Поколение (Москва, ноябрь 1945-го года).
2 июня 2026 г., 01:08
Здесь публикуется с опозданием почти на месяц. Увы, у меня с сайтом постоянные перебои(.
***
Блины почти что довоенные -
Так, не чинясь, и рассудили.
И мы с тобою - неизменные.
Вот только набело седые.
И веселы - как "Окна РОСТА" мы!
И столь же яростны примерно.
И это наши дети взрослыми
Так быстро стали в сорок первом.
Единый строй.
Гремя и множатся
Салютов мирные раскаты.
И все сбывается и можется
В добытом нами сорок пятом!
Без счета - всполохи над крышами.
За все что будет. Есть. И было ...
... Блины пока не слишком пышные.
Зато на каждого хватило.
________________________________
Источник вдохновения: работа Ольга Шатской (SOlga) и Ирины Плотниковой (Atenae) «Первое послание к коринфянам. Эпилог».