План
6 февраля 2022 г., 20:12
После школы мы как и договорились шли за рациями. Нам составил компанию Ромка, он сказал что ему скучно. Мы как всегда шутили и баловались. Но вдруг меня заинтересовал вопрос.
— Ром, а чего это ты так резко передумал о романе с Полиной? — вопрос был правда интересным. К слову, что бы я не чувствовала к Пятифану я никогда не ревновала его из-за Морозовой. Для меня это бред. Я же не так давно перевелась, а он за ней уже достаточно давно бегает, плюс, раз любовь лезть не стану, если надо то даже помогу. У меня другие взгляды на чувства, людей, принципы, врагов, друзей, у меня всё спокойно и умеренно.
— Вопросы у тебя конечно…
— Ну что? Мне вот интересно просто — я улыбнулась чем выпросила ответ.
— Да задолбался я уже, может она и не плохой человек но очень много требует внимания, постоянно хочет чтобы за ней бегали а в замен — ничего. Хоть с ней когда говоришь очень приятно, но это далеко не самый простой и свободный разговор, сложно там всё, далеко не как с тобой… — кажется кто-то лишнее взболтнул, ну и ладно, мне приятно. Я ещё раз улыбнулась ему и он стал заметно веселее. На самом деле, такими какими вижу их я, сейчас, мало кто видит. Такие спокойные, весёлые, не такие опасные, хмурые и серьёзные как в школе, хотя… характер не изменить, всё равно повадки хулигана будет видно всегда. Пока я радовалась природе, людям и настроению мы уже были у дома. Наконец-то, моя добыча почти у меня в руках… Зайдя во внутрь, парни сняли обувь и верхнюю одежду, а я стояла на пороге. Времени не было, время уже 14:25, а он ещё даже не принёс нужное.
— Часики тик-так, быстрее — я торопила Бяшу как могла. Он убежал в свою комнату и по шуршанию всего подряд было понятно что он хотябы старается. Пятифан стоял около меня.
— То что ты сегодня сделала в школе, никогда больше так не делай, на меня ещё до конца дня косо смотрели.
— А что такое Ромашка? Не понравилось? — я пыталась одновременно и разозлить и засмущать его. Конечно же у меня это получилось. Он покраснел и опять прошипел чтобы я не называла его «Ромашкой». Я лишь смеялась. Наконец-то появился Бяша и начал рассказывать мне всякие детали о рациях на всякий случай. Для меня важна только одна кнопка и двойной клик. Я быстро поблагодарила попрощалась и побежала к Антону. Добралась я без приключений, на этот раз всё было хорошо, меня не избили, я не упала, не наткнулась ни на кого, меня не украли, я считаю это успех. Под забором своего дома я увидела Тошика. Парень стоял и переступал с ноги на ногу, выглядело так будто ему срочно нужно было в туалет, но это скорее всего из-за того что он замёрз, было не так холодно, но ладно.
— Антон, ты чего так замёрз? — спросила я смотря на не естественно синие руки парня.
— Да я это, решил домой не заходить. Не хватало ещё лису встретить. — вот же дурак, так и заболеть можно. Он бы не замёрз если бы ходил туда сюда, но видимо он не додумался…
— Ну и больной же ты, пошли давай — Я открыла калитку а затем спустя минуту и двери дома. — Заходи давай быстренько. — Он послушно потопал на пороге ногами, делал он это дабы лишний налипший снег отпал, таким образом можно избежать мокрых ковров в доме. Стараясь выпустить минимальное количество тёплого воздуха я зашла за Антоном и закрыла дверь. Усадив Петрова максимально близко к батарее я быстро сделала ему тёплый чай, не хотелось чтобы он заболел.
— Ты как? Теплее уже? — я чувствую свою вину в этом.
— Да, спасибо, уже почи полностью согрелся — он улыбнулся, конечно же я улыбнулась в ответ — Ну так расскажешь мне о плане? — а, точно, мы же для этого и собрались здесь.
— Ой прости, я уже и забыла. Так вот, смотри что у меня есть — я достала из рюкзака две рации и продемонстрировала их Антону.
— Ого, Бяшены рации? — я махнула головой.
— Именно они. А главное смотри зачем они мне вообще — мои глаза уже сверкали от нетерпения и радости что один пункт из трёх в миссии уже сделан. Я взяла две рации, расположила руки на расстоянии друг од друга и нажала два раза на боковую кнопочку правой рации, левая начала пищать какую-то мелодию. — Вот оно — мои глаза можно было сравнить с глазами безумного человека, я правда очень рада тому что мы наконец-то на свои глаза убедимся что Полина — лиса.
— Ладно, это я понял, а теперь расскажи зачем нам мелодия из рации? — ой, ну да, это самая важная часть.
— Смотри, завтра ты во сколько часов должен встретиться с Алисой?
— Ну в четыре часа, а что?
— Смотри, я сегодня позвоню Морозовой и скажу чтобы та пришла завтра ко мне в четыре. Если откажется, сама пойду по её душу. Мне достаточно лишь увидеть её своими глазами, в то же время когда ты будешь видеть Алису и всё… Два нажатия на кнопку — звонок, будут значить что мы с нашими целями, или одной из них вовсе нету потому что, это один и тот же человек. Короче итог таков, как только увидишь лису нажимаешь два раза на кнопку, когда и если я увижу морозову я тоже нажму на кнопку. В моём плане всего один изъян, на счёт музыки из кармана придётся импровизировать, я могу сказать что просто Бяша балуется, да и ты в общем-то тоже. Всё же я думаю Алиса к тебе придёт, для плана Полины думаю ты важнее. — только сейчас я посмотрела на Тошу, он сидел в шоке.
— Стоп, ты реально сама до этого додумалась? План конечно не супер сложный но мне бы такое даже в голову не пришло — меня это чутка засмущало, ведь для меня это полноценный комплимент. Всё, дело за малым остаётся дождаться завтра. Антон после разговора ещё немного уточнял детали и быстро ушёл пока было ещё светло, я его немного провела и вернулась обратно.По возвращению позвонила Морозовой и еле выпросила чтобы та пришла в четыре часа ко мне.
Я конечно же снова не дождалась родителей, и вырубилась после ужина и уроков. Кстати что интересно, я почти не замечаю брата, наверное это и к лучшему…
Примечания:
Часть получилась более красочной чем последние.
Спасибо всем за прочтения.
В тексте возможны ошибки. Принимаю любую критику:)