Давай пойдём гулять ночью

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 515 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
~21 января. 6:30AM~ Понедельник-день ненавистный всеми. После весёлых выходных снова на учёбу. Вставать рано утром. Так ещё и зима, темно хоть глаз выколи. Именно с такими мыслями медленно и сонно чища зубы стоит растрёпанный Тэхён. Сплюнув пасту в перемешку со слюной парень принялся за умывание холодной водой, надеясь хоть немного взбодриться. Подняв голову и убрав с лица мокрые пряди волос парень тяжело вздыхает глядя на своё отражение. Закончив с водными процедурами, Тэ на скорую руку сделал себе омлет. Съев половину быстро ушёл собираться. Как обычно, белая рубашка, чёрные брюки, чёрная жилетка, а на ноги мартинсы чёрные. Быстро надел куртку, шарф и шапку, ухватил очки выходя из квартиры и закрыв дверь ушёл на автобусную остановку. ~7:49AM~ Тэхён заходит в кабинет математики и усаживается на вторую парту рядом с лучшим другом детства. -Как то ты сегодня рано, неужели встал рано?-С некой усмешкой спрашивает Тэ. -Так говоришь будто я всегда опаздываю.-сразу же прилетает от друга. -Ну вообще то это так, Чонгук.-Тэ достаёт учебник Геометрии, тетрадь и пенал -Ой ой, нашёлся тут умник.-Фыркает Чон -Не дуйся, на правду ведь не обижаются. Звенит звонок собирающий почти всех учеников по местам кроме болеющих, а учитель начинает вести урок. В принципе, на уроке с этим учителем можно делать всё что хочешь, ему всё равно. Но Тэхён сидит и внимательно слушает, пока в это время Чонгук смотрит что то в телефоне. ~9:17AM~ Уже урок Алгебры, достаточно важный предмет что даже Чонгук сидит и слушает. Из кармана Тэ раздаётся звонок от мамы. -Учитель, можно выйти?-быстро спрашивает Тэ, ведь мама звонит в это время только по делу. -Иди.-спокойно отвечает учитель и продолжает урок. Тэ спокойно выходит и отвечает на звонок. После сказанного "Да, мам?" Тэ больше ничего не говорил внимательно слушая и покрываясь мелкой дрожью. После 5 минут разговора Тэ бросил тихое "Я понял" и сбросил возвращаясь в класс и садясь на своё место. -Что то случилось?-спрашивает Чон, понимаю что мама Тэ не звонит просто так. -Чонгук, слушай.. Давай пойдём гулять ночью?-парень смотрит уверенно на друга детства. -Когда именно? -Этой. На каток сходим. -А чё так? Ты же любительно ночью спать.-и в правду, Тэ ложится рано что не скажешь о Чоне. -Я всё потом объясню. -Я не знаю с чего тебя переклинило, но я пойду, не переживай. -Спасибо-Тэ выдыхает и мягко улыбается. ~12:27PM~ Тэ сидит на скамье напротив пустого катка на стадионе. Вход сюда доступен абсолютно всем. Даже не заметив как к нему подошёл Чонгук Тэ продолжал думать о своём. -Ты уснул что ли?-спрашивает Чон усаживаясь рядом и доставая коньки. -Нет, извини, задумался.-Тэ уже был обутый в хоккейные коньки, точно такие же как и Чг. -Так о чем ты хотел поговорить?-уже затягивая шнурки спросил Чонгук -Сейчас расскажу. Тэ встал на ноги и вышел на каток делая первый толчок и катясь вперёд. Чон тоже выходит на лёд наблюдая как Тэ катается и подъезжает. -Я всё ещё жду объяснения.-Тэ лишь улыбнулся и повернулся продолжая ход задом и смотря Чону в глаза. -Мне осталось жить год,-на этом зрачки Чонгука расширились-Максимум полтора или два. Хочу прожить этот остаток лучше чем прошедшие годы. -Почему так мало? Ты болен? -Типо того. Организм не справляется и отказывает. Проведёшь этот год со мной?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник