Система-Иных миров

NC-17
В процессе
131
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 124 страницы, 48 195 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 39 Отзывы 41 В сборник

Часть 5: Веселье начинается!

Настройки
От лица Минато Намикадзе. -Ками-сама за что мне всё это? Спросил я в пустоту, но никто не ответил. С тех пор как напал девятихвостый лис всё пошло на перекосяк, хотя и удалось восстановить свои позиции за эти пять лет, но без проблем не обошлось. Постоянные попытки шиноби других скрытых деревень похитить или убить Менму и Наруко заставляют приставленных к ним анбу не спать ночами. Некоторые уже начали жаловаться на плохое самочувствие из-за чего мне приходиться иногда менять их. Но проблемы на этом не заканчиваются. Из-за нападения лиса отношение с кланом Учиха сильно осложнились, ведь в тот день многие видели шаринган в глазах демона. Но на этом проблемы не заканчиваются. Самая большая проблема лично для меня это отношение жителей к Наруто. Как Кушина избила тех живодёров в первый раз, страшно вспомнить. Медикам тогда пришлось их чуть ли не по кускам собирать. Однако это было только начало. Гражданские как с цепи сорвались постоянно, пытаясь навредить Наруто. Сколько раз он попадал в госпиталь, это кошмар. А как Кушина злилась…брр. Из-за этого пришлось поручить миссию по наблюдению за Наруто досрочно выпустившимуся из академии и вступившего в анбу Итачи. Дабы хоть как-то обезопасить его. Так же полгода назад без вести пропало больше десяти гражданских и три чунина. На месте происшествия были обнаружены следы применения техник катона, суитона и дотона, и кровь. Последнюю отдали в госпиталь на экспертизу. А на следующий день ко мне в кабинет влетел потрёпанный анбу и с порога стал просить помощи. Немного отдышавшись он кратко обрисовал ситуацию. От услышанного у меня задёргался глаз ведь это было откровенным бредом. Из его рассказа стало ясно, что кровь, обнаруженная вчера на предполагаемом месте сражения, оказалась живой. И стоило одному из медиков коснуться её как та прыгнула на него и быстро переработала во что-то…что-то…просто что-то. И это самое существо оказалось очень агрессивным, оно сразу убило медиков, находившихся в той комнате и съело их. Информация была получена от медсестры, которая именно в этот момент принесла новые пробирки. Не став стоять столбом, она сразу позвала на помощь, но первые шиноби были мгновенно убиты острыми как бритва щупальцами стоило им войти в помещение. Новая команда не стала сразу заходить в комнату, а открыла дверь и кинула несколько взрыв-тегов. После взрыва они приоткрыли дверь, дабы убедиться в смерти твари, но та была живее всех живых, однако взрыв не прошёл для неё бесследно, она уменьшилась. Поняв, что тварь вполне реально убить шиноби позвали свободных коллег и знакомых, которые владели техниками катона. Однако вскоре тварь приспособилась к огню и стала быстро восстанавливаться и атаковать в ответ своими щупальцами из-за чего погибло ещё несколько шиноби в числе которых были анбу. После этого было решено позвать меня вместе с подкреплением. Решив посмотреть, что там происходит взял с собой пару анбу владеющих фуиндзюцу ведь если сказанное правда будет проще эту тварь запечатать чем убить. Картина того как больше двадцати шиноби пытаются остановить растущую тварь принявшую облик…кошки? Заставило вспомнить день нападения лиса поскольку позади твари весь коридор был в крови. Решив быстро покончить с этим бросил кунай, но его тут же перехватил один из джоунинов, сражающихся с тварью. На мой немой вопрос он сказал, что подходить к твари ближе чем на пять-семь метров самоубийство. В подтверждение его слов брошенные кунаи были моментально разрезаны плетями. От скорости с которой были разрублены кунаи по спине пробежал табун мурашек. Если бы мой кунай не поймали, был бы нарублен в капусту. Дальше мы пытались прикончить тварь на расстоянии, но её способность к восстановлению были практически непробиваемой, любая рана заживала мгновенно. Вскоре в госпиталь прибыло трио Ино Шика Чё. Получив всю доступную информацию Шикаку придумал план захвата. Сам план строился на его теневом захвате, пока он держит остальные должны запечатать тварь в свиток. Иноичи сразу сказал, что не может взять существо под контроль. Поэтому приступили к исполнению плана Шикаку. Но стоили его тени коснуться тени твари он крикнул, что не сможет долго сдерживать её, анбу моментально подбежали и запечатали тварь. После он сообщил, что физическая сила этого существа невероятна. Причин не верить словам главы клана Нара ни у кого не было. Всё-таки он спокойно может держать несколько десятков чунинов или джоунинов не напрягаясь, а если это существо заставило его так говорить, это очень плохие новости. Ведь этот монстр «родился» из нескольких капель крови! А на что будет способен хозяин — это крови лучше не думать! Ведь как после стало известно этот монстр без особых проблем съел нескольких джоунинов. От факта, что этот человек или ещё какое чудовище свободно разгуливает по деревне всем присутствующим поплохело. После полиция усилила патрули членами клана Инузука и Абураме. Спустя неделю была отмена тревоги, но это официально. На самом же деле участвовавшие в патрулях Абураме и Инузука под видом повседневных дел продолжали слежку, как и полиция, но ничего совсем ничего. Такое чувство, что этот монстр залёг на дно либо просто покинул деревню, поскольку его личность или хотя бы внешность нам неизвестна второе более вероятно. Из хорошего могу отметил поступление Наруто на курсы Ирьенинов дабы стать медиком. Изначально мне показалось это странным учитывая его возраст, но вспомнив его характер и образ мышления понял его мотивы. Ведь портить отношения с Ирьенином который тебя лечит опасно для здоровья вплоть до летального исхода. Но всё омрачали провалы миссии, доверенной Итачи, вот где это видано, чтобы анбу заснул посреди дежурства? А если бы на Наруто напали не гражданские, а шиноби! На все мои вопросы тот разводит руками. Ну ничего, когда он в очередной раз провалит миссию, разжалую в генины и отправлю грядки капать. Фугаку ничего не сможет мне предъявить. Я и так согласился взять его сына в анбу, но тот не оправдал возложенных на него ожиданий и провалил несколько простых миссий. Хочу в отпуск. Конец от лица Минато Намикадзе. От лица Наруто Узумаки/Намикадзе. [Вы выполнили скрытый квест: «Охота на охотника».] [Задание: Избавиться от всех волков в пограничном лесу.] [Награда: Активный навык: «Воля вооружения», «Воля наблюдения», «Королевская воля».] -Олдан, твоих рук дела? Нет, ну а кто ещё может выдавать квесты кроме него, если прошлого администратора я слопал? -(Я здесь не причём, даже мне эти навыки неизвестны. Скорее всего они из незнакомого мне мира. А я посетил довольно много различных миров. Нажми на значок вопроса около одного из этих навыков, маленький такой справа над навыком.) Значок вопроса над навыками? Не видел раньше таких. Захожу в статус и присмотревшись, как и сказал Олдан вижу маленький вопросик над навыками. Для начала проверю волю вооружения, всё-таки в названии есть слово об «вооружении» интересно как это будет работать. [«Воля вооружения»] [Описание: эта форма Воли, которая позволяет пользователю использовать свой дух для создания невидимой брони вокруг себя, обеспечивая потенциально невероятные наступательные и защитные возможности. При достаточном контроле возможно напитывать предметы своей волей повышая их прочность, остроту и убойную силу.] [Затраты: 0] -Мой вердикт навык неплох, если верить описанию. Так что там дальше… [«Воля наблюдения»] [Описание: эта форма Воли, позволяет пользователю чувствовать окружающее пространство и видеть на большие расстояния. При должной сноровке можно чувствовать намеренья и даже оценить силу других людей. Мастера же способны предсказывать действия противника на несколько секунд вперёд.] [Затраты: 0] -Другими словами аналог эн, но без затрат, и более…совершенный, интересно. И последний… [«Королевская воля»] [Описание: эта форма Воли, которую нельзя получить путем тренировок. Только один из нескольких миллионов человек обладает этой способностью. Этот тип Воли позволяет пользователю воздействовать силой воли на других. Говорят, что тот, кто обладает этим типом Воли, имеет качества короля.] [Затраты: 0] -Размытое описание и почти никакой конкретики. Что скажешь? -(Первые два довольно неплохи, но третья…недостаточно информации. Давай в компанию к заражённым, там всё и протестируем.) -Так, компания всё ещё работает? -(Избавиться от такого источника новых способностей, навыков, ингредиентов, образцов и просто места для тренировок мне хомяк не позволяет.) -Хомяк? -(Моя жадность обретшая самосознание.) -Жесть… -(Так отставить разговорчики и марш тренироваться!) Командным голосом приказал Олдан. -Есть сер. Шутливым тоном ответил я. Зайдя на третий уровень, заходить на пятый страшно из-за того происшествия с пожирателем и волной заражённых. Вдруг волна заражённых повториться. Хотя с нынешними силами я вполне способен уничтожить эту орду без видимых проблем. Но лучше не рисковать пока не буду полностью уверен в своих силах. Первое чувство при входе на уровень, вибрации земли на грани восприятия. Странно в прошлый раз такого не было, хотя возможно это пассивный эффект от манипуляции землёй, м-да чудная способность. Прислушавшись к этому чувству понял, что эти вибрации вызваны движением Гидры и то что она на приличной глубине направляется ко мне. Было ещё что-то, но понять, что именно я не в состоянии. Порывшись в памяти вспомнил про суперсолдата на этом уровне. Гебрид недоделанный, блин, только его здесь не хватало, мне Гидры с головой хватит, а тут ещё эта гора мышц…Хотя это отличная возможность испытать новые навыки! Для начала попробую Волю наблюдения. Закрываю глаза и концентрируюсь на окружении. Через несколько секунд я начал чувствовать своё окружение как при использовании эн, вот только чёткость восприятия оставляет желать лучшего, как и дальность действия. Десять метров довольно маленькая область. На очереди была Воля вооружения. Активировать её было довольно просто, но никаких изменений, вообще никаких, даже банального всплеска какой-либо энергии не было. -И что это за фигня? Что за му… -Умри! Услышав голос за спиной моментально разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов и бью как оказалось в ответ прямо по здоровому кулаку суперсолдата. Но от того что произошло дальше у меня отпала челюсть. Руку суперсолдата разворотило, а он сам отлетел назад на несколько десятков метров и остановился он не от трения о землю, а от встречи со стеной здания. -Эм…чё за фигня? Это что сейчас было?! Сильно сомневаюсь, что моей физической силы хватит чтобы отбросить суперсолдата, у которого физическая сила триста единиц, тогда получается… -(Верно, это сила Воли вооружения. Когда ваши кулаки соприкоснулись она погасила большую часть урона, параллельно с этим выдала мощный импульс, который наложился на твою атаку. И вот результат. А боли ты не почувствовал из-за сверх – регенерации которая мгновенно залечила разорвавшиеся мышцы.) -Хочешь сказать, ты проанализировал всё это за те жалкие доли секунды, когда мы столкнулись кулаками? -(Да.) -Эх, до сих пор не могу привыкнуть, что вторая половина моей души — это Бессмертный бог Вампиров. Кому расскажешь не поверят. -(Насчёт этого. Ни при каких обстоятельствах никому не рассказывай обо мне. Можешь интересоваться моим прошлым, легендами обо мне. Но ни в коем случаи не упоминай о связи со мной и не показывай этого.) -И отчего такой пессимистичный настрой? Что ты такого натворил раз так говоришь? -(Помнишь в нашу первую встречу я упомянул одно из своих прозвищ?) -Угу, «Мясник богов». Забудешь такое…секундочку…хочешь сказать, что в прошлом ты насолил кому-то из богов и теперь они затаили на тебя обиду, поэтому я должен молчать о нашей связи дабы не вызвать их гнева? -(В, точку.) Весёлый тон Олдана заставил мой мозг выдать синий экран в попытках осознать желания вампира. Нет ну он точно издевается! Сначала нагнал драматизму и жути, а после весело подтвердил мою догадку! Вот ведь чудак. Любит доводить меня до предынфарктного состояния! -Так, а где Гидра? Стоило задать этот вопрос как земля под ногами завибрировала, а я вспомнил свою первую встречу с этой зверюгой и то как она меня чуть в фарш не превратила. Но сейчас всё по-другому. Раскрыв крылья взлетел и стал наблюдать за тем как Гидра вырывает кусок здания и бросает его в меня. Отбив его крылом отмечаю, что моей физической силы, как и скорости достаточно чтобы противостоять таким монстрам. -Пора бы вспомнить старую школу. Создав огненный шар накачиваю его аурой по самое не балуй от чего тот стал в три раза больше меня после чего сжимаю его до шарика размером три на три сантиметра. После всех манипуляций взмахиваю рукой чтобы бросить его в Гидру. Но вопреки всему и вся с моего пальца сорвался луч оранжевого цвета, разрубивший задания и Гидру в придачу, оказавшуюся на его пути. -(Узумаки ты не гений, ты монстр! Правду говорят, что величайшие личности рождаются последними в нынешнем поколении!) -Да я монстр и горжусь этим! И вообще кто так говорит? Я никогда о таком не слышал и даже в библиотеке Конохи такой информации нет! -(Просто твой мир слишком молодой, и никто не замечал такой закономерности хотя она и случается довольно редко. Примерно раз в столетие или вдвое раньше, или реже. Со мной та же история, но я уникум ведь не каждый может стать богом.) -Похоже я частично повторяю твою судьбу. С улыбкой подметил сей факт. -(Твоя новая техника довольно сильна, но очень затратная.) -Это была случайность. Я хотел бросить его, а в результате получился испепеляющий луч. -(Луч эффективнее в разнообразности использования. Например, не выпускать сжатую силу, а придать ей форму меча или хлыста. Такое оружие способно прожечь даже самую крепкую броню среднего качества без зачарований.) -Зачарований? -(Это наделение предметов особыми свойствами. Например, на защиту от огня для доспехов. Даже самое слабое зачарование такого типа способно защитить от огненного шара или огненной стрелы.) -Понятно. -(А, про суперсолдата не забыл?) -Нет. Вон он лезет на здание. Луч использовать не буду, прошлый осушил треть моего резерва. Использую воздух. Когда эта гора мышц прыгнула в мою сторону мощным потоком воздуха отправил его обратно к земле. От столкновения с бетоном он сломал себе хребет, да и приземление было мягко говоря неудачным. Падение с высоты более сотни метров на приличной скорости с последующим приземление на копчик никому здоровья не прибавит, даже если ты суперсолдат с феноменальной физической силой и стойкостью. После занялся тренировками Воли и контролем земли. Конечно были проблемы с получением этого навыка, но уже через пару часов он у меня был. После потратив десять тысяч очков опыта на развитие получил «Средний контроль земли» после начались эксперементы. Все описынные ранее Олданом способности работали. Я мог спокойно управлять довольно большими объёмами земли на приличном растоянии. Да и тело преврощать во всё что связанно с землёй могу. Как по мне эта способнось в прямом смысле жульничество. К примеру в момент удара или зарание превротить тело в песок или того хуже в лаву. В таком состоянии я фактически не получаю урона, но части тела всё равно отделяться если атака была достаточной силы, однако быстро восстанавливаются или возвращаются на место, тут всё зависит от материала из которого на момент повреждения состоит тело. Песок, гравий и тому подобное возвращается, а лава или металл восстанавливаются. Но сомневаюсь, что это спасёт если в форме песка меня окатят водой сделав медленным, тогда будет проще сразу превратиться в лаву. В таком состоянии любая жидкость будет испаряться ещё до касания с телом из-за слишком высокой температуры, а если учесть постоянную подпитку от моей физической выносливости, охладить меня в таком состоянии очень сложно. Да даже если удастся затушить, это меня не остановит и не замедлит поскольку остывшая лава или магма — это тот же камень, в форме которого я могу пользовать всеми своими способностями с поправкой на метаморфизм, который активен только в «живой» форме. Это относиться и к остальным формам. Что касается сверх – регенерации, она работает в любой форме. Как по мне это как минимум странно, ведь регенерация предназначена для восстановления повреждений биологического организма, а не камня, железа или магмы. Но чем боги не шутят. Так же не забывал тренировать Волю вооружения и наблюдения, когда тренировки контроля земли надоедали. Королевскую волю так же тренировал, мало ли может пригодиться хотя я не знаю, как она работает и для чего можно использовать. Сами тренировки не прошли даром. Волю вооружения прокачал до пятого уровня, а Волю наблюдения до второго. Прокачка шла в прямом смысле со скрипом, но даже так я остался доволен. Чёткость и дальность повысилась в десять раз! Всё вокруг больше не размытые кляксы уже хорошо, но не отлично или превосходно. Королевскую волю пока трогать не буду, мало ли. Прокручивая в голове все свои способности и боевой опыт могу сказать с уверенностью, что мне вполне по силам с лёгкостью пройти четвёртый уровень, только если не буду тормозить как в прошлый раз. Вот, что мне мешало действовать точно так же как с акулами? Не тратить ауру на побег, а отбиваться огненными шарами и заклинаниями при этом не забавлять темп. А если учесть тот факт, что на тот момент я был не в бескрайнем океане опорой в котором, были только тела убитых монстров, а в городе, то я дебил в квадрате и даже мой показатель интеллекта не изменит этого! Так вдох – выдох. Всё я спокоен. Тогда я запаниковал из-за чего не мог трезво оценит ситуацию. Нусс попытка не пытка. Захожу на четвёртый уровень, а меня уже встречает та самая орда, похоже Олдан решил сохранить её для тренировки, это в его духе. Самое фиговое это то что я оказался в самом центре орды. Но где наша не пропадала. А что ещё фиговие так это пасть с ровнями рядами острых кинжаловидных клыками прями перед моим лицом. В следующую секунду пасть раскрылась, показывая ещё два ряда таких же клыков. Милые зубки. Подумал я перед тем как врезать этой твари в челюсть чтобы закрыла свою пасть. Правда от силы удара голова разлетелась на кусочки, а шум разбудил всю орду. Да они спали, но теперь изучают меня взглядом с гастрономическим интересом. Не дожидаясь их реакции создаю вокруг себя воздушную сферу после чего выпускаю весь воздух в виде ударной волны. Раскидав ближайших монстров расправляю крылья и взлетаю. Осмотревшись улыбнулся, хотя скорее оскалился. Орда оказалась разделена на стаи и мне это на руку. Ведь убивать сотню намного проще чем тысячу. -Поехали. Первым делом возвёл вокруг стаи двадцатиметровые металлические стены со смотрящими вниз шипами дабы монстры не смогли по ним залезть. Но стены получились как говориться на отвали. Тонкие и неустойчивые. Поэтому быстро создаю озеро лавы в пределах стен. Некоторые монстры утонули быстро, и то только из-за габаритов. Их собратья покрупнее предприняли попытку сбежать, преодолев стены, но шипы сильно мешали. Однако у них хватало сил сломать шипы и впиваться своими когтями в сами стены. Дабы не дать им выбраться из моей импровизированной ловушки опрокидываю стены на лавовое озеро. Многотонные стены моментально утопили ещё барахтающихся монстров. Но шум от падения разбудил остальные стаи. Но это мне даже на руку поскольку я хотел проверить один совет Олдана. Это был метод элементарного создания големов стихии которые будут подчиняться только своему создателю. Минус этого метода в невозможности использования големами своей стихии даже на минимальном уровне. Сам метод мне пришлось учить целую неделю. Надеюсь это того стоило. И пока стаи бегут ко мне начал плести поистине детский магический конструкт для создания низших големов. Да, да я смог получить навык слабый контроль маны первого уровня, правда для этого пришло медитировать пару дней, но даже этого было достаточно. А заклинание и вправду детское. По рассказам Олдана дети придворных магов или просто потомственные волшебники начинают свою карьеру с таких заклинаний. Само заклинание создаёт голема размером с куклу способную исполнять элементарные приказы по типу принеси, подай иди нафиг не мешай. Закончив плести заклинание поместил его в созданный камень размером с яблоко и накачав его своей физической выносливостью до предела отправил в свободное падение. Как говорят у нас в госпитале: «Если вкладывать в технику С – ранга слишком много чакры, то она будет лечить не хуже В – ранга.» Тут та же история. А что насчёт использования физической выносливости в магии. Так тут нет ничего особенного, многие сильные заклинания требуют не только ману, но и физическую, а иногда и ментальную выносливость. В моём случаи, физическая выносливость постоянно тратится на метаморфизм и манипуляции воздухом и землёй. Как сказал Олдан, когда я использую свою выносливость для манипуляций, это происходит как природное явление, а не магическое или ещё какое. Из-за чего антимагия или барьеры, подавляющие энергию на мне, не работает. Пока думал камень приблизился к земле, поскольку сейчас находился на приличной высоте мне открывается отличный вид на стаи монстров и на место падения ядра будущего голема. Шоу начинается! Стоило ядру коснутся земли как камни со всей округи начали собираться вокруг ядра формируя каменного гиганта высотой с шестиэтажный дом. Стоило появиться новой, более заметной цели на поле боя как все стаи направились к ней. Но голем имел простой приказ, заложенный в ядро: «Истребить всех монстров.» Поэтому стоило голему окончательно собраться монстры познали гнев природы. Моей радости не было предела, голем оказался более чем боеспособным и самостоятельным юнитом, хоть он и туп как пробка, но зачатки стратегического мышления есть. Ведь он не валил здания бездумно, а старался раздавить ими как можно больше монстров или преградить им путь. Но монстров оказалось слишком, и его куцые мозги попросту не смогли найти выхода из данной ситуации. Голем был уничтожен хоть монстры не разрушали ядро, но голем такого низкого качества не может выдержать серьёзных повреждений внешней оболочки даже если ядро останется целым. Сам голем смог перебить почти всех монстром, но пара сотен осталась. Приземлившись на крышу одного из уцелевших зданий начинаю закидывать выживших огненными шарами. Но они даже не обращали внимания на явную угрозу. Точно они же не видят ауру. Но даже прямое попадание не изменила ситуацию, им просто пофиг на огонь, а вот на испепеляющий луч нет. Прожигал он их конечно на раз, но и энергии жрал прилично. Поэтому к сожалению частое использование невозможно, не с моим резервом. Тем временем монстры почти добрались до меня. Ударом ноги превращаю всё здание в сплошную лаву. А тело превращаю в магму, всё-таки она намного горячее лавы, а значит и опаснее. Тонуть пришлось довольно долго. В отличии от магмы лава довольно вязкая. Такое чувство, что тону в болоте. Вскоре лава без подпитки начала остывать из-за чего движение ещё сильнее замедлилось. Не став дожидаться полного остывания начал выбираться, тут же столкнулся с проблемой в виде застывшей породы, температуры моего тела хватило чтобы снова расплавить затвердевшую породу и выбраться на свободу. От представшей передо мной картина хотелось улыбаться. Почти все монстры сгорели в лаве, а кто не сгорел застряли в остывшей породе не в состоянии выбросятся. Добив их начал осматривать появившиеся оповещение системы… [Вы выполнили квест: «Вы смерти моей хотите?!»] [Задание: Перебить орду монстров: Выполнено.] [Награда: Обломись!] -ЧЕГООООООО????!!!!!! Моему возмущению не было предела! Я…завалил…такую…орду…монстров…а в итоге…кукиш?! В порыве праведного гнева со всей дури врезал по ближайшей стене от получившейся ударной волны и соседние здания рухнули. -(Не истери. Читай дальше.) Слова Олдана немного отрезвили меня, и я снова посмотрел на уже обновлённое сообщение… [Вы выполнили квест: «Вы смерти моей хотите?!»] [Задание: Перебить орду монстров: Выполнено.] [Награда: Обломись!] [Шучу – шучу вот твоя награда за труды праведные: Способность: «Врата Вавилона: Сокровищница Короля», «Властелин Волшебных Палочек».] -Ол… -(Ничего не знаю!) Похоже и эти способности он видит впервые, но пользоваться им мне откровенно страшно ведь мало того, что Олдан о них не сном не духом. Так ещё и форма выдачи не прозрачно намекает на подставу. Не исключено, что во Вратах Вавилона, если верить второй половине, то это хранилище на подобии инвентаря, может оказаться биджудама или ещё какая взрывчатка, которая рванёт стоит активировать способность. Так что отложу её проверку на будущее. Угу, когда биджу будут не в состоянии убить меня одним ударом. Вторую способность трогать тоже не буду во избежание. [Получено достижение: Параноик.] [Описание: Если в этом венике невидно ловушки, это не значит, что её там нет. Это значит что она хорошо спрятана.] [+30 к восприятию.] У меня задёргался глаз, похоже система не смогла оставить цветение моей паранойи без внимания. Но как говориться здоровая паранойя залог здоровья параноика, так что я не жалуюсь, а эффект греет душу. Покинув компанию собрал не успевшие отойти на тот свет души. Съев больше полусотни душ получил увеличение резерва нэн на сотню, ловкости на десять и сродство с землёй на один. Теперь встаёт вопрос куда идти? Поскольку волки были единственной причиной находиться в этом лесу и куда идти теперь я даже не представляю. У Олдана скорее всего уже есть идеи на этот счёт. -(Отправимся в мёртвые земли, они не так уж далеко, три дня полёта на полной скорости с ускорением от воздушных потоков, и мы на месте.) Как по заказу, но кое-что сильно настораживает… -Ты сказал «мёртвые» земли, в чём подвох? -(Да так, ничего особенного.) -Э, не меня не проведёшь. Твоё «ничего особенного» может оказаться сотней биджу или ещё чего похуже. Так что кались! Что это за «мёртвые» земли? А если вспомнить в каком мы мире, то я не удивлюсь если там окажутся чудовища не уступающим по силе Богу смерти Шинигами. Так что выкладывай всё, без умалчивания и искажения жизненно важных фактов. В противном, случаи я с места не сдвинусь! -(И не собирался. Для начала проясню, мёртвыми эти земли зовутся не потому что там пустыня или некрополь, нет. Там вполне возможно жить и даже создать пару средних по размеру королевств. Но всё портит чудовищный магический фон, из-за которого флора и фауна мутировала до уровня, когда даже самый безобидный обитатель тех земель способен сражаться с королём рас на равных.) -Ты хочешь моей смерти, я в этом уверен. Подавленности в моём голосе было достаточно чтобы у окружающих начало зарождаться чувство что у меня начинается конкретная депрессия. -(Не мели чепухи. Мы задержимся там всего на пару дней, я там уже бывал. Так что знаю пару более-менее безопасных мест.) Лететь три дня на полной скорости чтобы в итоге пробыть в смертельной зоне всего пару дней…что-то тут не так. Олдан всегда продумывает всё на перёд…Хм, чудовищный магический фон, нахождение там всего пару дней…МИНУТОЧКУ! -Так моё время становления вампиром почти пришло?! -(Догадался наконец и года не прошло.) -Не смешно. -(Без разницы, крылья в руки ноги в зубы и вперёд.) Не став ничего отвечать взлетел в небо и полетел по направлению указанным Олданом. Правда пришлось перелететь через земли ледяных духов, а холодрыга у них знатная. У меня зубы чуть в костную муку не стёрлись от устроенной им барабанной дроби пока летел над их землями. Даже запитанный под завязку огненный шар толком не спасал, только после этого до меня дошло, что можно превратить тело в камень. Остальной путь прошёл довольно спокойно, если не учесть пару древних и старших драконов. От их ауры у меня чуть сердце не встало, хотя нет встало, но мне было пофиг в тот момент, да и тело было из камня. Так что на подобную неувызочку даже мой реген не отреагировал. После этого я припустил пуще прежнего, дабы убраться отсюда куда подальше из-за чего Олдану пришлось тормозить меня взяв крылья под свой непосредственный контроль, а то я начал отклонятся от изначального курса. За день до прибытия Олдан взял тело под контроль давая мне немного времени на отдых, за эти два дня и две ночи я знатно устал ментально и мозг требовал отдыха, поэтому я не стал сопротивляться и отправился в подсознание отсыпаться. Отоспавшись уже собирался возвращаться во внешний мир как Олдана сказать, что мне лучше пока посидеть в подсознании и не лезть, а то выдам нас и всё конец. Благо он дал оценить ситуацию, но после этого меня из подсознания клещами не вытащишь. Все мои инстинкты и паранойя выли благим матом не отсвечивать и бежать куда подальше отсюда и было от чего. Олдан в моей тушке как раз прятался от одного из обитателей этой смертельной зоны, огромного паука одна лапа которого была больше резиденции Хокаге и это не всё. Его аура была намного сильнее ауры девятихвостого, а про его магическую силу я вообще молчу. Магический фон же, был реально чудовищный, фон в лесу и царстве ледяных духов не идёт ни в какое сравнение со здешним. Дальше я не стал наблюдать, решил более подробно изучить создание големов. Это направление как по мне довольно перспективное. Всё-таки, даже самый простой голем хоть и перекаченный моей выносливостью смог сражаться с ордой монстров достаточно эффективно. А на сколько будут сильны его более совершенные версии… Вскоре Олдан вытащил меня из подсознания. Даже не успев открыть глаза, первым делом использовал все доступные способы разведки местности. Я был в пещере, а подо ногами обнаружился ритуальный круг, начерченный моей кровью если верить ощущениям возможного контроля. Сам ритуальный круг мне был знаком, хотя не совсем. Некоторые символы и очертания были знакомы, но всё остальное нет. Похоже это модифицированная версия ритуала сбора магической энергии. Видимо Олдан решил перекачать меня магической энергией. Ну вполне логичное решение, ведь мой будущий потенциал как вампира и мага зависит от количества поглощённой магической энергии во время «Перерождения» в вампира. Надеюсь не лопну от пережора. -(Не лопнешь. Похоже твоё обучение основам не прошло в пустую, раз ты смог с первого взгляда понять предназначение ритуала, мои поздравления.) -Спасибо конечно, но сейчас не до поздравлений. -(Верно. Осталось тридцать секунд, ты как готов?) -Куда я денусь? Если честно…я жду этого с нетерпением! Ещё с раннего детства я хотел повидать мир за пределами деревни, но…я боялся. Не только нукенинов и шиноби других скрытых деревень, но и законов собственной деревни…Если бы я покинул деревню, не важно был бы я шиноби или гражданским, меня силком притащили, обратно не считаясь с моим мнением, а после заперли или, что более вероятно женили на клановой и быть мне запертым в ненавидящей меня деревне до конца моих дней. Но теперь…я порву любого, кто встанет у меня на пути, будь то гражданские, шиноби, санины, старейшины… -(И своих родных?) -Нет. Семья превыше всего, что касается остальных…Напали значит враги. А с врагами у меня разговор короткий. -(Рад что ты расставил границы своей морали, это очень важно.) -Я знаю и…спасибо, что поддерживаешь меня. -(Не за что, осталось десять секунд, подай ману в круг и приготовься.) -Ну поехали. Стоило подать ману в ритуальный круг как вся окружающая мана начала притягиваться ко мне и когда её концентрация начала вызывать различные явления по типу дуг молний и плавления камня, из глубин моей души что-то поднялось, а меня захлестнул голод. Продолжение следует…
Примечания:
131 Нравится 39 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (6)