***
парен похлопал глазами. голос звучал совсем рядом, но нигде не было видно его владельца. от этого незнания становилось страшно и по телу разбегался тот самый адреналин который заставил мужчину невольно вздрогуть. вокруг только темная комната, через окно еле проходит лунный свет в помещении все черное и ничего не разглядеть… -упс… нашел! -раздалось прямо под ухом и не успел Пик вскрикнуть как его рот закрыли рукрй, а сверху появился силуэт мужчины. в темноте нельзя было разглядеть кто это и из-за незнания мужчине стало еще страшней. этот голос… Пик определенно слышал его раньше. кто это мог быть? но об этом он думал меньше всего. больше его пугал тот факт что прямо над ним висит неизвесный человек с непонятными намерениями. его голос звучал с некой усмешкой, издевкой над мужчиной будто бы тот знал что он понятия не имеет кто и зачем над ним висит и что этот кто-то делает у него дома. Пик промычал что-то что было заглушено из-за копыта мешающего свободно говорить. неизвестный усмехнулся что было отчетливо слышно в тихой комнате. Пик не мог этого терпеть, поэтому через секунду он дотянулся до фонаря и включил его образовав небольной светящийся шарик на его конце который освещал часть помещения. -Феликс?- пропищал Пик через закрытую морду. его слова можно различить было без труда не смотря на то что человек плотно прижимал руку к его рту что затрудняло речь. -он самый, -хихикнул в ответ висящий проводя второй рукой по щеке находящегося под ним. не без помощи силы мужчина недалеко отодвинул его руки, по его телу прошла легкая дрожь. -н-но как, ты же… тебя нет! ты в тюрьме уже несколько лет.! -отчаянно пытался убедить фиолетовый. не столько его, сколько себя. мужчина лишь посмеялся. -да-да, я помню~. и знаешь, что еще я помню? -он дернул руками освобождая их от обьятий рук парня, а потом снова приложил одно из них на его щеку. тот вздрогнул. оранжевоглазый продолжил -помню то что именно ты виноват в том что я там. Пик отвернул морду, но тут же повернул обратно из-за давления руки что ухватывало его щеку и он продолжил глядеть на узника замка Иф который прямо сейчас каким-то образом уже был прямо перед ним… или точнее над ним. -и знаешь, что я хочу сделать? -вновь продолжил парень наклоняясь еще ниже так что между их губами оставались какие-то несколько сантиметров. "если человек возвращается из тюрьмы и если этот человек- Феликс то он мстит"- пронеслись в голове слова… эта цитата уже давно была забыта и даже тогда не замечена Пиком но прямо сейчас в голову стукнуло чувство чего-то очень нехорошего. из-за того что ответа не последовало он ухмыльнулся наблюдая за бледной мордой какую можно наблюдать у тяжело больных или мертвых. но Пик ни к первым ни ко вторым тем более не относился. парень резко сделал хлопок руками заставивший парня от неожиданности погасить свет на фонарике и вздрогнуть, захлопав глазами. в поте лица он снова включил фонарь который сейчас заставил бывшего морячка сожмуриться. а фиолетовый лишь прищурил взгляд боясь хоть на секунду сомкнуть глаза. в любую секунду он может достать нож пистолет или что-либо еще и покончить с беднягой Пиком. -знаешь. -протянул Феликс когда уже привык к свету разглядывая освещенную морду Пика. -говорят, месть подается холодным блюдом, но. после слова "месть" мужчина вновь вздрогнул уже с еще большим страхом в глазах глядя на парнишу. --…но мы попробуем по-другому~, - продолжил он свою неоконченную фразу, глядя на реакцию Пика. в его желтыз глазах выражался страх и непонимание. -что ты хочешь сделать?-переспросил он и попытался сделать это максимально серьезно но дрожь в его голосе не позволяла этому случиться. наоборот — он проблеял это, как испуганый ягненок и Феликс обратил на это внимание и усмехнулся. -не бойся ничего страшного я не сделаю тебе больно~ -эти слова не успокоили парня и он продолжал испугано дрожать. --но... мгх! -его губы были накрыты губами парня и не успел он что-то сказать и даже подумать как тот продолжил непонятное действо.***
Пик там один и что-то там происходит. Пик опять находится в комнате совершенно один. Один в своем бесконечном горе и отчаянии. Больше не нужно никуда идти. Можно просто лежать на кровати, смотреть в потолок и жалеть себя. Жалеть потому что он остался один. Совершенно один. Безвременно и жестоко уничтоженный в своей любви. В своей жизни. В своем уме и сердце. Вот так, дурацкая жизнь. Чертов Феликс, будь он проклят. он заплатит за то что украл у него любовь всей его жизни..! Как бы хотелось сейчас взять оружие, подойти к нему вплотную и ударить так чтобы он потерял сознание. Нет… чтобы он был в сознании, кричал от боли и ничего не мог поделать. Как Пику вдруг захотелось услышать стоны и хрипы, мольбы о прощении. О да, вот кто будет молить о прощении. Пик собирался подскочить и схватить шпагу, но что-то остановило его. Что- то такое, что он никак не мог понять, не знал что именно. Почему он не может пошевелиться? Почему не встанет и не помчится к Феликсу, не вызовет его на дуэль, не проткнет этой шпагой насквозь? Где же желание крови которое секунду назад стучало в висках? Чего же он ждет, во имя Господа? А ответ на этот вопрос не знал никто. Ни Пику уже сидящий на краю широкой кровати, ни Феликс не подозревающий о его мыслях на данный момент, ни Хелен за которую так отчаянно бьется серде Пика. Все-таки Пик взял шпагу, но не для вооружения- он задумчиво рассматривал ее то ли думая о чем-то отстраненном то ли представляя на ней следы крови своего врага. Сидел он так достаточно долготвсе раздумывая о чем-то. Потом он встал, одним уверенным движением заткнул ее за пояс после неровным шагом на дрожащих ногах подошел к двери и запер ее на задвижку. И только потом вернулся к кровати. Шел он медленно, но не потому, что был медлителен, а из-за крайней задумчивости которая мучала его. Мысли скакали в его голове как дети в хороводе и остановить их было невозможно. Ох если бы эти мысли сводились к чему-то! Но в голове Пика был только Феликс. Это имя. Феликс. Феликс. Феликс. И оно как заноза засело у него в сердце. Это желание отомстить? Сердце Пика больно сжалось. Нет… Это не жажда убийства. Но что тогда? Только что он мечтал о крови на шпаге которую держит на поясе,только что хотел подойти и своими руками расправиться с ним. Но за секунду его желания сменились чем-то другим. Что за чертовщина творится с ним? Зачем это происходит? Что им движет? Чем он болен? -Что со мной? -спросил у себя Пик одними губами смотря при этом в одну неизвестную точку впереди. Эмоции внутри него достигли наивысшего накала и теперь с трудом удавалось удержать их под контролем. Так долго это продолжаться не могло. Прк дернулся и резким движением вытащил шпагу тут же направив ее на себя. Он не может больше терпеть этого. Феликс отобрал у него все. Любовь всей его жизни отвернулась от него. Вперед. Только вперед. Острие направлено к груди. Никаких отступлений. Раз, два, три… Шпага звякнув упала на пол не оставив на Пике не единой царапины. Нет, он не способен на самоубийство...