***
В результате моих действий, все жители деревеньки валялись в ста метрах от самой деревеньки, у нескольких домиков были повыломаны двери, в лесу стало на несколько пеньков больше (как я потом узнал, одно поколение белок съехало из этого леса, вследствии уничтожения их семейного древа), курицы (которых очень много в деревне) научились летать и... погнулся забор возле одного дома. Упс... кажется, я перестарался...25, N-ный месяц 45 д.н.э.
3 февраля 2022 г., 08:25
Дни текут однообра-а-азно-о-о… Хочется приключений, ну или экшена какого-нибудь…
Думали, попадешь в мультик и на тебя так и посыплются приключения? А вот обломитесь.
Художники не любят изображать комиксно-мультяшную повседневность, вот и кажется, что только «подвиги-подвиги-подвиги»… А на самом деле подвиги от силы раз в год случаются.
И зачем мне все эти дни описывать, как я… ничего не делала.
В очередной раз узрев «рыбную драку» (какие только мысли со скуки в голову не приходят!), я решила… поучаствовать в ней.
Да только… с какой стороны здесь «заходить», чтобы в нос сразу не прилетело?
Я, конечно, помню, как Обеликс в мультике буквально запрыгнул в центр этого клубка драки. Но как это делается, ума не приложу…
Я ходила вокруг да около. Если бы меня кто-нибудь разозлил, я бы его побила каким нибудь подручным материалом, портфелем, например. Или рыбой, раз уж на то пошло.
А хотя, если решил — значит… решил. Все равно мне нечего делать. Отключаем мозги, представляем, что это просто игра и… «Бомбочка»! Уи-ха!
Тебя задавим! Ой, рыба! Тебя, значит, рыбой отхлестаем! Этого… Э! Куда??!! Драка еще не кончилась! Ты… Эй, отпусти мои косички, у тебя тоже есть, вот за свои и дергай!
Тебя… Ёлки-палки... что я творю...
Мозги "проснулись" только в разгар драки, когда я собирался "отправить в воздух" своего односельчанина с помощью... да-да, того самого "Обеликсового приемчика". Это было очень неожиданно, просто, как "щелк" и уже...
Вокруг меня драка, один я стою посредине, в оцепенениисознании. Надо бы уже прекратить ее... Идея!
Я закружился как волчок в буквальном смысле, хоть и понимал риск того, что меня могло стошнить после этого. Не сказать, что "морская болезнь" была у Обеликса... но она была у Веры.
Я был как неуправляемый торнадо, который сметал всех на своем пути и даже не знал, что вокруг творится.
У Обеликса нету "лимита" сил?.. ну чтож, используем это на полную катушку...
Я кружится, кружился, кружился... пока не запнулся о камушек и не рухнул навзничь.