***
Перерыв на обед закончился быстро. Взяв с автомата свой горький кофе и поправив черное пальто Номер Пять двинулся в здание комиссии. Зайдя лифт он нажал кнопку с номером 8 и откинув голову назад начал ждать своего этажа. У него осталось только одно дело после этого он бы смог вернуться домой. Он уже начал представлять как лежит на диване читая книгу выпивая виски, и это его заставляла ухмыляться. Наконец-то восьмой этаж. Номер Пять быстро вышел из лифта и направился в кабинет с номером 304. Ему нужно было взять номер Гила Уолкера с которым будет завтра в одном задании. Постучав в дверь он зашел в кабинет где работали 6 сотрудников комиссии — Эллен ты ещё не ушла, это хорошо — подойдя к женщине средних лет сказал Номер Пять. — Слушаю мистер Пять — сняв очки и поправив прядь волос сказала женщина. — Мне нужен список с номерами и сменами сотрудников комиссии — положив картонный стакан с кофе на стол сказал он. Посмотрев на Номера Пять 2 секунды спросила женщина — Кто именно вам нужен? — — Гил Уолкер. — быстро ответил он — хорошо подождите минутку — сказав женщина начала искать нужный лист в кучи бумаг. И наконец она дала лист с именами начинающиеся на букву Г. Пятый быстро взяв лист начал искать нужное имя — Гил, Гил, Гил — бубнил себе под нос тот — Бинго — уже громко сказал он. Взяв номер он хотел вернуть бумагу Эллен, как увидел то самое имя. «Гвен Майерс». Имя которое он ни разу не видел и не слышал. Это было странно потому что Номер Пять знал всех сотрудников и работников комиссии, он хотя бы раз видел их всех и слышал их имена. Но это имя он не видел ни разу. Рядом её имени было пусто. Ни номера ни смена когда она работает. Это было слишком странно. Посмотрев уголком глаз На Эллен . — А ты не знаешь кто такая Гвен Майерс? — спросил он продолжая смотреть на бумагу. Эллен подняв голову и опять сняв очки посмотрела на Пятого. — Я её не видела, но как я знаю она работает на дому. — сделав паузу — Куратор говорила что она инвалид, не может ходить. — продолжила она. Инвалид? С какого хрена в комиссию берут работников инвалидов? И с какого хрена работники комиссии работают на дому? Номер Пять не хотел верить в эту чушь, но не хотел вмешаться в это. Всё-равно в комиссии было всё странно. Посмотрев еще раз на бумагу убедившись что в списке нет ещё подозрительных имён он поблагодарив Эллен вышел из кабинета.***
Вспоминая всю эту ситуацию Пятый смотрел на пол коридора Академии как его разбудил из его мыслей голос сестры — Говоря только своё имя мы не уточняем полностью кто ты такая и почему ты здесь — с серьёзным тоном сказала Номер Три. Девушка совсем не боялась их. Ей даже они были какими то как будто бы родными. Она знала их всех наизусть, она как-будто бы росла с ними и из-за этого оно не боялась их. Думала наоборот что в безопасности вместе с ними. Она думала что никто членов из этой семьи не сделает ей ничего плохого. — Наоборот Эллисон. Мне хватить и её имени чтобы узнать кто она. — повернув голову в сторону своей семьи но не отрывая глаза от Гвен сказал Пятый. — И? Кто Же я? — ухмыляясь сказала девушка. Ей было очень интересно что же скажет о ней Пятый. Потому что она была уверена что он ни хрена не знает о ней и он опять начнет умничать, начнёт говорить первое что пришло ему в голову. — Наш прекрасный инвалид. Не так ли Майерс? — хмуря глаза посмотрел на неё а потом продолжил — Я вижу ты уже можешь ходить. — указывая глазами на её ноги, всё ещё не опуская пистолет сказал он. Семья Харгривзов были в ступоре, они не знали что тут происходит и о чём говорит их брат. Братья и сёстры начали приглядываться, открываю глаза до лба. Они смотрели друг на друга до услышанного выстрела. Опять выстрел. Но в этот раз Харгривз «младший» попал в цель. Он выстрелил в одну ногу Гвен, прямо в колено. От чего она скривилась в лице и попыталась держаться на ногах. Но она даже не издавала ни одного звука, ни одного крика, ни одного стона от боли. Братья и сёстры были в шоке от этой картины. — Блять Пятый ты совсем уже?! Зачем сразу стрелять? — подойдя к нему крикнул Диего. — Это тварь из комисси вот почему. — крикнул в ответ Пятый. — я БЫЛА из комиссии также как и ты. — спокойно сказала девушка. — Значит ты тоже тварь да? — ухмыльнулась она. Как будто её даже не выстрелили минуту назад. Она как-будто не чувствовала боли. Может даже чувствовала но не показывала этого. И ещё один выстрел. На этот раз в её другое колено. Не выдержав она упала на холодный пол Академии, но всё же она не издавала ни звука. Стараясь остановить кровотечение она с помощью обеих рук довила на обе колена. — Если прямо сейчас ты не расскажешь зачем ты пришла то в этот раз пуля влетит тебе прямо в башку. — наклоняясь над её головой шипя сказал Номер Пять. Использовав моментом Диего быстро среагировал и вырвал из рук Пятого пистолет. — Ты совсем обнаглел. Хватит стрелять всем кто попадается тебе на пути! — сказала Ваня смотря на брата с горящими от злости глазами. — Если я её сейчас же не убью то она убьёт нас. Потому что она из комиссии. — сделав паузу и осматривая каждого члена семьи продолжил номер Пять — Я не могу доверять никому кто пришел оттуда. Понимаете? Ваня хотела ещё что-то сказать как Гвен заговорила. — я… — смотря в глаза каждого члена семьи и привлекая на себе внимание — Я просто не хотела сразу уйти. — опять сделав паузу — Хотела сперва поблагодарить вас. — опуская глаза на пол сказала она. Все были в недоумении. Они не понимали что она говорит. Ребята просто не отрывали глаза от неё и ждали более открытого объяснения. Они просто не знали что делать, потому что не знали её и не зная ее убивать… это было бы неправильно. Конечно же Пятый так не думал. Ему было плевать кто она. Он просто хотел защитить семью, он просто устал от всей этой суматохи которая произошло с ним и с его семьёй в последнее время. И всё же он решил сперва послушать эту девчонку. — Но мне не надо было этого делать. Надо было сразу уйти. — сказав она стала невидимой. Сперва у неё это не получилось, она стала мигать. Но потом полностью исчезла. Номер Пять стал паниковать. Он начал бегать глазами по коридору академии. Достав из кармана второй пистолет он толкнул Диего назад. Все повернулись на звук исходящая рядом двери Академии. Это была она. Почти без сил лежала на полу и пыталась встать. У неё осталось несколько шагов чтобы покинуть это место. Но она не смогла остаться невидимый на долгое время. Сейчас все взгляды были на ней. Особенно злые, полными гнева зелёные глаза. Он смотрел на неё как какой-то зверь смотрит на свою цель. Не думая он быстрыми шагами нацелился на нее. А остальные Харгривзы начали приближаться к ним. — Мне это уже надоело — сказав Пятый выстрелил. Для Гвен время мигом остановилось. Она уже смирилась с тем что Пятый её убьёт. На самом деле ей было всё равно. Её последняя надежда была на Пятого. Она очень надеялась на то что её «старый друг» захочет её выслушать, и хотя бы захочет стать друг другу опорой. Она думала это семья которую она знала и любила захочет принять ее. Но она облажалась. Может быть насчёт семьи нет, но насчет Пятого точно. Гвен вернулась в реальность из за услышанного стона. Открыв глаза она судорожно начала осматриваться вокруг. Она увидела Клауса которому попалась пуля прямо на живот. Когда Пятый захотел выстрелить в Гвен, Диего его толкнул и случилось то что случилось. — Клаус! — Крича Гвен попыталась встать и подойти к нему. Но тут же влетел пинок ей прямо в спину от чего она встретилась лицом с полом. Семья в это время пыталась остановить кровотечение Клауса. — Да ну же Пятый она же милашка — делая милое лицо стоная сказал Клаус. — Не вмешивайся Клаус! — тихо сказал Лютер. — Да ладно вам, я в порядке. Сделайте что-нибудь. А то он из неё мясо сделает. Гвен из последних сил пыталась не отключится. Перевернув её одной ногой, Пятый наступил на одно раненное колена девушки от чего она закричала. — будешь говорить? Или мне продолжать твои пытки? — отбросив голову набок сказал Пятый. Если сказать одним словом Гвен была в ярости. Она наверное никогда так не злилось. Никогда не чувствовала такой обиды на человека. Она пыталась держаться до последнего чтобы не повредить Пятому. Но её терпение лопнуло. Собрав последние силы, на секунду она стала невидимой. Быстро достав из чехла пистолет она выстрелила ему в плечо. Пятый судорожно держа за плечо упал на пол. Он быстро захотел встать но, девушка не дала ему сделать этого. Взяв раненую руку парня обвел вокруг его шеи и встал наравне его лица, от чего он еще больше скривился в лице. Диего уже был готов бросить нож в неё. — Не волнуйся Диего я ему ничего не сделаю. — Гневно смотря в глаза Пятого сказала девушка. От её слов Диего застыл на месте. — Ну же Пятый убей меня.Чего застыл м? — саркастично улыбаясь продолжила — Знаешь, я тебе советую не испытывать моё терпение. Я тоже умею как ты. Но конечно же ты же у нас Пятый. Тебе всегда можно стрелять в голову кто попался тебе на пути. Тебе всегда можно убить первого встречного кто тебе не понравился с первого взгляда. Ты же всегда ВСЁ знаешь.— округляя глаза сказала девушка. — Потому что ты тупой имбицил думаешь что кроме твоей семьи никто не заслуживает жить. — уже крича говорила она. — Ты прямо сейчас не думая хотела убить человека который прожил 45 грёбаных лет с тобой в Апокалипсисе. Говорить что все были в шоке? Да они были в охуе. Не говоря даже о Пятом. Приоткрыв рот от шока он просто смотрел на неё. Он хотел хотел больше объяснений. Он не верил в это, не хотел в это верить. У него в голове была столько вопросов что Гвен не могла себе это представлять. — И знаешь, если я 10 минут назад хотела тебе всё рассказать, то сейчас я даже твою рожу не хочу видеть. — С ноткой раздражение и гнева сказав она последний раз посмотрела ему в глаза. Подняв голову она еще раз посмотрела на всех членов семьи и исчезла. Пятый все ещё продолжал смотреть на место где секунду назад была девушка. Все эти годы он не был один