Не то
6 сентября 2022 г., 14:23
Иду по дороге, себя кроя,
Иду и снова... Она не моя.
Шагать и видеть прямо за версту,
Что опять дорогу беру не ту.
Четкий, лживый меркнет ориентир
В моём без смысла, без надежд пути.
Если вновь свернуть, побежать туда,
Не найдешь проход, только взмах кнута.
И пряник тут не жди и не проси,
Я в бегах кручусь по шальной оси.
Снова всё рябит как калейдоскоп,
Бежать в круги, искать порядок троп.
И опять, опять по пути бежать,
Давно сломан твой манускрипт, скрижаль.
Выбирай. Все тропы сошлись в черту.
Вновь выбираю и опять не ту.