Необычный зайчик

NC-17
В процессе
510
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 28 272 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
510 Нравится 153 Отзывы 68 В сборник

Какая ты на самом деле?

Настройки
Примечания:
             Подойдя к зданию меня встретила тишина и отсутствие людей. Хотя в самой школе горел свет. Зайдя в пункт назначения я увидел такую же ситуацию. А именно пустые коридоры и гробовая тишина. От такого окружения становилось жутковато, поэтому я поспешил в свой класс.       Подходя к своему кабинету, я надеялся что он открыт, а так же ловил воспоминания вчерашнего дня. Когда целая куча людей была перед аудиторией. Сегодня же перед ней было пусто.       Я подходил всё ближе и ближе, и да! Дверь открыта, хоть какая-то хорошая новость за сегодня. Недолго думая я зашёл в класс. Учителя не было, а все парты как я и ожидал были пустые, но всё таки что-то не входило в мои ожидания. Это была Катя. Девушка сидела посередине аудитории совсем одна. Она была увлечёна чтением книги, да настолько, что даже не заметила моего появления.       Я пожал плечами и отнёс вещи на свою парту, а после направился к сплетнице.       — Что читаешь? — резко спросил я, облокачиваясь на её парту. Девушка от такой неожиданности сильно дернулась и аж подпрыгнула на стуле. А после направила яростный взгляд на меня.       — Антон! — угрожающе произнесла она вставая со стула.       — Всё, всё! Остановись! Я же случайно! Не знал что ты такая шугливая, — отходя от опасности говорил я, и в тоже время активно жестикулировал, в знак мира.       Какая-то часть слов явно успокоила её, или наоборот задела. Но это было не важно, ведь цель была достигнута. Катя всё ещё злая уселась обратно на стул.       — И вовсе я не шугливая, — уже обиженно проговорила она, — просто нечего так подкрадываться к людям! - найдя такое себе оправдание, которое было скорее для неё, чем для меня, она продолжила разговор.       — Да понял я. Больше такого не повторится, товарищ генерал! — в военной манере и приняв стойку смирно, быстро протороторил я.       — Бесишь, — услышал я напоследок, ведь в тоже мгновение глаза "генерала" опустились обратно в книгу.       — Так а что читаешь? — снова начал я, притом уже специально, чтобы побольше понервировать её, пока есть такая возможность.       — Арх, — похоже было на мат, но сказан он был про себя, из-за чего вылетел только этот огрызок звуков, — не твоё дело!       — Ну да, не моё, — спокойно отреагировал я и замолчал. А девушка опять продолжила читать. Впрочем тишина продлилась недолго. Кто бы мог предположить?!       — Так а что читаешь? — еле сдерживая улыбку, задал я тот же самый вопрос.       — Да как же ты меня достал! А ведь щас только раннее утро! "Преступление и наказание" я читаю, доволен? А теперь отцепись! — бросила сплетница напоследок.       — Эм, а не рановато ли для этой книжки? — хоть я сам и не читал, но немного знал содержание и его суть. А ко всему ещё знал, что его проходят в старших классах.       — Отстань! — немного с грустью проговорила девушка.       За этот короткий период времени я понял, что Катя самая обычная девушка. А не та, кем я её себе представил.       Решив больше не тревожить её, я направился к своей парте. Оставшееся время до звонка я провёл рассматривая Катю, и даже не обращал внимание на свои действия.       Шло время, к нам приходило всё больше наших одноклассников. И чем больше их становилось, тем сильнее менялась Катя, приобретая свой вчерашний облик.       До урока осталось минут 5 и только сейчас я заметил отсутствие Бабурина. И видно я заметил это слишком поздно, ведь другие активно что-то обсуждали косясь на меня.       Ой! Только не говорите что они приплетают меня к причине его отсутствия? — спрашивал я сам у себя.       Я взглянул в сторону Кати, и, как и ожидалось, она активнее всех вела свои сплетни. Всё так же направленные на меня.       — Всем встать! — прозвучал голос учителя, а мы покорно повиновались. Первый урок у нас вела наша классная руководительница.       После стандартной переклички, она недовольно посмотрела именно на меня, а после сказала:       — Антон, после урока подойди ко мне.       — Хорошо, — ответил спокойно я на просьбу, хотя таковой её назвать нельзя. Ведь варианта отказаться у меня не было.       После этого короткого обмена фраз, шёпот и переглядки среди одноклассников только увеличились в масштабах. Что не могла не замечать учительница, и то и дело требовала их прекратить и не мешать вести урок.       Первый урок проходил спокойно и нудно. Всё его время я размышлял о требовании подойти после урока.       И так понятно, что это связано с Бабуриным... Но вдруг я просто не донёс какие-то бумаги, после поступления в эту школу?       И вот школьный звонок дал о себе знать, а я направился к парте учителя, то и дело ловя на себе любопытные взгляды.       — Лилия Павловна, вы меня звали? — оторвал я её от записей в журнале.       — Подожди немного, — не отрываясь сказала она.       Ждать долго не пришлось, ведь буквально через 2 минуты отвлекли уже меня от высматривания оценок в журнале. За это время я обнаружил что Катя — круглая отличница, а Бабурин — ели-ели держится на плаву. У меня же практически не было оценок, только те что я получил вчера.       — Так Петров, — начала она, и в тот же момент говор в классе стих, а Катя оказалась у первых парт. Всё таки слаженно они работают, — подумал я.       — Что вчера было? — отвлёк меня от моих удивлений вопрос.       — Эм ну понедельник... Школа... Уроки...       — Не придуривайся! Ты прекрасно понимаешь о чём я, — не дала мне договорить учительница, — мне вчера бабушка Бабурина звонила, жаловалась на его внешний вид и состояние, а у него только с тобой последний конфликт был, — рассказывала она.       Как на зло именно самый худший вариант! Почему не могли быть просто недостоющие бумаги?! — возмущался я про себя.       — Ой, повздорили немного, и всё, — всё так же будто не понимая, отвечал я.       — Конкретно! — уже теряя терпение спрашивали меня снова.       — Я на него вчера в посёлке наткнулся, когда домой шёл. Он до меня докопался, ну... и получил по заслугам... — не хотя отвечал я.       — По заслугам получил говоришь... Это ты его так один что-ли ? — уточняла она.       Секунда размышлений и короткий ответ.       — Да, — сказал я, а она в свою очередь осмотрела меня с подозрениями.       После моего ответа, двое парней мгновенно вышли из класса и направились в неизвестном направлении. И даже дослушивать не будут?       — Ладно, можешь идти. И это, молодец что лицом в грязь не ударил, давно его на место нужно было поставить. Но палку не перегибай! — угрожающе кинула она и вернулась к работе с журналом.       — Хорошо, — кивнул я, но меня уже конечно не слушали.       Наш разговор окончился, а разговоры в классе усилились. Только теперь по мимо простого обсуждения и сплетень, наблюдались ещё и возгласы удивления.       Направляясь обратно к своей парте, все взгляды всё так же были на мне. Но один выделялся особенно.       Катя, будто с огоньком в глазах рассматривала меня, обсуждая что-то. Она хотела знать правдивость произошедшего, но из-за отсутствия свидетелей, ей пришлось принять общее мнение. А именно, что это правда.       Я сел на стул, а возле меня, то и дело появлялись любопытные персоны, которые интересовались мной, моей жизнью, моими увлечениями. В принципе это стандартная реакция, ведь я теперь чуть ли не звезда класса.       Так прошла первая перемена, а после урок. Недавние события повторялись, и лишь люди менялись. К их сожалению, они не получали от меня достаточного внимания или ответов. Так как мне было на них всё равно, я ждал только одного человека...       Ждал? И дождался! Около меня всё так же неожиданно очутилась Катя. А другие школьники, находившиеся около меня посторонились, уступая своё место и меня их главе.       — Навёл же ты суматохи, в первый день! Моё уважение, — начала она, будто парадируя кого-то.       — Стараюсь, — хвастаясь ответил я, но видимо это не сильно понравилось девушке.       — Старайся конечно, но вчерашние слова не забывай, — угрожающе прозвучал её ответ.       — Как такое забудешь? Ведь ты же мне это сказала! — сказал я, пытаясь угодить ей и видимо успешно. Она явно поубавила пыл и начала говорить уже мягче.       — Интересный ты, Антон. Я за тобой ещё понаблюдаю, — сказала она, уходя. И освобождая меня прошлой толпе.       Зачем я ждал именно её? Хотел просто поговорить или меня тянет к ней? На эти вопросы я не мог дать себе ответ. Решив сходить покурить и одновременно отдохнуть от наплыва людей, я вышел из класса.       Конечно же, я направился уже на примеченную мной крышу. Идя по школе, я был предметом для рассматривания. Сплетни слишком быстро расходятся! - осуждал я их в голове.       От такого количества глаз, мне становилось не комфортно, потому я поспешил подняться на крышу. Открыв долгожданную дверь, меня обдал свежий и лёгкий ветерок, сразу придавший мне энергии и освежения.       Сама же крыша была пустая. Ну и славно! Мне же легче. Пока есть возможность побыть одному, я быстро достал сигарету и закурил её.       Спустя некоторое время я понял, что сама судьба не даёт мне спокойствия.       За мной послышался звук открывания двери. Опасаясь что это был кто-то из учителей, я незаметно выбросил сигарету. Благо она уже была докурена. Но взглянув назад, мои опасения не оправдались. Ведь они стали ещё хуже. Там стояли уже две знакомые фигуры. Которые к тому же сразу заметили меня.       — О Тоха, на! — подлетел ко мне Бяша и пожал руку, а за ним молча проследовал Рома и повторил его действия.       — Здорова... — как-то поникши говорил, как я понял, второй глава школы. А мне это было на руку! Не хочу вести с ним диалога.       — Привет, — сказал я, но не успел продолжить.       — Эм, а очки...? — с недоверием спросил Рома.       — Что очки? — непонимающе спросил я, а сам начал ощупывать их на наличие странностей. После же меня осенило в чём причина вопроса. —А понял, запасные это, если бы у меня была всего одна пара очков, не прожил бы я, — кое-как получилось отвертеться, ведь мой ответ всех успокоил.       — Кхм, так вот! Красава братан, на, — Бяша, залил меня похвалой и активно стучал по плечу, вызывая нытьё далеко ещё не заживших ран. —Мы уже знаем что ты нас не сдал! Не, ну настоящий мужик, на! — продолжил он, а я понял причину его радости.       — Да, пацанский поступок! — добавил слегка посветлевший Рома.       Я только и мог что принимать их похвалу и уважение. На самом же деле, я не выдал их, лишь для моего же блага. Щас бы я сказал, что на самом деле они побили Бабурина, а я был избит в первую же секунду! Ага щас! — Думал я про себя, молча улыбаясь.       — Ты на вид Ромки внимание не обращай, на, — решил упомянуть Бяша, — его просто опять отшили, — кинул он и сам залился смехом.       — Отшили? ОПЯТЬ? — Сдерживая смех и улыбаясь я посмотрел на Рому. Акцентировав внимание на последнем слове.       Глава гопников слегка покраснел и дал подзатыльник Бяше.       — Я чё сказал? — чуть ли не проваливаясь от стыда крикнул он, и направился в школу.       Бяша же, ещё немного посмеявшись, посмотрел сначала в след Роме, а потом на меня.       — Его постоянно отшивают, на! — шёпотом сказал он, — Пойду я за ним, чтобы делов не наделал, — продолжил он, подходя к двери. Но в конце пути, он развернулся ко мне.       — Про тебя спрашивала скрипка школы, на! — крикнул он улыбнувшись на последок, а сам скрылся за дверью.       Скрипка школы, это ещё кто? — начали снова крутиться мысли в голове. Но для этого не было времени, ведь раздался звонок, и я поспешил в класс.       Ожидаемо — я опоздал, пришлось извиняться перед учителем и придумывать причину опоздания. Благо мне сразу поверили и разрешили войти. На уроке созрел план больше узнать про эту скрипку. А на перемене я начал его реализовывать. Благо теперь я мог спросить у кого угодно, и мне с радостью отвечали.       Хотя неизвестно, с радостью или нет. Может они просто боятся меня? Как Бабурина раньше. Но я не хотел в это верить, поэтому сразу отбросил такие мысли.       Перемена пролетела быстро, а за её время я узнал следующее. Существует три 8-х класса. А именно "А", "Б", "В".       

В "В" классе нахожусь я и Катя.

      

В "Б" класса находится Рома, в гордом одиночестве.

      

В "А" классе находится Бяша, и та самая скрипка школы.

             Про неё же узнать много не получилось. Знаю лишь то, что это девушка. Оценки средние, играет на скрипке. Прозвали первой скрипкой школы потому что, как не странно, единственная играет на скрипке.       Пользуется огромной популярностью среди противоположного пола. По словам других она достаточно красивая.       Только сразу появляется вопрос, что такая популярная особа, захотела от меня? Того кто уже прослыл, за вроде как, избиение знаменитого хулигана Бабурина.       В любом случае, чтобы она не хотела от меня. Если встречу узнаю от неё лично. В этих мыслях пролетел урок. На перемене, интерес к моей персоне хоть и не утих окончательно, но люди всё таки уже перестали подходить ко мне, — как только я это подумал. Около меня снова очутилась Екатерина.       — Ты сегодня что делаешь? — влетел в меня резкий вопрос.       — Щас сижу, думаю что пока буду сидеть... — мне понравилась эта манера общения, и я решил использовать её почаще.       — Не беси! Что после школы делаешь? — уже более уточняя спросила она.       — В принципе ничего, — сказал я, пожав плечами.       — Тогда не хочешь пройтись...? — немного смутившись сказала она. И притом смутилась не только она.       — Давай, — коротко ответил я.       — Не надумай себе ничего! — агрессивно продолжила она, — мне просто нужно больше информации о тебе! — кинула она, и в тот же момент ушла к себе за парту.       Ну да, тебе нужна только информация для сплетень... —- думал я.       Оставшиеся уроки пролетели незаметно, и люди уже начали расходиться по домам. Я тоже собрался и вышел из класса, решив подождать Катю там.       Сидя на подоконнике, краем глаза я заметил фигуру, которая подошла ко мне.       — Привет, это ты Антон Петров? — спросила тень, а когда я повернул голову, то увидел красивую девушку. С длинными, прямыми, чёрными волосами и светло голубыми глазами.       Я спрыгнул со своего подобия трона и повернулся к ней.       — Да, это я. С кем имею честь говорить? — немного наиграно в ответ спросил я.       — Я Полина. Полина Морозова. Хотя некоторые называют меня скрипкой, — с грустью в конце, представилась она, вероятно ей самой не нравится это прозвище.       И правда, только сейчас я заметил у неё футляр, вероятно со скрипкой.       — Не хочешь домой вместе пойти? — уверено спросила она.       Уже двое предлагают вместе куда-то сходить, только вот сразу с двумя согласиться пойти я не могу.       — Нет, извини. Я уже согласился пойти с Катей, — мой ответ как будто шокировал её. И она на время выпала из реальности, а после продолжила.       — Со Смирновой? — с надеждой на обратное в голосе спросила она, но её надежды не оправдались.       — Да, — а после подтверждения мной её домыслов, на её лице наблюдалось отвращение и ужас к названной девушке.       — Оставь её, она не та, за кого себя выдаёт! — стараясь наставить меня на путь истины, говорила она. Только вот я не видел ничего плохого в Кате, за исключением её сплетень и того предупреждения...       Я уже хотел ответить, как за моей раздался голос Кати, выходящей из класса. Она стояла там всё время и слушала! — понял я.       — Тебе уже всё сказали, Полиночка, — её имя она выделила особенно.       Полина же, погрустнев и опустив глаза, молча развернулась и поспешила прочь. Скрывшись за углом.       — Ну что пойдём? — улыбнувшись смотрела на меня сплетница, даже не обращая внимание на произошедшее только что. И даже не понятно кому верить, Кате или Полине. Остаётся единственный вариант — ждать и наблюдать.       — Пойдём, — в ответ улыбнулся я. А после мы направились на первый этаж школы.       Зайдя в раздевалку мы собрали там целую кучу интересующихся взглядов, но они быстро исчезали, стоило только Кате посмотреть в их сторону.       После, девушка схватила то, за чем мы туда пришли — своей курткой.       На выходе уже из самой школы я последний раз уловил внимание Морозовой, которая с разочарованием смотрела нам в след...       
510 Нравится 153 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (16)