Ярость небес

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 697 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Четыре года в этом мире. Дедушка Шишио выполнил обещание, и сейчас мы полным ходом собирали вещи. Запечатывали вещи в свитки, это просто удивительно, по сути, можно упаковать все в свиток и идти пустым. Меня очень интересовали свитки запечатывания, но технология их создания специфична и сложна. Одна ошибка и можно забраковать все материалы. А это не простые чернила и бумага, все это изготовлено на чакре и очень дорого ценится. Но специальные иероглифы, которые воспроизвести отменно может обученный к эталону мастер, добавлял эксклюзивности таковым свиткам. Каждый может изучить иероглифы, порядок и их взаимодействие, но не все так просто. В чернила добавляли кровь желательно узумаки или шиноби с большим резервом, а это уже увеличивает стоимость такой работы. Ну и к концу, равномерная накачка чакрой с рисованием символов. Это очень сложная технология, которая требует не только аккуратности и хорошего контроля чакры, но еще и концентрации, чтобы не отвлечься. Поэтому мне сейчас не доступна эта технология, мой максимум это простое рисование символов, а как мне объяснила мама, когда прибудем в Коноху, она начнет учить рисовать взрывные печати и печати дополнительного веса. А когда выучу это, то и остальному всему что знает. Это должно быть связано с тем, что я не научился контролировать чакру на уровне личинки шиноби. Контроль у меня ужасен, ходить не могу по вертикальным поверхностям. Чакры слишком много или слишком мало. Поймать момент баланса тяжело, мой резерв растет очень быстро. Еще на показательной тренировке я мог замениться три раза, резерв больше не позволял, но контроль чакры был хорошим на тот уровень. А сейчас резерв вырос на треть из того что был тогда и контроль внезапно стал хуже. С этой проблемой обратился к деду и маме так как сейчас техника замены доступна только один раз и стоит она мне больше половины моего резерва. Есть плюс в этом, перемещение с таким количеством чакры увеличило радиус техники, она увеличила расстояние примерно до 35 метров. В четыре года иметь такую ​​технику это большая роскошь. Но она не идеальна и бросать кунаи нужно еще учиться. Ещё продумать какую форму им сделать, а то внезапно добавляется вес и меняется траектория. Нужно изготовить кунаи так, чтобы при увеличении массы центр тяжести не менялся. Это будет тяжело, но думаю ничего невозможного не существует. - Сора подойди есть серьезный разговор – Шишио давно хотел это обсудить, но его внук был не готов и готов к этому разговору еще минимум год, а то и два, но надо значит надо... – Что-то случилось? - Очень редко Шишио мне такое говорил, значит реально что-то важное потому что Икари была рядом и какая-то расстроенная, особенно ее чакра бушевала. – Это касается твоих родителей. Мой сын Иши из клана Акимичи, ни он, ни я не были наследниками главы клана, но имеем высокий статус в клане. До смерти Иши он был надеждой клана на шиноби эс класа. Первый шиноби из клана Акимичи уровня эс класса, но его выбили из игры... - Взгляд деда был очень серьезным и даже грустным – И потому пришло время тебе рассказать правду чтобы ты был готов ко всему – мама вложила в это предложение все свое переживание и заботу. Эмпатия или что это... Но я почувствовал все эмоции, которые хотела она мне показать. – Ого, тогда это значит что и я в опасности? – Я стал сразу показывать что все понимаю и мне можно доверить информацию. Тем более я старался показать, что я гений чтобы авторитет мой рос, а потом и работал на меня. – Я в тебе не сомневался. Ты точно сын своего отца, он тоже думал больше головой, а не желудком, как у нас в клане. Этим он удался в твою бабушку – она была удивительной женщиной, а еще она из клана Нара. – Шишио унесло далеко в воспоминания – Земля вызывает дедушку. Прием меня кто-нибудь слышит? – Я не стал ждать пока он выйдет из транса и пустил чакру в голос. Крик получился сильным и это сработало. – Ого как ты умеешь привлекать внимание… И да. Ты унаследовал талант своего отца, а это уже повод обратить на тебя внимание и переметнуть тебя под влияние, не хороших людей. - Или людей причастных к смерти Иши - Икари была на взводе – А еще ты полукровка Узумаки и ты очень ценный экземпляр. Хотя гены подарили тебе темно алый цвет волос, и о твоей маме никто не знает, что она на самом деле Узумаки. Это не отменяет опасности ожидающего тебя в Конохе. - сказал Шишио и был перебит Икари -Тем более, твоя чакра очень густая и растет резерв очень быстро. Очень легко понять что ты не простой ребенок и со временем на тебя начнут охотиться. И чем позже это произойдет, тем больше шансов, что ты выживешь. - Уххх я догадывался что я не просто Акимичи, тем более моя чакра гуще дедушки. Чем-то похожа на мамину, но гуще. – Ты что чувствуешь чакру? – Икари была удивлена ​​словами сына - Скорее да чём нет . Но чувствую близко примерно метров 40, но это только ощущение что она есть, а где именно я пока понять не могу. – Сора ты сенсор! - Шишио был удивлен, что его внук имеет столь полезные способности. – А кто это? - хоть я и знал это но в этом мире я еще сопляк и должен задавать такие вопросы. - Это редкая способность позволяющая чувствовать других пользователей чакры на расстоянии, а также оценивать их уровень чакры, тем самым определять на столько опасный противник. Но более подробно ты выучишь позже. Сейчас есть более важные дела. - Икари максимально серьезно говорила хотя и была счастлива, что ее ребенок настолько талантлив. - И так ты должен молчать о том, что чувствуешь чакру, а также что ты Узумаки. Это очень важно! - дедушка был максимально серьезным – Я понял и буду молчать. Но есть одно но, я прочитал все книги что ты привез. Там была одна о кланах, которые есть в Конохе. Клан Яманака сможет залезть в мою голову, что тогда делать? - сказать, что я их удивил это ничего не сказать, дедушка подошел и обнял меня так сильно, что я понял с такими родственниками и врагов не надо... – У меня есть договор на обучение тебя в клане Яманака для того чтобы ты смог защищаться от подобного. Я прожил много и должников насобирал очень много, поэтому по прибытии в Коноху тебя ждут постоянные тренировки. - Пожалуй, это было не просто удивление, это была гордость, что его внук сможет продолжить то, что начал его сын и он. Такой мал, а такой умный. Очень напоминал Иши... (раздалось в голове Шишио) Дедушка Шишио подарил мне футболку которая становится жесткой если подать чакру в нее. От шального куная защитит, но не больше, и на том спасибо. По инструкции, я держался на спине мамы и не отсвечивал. Дедушка был впереди и двигался быстро, может это мне так казалось, потому что я никогда не передвигался по верхним путям. Высота деревьев была огромная! 50 метров а может и больше, откуда здесь такое я понять пока не могу, но это удивительно и страшно. Там, где я жил эти четыре года, таких деревьев не было, наверное, вырубили. Чтобы перестать бояться (высоту пока боюсь, потому что помню как умер) я начал обдумывать свой план развития. Я понимаю что нужно согласовать его с родными, возможно что-нибудь подскажут у них больше опыта. Но я хочу выжить в этом интересном мире и для этого нужно стать шинобой эС уровня. Читал я в прошлой жизни фанфик вот не думал, что понадобятся мне подобные знания. Идея заключалась в том, что главный герой стал ирьенином и его убить было почти не реально. Хотя я больше чувствую себя бойцом но научиться спасать жизнь, а не только забирать сделает меня важным в Конохе. Кроме того что я буду развивать это направление у меня есть навыки из прошлой жизни. Не очень ловким бойцом был, но пользоваться деревянным шестом умел, это делало меня неудобным противником.Есть идеи с использованием и улутшением данного умения и я этим займусь сразу как прибуду в Коноху. Также меня тревожат мысли, что Узушио будет уничтожена и времени на самом деле очень мало. Хочется спасти их, но как это сделать пока нет идей. Непонятно как я им могу помочь, когда мне Икари ничего не рассказывает о них. Ну ничего я скоро этот вопрос сдвину с мертвой точки. О, видимо, мы добрались наконец. Так как перед глазами были огромные ворота, а шиноби фонили на уровне с дедушкой. Важная деталь хитай в шиноби были из Конохи. А ето значит наконец-то я здесь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник