Prologo
17 января 2022 г., 22:21
Висела отличная погода, было синее небо, возле порта стояли люди и носили разные ящики с едой и водой, они сгружали все на корабль. Городской рынок стоял на воде р все кричали:"Свежая рыба! Свежое мясо!"... А многие просто плавали на лодках и смотрели город
Добро пожаловать в Венецию XIII века! В это время Венеция расветала и показывала свои краски! Любой художник этого времени был шокирован красотами этого города. Тем более он стоял на воде и в этом была нго уникальность. Вдруг к порту приехал флот и сразу же все подошли встречать купцов из Азии который плавали там аж 20 лет! Оттуда вышла команда Азиатов и хорошо одетые мужчина и женщина:
-Всем Boun Giorno,друзья!
Крикнул мужчина смеясь, он был одет в азиатское кимано украшенной золотой лентой, его волосы были черного цвета с синими глазами, он выглядел довольно пожилым, по его лицу можно было сказать что ему где-то лет 40-60.
-О господи, Никколо! Не надо так общаться с нашими жителями!
Сказал женщина глядя на мужчину, что выделялось из толпы, это то что некоторые люди были с белыми волосами или абсолютно черными и длинными, некоторые были с абсолютно желтыми сверкающее как золото глазами, а некоторые были с горящими от мучений красными глазами.
-Ну так... Они же вроде не такие как Азиаты! Ты бы видела как я в Константинополь плавал! Это просто шедевр!
Никколо усмехнулся и глянул на женщину
-Ну ну...
Ответила она, она выглядела довольно престарелой, ей было также как и Никколо лет 40-60, она носила платье из разных камней похожих на рубин и алмаз. Само её лицо было прикрыто черной шляпой с черной накидкой на лицо
-Хм!... Так а где кстати наш сын?
Он взглянул обратно на корабль и поднялся снова на палубу
-Марко?! Ты где?
Крикнул Никколо осматривая палубу, но в ответ тишина. Как вдруг из трюма корабля вышел мужчина сорока лет и с длинной бородой, на его голове была красная шляпа и он был одет в красноватой костюм дворянина Венеции.
-Что такое, Отец?
Он подошел к Никколо
-Где твоя жена?
Спросил он глядя на своего сына
-Она спит...
Сказал тот глядя в сторону трюма
-Так иди поднимай её!
Сказал тот толкая сын в трюм. Марко вздохнул
-Да что за черт!
Он спрыгнул вниз и медленно подошел к лежащей на кровате в трюме своей жене
-Дона... Просыпайся...
Марко слабо потрепал её по плечу, она слабо промычала
-Мы приплыли, дорогой?...
-Да... Дона... Мы припрыли...
Сказал Марко со слабой ухмылькой глядя на Дону
-Теперь мы... Счастливы?
Спросила она Марко, тот в ответ лишь кивнул. Хотя не знал правда ли они счастливы...
Они вышли на палубу и их встретили весело, как будто своих сыновей или дочерей поздравляли с женитьбой. Еще одна странность... Здесь живут акула подобные или же морские обитатели похожий на людей, как раз они так поздравили пару с их женитьбой.
Прошло четыре года с этого момента... Наступил 1295 год. Марко сидел в своем кабинете и выглядел как его отец Никколо который уже вот скончался год назад от старости, он писал странную книгу которая была в довольно жесткой деревянной обложке. Марко писал в книге и там было написано:"И вот так я провел свои 20 лет жизни в скитаниях по Азии, уже мало вериться что моя жизнь будет такой насыщенной как там, столько интересного там было, даже их культура интересна. А здесь... Эх... Мне больше понравилось культура дальнего востока, а не эта скукотища. Столько разного за эти 20 лет произошли! Это просто удивительно! Но так сказать мне больше нечего сказать в заключении моей книге, спасибо за то что прочитали мое путешествие которое было для меня самым лучшим.
Искренее ваш
Марко Поло..."
Писатель закрыл книгу и отложил её в сторону
-Все таки надо будет уехать куда нибудь, может в Азию?... Скорее всего... Осталось понять с какой целью?... Просто так отдохнуть? Нет не вариант...
Проговаривая мысли вслух, Марко одновременно смотрел в окно и рассматривал улицы за ней.
-Все таки священная Миланская республика это такой бред...
Сказал тот резко отбрасывая книгу, но сразу же подобрав её поставил на место
-Не повредилось?!
Спросил тот себя обеспокоенно осмотрев книгу, он открыл её и полистал страницу усмехнулся:
-Порядок!
Он закрыл книгу и сел возле окна
-Мда... Так что буду думать куда же мне поехать...
Он осмотрел форт и вздохнул, он встал с окна и открыл дверь из кабинета, и оглянул назад, ему нравилась эта атмосфера бардака и множество вещей но ему нужно было идти по делам, он вышел и закрыл за собой дверь и все вокруг без него резко все посерело...
Примечания:
Boun Giorno-Добрый день! С итальянского