Ученик в квартире снизу

PG-13
Завершён
144
автор
Размер:
153 страницы, 51 197 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
144 Нравится 40 Отзывы 44 В сборник

5.День в школе/К Антону!

Настройки
      Два парня посмотрели вопросительным взглядом на учителя -А, ну…-помотал учитель головой в право влево.       -Можно уже сесть за парту? - спросил Серёжа смотря на учителю.       -Что? - переспросил Арсений не услышав первый раз ученика.       -Арсений Сергеевич, можно уже сесть за парту? - сказал хвостатый переводя взгляд на последнюю парту второго ряда.       -А.. да, конечно - говорит учитель смотря на парней стоящих перед ним. Серёжа и Дима пошли к парте, повесили рюкзаки, достали математику, и сели на стул.       -Открываем учебник, страница пятьсот сорок девятая - все в классе начали открывать учебник -Номер две тысяча пятьдесят восьмой. К доске идёт… - учитель водит глазами по журналу. В классе стала гробовая тишина, у всех было ощущение, что слышно каждый удар их сердца -К доске пойдёт, Краснова - сказал учитель переводя взгляд на девочку.       -А что сразу я?! Почему не Ходулёв? - сказала Таня посмотрев на соседа по парте.       -А я то что? - произнёс громко парень -У меня вообще много оценок! -произнёс Никита.       -Ага, все твои оценки-двойки! - вступил в их разговор Позов, и рассмеялся со своим дружком.       -Так! Ну если вы не можете определится кто пойдёт, то идите вдвоём! -сказал Арсений.       -Агх! - гневно прошептали два ученика вставая из-за парты. Никита и Таня подошли к доске и приступили писать упражнение. Но вдруг в классе раздался резкий звук раздражающего телефона.       -Да блять! - тихо проругался хвостатый откладывая ручку. Он открыл портфель, и достал звонящий телефон. Сергей увидел контакт «Тоха» -О-о-о - радостно сказал ученик, брав телефон из первого кармана сумки -Арсений Сергеевич, можно выйти? - посмотрел на учителя Серёжа.       -Можно - ответил Попов с огромным похуизмом. Сергей встал из-за парты и направился к двери. Серёжа вышел из кабинета и ответил на звонок.       -Здравствуйте - раздалось из телефона.       -Здравствуйте, а эт.. - не успел договорить Сергей, как его сразу же перебили.       -Это врач, вы же друг Антона Шастуна?       -Да! Я его лучший друг, а что-то случилось? - спрашивает Матвиенко начиная нервничать.       -Нет, нет, вы что? Я решил вам сообщить что его можно уже навестить - проговаривает врач в трубке.       -О-о-о - говорит парень растекаясь в собственной улыбки -А когда можно будет прийти? - собрался с мыслями Матвиенко.       -Пока что посещение закрыто, но можно будет прийти в 15:20, Вам так удобно?       -Хорошо, да - произнёс парень с улыбкой на лице - Матвиенко отключился от звонка и вошёл в класс, сел за парту и убрал телефон в рюкзак.       -Нуу? - Позов перевёл взгляд с доски на друга.       -Что? - не понимающим лицом посмотрел парень на друга.       -Кто звонил? - уточнил Дима.       -А-а-а - наконец дошло до Сергея -Врач.. Антона - сказал парень с запинкой -Сказал что можно его посетить в 15:20 - произнёс парень растекаясь в улыбке.       -О-о-о - уже начинает радоваться сосед по парте.       Слышится стук ладони по столу, это Арсений Сергеевич. Он услышал как на его уроке стало слишком громко -Замолчали! - злится Попов оглядывая гневным взглядом весь класс -Что здесь за шум устроили?! - кричит уже учитель на учеников.       -Ой - раздалось где-то с задних парт.       -Это кто такой умный?! - кричит Арсений, не понимая кто это сказал. Звенит звонок с урока, все вскочили в коридор -Куда это мы? - смотрит учитель на исчезающие силуэты учеников -Гады! - Арсений отводит глаза с двери на журналы. Собирает их в одну папку.       -Ну так что? Пойдём? - сказал ученик своему другу доставая телефон из кармана.       -Да конечно! К Антону прийти в день рождения-это святое! - говорит подросток смотря на время в телефоне.       Арсений встаёт из-за стола и направляется к двери -Вы к Антону сегодня пойдёте? - спросил учитель остановившийся в дверном проёме, смотря на два непонимающих лица перед ним.       -Д-да - сказал один из парней, и в это время переводя взгляд на друга. Позов лишь сглотнул в ответ.       -Тогда можете передать от меня «привет»? И пусть не пропускает уроки математики в больнице! - усмехнулся учитель открывая дверь и выходя в коридор.       -Хорош… - не успел сказать Серёжа, как силуэт учителя скрылся в коридоре.       -Кстати сколько сейчас времени? - спросил ученик у свое друга, прося его достать телефон из портфеля и посмотреть время. Ведь самому же лень.       -А сам? - сказал друг отрываясь от тетради, и смотря на друга.       -Мне лень… - сказал подросток растекаясь на стуле. Дима наклоняется к портфелю и достаёт от туда свой телефон, включает его и сразу же смотрит на время -14:18 - произнёс подросток крутя голову в сторону друга. Он переводит свой взгляд на пустой стул где только минуту назад сидел его друг -И где ты? - уже испугался парень, потеряв друга из виду.       -Я тут!-произнеслось где-то снизу -Я застрял! Вытащи меня! - Позов нихуя не понимает что происходит. Мальчик наклоняется под парту и видит: его друг который сидит на корточках, и тупо не может вылезти.       -Ты тупой? - спросил Позов смотря на друга.       -Лучше помоги! - смотрит умоляющими глазами на своего друга, который ржёт над ним -Хватит ржать! - недовольно посмотрел хвостатый на своего друга который растаивал в своей улыбки.       Через минут пять, Поз всё же смог вытащить Матвиенко. Они сидели в кабинете ещё примерно минуты три, а потом вышли в коридор. Они ходили кругами по этажам.       -Посмотри сколько времени - сказал Сергей прерывая ходьбу.       -А сам? - лениво спросил Дима, доставая телефон из заднего кармана джинс.       -Мне лень - ответил Матвиенко теперь смотря на профиль друга.       -14:23 - произнёс парень уже кладя телефон обратно в карман джинс.       -Ого - удивился парень -Ещё так много времени.       -Ага - согласился друг.       Если быть честным то они были чуть-чуть не правы, уроки прошли на их удивление очень даже быстро. И вот Позов переводит глаза на настенные часы в кабинете литературы -15:09 - произнёс шёпотом парень переводя глаза уже на профиль Серёги -Через минуту урок закончится! - говорит уже парень с улыбкой на лице. Ведь до того как они встретятся с Антоном, осталось каких-то одиннадцать минут. Звенит звонок с урока, все встали и начали складывать все принадлежности в портфели, а затем спустились на первый этаж, зашли в раздевалку. Все начали одевать куртки, затем шапки, а некоторым и без них нормально, например как Серёге.       -Не околеешь? - спросил вежливо друг надевая на себя чёрную шапку, которая досталась ему от папы, а папе от дяди, а дяде от ...ну там долгая схема.       -Не - отвечает Матвиенко с полным похуизмом.       -На улице как никак -12!-волнуясь за друга, сказал ему погоду.       -Ой да всё равно! Идём уже к Антону!
Примечания:
144 Нравится 40 Отзывы 44 В сборник