Выжить бы, не надо больше
20 апреля 2023 г., 17:01
Здесь каждый день одно и тоже,
Теплей оденься. Будет «дождик».
Лучше закрой глаза и шею.
Ведь вновь работать «за идею»,
Опять мешать с той злостью слякоть.
И ставить свою жизнь на якорь.
Они споют рецепты счастья,
Из мира выйдя в одночасье.
Будильник, утро. Нам работать.
Сегодня — вторник? Нет, суббота.
Планов, дел свалились кучи.
«А ты паши! Старайся лучше.»
Вон злых собак маячат своры,
В ушах повтор их разговоров.
Сирена и мигалки пляшут.
Сыграет, значит, кто-то в ящик.
Не успевать домой на часик,
Минутка. Две... Звонит начальник.
Он сообщит о всех нехватках,
О том, что просто неполадки.
Срываясь ехать. Дел там прорва.
Последний нерв висит. Оборван.
Вздохнуть. Ведь завтра день хороший.
Лишь выжить бы. Не надо больше.
Примечания:
Песня сегодняшнего вечера:
MARIA - Не вернусь