Новенькая

PG-13
Завершён
356
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 48 395 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
356 Нравится 299 Отзывы 92 В сборник

За нами следят:)

Настройки
Двери открыты а от порога видны следы на снегу которые идут куда-то далеко. Но они не одни. Я взяла фонарь и смотрела куда идут следы, они шли в лес, но в где-то в двух метрах от этих следов, я увидела те же самые, только они возвращались обратно и шли за дом. Я открыла нож, и высунула перед собой. Шла медленно, всё больше замедляя шаг. Заглянув за угол я увидела… Антона? Он спит на снегу? Что? Я быстро подбежала начала его трясти чтобы проснулся. Он не понимая ничего, открыл глаза и спросил где он. Я сказала что двери были открыты и что мы сейчас на заднем двору. Быстро помогла ему встать и держала его до самого дома. Быстро закрыв двери я пошла делать ему тёплый чай с мёдом укрывая парня тёплым пледом. Он всё ещё дрожал, мы решили не будить принцесс, пускай спят. — Ну и что это было? — недовольно спросила я. — К-ко мне Алиса п-приходила, позвала с собой — ему было сложно говорить из-за того что зубы бились друг о друга и кровь плохо поступала к губам. — Алиса? И что ей нужно было на этот раз? Надеюсь ты конфет не брал… — чего же эта лиса пристала. — Она предупредила меня — сказал парень. — О чём? — почему нельзя сказать всё вместе? Ненавижу интриги. — Маньяк близко, она сказала что он наблюдал за нами… — казалось парню уже совсем не холодно. Мне самой стало жарко от такой информации. — Как наблюдал? Мы весь день были дома. — я всё ещё не понимала о чём он. Но вдруг мы синхронно посмотрели на окно. На окне были морозные узоры, среди которых было видно пятно от чего-то тёплого, «отверстие» во льду было не большое выглядело так будто его прожгли дыханием. Глаза наполнились ужасом, руки стали дрожать, по спине прошёлся табун мурашек которые когда дошли к ногам, заставили их подкоситься. Я удержалась за кухонную поверхность. Я быстро взяла фонарь и пошла проверять все комнаты и шкафы на наличие незваного гостя. В одной руке фонарь, в другой нож, я тихо ходила в комнате в которой спали ребята, я осмотрела каждый угол, кто ж знает сколько времени двери были открыты. Я зашла к себе в комнату, даже к спящему брату, но на одно я никак не могла решиться — чулан. Хоть за моей спиной бегал Тоша, он ходил за мной не из-за волнения или интереса, он боялся чтобы его одного на кухне не цапнули. Я пыталась как можно дольше оттягивать момент посещения чулана, было нечего делать кроме как пойти и проверить чёртов чулан. Взяв нож поудобней, я попросила Антона открыть мне дверь. Он дёрнул ручку, двери открылись, я угрожающе подняла нож замахнулась и… Там никого не было. Это всё было зря, ложная тревога. Мы спустились, сидели пили чай. — Блин, от части логично же, что он не станет закрывать себя в доме полном людей, это глупо, но хорошо что мы проверили. — Петров уже не имел сил чтобы говорить, он согласно кивнул головой и зевнул. Время 05:32 Стоило ещё несколько часов поспать. Хоть страх был сильным но желание спать было сильнее, чему я очень рада. Мы поплелись в комнату, антон завалился на прежнее место, я легла на пол, так мы и уснули. 09:55 Меня разбудили тихие смешки, я открыла глаза и увидела мелких гопников. Да, да, доброе утро. Антон ещё спал, как же ему повезло… — Наконец проснулась, соня, а то нам уже начало становиться скучно, на. — как же мне их жаль… НЕТ. — Ой, бедненькие, а не пошли бы вы к чёртовой матери?! Я спать хочу, отстаньте — я повернулась в другую сторону. — Не — не -не, так не пойдёт, вставай давай, на — они начали меня дёргать, но это никак не перебивало мне желание спать, только больше убаюкивало. Они приступили к тяжёлой артиллерии и начали щекотать. Секунда щекоток и я на ногах. Быстро пошла делать всем кофе, на кухне я встретила брата который не понимает что творится и почему эти снова у нас. — Доброе утро, не спрашивай, они когда ты спал припёрлись, у нас была типо большая ночёвка. — он знатно офигел, как и каждый день уже. — Будешь оладки? — спросила я, пытаясь разбавить ситуацию. — Ты умеешь готовить оладки? — он посмотрел с одобрением. — Конечно умею — его сомнения в моих силах обижали меня. Я начала делать тесто на будущие вкусности. Это отняло от силы 15 минут, я старалась делать всё очень быстро, чтобы эти олени не сожгли мне комнату. С жаркой мне помагал Коля. В две руки всё вышло куда быстрее, я взяла часть оладей и захватила кофе. Я уже начинала чувствовать себя поваром — официантом, это было унизительно. Но всё же они гости, да и лучше я сама что нибудь сделаю чем после них нам придётся переезжать. — Ебать, хуя ты крутая, ты только что это всё сделала? — хэхээ, да, мне это льстит. — Ну типо того — я решила разбудить ещё Антона чтобы его какао не остыло (он раньше мне говорил что не очень любит кофе). Я всё ещё думала о том что было ночью, казалось что сердце вот - вот выпрыгнет. — Чего завтыкала, на? — поинтересовался Бяша, у меня на лице застыл ужас пока я прокручивала всё это в голове. Как по щелчку меня отпустило. Антон наконец-то проснулся, очевидно он не выспался, но что поделать. Не надо было вчера за лисой идти, или надо? Господи это всё слишком сложно. — Доброе утро Тош, иди позавтракай. — Который час — ещё сонным голосом спросил он. — Уже 10:26 — сказала я удивляясь как быстро идёт время. — О боже, мне домой уже надо — он уже не выглядел сонным. — Как домой? Ты ведь только проснулся. — какие дела с самого утра… — Мама вчера попросила с Олей посидеть, пока она к бабушке съездить. — Ну так чего сидишь? Ешь и иди а то мама убьёт — я была уверенна что его мать страшна в ярости… Парень быстро поел, и они все похвалили и поблагодарили меня за завтрак. — Тош, тебя провести? — спросила я зная о том что у нас здесь «лисы» с «маньяками» водятся. — Нет, не нужно, спасибо, я быстро добегу. — Ну хорошо, позвонишь потом — я посмотрела на него, но он и без этого понял о чём я. Мы оба знали что даже в день опасно бродить по улице, мало того, уже и дома небезопасно. За Петровым закрылись двери, а мы начали играть, это была целая война, в которой мы были равные. Вдруг мои старания перебил голос. — Вик, а тебе Петров нравится? — я чуть с дивана не упала. Во первых этот вопрос вероятнее было услышать от Бяши но Ромка то… А во вторых, он обратился ко мне по имени?! — Ого я что, уже даже не новенькая? Так ты оказывается знаешь как меня зовут, какой молодец — самодовольно улыбаясь я хлопала его по голове. — Только недавно узнал, не льсти себе — и снова его фирменный оскал. Ладно, он меня переплюнул — Ну так что, нравится? Мы по прежнему играли иногда отвлекаясь на смех или взгляды. — А я сколько раз уже спрашивала дурак ли ты, ты молчал… — Нет не дурак я — Вот и я отвечу нет — А если бы я сказал да? — Ты бы признал себя дураком, а я по прежнему ответила бы нет. — вот это я понимаю, переиграла, кстати как раз в тот момент я реально выиграла из-за того то он отвлёкся. Бяша залился смехом. — Ромка лох, так ещё и дурак, проиграл тёлочке. — последнее слово меня зацепило, я посмотрела на него убийственным взглядом, который по моему плану должен был прожечь в нём дыру. — Ой — он закрыл рот рукой, показывая что сказал глупость. В него полетел ластик который по какой-то причине лежал возле телевизора. Рома посмеялся, забыв что уже хотел угрожать Бяше за его слова. Он обратно прикопался ко мне. — Не, ну не ври, он ведь точно нравится тебе. — да чё он заладил. На самом деле к Антону я относилась исключительно как к другу. — Ну Ромашка, хватит бред нести. Мы с ним друзья, он мне нравится как друг, но не в каком другом смысле который бы ты не имел ввиду — сомневаюсь что после этого он отстанет но попытка не пытка. — Во первых, назовёшь меня Ромашкой хотябы ещё раз, я тебя волкам по кусочках скормлю. Во вторых, а что если ты ему нравишься не как подруга? — я начала звонко смеяться, ну я ведь знаю что ему нравится Полина, но Пятифану это знать не обезательно. — Во первых это бред, а во вторых, вот смотри, в школе хуева туча девочек которые готовы бегать за вами обоими до конца жизни, разве вам есть дело? Они просто учатся с вами в одной школе, и если бы вы с ними дружили для них это было бы просто подвигом всей жизни, они бы точно понимали что вы им нравитесь, но даже если бы вы узнали о том что они видят в вас не друзей на вас бы это как-то повлияло? — Ну, нет наверное, если для нас это всего лишь друзья — уже вловил суть Ромка. — Вот видишь ты сам только что ответил на свой вопрос. И ещё кое что, чтобы ты больше никогда не задавал глупых вопросов Петрову нравится другая девочка. — Ого, а наш Тоша всё успевает, на — мы посмеялись. — Ты знаешь кто это? — вот и оно, время лжи во благо. — Неа, зачем ему рассказывать мне это? — Хуй знает, вы же типо близкие друзья… Я пожала плечами. Следующий раунд я играла против Бяши так как выиграла того лоха. Меня не интересовало зачем он спрашивал, потому что логично чтобы «помочь» если правильнее то испортить несуществующие чувства.
Примечания:
356 Нравится 299 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (16)