***
-Как у вас там с математиком? -По стандарту, скоро отдыхать вместе поедем. -Повезло, - протянул Позов -А мне всё лето огород копать. -Да ладно тебе, найдешь ты ещё своё счастье, - утешает его зеленоглазый. -Кстати про пару, я это, с Катей теперь вместе, - смущённо сказал очкарик. -Чего?! - в один голос протянула вся компания. -Ну я это, вас поздравляю, - первым начал Серёжа. -Желаем долгой и счастливой жизни, - продолжил Эмиль. -Секса хорошего и детей в будущем, - Шастун в своём репертуаре. -Антон! - Дима застеснялся, а остальные начали смеяться в голос -А что там у тебя с твоим этим надоедливым? -Да так, я решил ему напакостить немного на последнюю встречу. -Последнюю? - Серёжа выпил последние капли лимонада и выкинул пустую бутылку в мусорку, на что Эмиль посмотрел на него презрительно -Что? -Я пить хотел вообще-то! -Ой, да ладно тебе, новую купишь. А ты, Антох, от вопроса не уходи. В смысле, последней встречей? -Я, по-моему, вам забыл рассказать... -Ты чё, аборзел? -Я это, в Москву учиться уезжаю и надеюсь, что с этим дядей больше в жизни не встретимся.. -Как ты не сказал нам об этом сразу! Вся дружба коту под хвост! -Серёж, ты преувеличиваешь! - поддал голос Дима. -Ой, да ну тебя!***
Возможно, он ещё вернётся в Питер. В этот прогнивший страданиями во всех историях на фикбуке про каких-то парней настоящий Санкт-Петербург. В этот дождливый и облачный город. Но это точно произойдёт не в следующем году, даже не через два. Он хочет отвыкнуть от него, чтобы на него снова напало то чувство ностальгии. Даже не верится, что он смог, смог выбраться из него. И, попрощавшись с родителями в квартире, так как машина, на зло, сломалась за день до отъезда сына, он направился с улыбкой на лице в аэропорт. Сидя на железной скамейке, ему приходит сообщение. Выйди ко входу. Арсений(жуй хуй)Зачем? Shastoon<<<
Просто выйди, попрощаться хочу. Арсений(жуй хуй)Сейчас, жди Shastoon<<<
Пройдя на улицу, к нему подходит Попов, одетый будто в школу на первое сентября. -Почему ничего не сказал? -Я никому ничего не говорил. -Даже друзьям? -Я сказал им про это в последний день. -Допустим, поверил. Попрощаться не хочешь? -Ну пока. -Нет, скажи нормально, мы ведь, возможно, больше не увидимся. -Ладно, скажу всю правду. Ты меня раздражал до костяшек на пальцах, я решил над тобой просто угарнуть, а ты поверил, я думал, что ты хотя бы подумаешь, что что-то не то, пойми, человек не может простить измен или что-то сильней, ты веришь всему этому и не понимаешь, что с тобой хотят сделать другие. Ты слишком жалок.Время пройдёт и ты забудешь, всё что было С тобой у нас, с тобой у нас Нет, я не жду тебя Но знай, что я любила В последний раз
-То есть, ты не хотел со мной снова дружить? -Ага, - ехидная улыбка не спадала с лица мальчика. -Но тогда зачем водил меня за нос? -Чтобы ты понял, мир слишком жесток, ты должен был уже это понять, милый, - он подмигнул ему -Надеюсь, мы больше не встретимся в этой несчастной одинокой жизни, прощай, я ухожу. Антон развернулся и, сделав деп, молча ушёл в закат.Ветер дул не туда. Мы не встретились н и к о г д а
П р о д о л ж е н и е с л е д у е т...