Даже черная магия не страшна, когда ты рядом

PG-13
В процессе
78
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 25 052 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 71 Отзывы 5 В сборник

Таракан-Камилло или неудачное превращение

Настройки
      Алексия и Камилло вошли в комнату юноши, тихонько прикрывая за собой дверь. Комната тут же заполнилась приглушенным светом. Двоица устроилась на ковре, сев друг на против друга. -Использовать чужой дар очень сложно, поэтому начнем с более простой задачи. Попробуем научить тебя превращаться в животных.- Девушка говорила это спокойным и размеренным голосом. Она смотрела на то, как глаза юноши светятся, а его нога слегка дергается. Похоже, он и правда сильно ждет превращения.- Для начала, тебе следует успокоиться. В этом деле нужна концентрация. Превращение в животное - это сложнее, чем превращение в человека потому, что тебе нужно буквально изменить свою природу. В момент превращения, ты... Как бы сказать... В момент превращения ты, абстрактно говоря, меняешь свою принадлежность к виду живых существ. Сейчас, попробуй прийти к умиротворению и очисти голову от ненужных мыслей и ярких эмоций. Если ты этого не сделаешь, что-то может пойти не так. -Хорошо.-Камилло сделал пару глубоких выдохов и вдохов, посидел с закрытыми глазами. После этого он посмотрел на лицо Алексии.- Теперь я спокоен. -Ты уверен?-Девушке мало в это верилось. Она все еще видела огоньки на дне его глаз, а его нога время от времени продолжала подрагивать. Юноша кивнул. Ну, раз он так говорит, то Алексия не будет обращать на это внимания. В конце концов она может просто себя накручивать.-Ладно, раз ты так говоришь... Теперь внимательно слушай, хорошо? Тебе нужно представить момент превращения. Желательно, очень детально, по частям. Начать следует с размера и костей. Подумай о том, как меняется твой скелет, потом мышцы, а уже в последнюю очередь кожа и внешность. Важно, чтобы ты точно знал, как выглядит животное. Иначе магия может выкинуть что-нибудь совершенно непредсказуемое. Если вдруг ты передумаешь во время превращения на счет своего выбора, ни в коем случае не прерывай его. Сначала заверши начатое, а уже потом начинай новое. Понятно?       Юноша уверенно кивнул головой и закрыл глаза. Некоторое время ничего не присходило. Камилло просто молча сидел. Однако, уже через пару секунд он начал резко уменьшаться в размерах. Он становился меньше и меньше, пока не стал размером со спичечный коробок. И тут появился небольшой клубок дыма зеленого цвета. Стоило ему рассеяться, и девушка сразу заметила, что там, где прежде был Камилло, сидит таракан. Его усики забавно шевелились, а сам он в панике кружился вокруг своей оси. Сначала Алексия ничего не понимала, но вскоре разразилась хохотом. Она вытирала слезы рукой и параллельно начитывала заклинание, чтобы понимать животных. До нее тут же донеслись панические крики юноши и его негодование. -Как?! Как так вышло?! Я хотел стать хамелеоном! Что делать! Что делать!? А если я не смогу вернуться обратно? Неужели, я всегда буду таким?-В его голосе звучало отчаяние и неподдельный страх, поэтому Алексия перестала смеяться и начала его успокаивать. -Не переживай, ты сможешь вернуться в свое тело. Я же тебе говорила, что нужно быть сконцентрированным и спокойным. А ты?-в ответ раздалось еще больше криков.-Успокойся ты! Твоя магия сейчас нестабильна из-за эмоций. Она поддалась твоей панике и движется в хаотичном порядке. Ты точно сможешь вернуть свое тело, но этого не произойдет до того, как ты успокоишься. А значит, это зависит от тебя. Тебе нужно избавиться от всей тревоги, тогда и магия стабилизируется. Поэтому сейчас ты берешь и перестаешь кричать! Начинаешь мыслить здраво, а не под натиском чувств! Я ясно выражаюсь?       Девушка явно была недовольна. Она все доходчиво объяснила и предупредила о последствиях, а сейчас она вынужденна выслушивать недовольство. На такое она точно не подписывалась. Она сжимала и разжимала кулаки, заставляя себя не злиться. Если еще и она не будет хладнокровной, проблему они решат не скоро. Ей не оставалась ничего, кроме как взять таракана-Камилло на ладонь и немного погладить по голове. -Сейчас старайся не переживать... Давай так. Сейчас начнется обед, мы на него сходим. Если к его концу ты не превратишься обратно, то тогда я попытаюсь вмешаться своей магией, хорошо? - сейчас ее голос звучал мягче и даже немного успокаивающе. Алексия старалась успокоить парнишку, а в голове прикидывала как она сможет помочь ему в случае чего. Она бы могла попытаться обнулить его колдовство, но тогда его дар может пропасть вообще на некоторое время. Это явно травмирует юношу еще больше. Значит, не вариант. Можно еще попробовать самой правильно сплести его потоки, но это затратит много ее сил, а Камилло испытает некоторый дискомфорт. Однако, выбирать было больше не из чего. Поэтому, она заранее выбрала вторую идею. Алексия аккуратно посадила юношу на плечо и вышла из комнаты, спускаясь на первый этаж. Как она и говорила, сейчас начнется обед. Девушка с тараканом на плече вошла в столовую, усаживаясь на привычное место рядом с Луизой. Когда все собрались, за столом остался один пустующий стул, что не ускользнуло от внимания окружающих. -А где Камилло?- Абуэла оглядела всех за столом, но остановила свой взгляд на Долорес. -Я не знаю, уже минут десять его не слышно. Но последний раз он был с Алексией. Не знаешь, где он?- Долорес вопросительно посмотрела в глаза гостьи. Та лишь облокотилась на спинку стула и улыбнулась краешками губ. -Не переживайте, он тут.- Девушка указала пальцем на насекомое на своем плече.- Я учила его превращаться в животных, но... Он немного невнимательно слушал и поспешил. Но не бойтесь! Он вскоре вновь станет собой.       Все недоуменно и немного испуганно переглядывались, но обстановку разрядили смешки Феликса и Долорес. -Ничего страшного, думаю ему это будет на пользу. Научится быть внимательнее. Да, и Долорес отдохнет от его вечных шуток.- Упомянутая девушка начала быстро-быстро качать головой, подтверждая слова отца. Дальше обед проходил как и обычно. К его концу Камилло начал беспокойно бегать по плечу девушки. Поэтому ей пришлось мягко остановить его на одном месте и начать успокаивающее гладить ладонью. Она делала это медленно, чтобы случайно не навредить юноше. Это продолжалось несколько минут, как вдруг она почувствовала тяжесть на плече, а потом раздался громкий стук. Камилло, успокоившись от ее ласки, начал превращаться в себя прямо на ней. Из-за этого девушку перевесило и она вместе с юношей и стулом полетела на пол. Когда она открыла зажмуренные глаза, то увидела, что лежит спиной на спинке стула, на полу, а на ее плече сидит, потирающий гудящую голову, юноша. Алексия немного пискнула от боли. Это привело Камилло в чувства и он резко вскочил на ноги, поднимая ее стул. Рядом сразу же оказалась Джульетта, что уже направляла магию в тело девушки, залечивая ушибы. Стоило боли прийти, как девушка посмотрела на Камилло и криво улыбнулась. -Таракан... Почему именно таракан, если ты весишь как лошадь..?-Камилло удивленно поднял брови, а потом обиженно надул щеки и отвернулся. Тычок от кузины, заставил его снова посмотреть на девушку. -Прости, я не хотел... Мне жаль... -И?-Алексия надменно подняла бровь, ожидая других слов. -И в следующий раз, я буду внимательнее слушать твои инструкции. Еще мне жаль, что я накричал. Мне не стоило этого делать.-Юноша виновато смотрел в пол и потирал локоть. Кончики его ушей немного покраснели от стыда. -Прощаю.- Алексия по-деловому закинула ногу на ногу и благосколонно посмотрела на Камилло. Тот кивнул в благодарность и поспешил сесть на свое место. После превращений он всегда чувствовал себя проголодавшимся. Остаток обеда прошел в молчании.       Весь оставшийся день она помогала с делами по дому и продолжала изучать загадочную книгу. Нового в ней она ничего, к сожалению, не нашла. Уже ночью, почти в полночь. Она перелила зелье, которое варила утром в колбы и сложила их в сумку. Стекло звонко стучало, поэтому пришлось наложить заглушающее заклинание. Алексия тихо вышла из своей комнаты и подошла к двери Камилло. Она легонько постучала костяшками пальцев и стала ждать. Не прошло и вечности, как дверь открылась, выпуская наружу заспанного юношу. Он сонно потирал глаза, пытаясь их открыть. Он явно сладко спал до того, как услышал стук. -Алек..сия..? Ты чего здесь? Ночь же на дворе...- Он говорил медленно, прерывая речь зевками. -Помнишь, ты обещал мне помочь? Сейчас мне нужно, чтобы ты выполнил это обещание. -Ночью..?- Девушка кивнула.-Хорошо... И что надо делать..? -Переодевайся. Мы с тобой пойдем в город. Будем творить колдовство, которого ты еще не видел.-Девушка довольно хмыкнула у себя в голове, когда увидела, что юноша услышав о волшебстве сразу приободрился и захлопнул дверь. Спустя минуту, он вышел из комнаты, одетый в любимое пончо и рубашку с брюками. Двоица тут же направилась к лестнице. Выходя из Каситы они попросили ее не шуметь: будить остальных не хотелось. -Таааак... Что именно мы будем делать?- Юноша шел немного впереди и весело подпрыгивал. -Мы будем накладывать защиту на дома жителей. Я бы могла сделать это и сама, но я совсем не знаю города, а ночью в нем должно быть еще страшнее.-Девушка невольно поежилась. Перед глазами до сих пор проносились картины темного леса. -О, это хорошо. Но почему именно ночью?-Юноша заинтересованно повернул голову в сторону девушки. -Днем нас могут увидеть. И тогда у всех явно появятся вопросы по поводу того, что в городе есть волшебница помимо семьи Мадригаль. А объяснить им, зачем я тут, мы не можем. Это вызовет панику. Не зря же, я не покидаю Каситу и колдую так, чтобы они ничего не узнали.-Девушка немного печально вздохнула. Она всегда мечтала побывать в оживленном городе, познакомиться с новыми людьми. Завести друзей в конце концов. Какой бы сильной и умной она не казалась, она все еще ребенок и ей всего пятнадцатый лет. Она нуждалась в общении со сверстениками и другими людьми. Особенно сейчас, когда потеряла единственного близкого человека. -Наверное, тебе одиноко от этого... Хочешь, мы можем днем сходить вместе в город? Не будем колдовать, просто погуляем. Ты посмотришь на наши лавочки с интересными вещицами и фонтан?       Девушка в неверии посмотрела на юношу. Он как-будто прочитал ее мысли, понял ее чувства. Она сморгнула непрошенные слезы и улыбнулась. -Да... Давай сходим... Спасибо.-На нее нахлынуло облегчение. Может, не все так плохо, как она думает? Может и у нее есть шанс расслабиться и почувствовать себя обычной девчонкой, что радостно бегает по улице и носит яркие платья, что может не беспокоиться о том, что в ее руках судьба целого мира. Может она, действительно, может перестать притворяться всесильной и стать собой? От слабости ведь еще никто не умирал.
78 Нравится 71 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)