governess

NC-21
Завершён
70
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 685 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

Первые звонки

Настройки
Утро понедельника было для Чеён чем-то сложным. На все слова матери, она отвечала:"лишь бы встать, а потом встретить прекрасное солнце". Девушка была из богатой семьи, так что родители не отказывали ей в её так званых "хочу". Даже когда она сказала про учебу на дому те смело согласились. Но для начала расскажу немного о девушке Чеён и о времени в котором она растёт. Чеён- милая и добрая девушка, хоть и резкая на слова, невысокого роста как для своих 17 лет, да и в общем выглядит как маленький ребенок. Волосы были короткими как для Английского общества 19 века, так как было принято, чтобы девушки ходили с длинными волосами; Но а Чеён пошла против упрёков матери и состригла волосы так, как ей удобно. Скандал был большого масштаба:"как это девушка, да и с короткими волосами? Почти что как мальчишка!"- говорила мама с явным неприятием того, что происходит в её доме, но ничего поделать не могла, что было, то и стало. Только вот отца не было, он пошел добровольцем на гражданскую войну. "Таков был долг мужчины"-не раз повторяла мама, Чеён уже думала, что такими словами она просто успокаивает себя; Вот поэтому девушка зростала под опекой матери и служанки Ханны, которая была с ними круглые сутки из-за сильной любви к семье. Мама Чеён не выдерживала такой разлуки и единственным утешением, которое она знала- это была работа. Работа была из простых, она помогала семьям у которых сыновья или же мужья ушли служить родине, но и одновременно сложная, зачастую женщина не выдерживала и приходила в слезах домой вспоминая реакцию родных погибшего, которые только узнали, что мужа или сына уже нет в живых. Чеён боялась не меньше за отца, из-за этого стала каждую ночь перед сном молить у Бога то, что ей так было важно- живого и здорового отца. На счёт учебы девушки, было приятно если учился ребенок дома, то у неё обязательно должна быть гувернантка, ну или же гувернер, смотря что же хотят родители. Училась девушка дома с 6 лет с одной и той же девушкой- Мина. Любимая гувернантка Чеён, объясняла доступно для девушки. Работать гувернанткой с 17 лет стала Мина, из-за проблем в семье, как и её близкая подруга Мег Марч. Любила она девушку так же сильно как и она её, но любила она по особенному как возлюбленную. Пока ребенку было 6-7 лет, она любила её как свою маленькую дочурку, обнимала и заботилась, но когда Чеён подросла то любовь возраста так же. Маленький носик, большие глаза, милый голос да и улыбка тоже- было для неё чем-то прекрасным. Догадалась она об этом довольно быстро и сразу же стала отгонять эту мысль из своей головы, получилось довольно плохо. "Не стану этого делать, все равно это не будет взаимно, смысл тогда стараться?"- думала Мина. — Солнышко, вставай,- сказала Мина поглаживая по голове свой рукой. — ммм... Ещё пару минут,- сказала младшая перевернувшись на другой бок. — Прости, но мама попросила тебя разбудить, так как завтрак уже на столе,- ухмылка возникла на лице при просмотре этой милой картины. — Завтра?! Так бы и сразу сказала!- резко соскочила с кровати взяв с собой платье.- Можно же вопрос?- сказала Чеён переодеваясь за ширмой. — Да, конечно,- одобрительно кивнула чуть покраснев, ей очень хотелось заглянуть за ширму и обнять девушку нежно поцеловав её в губы. — Сегодня снова будет много математики?- вышла в домашнем платье. — Да, конечно, вам же надо поступать в колледж и это важный предмет для поступления,- положительно кивнула. Чеён лишь улыбнулась от такой заботы старшей и попросила вместе с ней позавтракать зная, что та совершенно ничего не ела. — Простите, что отвлекаю от трапезы, но моя девочка готова к экзаменам?- спросила пожилая женщина чуть улыбаясь. — Да, до вступительных готова,- улыбнулась в ответ девушка, но в этой новости было мало хорошего, желание чтобы девушка осталась было слишком сильным. Но желание Чеён доказать, что и слабый пол может быть человеком заслуживая на образование, было приоритетом, поэтому улыбалась она через боль и осознание того, что больше возможностей о встрече через неделю не будет. — Я безумно рада, но не расстраивайся, у вас будет работа, не волнуйтесь,- говорит женщина подав дочери соль.- Я вас посоветовала своей очень близкой подруги, вот поэтому она будет с вами связываться. — Я очень рада этой новостью, спасибо большое! Это очень важно нашей семье...- тихо сказала Мина вспоминая, что происходит дома. — Мама, не расстраивай мне мою лучшую подругу!- резко вскрикнула Чеён. — Хорошо, давайте тихо кушать дальше,- сказала важным тоном Мама Чеён и спокойна стала поедать дальше. Уроки начались довольно быстро и качественно. Математика- это тот предмет, который давался Чеён с трудом. Но единственный кто не думал над этой ужасной задачей- Мина. Она смотрела как миленький носик жмуриться, такая милая привычка присутствует у младшей с детства возникала она когда Чеён размышляет о чем-то. Желание поцеловать этот милый носик было высоким, но это неприлично, ужасно неприлично делать это без разрешения младшей, да и не чувствовала она ничего к Мине, что же поделать? — Мина, я не понимаю! - вскрикнула младшая ложась на стульчик опрокинув голову назад. — Что же ты не понимаешь?- еле сказала гувернантка вылезая со своих мыслей. — Вот это все,- показала пальцем на всю страницу где присутствует задача. Объясняя своей ученице материал Мина часто впадала в краску от этой близости. — Все, я поняла, дальше сама,- уверенно сказала Чеён и начала решать задачу. Все закончилось и Мина направилась домой с мыслью о том, что делать ей со своими же чувствами? Признаться ли ей в последний день перед отъездом малышки? Или что же с ними делать? Не жить же с ними всю свою жизнь. Немного поразмышляв все же решение было принято признаться в последний день перед отъездом
70 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник