Закулисье..

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 890 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пикник?...

Настройки
Саймон спокойно сидит в телефоне, листая ленту вконтакте, иногда переписываясь с друзьями. В его комнату залетает Юко со словами: — Саймоооон, не хочешь со мной на пикник?) Саймон, чуть не выронив телефон из рук ответил: — Юко, блять, ты чего так пугаешь-то? — Ну так ты идёшь или нет? — спросила Юко. — Или ты так и продолжишь сидеть в своём телефоне? — Я то пойду, но ты на мой вопрос сначала ответь. Саймон начал вставать с дивана. — Ну я хотела эффектно появится.- сказала Юко, почухав затылок. — Понял. — сказал Саймон, сделав потягушки. — Ладно, иди собирайся, и я тоже пойду собираться. Юко кивнула головой и убежала с комнаты Саймона. Спустя несколько минут эта парочка собралась и вышла из дома. Юко скакала вприпрыжку, а Саймон шёл за ней — Только мы так и не решили куда пойдём. — сказал Саймон. — Я знаю куда, мы идём в мифический лес. — повернувшись и скача задом, улыбнувшись, сказала Юко. — Туда? Но туда же вход платный. — Я уже всё предусмотрела, там моя сестра работает, поэтому вход для нас бесплатный.- сказала Юко, отвернувшись от Саймона, продолжа скакать вприпрыжку по тротуару. «Фига она предусмотрительная» подумал Саймон и забив на эти мысли, направлялся за Юко. Придя на место Саймон и Юко вошли в красивую белую арку, где висела светящаяся фиолетовым листва. — А тут всё поменялось. — сказал Саймон. — Давно тут не был. — Соглашусь, тут многое поменялось, с момента открытия. Но пройдя примерно несколько метров по этому лесу они словно потерялись в пространстве и начали куда-то падать. Время словно остановилось на мгновенье и снова возобновилось. И проснулись наши герои в каких-то комнатах. Они были словно одинаковые, а комнаты закручивались так, словно это был лабиринт. Они встали и начали осматриваться. Вокруг них ничего не было кроме стен, заклеенных жёлтыми обоями и заплесневелый, мокрый и вонючий ковёр, который издавал не сильный, но довольно громкий звук. — Странное место.Я тут никогда не был, да и это не фишка этого леса. — сказал Саймон. — Саймон… В этом и проблема.Это называется закулисье. — Закулисье? — спросил Саймон. — Да. Сюда можно попасть только тогда, когда ты потерян или чувствуешь себя так. Из него выбраться будет непросто. Нам стоит поискать лестницу, которая направляется вверх. — Так чего же мы ждём? Пошли иск.- и тут его перебила Юко. — Не кричи.Мы тут далеко не одни. — А кто тут есть? — Монстр.Он слышит всё, даже малейшие звуки, нам стоит быть предельно осторожными с ним. — Понял. Но всё же пошли искать эту чёртову лестницу. Саймон пошёл первым, а Юко начала идти за ним. Бесконечно одинаковые коридоры заставляли сходить с ума, особенно считая того, что они здесь далеко не одни. Спустя час, а может и больше сзади послышались странные звуки. Это напоминало что-то вроде скрипучих дверей и ходьбы по мокрому ковру, но более медленнее. — Сай, ты это слышишь? — тихо спросила Юко. — Слышу.Блять… Нам стоит уносить ноги? Юко развернулась. — Пока нет, просто пойдём другим путём. Юко с Саймоном завернули и продолжили дальше искать лестницу. Спустя некоторое время звуки скрипучей двери стали громче. — Саймон… Можно тебя кое что попросить?.. — Да, конечно, что?. — повернувшись к ней сказал Саймон. — Возьми меня на руки. — Зачем? — спросил Саймон. — Не спрашивай глупых вопросов, быстрее! Саймон повернулся и взял Юко на руки. — А теперь беги. Очень сука быстро. Саймон начал бежать максимально сильно, Юко выглянула из-за плеча бегущего Саймона, а за ними на чёрных, тонких словно ветки деревьев конечностях бежит монстр, с криками, похожие на тот самый скрип двери. Бегали они достаточно долго и наконец оторвались. Найдя правильную комнату с лестницей. Парочка начала забираться по ней максимально быстро. Они очутились толи в офисе, то ли в какой-то квартире, сбоку от них было совершенно ничего, только что-то похожее на дома с белыми окнами. А внутри самой комнаты на столе стоял нерабочий компьютер, сверху полки, а рядом диван, на что и вышла наша парочка. — Странное место. — сказала Юко. — Никогда о таком не слышала. — Я вообще не в курсе дела, что это блин! Они встали и подошли к незапертой двери, снаружи их ждало что-то похожее на подземную стоянку для машин, но никаких машин тут не было. Обычные серые квадратные колонны и темный бетон. Спустя нескольких часов хождения по этой недостоянке, они вышли в какой-то коридор, где не было ничего, только дверь вдалеке справа от них же. Юко с Саймоном пошли по этому коридору, к той двери. Подойдя к ней, там сверху на табличке было написано «выход». Они открыли дверь и перед ними снова предстала та самая картина с ужасно пахнущим ковром и жёлтыми стенами. — Мы вообще выберемся отсюда или нет? — спросил Саймон. — Ну я же говорила, выбраться отсюда будет не просто… — Да я помню, я просто уже задолбался ходить по этим коридорам, вдруг эта тварь снова нападёт? — Тогда нужно будет снова бежать…- с неуверенностью сказала Юко. — Тс, Окей. Герои снова шастали пару нескольких часов выискивая нужную им комнату. И наконец они набрели на какую-то комнату, но уже не с подъёмом а со спуском. — Пошли туда, Юко? Вдруг это выход? — спросил Саймон. — Пошли, только быстрее, я опять слышу звуки скрипящей двери. Саймон и Юко без раздумий прыгнули в неизвестность. Темнота. Героев словно кто-то отрубил. Первый очнулся Саймон и увидел, что они падают куда-то вниз, и они сейчас на уровне облаков. — Юко! Проснись! — крикнул Саймон, но Юко продолжала падать без сознания. Саймон подлетел к ней на крыльях и подняв её полетел аккуратно с ней вниз прямо до дома. — Всё. Никогда больше туда не пойду. — Соглашусь с тобой.А ведь.Некоторым не свезло и они умирали там.- тихо просопела Юко, лежа в руках у Саймона. — Оу.Понял. Саймон понёс Юко домой, закрыв за собой дверь.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник