Ты - мой лучик света

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 731 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 8

Настройки
Медленно открыв глаза, парень обнаружил, что находится в большой палате, где помимо его, было ещё несколько коек. Он посмотрел, на рядом сидящего, доктора. - Что.. что случилось? - прокряхтел Накахара и приложил руку к шее, - Шея ужасно болит. - Дазай напал на тебя и пытался задушить. Охрана увидела это по камерам. Мы обнаружили тебя на полу, лежащего без сознания. А Дазай сидел в углу, вжавшись в стену. По его виду не скажешь, что он сожалел о сделанном. Ну, ладно. Как ты себя сейчас чувствуешь? Вязкий ком стоял в горле. Парень не верил, что Осаму способен на такое по своей воле. Но несмотря на это, идти в его палату было очень страшно. - Я в норме, спасибо. - Сходи в столовую, тебе нужно покушать. Пойдём ка лучше вместе, я тебя проведу, заодно и сам перекушу. - Хорошо. Док и Чуя поднялись с коек и потопали на выход. Немного пройдя, в конце коридора они заметили силуэт Дазая. Юноша радостно помахал им, но психиатр приобнял студента за плечо и, нахмурив брови и кинув неодобрительный взгляд, повёл парня к лестнице. Столовая оказалась большой. Мужчина взял себе кофе и сэндвич, а Чуя поставил на поднос чай с лимоном, салат с авокадо и рис. Усевшись за свободный столик, они принялись трапезничать. Чуя и доктор Хомма начали обсуждать недавний инцидент. - Давай поменяем пациента? Тебе станет намного легче проходить практику. Чуя задумался. Ему было сложно, но как никак, он находит общий язык с Дазаем и ему с ним комфортно, пусть он психически нестабильный. - Не стоит. Я справлюсь. Всё-таки ему надо как-то помочь. - Послушай.. это бесполезно. Он сам этого не хочет, а если человек сам не пытается выбраться из тяжелого состояния, никто не поможет. - Прошу, дайте мне ещё шанс. - Хорошо, - вздохнул доктор, - но если такое повторится, я буду вынужден перевести тебя в другой отдел к другим пациентам, у которых не так все плохо. - Понял. - А, ещё. Больше не пытайся незаконно проникнуть в больницу, проблем не отгребёшь. - Такого больше не повторится. Поблагодарив за обед, Чуя покинул столовую и устремился на второй этаж. Купив кофе, он подошёл к палате больного и открыл дверь. Парнишка вошёл внутрь и узрел Дазая, сидящего в позе лотоса на новой тумбочке. Тот искренне улыбнулся и помахал рукой. - Почему проигнорировал меня? - спросил Осаму, надув нижнюю губу. - Захотел. - Это было грубо. - Ни капли, сам виноват. - Нет! - Да. - А я говорю нет. - Ну ты муфлон.* - За язычком следи, а то монстр, который каждый день пытается мой съесть, и твой захавает. - У тебя и такой есть.. - А как же? Появляется редко и твердит, мол, много болтаю, из-за этого съест мой язык. - сказал Дазай и, спрыгнув с тумбы, подошёл к Чуе, - А я бы не отказался твой попробовать. - Тебе его пожарить с чесноком и принести? - Какой ты не романтичный. - обиделся Осаму. - Идиот. - прогнусавило существо, стоящее уже за самим Дазаем, - Ты серьезно не вдупляешь, почему он так себя ведёт? Правда не помнишь как душил его, прижав к стене? Глаза раскрылись, в них был ужас и страх. Прямо сейчас он смотрел на того, кого пытался убить. В голове Осаму сразу возникли страшные картинки с инцидента. Он прикрыл рот рукой. Из глаз потекли слёзы. Чуя подошёл ближе и рукавом кофты вытер их. - Я знаю, что ты собой не владел в тот момент, так что не держу зла. Мне искренне жаль, что твоя жизнь построена на постоянных страданиях. Поэтому я здесь, чтобы помочь. Но у меня ничего не получится, если ты не постараешься подавить ангедонию* и принять мою помощь. Все зависит от тебя. Дазай молчал. Он чувствовал тепло и душевность в словах любимого человека. Но осознание того, что он причинил ему боль, сносило крышу. - Я нанёс вред моему солнышку… я не смогу себя простить. - Посмотри на меня, Осаму! Я цел, со мной все хорошо. Ну же, лапиндос* ты ушастый. Услышь меня наконец. - Оставь меня, я не хочу сейчас никого видеть. Парень отошёл от студента и повалился на пол. Он смотрел пустым взглядом в угол, где сидели уже два существа, похожие друг на друга. - Твои слова ранят человеческие сердца. Ты сделал не только физически, но и морально плохо дорогому человеку. - пробубнело второе чёрное существо с противной широкой улыбкой на круглом лице. - Я знаю. Я знаю это. Я ЗНАЮ! - проорал охрипшим гласом Дазай, - Чуя, уходи. Я не хочу вновь причинить тебе вред. Лучше нам вообще не видеться. - Хватит слушать этих уебищных выдуманных монстров. Все это происходит в твоей голове, ты сам их придумал. Эти существа - твои страхи и травмы. Из-за того, что ты опять перестал пить таблетки, у них появилась отличная возможность проникнуть в твой разум и овладеть твоим телом, из-за этого они провоцируют на ужасные поступки. Если ты не хочешь избавиться от них и стать собой, то ладно. Это твой выбор. - парень пошёл к двери и, взявшись за ручку, обернулся, - Но знай, ты мне дорог и я очень хочу спасти тебя. Парень поставил стаканчик с кофе у двери и вышел из палаты. Соленые горькие слёзы, стягивающие хрупкую кожу, потекли по щекам, капая на пол. Неужели это конец? Неужели он больше никогда не увидит Чую? Своё единственное счастье и луч яркого, тёплого света, которое так ему необходимо…
Примечания:
14 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник