Соулмейт на полгода?

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 873 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Почему я?

Настройки
Примечания:
— Нет, она должна делать то же самое, что и другие, зачем её обделять?       Услышать эти слова в мою сторону от Микасы я была не готова. Во мне бушевало море эмоций, от удивления до гнева. Я не понимала зачем надо было повышать голос, можно было спокойным тоном сказать: «Просто тоже повторяй за ними, я должна увидеть полную картину».       Все это случилось на одной из тренировок, начиналось хорошо, девочки из команды пришли все и были в полной готовности чистить танец. У всех было хорошее настроение, но видимо Микаса была исключением. Все время она была чем-то недовольна, видимо из-за того, что мы допускали много ошибок. Разбор танца решили начать с припева и одну связку все делали по-разному, так что Микаса взяла на себя ответственность и стала исправлять наши ошибки. Одну связку мы повторяли раз за разом, если изначально ошибались только пару девочек, то после 7-8 раза ошибались уже все, движения путались, тело не слушалось… — Микаса, может Нами встанет в сторону? Она не ошибается и хорошо знает связку, — сказала Элли.       Элли девочка непримечательная и не выделялась бойким характером, поэтому ее слова удивили не только меня, но и всех остальных, в особенности Микасу. С Микасой многие соглашались, то ли из-за того, что она была старше всех и все проявляли уважение, то ли из-за ее большого опыта в танцах. На этот вопрос у всех был разный ответ. Но соглашаться с ней только из-за возраста или опыта неправильно, большинство это понимало, но все же отпор ей могла дать только лидер группы — Нана. Несмотря на разницу в их возрасте — 6 лет, Нана могла постоять за себя и начать спор с Микасой. В этот раз промолчали все и ждали ответа Микасы на вопрос Элли.       И тут она повторила эту фразу «…зачем её обделять?»       Всю оставшуюся тренировку я была обижена на неё, детская обида, из-за ничего, но все равно меня это задело. Она, наверно, и не понимала, что как-то задела меня, ведь репетиция на этом не остановилась и все продолжали танцевать как ни в чём не бывало. Я не подала виду, что что-то не так, зачем драматизировать ситуацию, просто приму слова, успокою себя и продолжу повторять связку, что сложного?       «Ну и ладно, фиг с ней», подумала я, из-за этого же не перестают общаться с человеком. Да еще и после нашего знакомства прошло уже несколько дней, и мы довольно так хорошо сблизились. Постоянно общались во время и вне тренировок, и мне нравилось проводить с ней время. С ней всегда можно было поговорить о чём угодно, она с удовольствием поддерживала любую тему, и сама проявляла интерес к нашей «дружбе». 10 февраля 2021       Время уже было позднее, я занималась своими повседневными делами, а именно просмотром разных сериалов. Не знаю во сколько лет я посмотрела своей первый сериал и какой сериал это был, но видимо мне понравилось настолько, что по сей день смотрю только их. И даже не один сериал, а сразу несколько. Не думаю, что это нормально, но и вреда в этом не вижу.       Вдруг я слышу звук уведомления прихода сообщения на телефон. Мне пришло сообщение от Микасы. Интересно, все ли люди начинают своей сообщение со слов «Привет. Как дела?», точного ответа я не знаю, но она входила в это число. Она поинтересовалась как у меня дела, и тогда я поняла, что она от меня что-то хочет.       Нет, не в смысле что если человек интересуется твоим самочувствием, то это значит, что он что-то хочет. Для меня странно и необычно, когда вы уже довольно-таки хорошо общаетесь, и человек пишет «Как дела?». Я не знаю, что отвечать в таких ситуациях. Хорошо? Но со мной вроде ничего хорошего не случалось. Плохо? Не думаю, что настолько плохо, что я готова говорить об этом собеседнику. В большинстве случаев, когда мне так писали, я отвечала нейтрально и дальше продолжала беседу с неохотой, ожидая, когда от меня что-то попросят. В этот раз я не изменила своим привычкам, и ответила ей нейтрально.       Спустя пару минут она перешла к сути, и я поняла, что она зовет меня в проект. Проектом называется постановка танца определенной группы, ничего проблемного нет, но когда ты состоишь в команде, то нельзя вступать в другие проекты. Об этом я узнала чуть позже, но сейчас не об этом. Для меня удивлением было то, что она написала именно мне с предложением вступить в новый проект. Приятно конечно, но может стоило бы подумать о своих словах с прошлой репетиции? Я еще не оправилась после той ситуации, когда на одной из репетиций она немного повысила свой голос в мою сторону, так что для меня это приглашение было чем-то похожим на приглашение на собственные похороны.       Недолго думая, я все же приняла ее приглашение. А что мне еще делать? Я не работаю, учусь, но учеба все равно не 24/7, да и репетиции в вечернее время, так что учебе никак не помешают. Но и к учебе я отношусь не с большой ответственностью, могу себе позволить прогулять пару занятий, а то и вовсе не ходить неделю. Надеюсь, моя мама никогда об не узнает, ведь учеба не бесплатная и моим родителям приходится платить на протяжении 4-х лет.       Микаса скинула мне график репетиций и место, где находится здание. Радовало то, что зал был бесплатным, так как он был в школе, и находился не так далеко от моего дома. Она мне кратко рассказала о том, почему зал бесплатный, не то чтобы мне не интересно, мне просто было нейтрально. И все же, лидеры группы учились в этой школе и имели хорошее отношение с директриссей, так что она дала добро на то, чтобы они могли заниматься в танцевальном классе. Те не растерялись и сформировали команду.       Я все думала, почему же именно меня позвала Микаса на этот проект, почему не другие девочки? Может она со мной лучше общалась или другие уже отказались? Эти вопросы не давали мне покоя, но я не осмелилась спросить, так что я затерялась в этих вопросах и помочь мне могла только она, сказав почему именно я? Но как уже известно, я не обладала смелостью и этот вопрос надолго затаился у меня в голове. P.S. Почему я? Почему со мной она продолжила общение и постоянно куда-то звала, старалась уделять мне все свое время?
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник