О науке
19 декабря 2022 г., 16:27
Мы познаём вселенную собой
Мы создаём её своим сознаньем
Мы видим свет светил, которых нет
Придумывая для частиц их состоянья
Так может быть кротовая нора
Возникнет там, где физик ей укажет
Для этого лишь формула нужна,
Которую с особой верой скажут
Два кукиша и лапка воробья
Присыпка из сушёных тараканов
Ничуть не хуже, чем адронная фигня
Добавит миру света тёмных знаний
Не верю я в науку высших сфер
Уж больно с колдовством она похожа
Простор для логики там так велик
Что смахивает на шагреневую кожу
Примечания:
Может быть этот стих в "Злые" надо было? или ему и здесь хорошо?