Страна фонарей
4 февраля 2022 г., 22:51
Чёрное небо бездной накрыло город, а может и весь мир. Откуда же летел снег?
Долин бежала по занесённой дорожке, вдоль которой тянулись фонари, уходя в бесконечную даль.
Она плакала, зажимала уши, неслась прочь, но была не в силах избавиться от страха, боли и удушающего чувства вины. Каждый фонарь словно заглядывал ей в душу, доставая оттуда самое больное.
"Как посмела жалка человечишка притворяться нашим богом!?"
"Одурачила Аи, который от чистого сердца желал верить!"
"Мы не послушали посланника пома... его жертва оказалась напрасной..."
- Аи! - в дом ворвался Длинумм. - Ты в своём уме? Я же просил не поступать опрометчиво. Я же говорил про слова пома!
Аи в неопрятном виде понурый сидел у окна:
- Я не верил тебе... твоим словам о предсказании... ты ведь был против...
Длинумм подбежал и схватил его за плечи:
- Ты! Как ты мог поступить так глупо!? А о Долин ты вообще подумал? Что теперь будет с ней? И со всеми нами...
Она подслушала этот разговор на следующий день после громкого разоблачения "лжебога".
Она упала, поскользнувшись на снегу и легла на спину, подставляя мокрое от слёз лицо ледяным снежинкам.
"На что она надеялась? Мы бы сразу поняли, кто она такая. Жалкое отродье..."
- Простите... простите меня... - она закрыла лицо ладонями и кричала сквозь всхлипы, - прости, что не послушала тебя, кем бы ты ни был. Прости, что уничтожила всё...