Ночное пение

R
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 1 877 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
вам нравится пение ночи? эти чарующие звуки где-то за окном, шелестение листвы на деревьях, шорохи которые издает лиса живущая в саду. рыжая красавица всегда выходит ночью когда город уже спит. она выходит из своей темной норки высоко задрав нос, на мягких лапках бредет по каменной тропинке к небольшому зданию в саду. там еще не погас свет поэтому лисичка садится недалеко средь травы. ожидает когда кухарка наконец прекратит мечтать о прекрасной жизни и пойдет спать по своей забывчивости оставив дверь приоткрытой. притаившись она чуть не засыпает когда девушка выходит предварительно затушив свет. еще несколько минут она ждет пока девушка медленно бредет к себе глядя на небо мурлыча себе под нос песню о любимом мужчине. она и не заметит как зверек ловко забегает через открытую дверь — только хвост мелькнул в ночи. и тут ей, лисичке есть чем поживиться. все ждут когда эту проказницу уже наконец поймают, но она снова и снова выскальзывает из рук, бежит в свое неизвесное никому укрытие и как все стихнет вновь выходит и водит хвостом по кустам роз гуляя по саду в ожидании когда погаснет свет. ей нравятся эти розы. а вам нравятся розы? эти пахучие цветы, крупные красные бутоны. их каждый день прибегает срезать какой-то бедный мальчишка которому не хватает денег на покупку дорогого букета. ему так повезло что рядом живет кто-то, кто держит целый сад. но почти каждое утро когда молодого парня ловят за срезанием красных цветов он всегда ловко успевает перепрыгнуть через забор и побежать вперед. и хозяин сада лишь со вздохом смотрит ему вслед. как мы романтизируем бедность этого скромного воришки который влюблен в прекрасную кухарку и желает даровать ей все самое лучшее? одетый явно не по последней моде с дыркой в рукаве и затертостями на спине он протягивает даме прекрасный свежий букет и та тут же должна забыть что перед ней не богач, а совсем бедный человек просто желающий внимания. и ей все равно какой у него статус в обществе и сколько денег в его кошельке. она смущенно захихикает, примет его подарок став на маленький шажок ближе к их совместному счастью. на ветке ухукнула сова, заставив вздрогнуть ничего не подозревающего кота сидящего на крыше. он нахмурился и его темная как смола шерсть стает дыбом, а после следует резкий прыжок вниз. он не упал, а приземлился на балконе где по счастливой случайности была распахнута дверь. ночь открытых дверей? черный лишь довольно облизнется, а потом робко пройдет внутрь. «тут живут люди, -думает он,-а если тут живут люди то тут обязательно есть что-то сьедобное.» с такими мыслями он уже бродит по неосвещенному коридору держась ближе к стенке что бы его уж точно не нашли и не выкинули на холодную темную улицу. хотя кто же в такое время будет бродить и выискивать котов? «никто» — ответите вы, но будете неправы. ваше утверждение опровергнут тихие шаги эхом раздающиеся по пустому и длинному коридору. и приближающийся свет тоже показывает что кто-то не спит. на секунду может показаться что это проснулся древний призрак, гуляющий в поисках жертвы. чья-то жадная душа желающая забрать себе чужие жизни желающая видеть страх и кровь… но если приглядеться то явно видно что это не призрак. такой свет исходит от свечи которую девушка идущая по коридору держит одной рукой. эти тихие шаги можно лишь еле уловить краем уха если у вас хороший слух. в любом другом случае вы даже не заметите ее брядущую сейчас по холодному полу. шаги ее неровные, неуверенные, даже испуганные. даже ноги слегка трясутся. что же случилось? что заставило девушку так задрожать? интересно ведь неуверенные шаги — не единственное что дает понять что девушка напугана. ее обычно приятно-розовый румянец укладывающийся на худых щечках сейчас сменился бледно-белым щёчевом. глаза ее бегали из стороны в сторону по стенам, кафельному полу, высоченному потолку. все это она видела много раз, но прямо сейчас что-то заставляет ее опять разглядывать каждую деталь. страх? но чего она боится? вдруг на весь коридор раздался женский визг, а следом кошачьи вопли. девушка столкнулась с черным котом, что только недавно пробрался сюда через балкон. оба они очень сильно испугались, кот бросился обратно на балкон, а девушка упала на зад предварительно уронив свечу и та потухла. девушка осталась в полной темноте от чего испугалась еще больше. пару минут она паниковала и кричала, а после закрыла лицо руками и отползла к стене боясь лишний раз пошевелиться. ей казалось будто кто-то идет за ней. прямо сейчас кто-то схватит ее, утащит в царство кошмаров и высосет из нее душу продолжая издеваться над ней столетиями… -я найду тебя…

***

парен похлопал глазами. голос звучал совсем рядом, но нигде не было видно его владельца. от этого незнания становилось страшно и по телу разбегался тот самый адреналин который заставил мужчину невольно вздрогуть. вокруг только темная комната, через окно еле проходит лунный свет в помещении все черное и ничего не разглядеть… -упс… нашел! -раздалось прямо под ухом и не успел Пик вскрикнуть как его рот закрыли рукрй, а сверху появился силуэт мужчины. в темноте нельзя было разглядеть кто это и из-за незнания мужчине стало еще страшней. этот голос… Пик определенно слышал его раньше. кто это мог быть? но об этом он думал меньше всего. больше его пугал тот факт что прямо над ним висит неизвесный человек с непонятными намерениями. его голос звучал с некой усмешкой, издевкой над мужчиной будто бы тот знал что он понятия не имеет кто и зачем над ним висит и что этот кто-то делает у него дома. Пик промычал что-то что было заглушено из-за копыта мешающего свободно говорить. неизвестный усмехнулся что было отчетливо слышно в тихой комнате. Пик не мог этого терпеть, поэтому через секунду он дотянулся до фонаря и включил его образовав небольной светящийся шарик на его конце который освещал часть помещения. -Феликс?- пропищал Пик через закрытую морду. его слова можно различить было без труда не смотря на то что человек плотно прижимал руку к его рту что затрудняло речь. -он самый, -хихикнул в ответ висящий проводя второй рукой по щеке находящегося под ним. не без помощи силы мужчина недалеко отодвинул его руки, по его телу прошла легкая дрожь. -н-но как, ты же… тебя нет! ты в тюрьме уже несколько лет.! -отчаянно пытался убедить фиолетовый. не столько его, сколько себя. мужчина лишь посмеялся. -да-да, я помню~. и знаешь, что еще я помню? -он дернул руками освобождая их от обьятий рук парня, а потом снова приложил одно из них на его щеку. тот вздрогнул. оранжевоглазый продолжил -помню то что именно ты виноват в том что я там. Пик отвернул морду, но тут же повернул обратно из-за давления руки что ухватывало его щеку и он продолжил глядеть на узника замка Иф который прямо сейчас каким-то образом уже был прямо перед ним… или точнее над ним. -и знаешь, что я хочу сделать? -вновь продолжил парень наклоняясь еще ниже так что между их губами оставались какие-то несколько сантиметров. "если человек возвращается из тюрьмы и если этот человек- Феликс то он мстит"- пронеслись в голове слова… эта цитата уже давно была забыта и даже тогда не замечена Пиком но прямо сейчас в голову стукнуло чувство чего-то очень нехорошего. из-за того что ответа не последовало он ухмыльнулся наблюдая за бледной мордой какую можно наблюдать у тяжело больных или мертвых. но Пик ни к первым ни ко вторым тем более не относился. парень резко сделал хлопок руками заставивший парня от неожиданности погасить свет на фонарике и вздрогнуть, захлопав глазами. в поте лица он снова включил фонарь который сейчас заставил бывшего морячка сожмуриться. а фиолетовый лишь прищурил взгляд боясь хоть на секунду сомкнуть глаза. в любую секунду он может достать нож пистолет или что-либо еще и покончить с беднягой Пиком. -знаешь. -протянул Феликс когда уже привык к свету разглядывая освещенную морду Пика. -говорят, месть подается холодным блюдом, но. после слова "месть" мужчина вновь вздрогнул уже с еще большим страхом в глазах глядя на парнишу. --…но мы попробуем по-другому~, - продолжил он свою неоконченную фразу, глядя на реакцию Пика. в его желтыз глазах выражался страх и непонимание. -что ты хочешь сделать?-переспросил он и попытался сделать это максимально серьезно но дрожь в его голосе не позволяла этому случиться. наоборот — он проблеял это, как испуганый ягненок и Феликс обратил на это внимание и усмехнулся. -не бойся ничего страшного я не сделаю тебе больно~ -эти слова не успокоили парня и он продолжал испугано дрожать. --но... мгх! -его губы были накрыты губами парня и не успел он что-то сказать и даже подумать как тот продолжил непонятное действо.

***

Пик там один и что-то там происходит. Пик опять находится в комнате совершенно один. Один в своем бесконечном горе и отчаянии. Больше не нужно никуда идти. Можно просто лежать на кровати, смотреть в потолок и жалеть себя. Жалеть потому что он остался один. Совершенно один. Безвременно и жестоко уничтоженный в своей любви. В своей жизни. В своем уме и сердце. Вот так, дурацкая жизнь. Чертов Феликс, будь он проклят. он заплатит за то что украл у него любовь всей его жизни..! Как бы хотелось сейчас взять оружие, подойти к нему вплотную и ударить так чтобы он потерял сознание. Нет… чтобы он был в сознании, кричал от боли и ничего не мог поделать. Как Пику вдруг захотелось услышать стоны и хрипы, мольбы о прощении. О да, вот кто будет молить о прощении. Пик собирался подскочить и схватить шпагу, но что-то остановило его. Что- то такое, что он никак не мог понять, не знал что именно. Почему он не может пошевелиться? Почему не встанет и не помчится к Феликсу, не вызовет его на дуэль, не проткнет этой шпагой насквозь? Где же желание крови которое секунду назад стучало в висках? Чего же он ждет, во имя Господа? А ответ на этот вопрос не знал никто. Ни Пику уже сидящий на краю широкой кровати, ни Феликс не подозревающий о его мыслях на данный момент, ни Хелен за которую так отчаянно бьется серде Пика. Все-таки Пик взял шпагу, но не для вооружения- он задумчиво рассматривал ее то ли думая о чем-то отстраненном то ли представляя на ней следы крови своего врага. Сидел он так достаточно долготвсе раздумывая о чем-то. Потом он встал, одним уверенным движением заткнул ее за пояс после неровным шагом на дрожащих ногах подошел к двери и запер ее на задвижку. И только потом вернулся к кровати. Шел он медленно, но не потому, что был медлителен, а из-за крайней задумчивости которая мучала его. Мысли скакали в его голове как дети в хороводе и остановить их было невозможно. Ох если бы эти мысли сводились к чему-то! Но в голове Пика был только Феликс. Это имя. Феликс. Феликс. Феликс. И оно как заноза засело у него в сердце. Это желание отомстить? Сердце Пика больно сжалось. Нет… Это не жажда убийства. Но что тогда? Только что он мечтал о крови на шпаге которую держит на поясе,только что хотел подойти и своими руками расправиться с ним. Но за секунду его желания сменились чем-то другим. Что за чертовщина творится с ним? Зачем это происходит? Что им движет? Чем он болен? -Что со мной? -спросил у себя Пик одними губами смотря при этом в одну неизвестную точку впереди. Эмоции внутри него достигли наивысшего накала и теперь с трудом удавалось удержать их под контролем. Так долго это продолжаться не могло. Прк дернулся и резким движением вытащил шпагу тут же направив ее на себя. Он не может больше терпеть этого. Феликс отобрал у него все. Любовь всей его жизни отвернулась от него. Вперед. Только вперед. Острие направлено к груди. Никаких отступлений. Раз, два, три… Шпага звякнув упала на пол не оставив на Пике не единой царапины. Нет, он не способен на самоубийство...
17 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник