Как превратиться в Обеликса и не сойти с ума

G
В процессе
32
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 851 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

19 число какого-то месяца, где-то 45 год до нашей эры

Настройки
Так, на чём я остановился? Ага.       Я упал в обморок, но, как видите, жив-здоров. Спасибо Астериксу, нашёл меня, в чувство привёл.       В его присутствии я боялась сказать что-то глу ой, то есть умное - Обеликс же глупый, а я - нет, мозг-то мой!       Я хотел хотела рассказать про то, почему я не на бумаге или пергаменте (который тогда уже существовал) пишу, а на камне.       Так вот, я поняла, что мне надо вести дневник. Ведь это такооооой опыт... по выживанию в необычных для меня условиях и... суперспособностях! Вдруг кому-то пригодится,ну, в крайнем случае, другим интересно будет почитать... "Оригинал" (Обеликс) делал и разносил менгиры из камня. Под это ему отвели целый каньон (и табличку поставили, "Осторожно, камни!"). Ничего, кроме камня там нет. И хорошо, что нет. Можно спокойно оставлять мой дневник где угодно, всё равно никто не догадается, что это "не просто" каменная пластина. И никто не придёт и не "спалит" меня за написанием дневника, потому что там опасно (а мне всё равно, а мне всё равно...). И подозрений на себя не наведу. Красота!..       Сегодня вот отличилcя и стал темой для разговоров - прошёл мимо знаменитой "рыбной драки", которая из-за этого аж прекратилась. Больно мне она нужна, эта ваша драка...       Мне хотелось бы, как делал Робинзон Крузо, разделить лист на две половины, на одной написать плюсы, а на другой - минусы моего нынешнего состояния. Ну-с, приступим... Плюсы: 1 Я очень сильный 2 Очень быстрый 3 Очень прочный 4 Просто ОГРОМНЫЙ 5 Нет опыта, но зато есть личные ум и хитрость (у "оригинала" наоборот) 6 Практически неубиваем (мне не повредят все мои "ЛИРООООЙ ДЖЕНКИНС!" безрассудства от той же неопытности) Минусы: 1 Мозги - девчачьи, тело - совершенно противоположного пола... Как мне себя называть? 2 От своих старых привычек я не собираюсь отказываться. Что мне с собой делать? 3 Я совсем не люблю драться (боюсь убить), а "оригинал" был знатным драчуном. Как мне объясняться? 4 Вряд ли я привыкну к лёгкому, но постоянному чувству голода... И как мне быть?       Плюсы перевешивают, но меня это не очень-то утешает. Всё равно, рано или поздно все заметят, что Обеликс как-то странно себя ведёт...
32 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)