Автор
Спустя неделю, в очередную субботу, намечался грандиозный праздник. В эту субботу Настеньке исполнится восемнадцать лет, юная и красивая девушка достигла совершеннолетия. Где-то часов в десять утра, девушка проснулась и, потянувшись, взглянула в окно и поняла, что день сегодня будет самым лучшим. За окном светило солнце, щебетали птички, кричали дети на площадке. С кухни доносился вкусный запах и он же вывел Настеньку из своей комнаты. — Доброе утро! — сказала девушка, когда зашла нав кухню. — Доброе! — ответил ей Дмитрий. — Дочка моя, — бабушка подошла к девушке, — С добрым утром! С днем рождения тебя, любимая моя! — Спасибо! — ответила девушка и обняла бабушку. После обнимашек, Мария Петровна продолжила готовить завтрак для именинницы. — Какие планы на сегодня? — поинтересовался мужчина. Девушка села за стол, напротив Дмитрия и стала размешивать сахар в кружке с чаем, что ей подала бабушка. — Планов на сегодня много, я бы хотела съездить на кладбище, к родителям. Отвезешь меня, Дим? — спросила Настя и посмотрела на него. — Конечно! — После, мы с девчонками идем в кино, кафе, а вечерком уже, пойдем в наш местный клуб, танцевать и весело проводить время. — У меня сегодня выходной, если что, я буду рядом, — сказал Дмитрий, девушка лишь улыбнулась в ответ и стала завтракать. Плотно позавтракав, Настенька неспеша собралась, надела на себя джинсовые шортики, бирюзовый топик и они вместе с Дмитрием вышли на улицу. — Настя! Настя! — раздался детский крик с площадки и детки подбежали к ней. — Настя! — начал говорить мальчик Рома. — С днём рождения тебя! Вот, это тебе! — сказал мальчик и протянул девушке букет светов. — Он сорвал их с клумбы! — спалил его Женя. — Закрой рот! — пригрозил ему Рома и замахнулся на него. — Тише вы, вы что? Рома, — Настя обратилась к мальчику. — Огромное спасибо за цветочки, мне очень приятно, но зачем ты клумбу распотрошил? Можно же было в поле нарвать цветов. — Хотел сделать тебе приятно, — ответил мальчик. Настя поблагодарила деток за поздравление, каждого обняла и они с Дмитрием поехали на кладбище. Всю дорогу Настя молчала, а мужчина следил за дорогой и движением машин. — Я схожу одна, ты не против? — спросила Настя, когда машина остановилась у ворот кладбища. — Хорошо! — ответил мужчина и девушка, выйдя из машины, пошла искать могилки своих родителей, Дмитрий проводил взглядом девушку. Настенька прошла несколько рядов, алей и наконец-то нашла могилу своего отца и матери, что были похоронены рядом. — Вот мне уже и восемнадцать, — тяжело вздохнув, начала говорить Настя. — Жаль, что вы не дожили до этого дня. Но не переживайте, бабушка меня очень сильно любит, Дима оберегает от опасностей, заботится обо мне, да и мои подружки всегда рядом. Но мне не хватает тебя рядом, мама, — сказала девушка и посмотрела на могилку матери. Постояв еще не много, Настенька посмотрела на родителей и, вытерев слезы с лица, пошла на выход к машине. — Я всё, поехали, — сказала девушка как только села в машину. Увидев заплаканное лицо Насти, Дмитрий не стал расспрашивать из-за чего, тут и так всё было ясно. — Настроение как у тебя после посещения? — поинтересовался мужчина. — Нормальное, правда. Нет повода для грусти, сегодня же такой день, — ответила девушка и улыбнулась. Дмитрий отвез Настю до кинотеатра где она встретилась с Лидой и Надей, а сам уехал домой. В этот раз девочки в кинотеатре сомтрели комедию, наелись до отвала поп-корна, выпили газировки и после сеанса вышли на улицу. — Настя, — начала Лида. — А ты ничего не хочешь нам сказать? — спросила девушка, Настя вопросительно посмотрела на подругу и остановилась. — Ты о чем? — спросила Настя. — О том, что мы видели как ты выходила из машины Дмитрия. — сказала Лида. — У вас с ним что, отношения какие-то. — Отношения какие-то, — сказала Настя. — Какие? — в один голос спросили Лида с Надей. — Дружеские, — улыбаясь ответила Настя и засмеялась. — А может любовные? — спросила Надя. — С ума сошли что ли? Я ему в дочки гожусь, — сказала Настя, — Хотя нет, в младшие сестры. — Точно вы не встречаетесь? — спросила Надя. — Да точно, точно! Мы с ним просто друзья, — ответила именинница и девушки пешком пошли в кафе, чтобы весело провести время, посидеть за столиком и поболтать. Уже ближе к восьми часам вечера, трое подруг отправились в местный клуб, чтобы хорошенько потанцевать. Это был единственный клуб в их районе и поэтому туда стекалась вся молодежь. Солнце закатилось за горизонт уже, стало темнеть и Настя, лида и Надя пришли в клуб в самый разгар, туда же пришел и Слава Рыбкин со своими новыми друзьями, теми парнями, что у гаражей приставали к Насти. Сдержав свое слово, в местный клуб зашел Дмитрий со своим напарником Славой. Сначала на танцполе играла песня Алёны Апиной «Электричка», девчонки под нее зажигали и дергались как могли. После зажигательной песни, диджей объявил медленный танец. Лида и Надя быстро нашли себе кавалеров среди толпы, а к Насти подошел Дмитрий. — Ты без пары? — спросил мужчина. — Да. — Потанцуем? — предложил Дмитрий и протянул девушке руку. — Давай, — улыбаясь ответила Настя и они стали танцевать. Стоя у стенки, Рыбкин наблюдал как девчонка, что ему нравится, танцует с каким-то мужиком. — Пацаны, а это что за жираф с ней танцует? — спросил Рыбкин у друзей и пальцем указал на Настю с Дмитрием. — А это наш местный полицейский, опасный тип, мы пару раз получили от него, с ним лучше не связываться. — ответил один из парней. — Тоже мне, опасный, я никого не боюсь, он мне не указ! — уверенно сказал Рыбкин и продолжил следить за девушкой и ее плавными движениями. Когда танец закончился, Настя отыскала подруг и они вышли на улицу, подышать воздухом. — Я с таким мальчиком познакомилась, — начала хвастаться Лида. — Красивый такой, он пообещал мне еще потанцевать со мной и если все будет хорошо, то мы с ним продолжим наше общение. — Классно, а как зовут парня? — спросила Настя, тут из клуба на улицу вышел Рыбкин в сопровождении своих друзей, но девушки не обратили на него внимания. — Ойй, я не расслышала его имя, то ли Максим, то ли Рома, — ответила Лида и стала на палец накручивать волосы. — Смотрите-ка кто вышел, — шепотом сказала Надя и глазами указала на Рыбкина, что стоял неподалеку от девчонок. — Ойй боже! — вздохнула Настя и тут Рыбкин направился в их сторону. — Насть, — сказал Слава, подруги сразу же ушли обратно в клуб, за ними же ушли и друзья Рыбкина. — Чего тебе? — спросила Настя и облокотилась спиной о стену здания, парень встал слева от нее. — Слышал у тебя сегодня день рождение, поздравляю тебя! — Спасибо! — Теперь тебе можно все, секс, наркотики, алкоголь, — перечислил Рыбкин. — Ты с ума сошел? Не собираюсь я из всего перечисленного ничего пробовать! — сказала девушка. — Дурак блин! — фыркнула Настя и зашла в клуб, при этом столкнувшись в проходе с Дмитрием, который вышел на улицу. Рыбкин, оценивающим взглядом, посмотрел на мужчину и, отвернувшись, закурил. — Я бы советовал тебе не трогать ее, не твоего уровня девушка! — начал говорить Дмитрий, Рыбкин повернулся к нему. — Кто ты и кто она! — А то что? За решетку посадишь? — спросил парень. — Если перейдешь границы, то да! — Напугал! — усмехнулся Рыбкин, — Ты мне не указ! — добавил парень и, пройдя мимо мужчины, толкнул его плечом и зашел в клуб. — Урод! — прошептал Дмитрий и тут к нему подошел его помощник. — Шеф у нас проблемы! — Что случилось? — В гаражах обнаружили труп женщины, — сообщил помощник. — Нашим сообщил? — спросил Дмитрий. — Да, конечно, они уже прибыли на место, осматривают труп, местность. — Отлично! Иди к ним, а я останусь здесь, я не могу оставить Настю одну в этом клубе. — Как прикажешь командир! — ответил помощник и ушел к гаражам. Постояв еще не много на улице, Дмитрий зашел в клуб и стал наблюдать за порядком, после такой новости и разговора с Рыбкиным, ему было не до веселья. Мужчина задумался над тем, чьих рук дело это убийство могло бы быть. Спустя два часа, Настя подошла к мужчине, что стоял у стены. — Натанцевалась? — поинтересовался Дима. — Наверное, — ответила девушка и опустила голову. — Что-то случилось? — Лида и Надя ушли с новыми парнями гулять, — сказала девушка и посмотрела на Дмитрия. — Пошли домой? — предложил мужчина, Настя кивнула в ответ и они, выйдя из клуба, пошли по направлению к дому, по пути купив мороженое в магазине. Пока пара шла домой, Дмитрий развлекал Настю, рассказывая ей смешные истории. Подходя к подъезду они увидели Рыбкина, что стоял и ждал именинницу. — Слава? — Что, с мусорами дружбу водишь? — Слышь, — начал Дмитрий но девушка остановила его и, подойдя к Рыбкину, начала говорить. — А с кем мне предложишь водить дружбу? С тобой что ли? — удивленно спросила девушка, — Нет уж, прости! — закончила она и пошла в подъезд. Рыбкин и Дмитрий одарили друг друга взглядами и они разошлись. Зайдя в квартиру, пару встретила бабушка и тут девушка учуяла приятный запах. — Пахнет цветами? — спросила Настя и, разувшись, прошла на кухню. На кухонном столе стояла ваза, а в ней красные розы. — От кого, бабушка? — поинтересовалась девушка. — Да заходил тут один мальчик, кажется, его зовут Слава, — сказала бабушка. — Понятно, — вздохнула девушка и ушла в свою комнату переодеваться и готовится ко сну. Девушка переоделась в пижаму, умылась, почистила зубы и зашла в комнату, но тут раздался стук. — Входите! — сказала Настя и в её комнату зашёл Дмитрий. — Насть, — начал говорить мужчина, в руках у него была небольшая коробочка. — Я тебе тут подарок принес! Держи! С днём рождения! — сказал мужчина и протянул Настюше коробочку. — Господи, Дима, это же духи, они же дорогущие, — с восхищением сказала девушка и улыбнулась, — Спасибо тебе большое! Спасибо, что заботишься обо мне! — сказала девушка и обняла мужчину, он обнял ее в ответ. — Для тебя мне ничего не жалко! — сказал мужчина и, пожелав ей спокойной ночи, вышел из комнаты. Поставив духи на стол, Настя погасила прикроватную лампу и легла спать.Часть 4
14 марта 2023 г., 23:07