***
Гвен открывая глаза до лба смотрела на голубые глаза за дверью — Гиль?! — чуть не крича сказала та. Голубоглазый хмуря брови вопросительно посмотрел на девушку, потом и на Пятого. — Гиль заходи внутрь, — тихо сказал Пятый смотря на парня. Он не понимал откуда Гвен знала его. Для него это было ещё одной загадкой. Гиль проходя внутрь посмотрел сперва на семью которая уже стояла там смотря на происходящее. — Старина Харгривз? — улыбаясь приблизился к Пятому чтобы обнять бывшего напарника. Пятый улыбаясь в ответ тоже подался вперед чтобы обнять. — Какие чудеса тебя привело сюда Уолкер? — отстраняясь от парня спросил шатен. — Объясню. Мне просто нужно место, чтобы остаться на несколько дней. Я вспомнил только о тебе. — Гилу правда было неловко перед семьёй Пятого. — А обо мне ты не вспомнил, Уолкер? — она посмотрела на него в надежде что друг её узнает. Вед она уже не была 78 летней старушкой. Гиль посмотрев на неё несколько секунд поднял брови до лба. Он хотел открыть рот чтобы хоть что то сказать как девушка бросилась на него с объятиями. Крепко удерживая её, он обнял в ответ уткнувшись в её плечо. Да он узнал своего старого друга. Гвен не хотела даже отстранится от него. Если бы чуть чуть, то она бы его придушила. Немного отстраняясь он посмотрел на её лицо — Гвен? Это правда ты? — трогая её щеку, как будто не веря что она перед ней, говорил белобрысый блондин. — Блять Гиль, — опять обнимая его выругалась она. — Голубки вы объясните что тут происходит? — делая круг пальцем как бы показывая на ситуацию спросил Клаус. Блондин и шатенка отстраняяс друг от и друга посмотрели на всю семью. Они не могли удержать улыбку с лица. Оканчателна отстряняяс от Гвен, парен перевернулся на Пятого. Пятый же был в ступоре от сцены которую он сейчас видел. Гвен и Гиль? Они что вместе? Или что то ещё? Откуда они знакомы? Как они так близки? Но одно Пятый понимал очень хорошо. Если бы Гвен была плохим человеком то Гиль бы не был с ней так близок. Но из-за своего эго он хотел убить эту мысль. — Я спросил только Пятого, — смотря на семью — Но спрошу и у вас тоже. Как я говорил мне нужно было место чтобы пожить несколько дней. И кроме Пятого мне никто не пришёл в голову. И я хот… — он хотел задать свой вопрос как Пятый его перебил. — Гиль да ради бога хоть всю жизнь живи здесь. Ты ещё разрешение просишь? — хлопая в плечо старого друга Пятый поддержал его. Гиль просто улыбался ему в ответ как бы этим благодаря его — Да если Пятый тебе доверяет, то и мы тоже. — улыбаясь сказала кудрявая. — Да это мои братья и сёстры. — намекая на семью стаяшию в двух метрох от них — Это Эллисон, — девушка нежно улыбнулась — Это Ваня, — показывая на стесняющую сестру — Клаус, — брат алкаш помахал ему левой рукой где было написано «Hello». Гиль не смог сдержать смех от такого действия кудрявого — А вот это Лютер и Диего. — закончил Пятый показывая на брата силача и мексиканца. — А это мой старый напарник, и друг из комиссии Гиль. Гиль Уолкер. — на этот раз Пятый намекнул на друга показывая семье. Гвен же стояла в стороне, и ждала когда же Гиль сможет поговорить с ней. Гиль повернув голову в её сторону улыбнулся. Но улыбка быстро упала с его лица — Гвен?! Что с тобой случилось? — приближаясь к ней — Это что Мэтью? — громко спросил блондин намекая на её колено. От этой имени у Пятого пошли мурашки. Он не ждал такого вопроса к Гвен от друга. Гвен так же спокойно продолжала смотреть — Нет. Я в порядке. — сухо сказала девушка — Можем поговорить наедине? Гиль кивнув вышел с ней на улицу, закрывая за собой дверь. Семья Харгривзов так же стояли в непонимании — Я не понял они что вместе? — Лютер указал рукой на дверь как бы намекая на шатенку с блондином. — Думаю да, — Элисон скрестила руки смотря на Лютера — Пятый ты не знаешь? — сестра перевернула взгляд на брата. — Нет. — коротко и сухо ответив он шагнул в сторону зала — Пятый я думаю тебе надо продолжить разговор с Гвен. — Диего начал шагать за братом. — С чего бы это? — саркастично улыбаясь Пятый сел на диван — С того что она не врёт, и тебе и нам нужна узнат всё до конца. — Знаешь Диего, мне не нужно пустая трата времени слушая сказки подростка, — поправил он футболку — Если так хочешь послушать эту чушь, то иди сам поговори.***
Как только они вышли во двор Академии Гвен опять бросилась на друга с объятиями. Гвен не верила что он здесь, рядом. Она тщательно осматривала его чтобы убедится что это правда он. Те же голубые глаза, почти белые волосы но они не были такими кудрявыми как раньше. Они больше были волнистыми чем кудрявыми. От глаз Гвен не проскочил тот факт, что он похудел. Это было видно даже издалека. — Гвен, — отстраняясь от девушки — Это правда сделал Мэтью? — он смотрел прямо в зелёные глаза. — Нет. Это мы с Пятым не поладили. — сказав она хромая шагнула в сторону скамейки. — С Пятым? Тоесть ты хочеш сказать что это сделал тот человек с которым ты ждала встречи 45 лет? — Гиль начинал злится. — Именно. — подняла голову на друга — Я тоже не думала что он может сделать такое с первым встречным. Но увы — слегка поднимая уголки губ — Как видиш, он оказался недоверчивым кретином. — Я поговорю с ним. — быстро встав с места он начал шагать в сторону двери — Нет! — Гвен ловко схватив руку друга остановил его — Это моя проблема с Пятым а не твоя, — с ноткой серьёзности промычала шатенка — Если он мне не верит то мне уже всё равно на него. Понел? Я не буду бегать за ним как щенок чтобы доказывать ему что то, — быстро и со злобой говорила девушка — И с этого момента мне плевать что я провела полжизни с ним бегая за его задницей. Гиль не знал что говорить, как утешить друга. Он видел боль и разочарование в её глазах. Но не знал какие слова ему подобрать. — Хорошо. — коротко ответив он обнял Гвен. — А Мэтью? — вопросительно посмотрел он на девушку — Он заявил на меня охоту. Померла его прелесть, как печальна. — делая грустное лицо улыбнулась. Гиль тоже не смог остановить улыбку. — Ты знал да? Что я… — хотела закончит Гвен — Да знаю что ты убила её. И боже как я был рад этому. — начал хохотать блондин смотря в верх. Да он тоже ненавидел её всем сердцем. Кто же её любил то? Только этот сопливый Мэтью, больше никто. — Но Гиль почему ты здесь? Как? Почему ты ищешь место чтобы пожить? Что происходит? — беспокойным взглядом Гвен взглянула на него. — Я сбежал оттуда. Так же как и ты, — грустно улыбнулся парень. — Гиль в тот день я не знала как связатся с тобой. Я увидел Диего с Лайлой в Комиссии и это был единственным шансом сбежать с Диего к Пятому. И мой план сработал. — быстро тараторила та. — Я знаю Гвен, я не виню тебя в этом. Я был рад что ты смогла найти выход с той дыры. И я тоже смог. — на этот раз он искренне улыбнулся. Гвен ничего не сказав улыбнулась в ответ и приложила лоб ему на грудь. — Ладно пойдём у тебя нога кровоточит. — взяв её руку он хотел шагнуть в сторону двери. Но девушка не двинулась с места. — Гвен? — парень повернулся к ней — Я не пойду. Мне больше нечего делать тут. — Гвен опустила глаза от друга. — Но где ты будешь жить? Домой ты не можешь идти там тебя за считанную секунду найдут, ты должна остаться. — Гиль был очень беспокоен за неё. — Нет я не буду оставаться там где меня пытались убить и называли лжецом, — твердо отрезала девушка — Гиль всё будет хорошо у меня же сила есть. Ты забыл? Меня не смогут увидеть. — Тогда я пойду с тобой. — тоже твёрдо ответил парень. — Нет. Нет и ещё раз нет! — она начала двигаться к выходу из двора Академии. — Я пойду с тобой. — он тоже двинулся за ней. — Гиль! — закричала девушка повернувшись к нему. — Я не смогу защитить тебя. Я не могу доп… — Диего не дала договорить ей. — Гвен, — спускаясь с лестницы к двору позвала её Диего. — Гвен мы хотим выслушать тебя до конца. — Девушка фыркнув повернула голову в сторону дороги чтобы успокоить себя, а то она сейчас могла задушить кого то.***
Заходя в зал на глаза девушки глаза попался Пятый. Точнее она искала глазами именно его. Пятый же сидел на диване закинув ногу на ногу смотря на окно. Заметив девушку у него сразу нахмурились брови. — Блять. — резко встав с дивана он начал нервно дергаться. Это девчонка уже начинала выводить его из себя. Он хотел тут же придушить её не смотря что в доме его семья. Гвен увидев его реакцию прищурила глаза смотря прямо ему в душу. — Не надо тут показывать цирк. Я всё ещё здесь потому что Диего попросил, — ответила Гвен смотря язвительным взглядом на шатена. — Да ладно, чувствуй себя как дома. — еле сдерживаясь и сквозь стиснутые зубы саркастична говорит Пятый — Это и твой дом. — Боже упаси. — откинув себя на диван она тем же саркастичным тоном ответила. — Знаешь я бы советовала тебе поубавить своё эго, — наклоняя голову слегка набок и выжигая в нём дыру своими кошачьими зелёными глазами, ответила девушка. Они улыбались друг другу почти в унисон, словно одновременно издеваясь друг над другом. Кто же первее отведёт згляд? Никто из них не собирался этого делать. Пятый приближался к ней в то же время не прерывая зрительный контакт. Девушка от его движений напряглась и приблизила руку к чехлу с пистолетом. — Не бойся, сегодня я не сверну тебе шею, — наклоняясь над её головой своим тихим и хриплым голосом как бы «успокоил» её Пятый — Может быть завтра. — выходя из зала громко закончил шатен. Гвен же делая жалкое лицо саркастично смотрела на удаляющегося парня. В то время в комнату зашли все остальные жители этого особняка. Проходя в комнату все сели по рандомным местам. Гиль сел рядом девушкой улыбаясь смотря на неё. — Так, — делая глубокий вдох и хлопая на колени — Можем продолжить. — не терпел Диего. От слов брата все смотрели на Гвен как ребёнок смотрел на конфету, и от этих взглядов ей стало не по себе. Закусив губу она подняла взгляд на семью. — Я расскажу кратко и ясно, потому что не хочу долго тянуть эту тему, — девушка играла с пальцами. — После того как мы с Пятым попали в комиссию, нас разделили конечно же. Короче меня опять же никто не мог видеть кроме Куратора и Гила, — она посмотрела на друга и подняла уголки губ. — Куратор отправила Гила чтобы он следил за мной. — Я каждый день пыталась не упускать Пятого. Я знала что у него есть план побега. Но когда, с кем и где? Вот это было большим, жирным вопросом для меня, и я упустила его, — поднимая глаза на Диего, — И он сбежал. — прикусывая губу она сделала паузу. — Если я не ошибаюсь, во время первого апокалипсиса, после того как Пятый вернулся он опять заключил сделку с Куратором и вернулся туда обратно. Тогда ты его не видела чтоли? — Лютер спонтанно вспомнил про тот случай. Как можно было забыть как Хейзел и Чача чуть не убили их посреди дороги, и как Клаус хотел сбить их мороженым фургоном который угнал где то. Он даже усмехнулся вспоминая об этом. — Да, я знала об этом но опять не смогла сбежать с ним. — Гвен вспоминала о том дне говоря об этом. — Но почему? — Ваня села немного ближе к девушке. Гвен же посмотрев на неё хотела сказать но боялась что они не поверят ей так же как и их брат. Точнее она не боялась, а просто не хотела опять чувствовать эту пустоту. — Потому что она помогла Пятому сбежать. А сама не смогла, — Гиль захотел поддержать друга. — Когда Пятый взорвал кампус с чемоданами на него начали стрелять, и если бы Гвен не пыталась остановить их то Пятого не было бы в живых. Он в то время ушёл а Гвен пытали неделю за её поступок как какую то подопытную крысу. — Гиль начинал говорить очень быстро и агрессивно — Я был там и видел всё что происходило с ней, — глотая — Как она страдала, как она молила о смерти, и как она чуть не умирала! — вспоминая всё это у него кипела злость. Когда Гиль говорил обо всём этом у неё в голове всплывали все картины происходящего. Гвен перевернув голову на друга, касается слегка его руки и вглядываясь ему в лицо, стараясь сдержать собственные эмоции. Семья Харгривзов пыталис переворить полученную информацию от новых знакомых. Они то смотрели на девушку то переглядывались. Они были в откровенном шоке. Диего встав с кресло нервно двинулся в сторону окна чтобы хоть как то успокоится и прогнать шок. Это девушка дважды сохранила жизнь его брата а его брат дважды хотел прикончит её. От своих же мыслей он злобно ухмыльнулся потирая щеку. Боже как же ему было стыдно. Да не только ему, всей семье было стыдно за брата. Гвен ничего не делала и не говорила лишь молча устремляет взгляд куда то вперёд, быстро моргая, нервно сглатывая и начиная глубоко дышать. Убийственную тишину испортил Клаус — Как ты смогла сбежать? — он не хотел задавать этот вопрос боясь что она не хочет больше говорить, но не смог сдержать язык и уже жалел об этом. Гвен перевернув глаза на кудрявова — Я сбежала с Диего и Лайлой когда они пришли в Комиссию. Это было чистым совпадением увидеть их. Возможна вселенная просто пожалела меня что ли. — грустно улыбаясь девушка откинулась на спинку дивана. Она пыталась не показывать эмоции, она пыталась быть холодной. И это у неё получалось очень хорошо. Как будто она говорила не о своей жизни а о каком то фильме или сериале. — И после я телепортировалась вместе с вами. Вот и конец истории. — вставая с места она посмотрела на всех. Она уже хотела уйти отсюда нахрен. Ей было некомфортно находится здесь. Гиль уже понял это и наклоняясь на её ухо — Подожди меня я сейчас вернусь, не уходи. — он двинулся к выходу из зала. Как только он вышел за пределами зала то мимолетно увидел синюю вспышку. Поднимая уголки губ он направился на верх.***
«Пятый в то время ушёл а Гвен пытали неделю за её поступок, как какую то подопытную крысу.» — эти слова проходили эхом у него в ушах. Как будто он был обкурен чем то очень влияющим. Даже когда пил он не чувствовал такое головокружение и тошноту. Он вообще не хотел верить в эту чушь, он думал что это всё розыгрыш или шутка за прошедшее 1 Апреля как говорила Гвен. Ему было так плохо последний раз в апокалипсисе когда он чувствовал пустоту внутри. — «Я был там и видел всё что происходило с ней, как она страдала, как она молила о смерти, и как она чуть не умирала.» — эти слова были пощечиной для него. Он уже жалел что остался послушать рассказ девушки. Винил себя за то что дал волю любопытству. Держась руками по стене он пытался услышать ещё что то что говорили там в зале. Но он лишь слышал стук своего сердцо биения и глухой шум в ушах. В момент он услышал как кто то приближается к выходу. Как то собравшись с мыслями он находить силы телепортироваться оттуда прочь.