Холодящая звезда

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 21 602 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Prologo

Настройки
Висела отличная погода, было синее небо, возле порта стояли люди и носили разные ящики с едой и водой, они сгружали все на корабль. Городской рынок стоял на воде р все кричали:"Свежая рыба! Свежое мясо!"... А многие просто плавали на лодках и смотрели город Добро пожаловать в Венецию XIII века! В это время Венеция расветала и показывала свои краски! Любой художник этого времени был шокирован красотами этого города. Тем более он стоял на воде и в этом была нго уникальность. Вдруг к порту приехал флот и сразу же все подошли встречать купцов из Азии который плавали там аж 20 лет! Оттуда вышла команда Азиатов и хорошо одетые мужчина и женщина: -Всем Boun Giorno,друзья! Крикнул мужчина смеясь, он был одет в азиатское кимано украшенной золотой лентой, его волосы были черного цвета с синими глазами, он выглядел довольно пожилым, по его лицу можно было сказать что ему где-то лет 40-60. -О господи, Никколо! Не надо так общаться с нашими жителями! Сказал женщина глядя на мужчину, что выделялось из толпы, это то что некоторые люди были с белыми волосами или абсолютно черными и длинными, некоторые были с абсолютно желтыми сверкающее как золото глазами, а некоторые были с горящими от мучений красными глазами. -Ну так... Они же вроде не такие как Азиаты! Ты бы видела как я в Константинополь плавал! Это просто шедевр! Никколо усмехнулся и глянул на женщину -Ну ну... Ответила она, она выглядела довольно престарелой, ей было также как и Никколо лет 40-60, она носила платье из разных камней похожих на рубин и алмаз. Само её лицо было прикрыто черной шляпой с черной накидкой на лицо -Хм!... Так а где кстати наш сын? Он взглянул обратно на корабль и поднялся снова на палубу -Марко?! Ты где? Крикнул Никколо осматривая палубу, но в ответ тишина. Как вдруг из трюма корабля вышел мужчина сорока лет и с длинной бородой, на его голове была красная шляпа и он был одет в красноватой костюм дворянина Венеции. -Что такое, Отец? Он подошел к Никколо -Где твоя жена? Спросил он глядя на своего сына -Она спит... Сказал тот глядя в сторону трюма -Так иди поднимай её! Сказал тот толкая сын в трюм. Марко вздохнул -Да что за черт! Он спрыгнул вниз и медленно подошел к лежащей на кровате в трюме своей жене -Дона... Просыпайся... Марко слабо потрепал её по плечу, она слабо промычала -Мы приплыли, дорогой?... -Да... Дона... Мы припрыли... Сказал Марко со слабой ухмылькой глядя на Дону -Теперь мы... Счастливы? Спросила она Марко, тот в ответ лишь кивнул. Хотя не знал правда ли они счастливы... Они вышли на палубу и их встретили весело, как будто своих сыновей или дочерей поздравляли с женитьбой. Еще одна странность... Здесь живут акула подобные или же морские обитатели похожий на людей, как раз они так поздравили пару с их женитьбой. Прошло четыре года с этого момента... Наступил 1295 год. Марко сидел в своем кабинете и выглядел как его отец Никколо который уже вот скончался год назад от старости, он писал странную книгу которая была в довольно жесткой деревянной обложке. Марко писал в книге и там было написано:"И вот так я провел свои 20 лет жизни в скитаниях по Азии, уже мало вериться что моя жизнь будет такой насыщенной как там, столько интересного там было, даже их культура интересна. А здесь... Эх... Мне больше понравилось культура дальнего востока, а не эта скукотища. Столько разного за эти 20 лет произошли! Это просто удивительно! Но так сказать мне больше нечего сказать в заключении моей книге, спасибо за то что прочитали мое путешествие которое было для меня самым лучшим. Искренее ваш Марко Поло..." Писатель закрыл книгу и отложил её в сторону -Все таки надо будет уехать куда нибудь, может в Азию?... Скорее всего... Осталось понять с какой целью?... Просто так отдохнуть? Нет не вариант... Проговаривая мысли вслух, Марко одновременно смотрел в окно и рассматривал улицы за ней. -Все таки священная Миланская республика это такой бред... Сказал тот резко отбрасывая книгу, но сразу же подобрав её поставил на место -Не повредилось?! Спросил тот себя обеспокоенно осмотрев книгу, он открыл её и полистал страницу усмехнулся: -Порядок! Он закрыл книгу и сел возле окна -Мда... Так что буду думать куда же мне поехать... Он осмотрел форт и вздохнул, он встал с окна и открыл дверь из кабинета, и оглянул назад, ему нравилась эта атмосфера бардака и множество вещей но ему нужно было идти по делам, он вышел и закрыл за собой дверь и все вокруг без него резко все посерело...
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник