***
Та глава и правда меня просветила. Очень странно, что я не заметила ее ранее. В этой части рассказывалось, что чтобы повысить свои ед. ведьминской энергии мне нужно заключить контракт с духом. Ну это из названия понятно. Но это не так просто. Во-первых, есть два вида контрактов. С душами животных и с душами людей. Во-вторых, с душами животных проще, то бишь, призываешь духа, заключаешь с ним контракт и все, оба в шоколаде. В то время как с душами людей все сложнее. Мало того, что тебе нужно откуда-то взять помершего человека и призвать его духа, тебе ещё и сделку нужно заключить, чтобы у обеих сторон была какая-то выгода с этого контракта. Что за такая дискриминация животных и людей? Даже если на эту тему я больше ничего не нашла, мне кажется, что связь с духом человека, мне принесет больше пользы, чем контракт с животным. Естественно я с самого начала не хочу прыгать выше головы, начну с малого. Только вот мне бы уточнить как энергией этой пользоваться, плюс хочется же ею управлять и не наносить увечья себе каждый грёбаный раз. Мне будто шестое чувство подсказывает, что за большую силу мне придется рассчитываться своим здоровьем. Так что мне нужно было спросить у человека более знающего и продвинутого в этой отросли.***
–Мама! –я спрыгиваю с лестницы быстро, подобно маленькому урагану проношусь мимо миниатюрного стола и уже нахожусь возле кресла, где сидел интересующий меня человек. –Мам, расскажи мне про контракт с духами! –обворожительная улыбочка–то, что я умела делать хорошо всегда–Пожалуйста! Человек названый ранее сидел в малом недоумении. Однако мама сразу опомнилась и начала говорить: –Что ж, многого я рассказать тебе не могу, потому что сама контракт заключала только один и это было давно… так вот…***
В принципе то, что она рассказала далее не сильно отличается от прочитанного мною. Просто прояснила некоторые вещи и даже выдвинула пару условий.***
–Только давай сойдёмся на том, что ты не будешь заключать контракты с человеческими духами. По крайней мере сейчас–женщина протёрла очки и села поудобнее на кресле–Понимаешь, именно духи людей могут пойти на хитрость в угоду себе. Вдобавок к этому, эти умершие на проведение времени в мире живых будут затрачивать очень большое количество твоей жизненной энергии. –Мам, я не настолько сумасшедшая, чтобы быть настолько безответственной–хотя по прошлым моим поступкам и не скажешь, но я уже чувствую что меня будет ждать. –Предупрежден–значит вооружен. Я как посмотрю ты сильно заинтересовалась этой темой. Тогда мне обязательно нужно тебя об этом оповестить–собеседница плывущей походкой подошла ко мне, положив руку на голову–Контракт или договор с кем-либо нужно заключать с максимальной осторожностью и во время него держать уши востро–немного потрепав волосы, она села на корточки и прислонилась своими нежными губами к моей руке. Это действие заставило меня почувствовать себя совсем маленьким ребенком, что хочет найти утешение под крылом любимой мамочки. –Особенно нужно быть осторожным при заключении договора с духами. Отвлечешься на секунду, и эта секунда будет стоить тебе жизни–мама мило улыбнулась. Как вообще подобное можно говорить так невинно?!***
–Хмм… во время пребывания духов в мире живых, они выкачивают из призывателя жизненную силу–полностью развалившись на кровати, я прожигала взглядом в потолок, утопая в своих мыслях–жизненная сила зависит от выносливости. Чтобы иметь хорошую выносливость нужно тренироваться. Сделав глубокий вдох, провела рукой по смоляным волосам. –Физра, как же я тебя ненавижу–мне захотелось забиться в самый дальний уголок и исчезнуть. Мало того, что с любыми видами спорта я была не в ладах всегда, так ещё и сама ненавистно относилась даже к обычному бегу. Здесь мне пришлось много побегать, не спорю. Но вот в прошлом я терпеть не могла само упоминание физических нагрузок. Как бы мне этого не хотелось, мне придется это сделать, если я хочу попасть домой. К тому же начинать сразу же! Преодолев огромную лень я еле-еле сползла с кровати. Ковыляя и шатаясь я все же дошла до выхода из комнаты. –Юху, навстречу приключениям…–с «огромным» желанием и рвением я поползла к моей цели–заднему двору.***
POV Корнелия –Я хотела избежать этого исхода–тяжело вздохнув, я отложила книгу в сторону. Я слишком рассредоточена, чтобы продолжить–К сожалению людской ум устроен так, что чем больше запретов становится, тем сильнее хочется человеку докопаться до сути. –О Архонты, сберегите это любопытное дитя от его же упрямства… Я во всем виновата. Сама же познакомила Иветту с магией, сама же пожалела. Хотя даже я не могла подумать, что ее интерес будет настолько высок. Корра, даже думая, что если ребенку недавно одиннадцать исполнилось, он потерял интерес ко всяким волшебным штучкам? Из-за этого ты не побоялась и рассказала ей все так рано? Заметит что самостоятельно у нее ничего не получается, бросит и забудет? Просто глупость. А Ив настроена вполне серьезно. Даже нашла старую замурованную кладовую, дабы порыскать ещё и там. Думала я не замечу. Хах, и сейчас в поте лица тренируется. Пусть усталость в глазах видна, все равно наворачивает круги вокруг дома, тяжело дыша, чуть ли не из последних сил. Она у меня такая старательная. Я точно сойду с ума если с ней что-то серьезное случится. Мое сердце не выдержит потери кого-то из близких. Семья у меня стоит на первом месте. –Ха…–мельком глянула на часы–Пол шестого, скоро нужно ужинать, а я ещё ничего не приготовила Что ж, встав с излюбленного мною места я двинулась на кухню. Во время готовки заодно мне можно будет подумать. –Доченька, как же донести до тебя, что колдовство–это совершенно не детская сказка?***
POV Иветта –Угх… мои ножки–после ужина, как только я добралась до постельки, меня сразу к ней приклеило. Я даже не знаю сколько уже лежу. Все же по стандарту было: разминка, бег, качание пресса и приседания. Так какого мне сейчас хочется помереть прям на месте? Я уже боюсь представить что будет завтра. Из своих мыслей меня вывел посторонний звук. Я рывком повернула голову, готовясь увидеть самое страшное. Монстр? Чудище? Призрак? Нет, всего лишь ворона. –А, ну тогда не о чем во- стоп.–развернувшись всем корпусом опять, я уже в недоумении косилась на, по всей видимости, шизанутую ворону. Как она пробралась ко мне в комнату? Окно сама открыла? Внешний вид вороны тоже выглядел специфично. На шейке у нее располагалось ожерелье, сделанное из… сушеных грибов? Что? Мне кажется это я их где-то наелась, что это ещё все значит?! Пока я сидела в культурном шоке от происходящего, ворона времени не теряла. Схватив одну из книг из моей ведьминской коллекции, вылетела в предварительно открытое окно. Я тут же подскочила к ней, даже забыв о всей тяжести в теле. Пташка не улетела, слава богу. Она села на одну из веток рядом стоящего дерева и вертела в клюве мою драгоценную вещь. Такие вещи в настоящее время на вес золота! –Слушай, пташка, мы можем договориться–медленно ставлю ногу на оконную раму, чуть покачиваясь–Хочешь блестяшку? Я могу дать несколько, только верни мне вот это–поставив уже вторую ногу на раму, кивнула в сторону моего сокровища. А она лишь смотрит на меня стеклянными глазами. Может это грибочки причастны к делу? –Для меня то, что ты украла очень важно… А, я Иветта. Забыла представиться. Давай дружить? –пока я мелила все, что приходило мне в голову, параллельно размышляла куда мне дальше двигаться-то? Ну на раме стою я, и что? До дерева, где сидит это чудо с перьями, мне не остаётся ничего, кроме как допрыгнуть. Но, конечно, я сделать этого тоже не могу, потому что спугну эту птицу! –О, у меня есть кое-что для тебя! В качестве нашей дружбы–внезапно вспомнила про несколько моих стеклянных колбочек. Стекло же вороны тоже коллекционируют? Достала из сумки, висевшей над моей кроватью, первый попавшийся сосуд. Вернулась в прежнее положение и вытянула его перед собой, чтобы стекляшка была видна в лунном свете. –Ну как? Равноценный обмен, все честно–потрясла его ещё немного в воздухе и да! Ворона клюнула, и уже через три секунды подлетела ко мне. Растопырив когти, она нацелилась прямо на мою руку. Я же потянулась за книгой. Два, один. Мимо. Руки хватаются за воздух, и я проваливаюсь в будто бездонную яму. –Ха! –в последний момент успела схватиться за одну из тонких длинных веток дерева–Мне кажется я не проживу долго такими темпами. Тьма кромешная. Пусть где я повисла еще достает лунный свет, но если посмотреть вниз… не, лучше так не делать… Кряхтя и шипя из-за ломящей боли во всем теле, я еле-еле приблизилась к морщинистому стволу дерева, обхватив его двумя руками. –Может так остаться? Да ну ее эту книгу, правда же–я уже так удобно устроилась. Хотя даже не представляю как все это буду объяснять родителям. –Не хочу расстраивать маму, она всё-таки волнуется за меня–тогда спускаемся по старой схеме. Ещё бы только видеть что подо мной. –Ты ее смеешь называть своей матерью? Какая дерзость, омерзительно. Чарующий бархатистый голос обдал левое ухо своим холодным дыханием. Не менее ледяная ладонь прошлась костяшками по изгибу шеи, остановившись на дрожащем плече, впиваясь острыми ногтями в кожу. –А мне ведь хотелось быть твоим другом–нечто склизкое дотронулась до моей щеки. Язык, явно нечеловеческой длины. Хотелось закричать что есть мочи, разрыдаться, но я не могла выдавить из себя даже писка. Все тело окоченело в немом ужасе. А все ведь так хорошо начиналось.