами?        Несмотря на свои пессимистичные мысли, через пару минут она услышала шум колёс и выглянула наружу. Прямо перед подъездом стояла черная машина. Ошибки быть явно не могло, она выдохнула, перехватила сумки и рванула к машине.       Волосы быстро промокли и она снова поежилась, но уже от капель попавших куда-то за шиворот, Сей не стала даже думать о том, чтобы закидывать вещи на заднее сидение и сразу же залезла на переднее сидение.        В салоне машины было тепло, обе сумки были у неё на коленях и это было мягко говоря, не очень удобно.       Как ей пристегнуться то?       Между тем, Акинэ облокачиваясь на руль, наблюдала за метаниями своей знакомой. Это было увлекательным занятием, но в один момент она решила помочь и закинула одну из сумок назад.       — Всё. Можем ехать?       — Ага, спасибо… Чёртов дождь. —Акинэ ухмыльнулась, а Сей же надеялась, что та не увидела её алеющие щеки.       Её знакомая промокла, очевидно сильнее, на одежде виднелись тёмные пятна от впитавшейся влаги, однако в отличие от другой девушки, она не выглядела ужасно недовольной происходящим.       Машина начала движение, и уже через пару минут белый шум от дождя, его постукивание по стёклам, начали звучать убаюкивающе. Светловолосая девушка прикрыла глаза.       — Эй, пора просыпаться. *Сей*. — весёлый голос растянул последнее слово       — Мы приехали.       Чёрт! СейШу распахнула глаза и повернув голову столкнулась взглядом с Акинэ. Она что уснула?       — Извини, пойдём. — дверь со стороны переднего пассажирского сидения открылась и Сей вылетела наружу.       Дождь всё ещё шёл, однако не тем ливнем, который им пришлось преодолеть до этого, а лишь холодно моросящими мелкими каплями. Это, к сожалению, не отменяло факта мокрой одежды и волос, но зато хотя бы не сильно ухудшало ситуацию.       Из-за не слишком медленного пробуждения, сердце в груди стучало резко, быстро, а холод не чувствовался вовсе. Мир словно сузился - следствие сильной усталости. Хотелось оказаться в тепле, уюте. Сей выровняла своё дыхание.       Нужно было захватить вещи. Она не заметила, как другая девушка уже взяла сумки, которые несла ещё по дороге до машины от подъезда её прошлого дома:       — Хватит извиняться. Давай, тут недалеко.       Уже через пять минут она оказалась на тёплой кухне, на которую оперативно утащила её другая девушка, не забыв до того дать ей снять верхний, насквозь промокший, слой одежды.       Сил и желания возражать таким фокусам не было. К её ногам пришел Кир и она подняла его на колени. Пока она тискала пушистого кота в комнату вернулась Акинэ. Сей уж было практически обернулась, но тут на её голову что-то легло и закрыло обзор. Полотенце?       — А… Спасибо. — она сняла его с головы и встретилась взглядом с темноволосой девушкой, стоящей напротив.        На её шее покоилось такое же полотенце, но другого цвета. Волосы же были распущенными, а отдельные волосинки торчали в разные стороны.       — Обращайся, сильно замёрзла?       — Нет-нет, всё в порядке. Я так легко не заболеваю обычно. — в ответ её знакомая кивнула и скользнула в другой угол кухни:       — Будешь чай какой-нибудь?       Часы висящие на одной из стен звонко тикали, девушка отчетливо ощутила как влага стекающая с волос скатывалась по коже. С той же чёткостью ощущалось напряжение, копившееся с момента встречи со своей новой соседкой. Она вздохнула и начала тереть волосы махровым полотенцем.       — Кофе, если можно. Мне ещё бы поработать успеть, а не уснуть сразу. Ну и вещи бы начать разбирать, понятное дело.       — Хорошо.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник