Может поговорим?..
20 января 2022 г., 22:52
Примечания:
Капец, капец, мне несколько человек в личку написали с вопросами, когда прода😳 Никогда так не улыбалась, как когда читаю комменты под прошлыми главами...
Кстати, я убрала всё-таки метку "нежный секс". Она изначально не планировалась, ибо эта маленькая история не должна была крутиться вокруг этого, но это не отменяет других фанфиков, которые я напишу чуть позже)
Всю дорогу парни шли молча. Лишь подойдя к подъезду, Ваня заметил, что его друг немного замялся и видимо не горел желанием заходить внутрь.
- Что-то не так? - побеспокоился он.
- Слушай, не говори пожалуйста, ничего Коле…- Серёжа вновь стянул рукава худи и скрестил руки. Попытка скрыть следы порезов?
- Хорошо, но обещай, что потом мы обязательно поговорим. - спокойно ответил Ваня, поправляя свою куртку на Жожо. - Надень её полностью, чтобы не было видно испачканного худи, дома переоденешь...всё хорошо, пошли. - подбадривающе похлопал по плечу Ваня друга.
Ребята зашли в квартиру, в которой уже почти как 2 часа расхаживал по сторонам взволнованный Коля. Увидев своих друзей, он заметно обрадовался и сразу же кинулся к ним с вопросом "Что же случилось?"
В ответ он не получил ничего, кроме как "Не сейчас, Коль" и просьбы поставить чайник, если тому не сложно, потому что Ваня безумно устал за сегодняшний день.
Коле действительно было не сложно выполнить просьбу друга, поэтому уже минут через 10 они все вместе сидели пили горячий травяной чай, который заварил парень, в надежде, что это поможет успокоиться.
-Вы всё ещё не собираетесь рассказывать, что произошло? - опять поинтересовался он, на что Жожо опустил голову, смотря в своё отражение в чашке чая, в прямом смысле пустым взглядом. Это не осталось незамеченным как Ваней, так и самим Колей, на что первый, посмотрев на Жожо, потом на Колю, отрицательно помотал головой.
- Сейчас мы слишком устали, прости - произнёс он, сделав пару глотков чая.
- Ладно, ребятки, меня там такси ждёт. - увидел уведомление Коля - Сегодня мне нужно к себе, но завтра я заеду ещё, поэтому будьте добры объясниться. - Он накинул куртку, попрощался с ребятами и вышел из квартиры.
Время почти 12 ночи. Тишина. Немного напряжённая обстановка. Эти двое явно не собирались даже начинать говорить. Ваня ранее договаривался с Жожо, что поживёт у него пару дней, поэтому домой ему не нужно было.
Вдруг он резко встал из-за стола и ушел куда-то в ванную, позже вернувшись с ватой и перекисью.
- Показывай руки давай. - Сел перед другом, параллельно смачивая вату в обеззараживающем растворе, на что Жожо послушно закатал рукава уже переодетого худи. - Ты ж никогда таким не занимался, что это на тебя нашло? - аккуратно провёл по повреждённой коже.
Серёжа чуть зажмурился от неприятных ощущений, но отвечать не стал.
- Ладно, пошли в комнату, уже слишком поздно. - Ваня взял Жожо за руку и потянул в сторону, где находились спальни.
Собирался ли он поговорить? Он сам не знал. Всё было слишком сложно понимать, но если не говорить с человеком и не проговаривать какие-то моменты, то будет только хуже, а ему этого совсем не хотелось.
- Мы можем поговорить сейчас? Конечно, если ты хочешь… - он сел на кровать, ожидая ответа друга.
- Мхм…- утвердительно кивнул Серёжа и сел рядом.
- Ты серьезно? - слегка непонятный вопрос.
- О чём ты? - Жожо прекрасно знал о чём, но не торопился с ответом.
- Я серьезно тебе нравлюсь?
- Нет, я соврал. - почти безразлично пожал плечами кудрявый.
- Твою мать...Жож... - Ваня взял его ладони в свои. - Почему ты раньше не говорил? - сложно в это поверить, но доказательство сидело прямо перед ним с опущенной головой и готовое вот вот расплакаться.
- Я боялся, вот и всё. Да ты вообще сам замечал, как реагируешь на любые мои слова в твою сторону? Я же прямым текстом говорил тебе это, а ты воспринимал всё, как шутку, вот и я продолжил говорить всё, о чём думаю, только в шуточной форме, но…- он убрал руки - Можешь об этом больше не беспокоиться, не хочу продолжать это всё… - парень готов был встать и уйти, но Ваня потянул за край его худи обратно.
- Да подожди ты, мы ещё не закончили. Слушай…- неловкая попытка посмотреть другу в глаза - Я правда не знал, что тебя это так задевает, да и не думал вообще о таком. Сейчас...сейчас я не знаю, что и думать, но я не хочу больше делать тебе больно…- он Встал напротив Серёжи и снова взял его за руки. - Ты очень многое значишь для меня и я не могу смотреть на то, как тебе плохо из-за меня же самого…
Всё то время, пока Ваня говорил, Жожо смотрел на него, не отрывая взгляда. На самом деле он и не особо-то слушал своего друга. Ему было приятно, что он наконец-то смог сказать это и его услышали. В глубине души Серёжа понимал, что, как бы он не хотел, они не смогут быть вместе... возможно только сейчас, а может и вообще никогда…
Тут Ваня прервался и поднял голову так, что их взгляды встретились впервые за этот вечер. Парень сразу покраснел, а Жожо лишь улыбнулся на это.
Эх, знал бы этот мир, насколько сильно Ваня одним только взглядом и своей прекрасной улыбкой мог заставить самое холодное сердце моментально растаять…
Ваня отпустил руки приятеля и неловко отвёл взгляд.
Что-то щёлкнуло в голове у кудрявого.
Один миг и вот его руки на щеках Вани.
А вот уже он опять смотрит ему в глаза.
А вот, он, совсем забывшись, берёт и притягивает своего друга к себе так близко, что между ними остаются считанные сантиметры.
Жожо нервно сглатывает, видя Ваню так близко к себе, а его губы…
Твою ж мать... вот он, стоит прямо перед тобой, не понимающий, что происходит, слегка покрасневший, а может и не слегка… Бери и целуй его прямо сейчас, прямо тут…
-Что ж ты такой медлительный то, а? - одна фраза, прервавшая эту неловкую тишину….
И…
Ваня, прикрыв глаза, сам подаётся вперёд и легонько касается губ Жожо…
Примечания:
Ыхых, вы все такие милашки, аж слов нет😩💕
Следующая глава точно последняя)
Ну а я по прежнему хочу узнать ваше мнение, очень приятно видеть вашу отдачу под каждой главой
*Автор плачет от счастья*