Инные намерения...

PG-13
Заморожен
51
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 155 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
51 Нравится 48 Отзывы 5 В сборник

Семья? Дети?

Настройки
Примечания:
После смерти Агния, Лололошка по дошёл к Люциус и помог ему встать. У полу бога болела нога и он не мог нормально передвигаться, но шатен ему помогал. Уже через пол часа этот зал выглядел так: С одной стороны армия, Воланд и Альдар. С другой стороны полу боги. (И Лололошка) А в середине четыре трупа. Это были тела богов. Сила этих богов передалась Люциусу и Лололошке. Почему им? Потому что, только на этих особах была особенная броня. ( вы знаете какая) Хватит о силе и богах, они мертвы да и истории не про них. – Лютик ты как? Нога не сильно болит? - он смотрел на полу бога "с чувствами заботы?" Но если да же это и была забота то только дружеская. Лололошка даже не думал о чем-то больше дружбы, а особенно с Люциусом. – Я в норме. Нога лишь не много, ходить хоть и тяжело но могу. - он с улыбкой посмотрел на голубые, как небо глаза Ромы. – Это конец? Мы победили? - с неуверенностью спросил Фабиан. – Думаю это лишь начало... - это был голос Урсулы, но она говорила тихо, что не привычно её поведению. – Впервые согласен с тобой. Смерть богов это лишь начало, даль нас ждёт деление власти и обязанностей. - прозвучал хриплый голос Люциуса. – А ещё меня ждёт ухаживания за тобой, Ромашка. Как никак, но ты будешь мой. - в мыслях прозвучало у Люциуса. – Не знаю как вы, но, а я не могу оставить Люциуса с больной ногой. Так что пойдем. Я обработаю твои раны и ты будешь цел и здоров. - Лололошка не дожидаясь ответа телепортировал их в замок. Там он помог Люциусу сесть в кресло и пошел за аптечкой. После он обработал его раны и перевезал ногу. (Мне бы такую заботу, эх) *через 3 года* Дальше пошёл путь по распределению обязанностей. Так как все обязанности богов достались им. А на минутку их было не мало. Ну так вот расскажу кто кем стал: Ивлис - правитель ада ( управляет адом) Урсула - царица морская ( управляет морями ) Фабиан - правитель лесов ( управляет природой ) Воланд - король демонов (стал более спокойным) Альдар - генерал адского войска ( главный за защиту, всегда готов к битве. ) Лололошка/Люциус - Боги обладающие всеми стихиями. *в кабинете совета богов* – Ну как продвигаются дела? Есть новости? - с улыбкой спросил Люциус. – Да кстати. Я приглашаю вас всех на свою свадьбу! Давно думал как сказать, но вот теперь вы знаете. - ч улыбкой сказал Воланд. От этой новости все были в шоке, кроме Люциусаа у него отвисла челюсть) – Всмысле, как давно ты с ней? И почему нам не говорил? Давай рассказывай поподробнее! - Лололошка хотел узнать кто эта шестливица. – Во первых не она а он! Во вторых мы встречаемся уже давно и предложение я ему сделал полтора недели назад, но не как не решался вам говорить.... - от этих слов у них просто пропал дар речи. – Он!? - с удивлением крикнули Лололошка, Люциус и Урсула. – Ну да а что? Да и такой же демон как и я! - от этих слов им не стало спокойнее. – Эм... это все понятно а когда ты нас с "ним" познакомишь? - Фабиан был более менее спокоен, не смотря на лица остальных. – Так вроде вы и такт знакомы с Альдаром! - Воланд задумчиво посмотрел на своих друзей. – Ты про того демона? Он вроде бы был генералом армии, да? - Ивлис задал вопрос и смотрел прямо в глаза Воланда. – Да! Раз вы не против то думаю, вам не составит труда прийти 6 марта на нашу свадьбу! Надеюсь вы все пройдете. - Воланд с улыбкой посмотрел на них и тихо встав, ушел. – Ребят, у Воланда нет родителей. Так как я создал его в детстве от нехватки друзей и внимания. Так что прошу не огорчать его, да и ему сейчас не очень спокойно. Мне аж больно видеть как он всеми силами пытается не подать виду, что он сейчас в сильном стрессе. - от такой спокойной речи Люциуса даже на душе как то странно. Удивительно как грубый, агрессивный, ленивый, не уважающий некого кроме себя полубог стал спокойным, милым, добрым, очень грамотным и честным богом. Хотя смотря что изменилось за эти последние 5 лет. Это его поведение не удивляет. – Согласен. Сейчас ему точно важнее всего свадьба. Да и свадьба это хорошо, но а как же дела с мирами? Я надеюсь все в порядке. - послышался тихий и спокойный голос Лололошки. – в Аду все в порядке. Нечего серьезного, не считая что численность населения увеличилась. Но это нормально! - ответил Ивлис. – И в краю тоже все нормально. - – С морями тоже! - – Леса и вся природа всё также цветёт без остановки! - После минут 10 полубоги закончили отчет. И во всех мирах все было чудесно. ( Не то что во время власти Богов раньше :| ) – Я рад что везде все хорошо, да и думаю раз все так отлично можно и окончить наш сбор. Всем до свидания, увидемся через месяц! - после слов Лололошки все дружно встали и спокойно вышли. В комнате остался лишь Рома и Люциус. – Эй, Ромашка! - из тишины послышался голос Люциуса. – Ты до сих пор меня так называешь? Эх... ну чего тебе? - Прошло больше 4 года с начала их дружбы, а он все так же зовёт его "Ромашка". – У нас был долгий день... - – И? - – Не перебивай! Ну так вот, может выпьем бутылку вина, после долгого и трудного дня! - его голос звучал немного странно. – Говори сразу, что ты задумал? - Лололошка понял что Люциус не стал бы просто так звать его пить алкоголь. – Ничего, мы просто выпьем! У меня как раз есть одно очень редкое вино, высшего сорта! - шатен не очень ему верил, но решил что просто заработался и вот ищет подвох во всем. – Ну ладно. Но только без каких либо шуток. Мы с тобой больше не те беззаботные подростки. - – Ой да ладно тебе, нам же не по 50 лет, ну тебе так точно - – Пошли уже, Лютик! - Рома с насмешки посмотрел на Люциуса. Хй ( У них отдельный замок и у каждого своя комната, кабинет и т. д Вот они уже вышли из зала. Пару секунд и они уже в кабинете Люциуса. . ) – Я сейчас достану, а ты пока присядь. - Люци быстро начал доставать из своего тайника странную бутылку с вином и два бокала. Вот шатен сидит на кресле, а к нему идет Люци с бутылкой и двумя бокалами. Прошел час! Все это время они пили, рассказывая что-то. Бутылка пустая. Лололошка чувствует себя не очень. А Люциусу хоть бы что. Он то кровный бог, а Лололошка лишь наделенный это всей силой, так что сильные зелья и травы на него ещё действуют, но только сильные! – Что то мне не хорошо... Тут стало так жарко, не замечаешь?! - Тут Люциус понял, по действовало. – Ромашка с тобой всё нормально? - он встал и подошёл к шатену. Он аккуратно положил руку ему на лоб. – Странно жара нет. - он убрал руку с лба своего собеседника. – Люци... - тут его будто что-то тянуло в сторону его губ. Но, он не стал сопротивляться и поцеловал Люциуса. А Люциус знал почему того так к нему тянет. Он под мешал в вино кое-что очень сильное. И из-за того что он был сотворён руками бога, он не чувствует эффект от этого напитка с "кое-чем". *утро* – Блин башка так болит, как и некоторые конечности. Да и что вчера было? - шатен честно не помнит что вчера делал, ну он конечно помнил про совет и предложение Люциуса выпить но что было дальше не намека. Хотя повернув голову он увидел что в кровати не один. Рядом лежал полуголый (как и он сам) Люциус. – Ааааааа! - он с криками отскочил на край кровати и разбудил нашу соню. – ... Чего ты орёшь? Бля, ещё тело так болит. Хотя это и не удивительно. - он вытер свои сонные глазки и спокойно посмотрел на шатена. – Всмысле не удивительно? Так значит? Если да до быстро рассказывай! - тут соня окончательно проснулся, он конечно знал что возможно тот не будет что-то помнить от вчерашней ночи, но не забывать о ней всё. – Раз ты нечего не помнишь, то я немного при украшу нашу вчерашнею ночь! - подумал Люциус. И начал вешать на уши ложь, хоть и врал он не полностью. – Вчера я пригласил тебя выпить вино, что бы расслабиться после тяжелого дня. Ну и вот сидим мы у меня в кабинете спокойно пьем, как спустя некоторое время та сказал что тебе немного плохо. Я подошёл посмотреть нету ли у тебя дара или что-то того, но ты лишь набросился на меня и поцеловал, а дальше ты сам понимаешь... - он хоть и не соврал но и не договорил, что он подсыпал ему в вино сильное возбудительное, каторге не как не действует на него самого. ( Учитесь как добиваться парней у Люциуса :³ ) – Люциус, мы совершили большую ошибку о которой никто не должен знать! Понятно? - он сейчас был похож на вулкан. Который вот вот зарвётся от злости. – Тихо успокойся! У тебя прям дым из ушей от злости. Успокойся и скажи почему? - он говорил спокойным голосом но эти слова лишь сильнее разозлили шатена. – Люциус, мне сейчас не до твоих шуток! Я не представляю что сделаю если хоть одна живая душа об этом узнает! Так что забудь о вчерашнем, ты меня понял?! - Лютик понял что если скажет что-то не то, то ему конец. И по этому не стал рисковать. – Хорошо... - он произнес это тихим голосом. Но так как в их замке всегда гробовая тишина, это было хорошо слышно. – Вот и хорошо! Одевайся и пошли. - Люциус внимательно слушал слова Лололошки, но не мог понять, куда они пойдут? Да и у них сегодня не было дел от слова совсем! ( что бывало редко. ) – А куда мы пойдем? Сегодня же у нас с тобой вроде как выходной? - – Помнишь как мы ещё до победы и всего этого, отдыхали на поляне у нашего любимого дуба? - Он успокоился и в его словах не было агрессии, а лишь добрее намерении. – Ты про того большого дуба? Где мы с тобой лежали каждый выходной, с рассвета до рассвета. Эх... Конечно помню, как можно забыть эти славные времена! - Люциус представлял в голове картину из прошлого. Он с Лололошкой вместе встречают рассвет, лёжа возле огромного возле которого летали бабочки. А на небе было целое море красок, Где-то темное небо с звездами а где-то розовато-персиковый рассвет! Красиво не так ли? ( говорю как любитель неба и природы, хочу туда! •^• ) – Ну так вот, давай раз у нас всё ровно выходной вспомним прошлое и отправимся на денег туда! Тем более здесь время идёт гораздо медленнее. Ну ты со мной? - он ожидают смотрел на своего товарища. – Ты ещё спрашиваешь? Конечно, я сейчас только ты немного подожди! - Лололошка с улыбкой кивнул и тихо вышел из комнаты. *через час* Вот они стоят у выхода из замка. На Лололошке вместо привычного кастом была его старая добрая толстовка и бандана. Как будто парню все тебе 18 лет, но Люциус не капли не отставал на нем была тоже Толстовка только черная и волосы собраны в небольшой хвост прямо на макушке. – Пошли? - – Конечно! - сказал Лололошка после чего телепортировал их возле старого заброшенного дома. – Эм домик мой! Сколько воспоминаний! Кстати интересно как там Селести. Думаю ей бы понравилось кем мы стали и как все изменилось... - на лице шатена появилась не большая грусть. Это больное воспоминание как после спасения древа из-за она куда-то исчезла. Шатен пытался её найти, но все четно. – Эй не расстраивайся, может навестил Бастиана и Аргуса с Катриной? - – Бастиан! Совсем забыл, мы же после спасения древа жизни совсем его не навесщяли. Пойдем скорей! - он мигом схватил Люциуса за руку и за долю секунды они оказались у дверей деревянного дома. Послышалось стуки. – Тут есть кто? Алё! - тут слова шатена перебил хозяин дома. – Да-да уже иду! Подождите минуточку. - тут дверь открылась. Внутри почти нечего не изменилось! А вот сам волшебник стал будто моложе? – Да, здравствуйте, вам кого? - – Бастиан это ты? - послышался вопрос от бога. – Ну да, а вы кто? - он конечно думал что, они ему кого-то напоминают, но не мог понять кого... – Это мы, Лололошка и Люциус! Не ждал? - шатен с радость произнес эти слова, тем самым ставя мага в большой шок. – Ой батюшки! Лололошка Люциус как я рад вас видеть! Ой, а чего это мы у прохода стоим заходите! Ну рассказывайте где же вы были? И почему раньше не навесщали? Чай, отварьиз трав или кофе? - он за минуту задал столько вопросов... Но это же Бастиан, всё тот же милый старый маг, который любит пообщаться и заводить друзей! – Воу, воу не так быстро давай обсудим все за чашечкой чая! - – Согласен с Люциусом! У нас столько всего что можно тебе рассказать! - они мило общались, рассказывая кто что за эти 5 лет сделал. Так прошло более двух часов и время уже было 12:34 а значит им пора ин ещё и Аргуса с Катриной надо навестить! – Ну может вы ещё останетесь? Мы ведь так давно не виделись... - маг с грустью посмотрел на своих гостей. – Бастиан, нам ещё и Аргуса с Катриной надо навестить. - тут в глазах у Бастиана появились искры. – О боже Аргус! Я же совсем забыл его навестить... Ну раз так может пойдем вместе? Как раз вы же не знаете их новость! - – Какую новость? - в глазах Люциуса играл азарт узнать что за секрет. -Прямо как раньше...- – Вот дойдем и узнаете! - старичок лишь мило хихикнул и они отправились к Аргусу. Там двух парней ждала шокирующая новость! Передними был не тот дом что прежде, а большой двух этажный особняк во дворе которого игрались два мальчика с золотистый волосами и девочка с рыжими. – О мой бог... Как всё изменилось! А это дети Аргуса и Катрины?! - эти слова Лютика, не описывали весьих шок! Ведь за пять лет там столько всего изменилось! – Ну что же, пошли в гости к старым добрым друзьям! - Тут они приблизились к дому. Дети сразу же как увидели, что у них гости, побежали в дом звать родителей! Как только они стояли у входа, к двери которая была открыта, подошли два взрослых человека. Аргус и Катрина. – Бастиан?! Ох. Дружище рад видеть! Как дела? И что это за юношей ты к нам привел? - голос Аргуса не был полон строгости и чего-то такого как раньше, а был полон доброты и ласки. Как будто после того как он воссоединился со своей любимой. Он стал совсем другим. – И я рад тебя видеть! Вижу твои детишки подросли! Дела хорошо, вот встретился с Лололошкой и Люциусом и решил навестит с ними тебя! - он немного отошёл давая полностью оглядеть двух парней. – Лололошка?! Не верю глазам. Где же вы были все эти годы? И почему не навещали? - Аргус честно был в шоке как изменились эти парнишки. –Аргус, не так быстро, пусть сначала в дом, зайдут! - Катрина успокаивая говорила, намекая что бы он не давил на гостей. – Извините... Ну так заходите, расскажите всё за чашечкой чая! - После они говорили о всем кроме чего-то реально важного. Просто об их победе над богами, об свадьбе Воланда, об детях и даже сам Люциус сказал что был бы рад тоже завести семью и у него даже есть кое-кто на примете. – Вау, Люциус, не знал что тебя интересует семейная жизнь! - с ноткой удивления сказал Бастиан. – С последней наше встречи я серьезно изменился. Так что от меня теперь можно ждать всё что угодно. - он усмехнулся от своих же слов. – А ты Лололошка? Когда собираешься семью заводить? Может у тебя тоже есть с кем. - после этих слов Катрины, даже он сам призадумался. – Семья? Да не, мне пока рано. Вот закончу одно дельце и подумаю на счёт семьи! - эта новость немного настроила нашего Люциуса. *мем* Люциус: – Я тебя люблю! Рома: – Френдзона, френдзона, голубые волосы... *мем закончился* – Как по мне у тебя ещё всё впереди! Но надеюсь ты сможешь найти ту самую! - с улыбкой сказала юная ( почти ) мамаша! – Ну или же того самого. - исправил её Люциус. На что Лололошка лишь ответил: – Думаю мы с вами засиделись! - шатен максимально намекал что им пора! – Согласен! Нам ещё надо кое куда сходить! - они уже собирались уйти как к ним подбежали дети и спросили – Извините дяденьки, а вы кто? - это вопрос задала маленькая девочка, с красивыми длинными рыжими волосами. Пока два мальчика с золотистый волосами, (это были её братья) просто стояли ожидая ответ. – "Мы Боги! " - в один голос произнесли Люциус и Лололошка, после чего направились к выходу и испарились не оставив после себя и следа. ( эпично ушли... ) (Время 14:57) * у Богов * – Эх старый добрый дуб! - тут им в лицо попала ностальгия. – Эй Ромашка... - позвал его Лютик ложась возле дуба. Тут шатен лег рядом. – Что Лютик? - они смотрели не друг на друга, а в небо. Такое красивое и заваражуешее. – Ты же и сам знаешь, что я те... - Люциус хотел признаться шатену в любви, но его прервал громкий звук, исходящий от старого дома Лололошки. *шепот* – Что это было? - – Не знаю но нам надо это проверить. - после этого шатен тихо встал и исчез. Нет они не ушли. Просто стали невидимыми что бы проверить кто прервал их вайб. ( don't kill my vibe, don't kill my vibe...) Они вышли на источник шума. Это были юные подростки. А именно два парня. Один был каре-глазым брюнетом. В черных штанах, красной кофте и в черной рубашке. Из аксессуаров у него были черные перчатки и красная бандана на голове. Второй был в черной кофте, в штанах и в белом докторском халате. А на голове видели зелёные очки. После того как Лололошка понял кто это он снял невидимость подбежал прямо к ним. – Друзья... - у него с глаз потекли слёзы...
Примечания:
51 Нравится 48 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)