Драбблы к фанфику "Мы всегда будем вместе, любимый...~"

NC-21
Завершён
60
60 Нравится 34 Отзывы 13 В сборник

Часть 9. Ты виноват в их смерти..

Настройки

***

      Дейдара еле спустился со второго этажа на костылях и аккуратно направился на кухню. Итачи дома не было. Он сказал, что ушёл в магазин. Но тот разрешил ходить мужу по дому. Что, конечно, удивило блондина. Не смотря на это, голубоглазый всё же воспользовался этой возможностью. Зайдя на кухню, парень достал стакан и налил туда немного воды. Поставив опустошённый стакан на столешницу, Дейдара немного понаблюдал за тем, как капельки воды стекают по стеклу. -"Так и жизнь моя здесь утекает.."-горько хмыкнул про себя бывший Тсукури. Вздохнув, тот вышел из кухни и взглянул на входную дверь. -"Может..это мой шанс..?"-подумал про себя блондин и подошёл к двери. Он был уверен, что Итачи дверь закрыл. Ведь это было бы глупо с его стороны не запирать замок. Но любопытство и желание домой пересилило голубоглазого. Дейдара положил ладонь на ручку двери и чуть подождав, надавил на неё. -Что..?-блондин был удивлён. Дверь оказалась открытой. Бывший Тсукури толкнул дверь и увидел пасмурное серое небо. -Дверь..всё это время..была открытой..?-тихо спросил самого себя блондин. -Да..-послышалось позади него. Дейдара резко обернулся и встретился с Итачи. -Ты..никуда не уходил..?-спросил тот. Брюнет утвердительно кивнул головой и подошёл к своему мужу. -Видишь? Дверь открыта.. Тебя никто не держит. Ты можешь уйти. Только.. как ты будешь жить с мыслью о том.. что из-за тебя умерли люди?-спросил Учиха, положив свою ладонь на талию любимого. Дейдара непонимающе взглянул на супруга. -Ты виноват в их смерти, Дейдара.. Это ты их убил..-на ухо голубоглазому прошептал тёмноволосый. Блондин отрицательно покачал головой. -Н..нет..-тихо и дрожащим голосом ответил тот. -Нет? Хм..ты ошибаешься, любимый..-хмыкнул Итачи. -Это..ты..же их..у..у..убил..-проговорил голубоглазый, чувствуя слёзы на своих глазах, что стекают по щекам. Учиха мягко вытер мокрые дорожки с щёк мужа. -Я бы признал это.. если бы осознанно хотел их смерти.. Чувствовать их кровь на своих руках. Но...виноват ты. Ты заставлял меня это сделать,-ответил тот. Дейдара всхлипнул. Итачи легко улыбнулся. -Ты, конечно, можешь уйти.. На "свободу".. Наладить свою жизнь.. Только вот.. как ты будешь жить с тем, что по твоей вине погибли люди? Никто не захочет иметь дело с убийцей.. Ты не найдёшь себе партнёра и спутника в жизни. А я..люблю тебя любого.. Чтобы ты не сделал..я всё равно буду любить тебя,-дополнил тот, убирая руку с талии блондина, после чего аккуратно подтолкнул того на улицу. Бывший Тсукури резко схватился за руку брюнета. Итачи изогнул бровь, но продолжал улыбаться. -Я..не хочу.. Я не хочу!-хныча, проговорил голубоглазый. Учиха молчал. -Нет..нет! Прошу! Не оставляй меня!-продолжал Дейдара. -Пути назад уже не будет..Ты же это прекрасно понимаешь..-спокойно ответил тёмноволосый. -Подумай хорошенько, Дейдара..-дополнил тот. Блондин прижимался к супругу, не желая уходить. -Не оставляй меня! Не бросай! Я не хочу!-плакал парнишка. Итачи аккуратно коснулся губами шеи любимого и закрыл дверь. -Выбор сделан. Ты мой.. Ты останешься со мной навсегда. Здесь. Надеюсь.. ты это осознал. И тогда..и сейчас..-проговорил Учиха, поворачивая защёлку на двери. После чего тот обнял любимого. -Тише..тише..не плач.. Я не дам тебя в обиду.. Не брошу..не оставлю..-тихо шептал брюнет. Дейдара плакал, прижимаясь к мужу. -Люблю..Люблю тебя..-шептал блондин. Итачи кивал. -И я тебя люблю.. -ответил тот. -"Глупенький.. Ты зависим от меня.."-хмыкнул про себя Учиха.
60 Нравится 34 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)