***
Моника Кицунэ. Не стану врать, она является важной частью команды, как и все остальные. Однако вместе со своим приходом в клуб она принесла и разлад в него. Моника по своей натуре эгоистична, многие решения команды она отказывается принимать и вводит собственные правила. Ей чуждо слово «компромисс» и «уступки», может и само слово «команда». Если бы не её желание побеждать, пусть и опираясь только на свои силы, её бы в нашей команде не было. Хотя её способностям втираться в доверие и манипулировать людьми можно позавидовать. Фамилия Моники уже говорит сама за себя… Вот уже все в сборе, показалось мне. Я загляделась на пять минут, а то и больше, на красоту токийского аэропорта. Он был больше, чем в Киото, примерно раза в три. Огромные стеклянные панели в три этажа освещали здание солнечным светом так, что отличить нахождение вне аэропорта и в нем было трудно. И тут краем глаза я заметила две знакомы мне фигуры, что, по их словам, «ушли забирать багаж», а сейчас катаются, сидя на ленточном транспортёре и поднимая руки вверх. Звук был вполне ожидаемый…что-то вроде «Уиииии!» …Но теперь картина была такой – четыре девушки, изображая именитую эмоцию ВэйЛин Некоты в стиле «суровость», наблюдали за покатушками Саюри и Ватами на багажной карусели. Саюри Куросай, пожалуй страж позитива нашей команды. Саюри не только хороший нападающий, но и хороший человек. Я завидую её способности пускать шутки даже после поражений больше, чем способностям манипуляции Моники. Первая игра с Саюри показалась мне восхитительной, ведь в ней чувство соперничества переросло во что-то более милое и дружелюбное. Да, простой матч стал дружеским матчем. Поэтому я безумно рада, что сейчас она с нами. Даже, когда она сидит на ленточном транспортёре и нам грозят выдать штраф. Ватами Кумамото, мой напарник в неоспоримо пугающих блокировках, а также напарник по шоппингу. Именно она помогла нам интерпретировать нашу форму в нечто более современное и действительно подходящее к названию нашего клуба. Ватами обладает, скорее, супер-способностью общения с людьми. Обычно у людей развязывается язык под действием алкоголя, но Ватами развяжет вам его и без высокого градуса. По правде сказать, без неё и её способностей мы бы вряд ли наблюдали постановку «Забери меня, а не багаж». Поэтому эту красотку забыть взять в поездку или просто забыть совершенно невозможно. Передав свой багаж Вэй и оттаскивая за уши двух уже очень известных посетителей этого места с бумагой о штрафе в 1000 иен, я успевала искать своим всё ещё суровым взором нашего сопровождающего до лагеря. К моему удивлению, нам уже махала рукой Ацуко с неизвестным мне мужчиной, но табличкой в руке с надписью названия нашей команды. Я решила отпустить бедняк и те в спешке начали тереть красные разбухшие ушки.***
Ацуко Кашима, коротышка и силач нашей команды. Хоть это и звучит банально, но не стоит недооценивать врага. Особенно из-за его роста. Но не все это воспринимают всерьёз, как и остальные, по мнению людей, устаревшие причитания тренеров и не только. Кроме невысокого роста, Ацуко славится высоким уровнем IQ. Тренер часто обговаривает с ней позиции, план игры, очерёдность ударов и всё остальное, что может дать нам победу. Именно поэтому не раз между интеллектом Ацуко и личным мнением Моники разгорается война. Признаюсь, увидев Ацуко впервые, я подумала, что она менеджер нашего клуба. Невысокая, уверенная в себе и непоколебимая девушка в очках, словно только вышедшая из какого-то офиса, вела спокойную беседу с тренером. А через пять минут она стояла на площадке в форме и прекрасно выполняла роль либеро. Ещё одна банальная фраза: «Не суди по одёжке!» С первых минут знакомства с нашим сопровождающим, все всё стали путать. Господин Монтаро принял Ватами за меня, лидера нашего клуба, и поцеловал ей руку. Ватами тем самым приняла это за флирт и попыталась вывести разговор на романтичный лад, что было благоприятно только для неё. За это она отхватила подзатыльник, и господин-сопровождающий воспринял Аюми Шишио как самую суровую девушку-лидера, которую он только видел. Моника и тут попыталась провести самодеятельность и чуть не ушла с сопровождающим для перевозки змей в местный зоопарк. Благо Саюри успела её привести к нам. А Вэй Лин вовсе взяла не свой багаж.***
Наконец, мы были уже в автобусе. Ватами пускала свои флюиды в сторону господина Монтаро, от чего я ему глубочайше сожалела. Моника кипела от неловкой ситуации аэропорту и что-то бормотала о названии нашей команды. Но с кем не бывает? Ацуко, ВэйЛин и Саюри решили понаблюдать за развитием отношений нашего сокомандника на задних сидениях. И им не хватало конечно же моей компании. Но на конечной остановке нас как будто подменили. Все были настроены серьёзно, даже улыбка Саюри убыла вместе с автобусом. Мы видели много других команд и среди них даже те, что входили в топ Японии. Со всем уважением к господину Монтаро, я его не слушала. Я разглядывала других людей, по которым можно было понять, какие команды присутствуют. И без форм можно было вычислит Датэко, Фукуродани, Некомы, даже Карасуно и другие. Но вот некоторые взоры вдруг обратились на нас, кто-то стал между собой перешептываться. Пусть так, однако шесть твердо идущих нога в ногу в одном направлении девушек было трудно не заметить. Нет, мы шли совсем не заселяться или знакомиться с командами, как все могли подумать. Мы шли побеждать, мы шли забирать наш багаж в виде новых способностей на площадке.