Накрыло новой волной

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 890 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Часть 7-Неожиданый поворот событий

Настройки
Примечания:
Очередное утро, нечего необычного не происходит. Джек с Арси решили собрать мотоцикл "просто для развлечения", как они сами сказали. Раф с Мико, Балкхедом и Бамблби поехали на гоночную трассу. "Пока там нет людей можно и по гонять!", вот так процитировала своё решение японка. Ретчет как обычно торчит в своём отсеке. А Оптимус ищет Смоукскрина, ведь они не договорили, да и поведение бота показалось ему странным. В то время Уилджек и Смоукскрин искали приключения на пятую точку, сегодня им было скучно на базе, так как все уехали. Проезжая под трассой, они заметили непонятное свечение в траве. Подъехали по ближе и обнаружили кусочек метала: "Рог, кому он мог принадлежать?" - сказал гонщик, уже осматривая метал в манипуляторах. -"Если и принадлежал кому-то, то теперь явно не принадлежит, не повезло боту, что попал в лапы Эйрохниды," - сказал Джеки и указал на камень, на камне были следы от крепкой паутины паучихи. -"Надо сообщить об этом Оптимусу," - только гонщик хотел притронуться пальцами к приёмнику как его руку тут же отдёрнули. -"Не стоит, ты же хотел приключений, так? Вот тебе и приключения, если расскажешь, надежды найти что-то ценное не будет. Так ты со мной?" - бывший рекер посмотрел на гонщика и протянул ему манипулятор для рукопожатия. -"Погнали, раскроем это дело!" - Смоукскрин пожал манипулятор друга и они отправились по следу из паутины. /Тем временем на базе/ Оптимус размышлял над тем, как ему побороть из неоткуда взявшуюся симпатию к гонщику. В последние дни гонщик приходит во сне к Прайму, чаще говорит с ним на базе. Изредка у Оптимуса появлялось чувство, что гонщик его преследует, но это было не так. Он так и не нашёл Смоукскрина. Вечером все боты были уже на базе, а детей развезли по домам. Не было только Смоукскрина и Уилджека. Оптимус и док потихоньку начинали волноваться, но они старались этого не показывать. Балкхед первый заметил волнение Оптимуса и Ретчета, естественно ещё заметил пропажу гонщика и Джеки. -"Мне не по себе, их уже давно нет, пора уже что-то решать," - Балкхед прервал тишину первый. Разом на него посмотрели все от чего стало даже неловко. -"Пожалуй соглашусь с Балкхедом," - фем посмотрела на Оптимуса. - "Пора уже что-то предпринять, возможно пока мы тут сидим Уилджека и Смоукскрина разрывают на части," - слова фем заставили искру дока и Оптимуса сжаться в своей камере. -"Хорошо, Ретчет попробуй отследить место нахождения Смоукскрина, команда готовьтесь," - у вас наверно появился вопрос почему только Смоукскрин, верно? Я вам отвечу. Так как Уилджек был бывшим рекером и почти всегда скрывался в тени на земле сигнал его было отследить трудно, а Смоуксрин недавно в команде и, чтобы ненароком он не попал в передрягу, док усилил чистоту его сигнала для поиска. Ретчет сидел и нервно перебирал приборы в мед. отсеке. Команда до сих пор не вернулась и на связь никто не выходил, это наводило панику. Док дальше бы сидел и сходил с процессора если бы по комлингу не услышал знакомый голос. -/"Ретчет нам нужен мост"/-Сказал Оптимус. В его голосе были слышны нотки паники. Док подбежал к компьютерам и опустил рычаг, тут же открылся портал, из которого мигом вылетели Арси и Бамблби, они несли тяжело раненого Уилджека. Док приказал, чтобы они несли его в мед. блок. Боты без вопросов выполнили его поручение, сейчас было не до этого. Как вы уже понимаете док пошёл лечить Джеки. Примерно минут через 20, Ретчет вышел из отсека. Команда стояла в предвкушении плохих новостей, так как раны бывшего рекера были серьёзными. -Можете расслабиться, он будет жить," - все выдохнули пар и продолжили слушать. -Раны были не серьёзные, как вам могло показаться, его проткнули чем-то острым. На кончике оружия, по всей видимости, был яд, так как рана по кругу была обожжена. Отсюда у меня вопрос, что у вас там происходило?! Смоукскрин замялся, но после не долгой паузы начал свой рассказ: -Это было неожиданно, я с Уилджеком решили поискать что-нибудь интересное под трассой и наткнулись на бывшее логово Эйрохниды, ну мы так считали. В итоге пока мы изучали место её проживания, Эйрохнида вернулась с охоты, скорее всего. Как ты понимаешь, она нас атаковала. Набросилась она на меня чего я точно не ожидал, но мне быстро помог Уилджек, а после она набросилась и на него, и ты уже сам понимаешь, - протараторил гонщик, не умолкая, это вызвало улыбку у Прайма. Ещё минут 10 док отчитывал Смоукскрина, а когда оставил того в покое, Оптимус позвал его поговорить. Гонщик думал, что вот опять его отчитают, но вместо этого Прайм завёл с ним иной диалог. -Смоукскрин.. В связи с недавними событиями, что произошли между тобой и Дисконом, у нас был разговор. В тот момент ты мне не ответил на один очень важный вопрос. -Э-э.. Как бы вам объяснить.. Когда-то давно я был с ним знаком, ну как сказать знаком, я попал к нему в плен. Тогда я смог выбраться, на что он обещал мне отомстить. А дальше я думаю вы сами всё прекрасно поняли, - чуть замялся, а после добавил, - сэр. Прайм молчал, его оптика смотрела на гонщика грозным взглядом, а потом он выдал. -Да пусть будет так, но что бы то ни было ты не будешь покидать базу без моего согласия, ты меня прекрасно понял, Смоукскрин?" -"Да, сер.. " - после этого Смоукскрин отправился к себе в отсек и ушёл в оффлайн. А Оптимус ещё немного подумал и отправился к Ретчету. Продолжение следует!
Примечания:
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)