Мой любимый враг

PG-13
В процессе
105
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 17 558 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 65 Отзывы 8 В сборник

Ничего хорошего...

Настройки
Примечания:
Спасительный звон дает учащимся команду выдохнуть и выйти в коридор. Она шагает в кругу своих подруг, идя немного впереди других, как главарь какой-нибудь опасной банды. Что ж, их компанию вполне можно назвать таковой: наткнешься - и тут же получишь порцию унижения. Они направляются к дальнему окну, их излюбленному месту, в частности потому, что оттуда можно наблюдать за всем коридором сразу. И вот, на подходе, Катя замечает, что там уже кто-то есть. "Черт.."- думает про себя девушка, готовясь вылить на кого-то очередную порцию яда. -Эй, ты!- школьница окликивает нежеланного гостя. -М?- Незнакомец, а точнее незнакомка, оборачивается, являя свое лицо. Смирнова морщится: -"О Боже, ну почему из всех именно она?" Полина - девушка, почетно занявшая место на окне, которое, как было известно всей школе, условно принадлежало Кате и ее компании, медленно хлопала глазами, окидывая взглядом каждую из собравшихся перед ней учениц. Катя всеми фибрами души не переносила эту леди. Все видели в ней ангела, но она знала, что это еще тот волк в овечьей шкуре. Девушка разбиралась в таких вещах, и могла с уверенностью сказать, что каждая эмоция на лице этой девчонки-фальшивая. -Это наше место, тебе стоит свалить, прямо сейчас- нежелая долго думать о неприятной ей личности, Катя перешла сразу к делу. -Что? Ваше место? Ох, я не знала..- Ложь. Все в курсе, что это окно-их негласная собственность. Это сделано специально. -Не знала, теперь знаешь, собирай вещи и двигай подальше отсюда- "Как же хочется скорее закончить с этим, она не может просто уйти?" - Несмотря на то, что вы часто тут сидите, я все еще остаюсь первой, кто сюда пришел. Так что, как я думаю, у меня есть полное право здесь находится- Полина слегка хмыкает, но так, что никто, кроме Кати, этого не замечает. -Мне все равно, приди ты сюда хоть в 5 утра, это наше место, так что по-хорошему говорю, вали подальше, иначе я... -Иначе что?!- Громкий возглас заставляет девушек вздрогнуть. Смирнова оборачивается и видит Пятифана, уверенно направляющегося к ним с крайне недовольным видом. - Я спросил тебя, иначе что? - Уже подошедший к ним хулиган грозно сверкнул глазами в сторону светло-русой школьницы. Катя сглотнула. В этой ситуации он был последним, с кем ей хотелось связываться. Нужно было убедиться в отсутствии парня, прежде чем приступать к атаке на Полину. Плохое настроение делало свое дело-она крайне неосторожна сегодня. Слова застряли в горле, словно плохо прожеванное печенье. Девушка перебирала в голове все возможные оправдания, но на ум ничего не приходило. -Что молчишь, а, язва? Как на спокойных гнать, язык поворачивается, а мне сказать ничего не можешь?-Рома состроил довольное лицо, выражая явное доминирование. Тело предательски онемело. Казалось, умственные процессы девушки досрочно отправились в отпуск. Абсолютная пустота в голове раздражала. Краем уха Катя уловила шушуканья одноклассниц. Невидимая дрожь рассыпалась по телу тысячью крупинок сахара. Нужно что-то делать. Если она промолчит, то битва будет проиграна. Сейчас это может стать серьезной проблемой.. Допустив такое, ей придется придумать хорошую отмазку для своих "подружек", чьи языки никогда не держались за зубами, а скудные умы были не способны на большее, чем слухи и сплетни. -" Думай, думай, скажи хоть что-то!" Девушка кричала саму на себя, однако крик этот был лишь в пределах ее черепной коробки. -А ты чего тут забыл? За слабеньких заступаешься? Удивительно. Не поздновато ли брать на себя такую роль, "герой"?- Ученица подняла левую руку в характерном жесте кавычек, нацепив на лицо ухмылку. Но уверенной она казалась лишь снаружи. Прямо сейчас внутри нее содрогались тысячи хрустальных снежинок, издавая тревожный звон, достигающий самых кончиков пальцев, отдавая колкой россыпью на подушечках. -Да ты за собой следи, гадюка ходячая!- На повышенных тонах проговорил парень, и, схватив Полину за запястье одной рукой, а другой подхватив ее вещи, унесся куда-то вдаль коридора, буквально таща темноволосую девушку за собой. -"Ну и хорошо"- Катя облегченно выдохнула, переводя дыхание. Место отвоеванно, одноклассницы снова в восторге, и теперь она может сделать небольшую передышку, прежде чем снова налепить на себя образ "язвы" и выдумать сотни новых неправдивых сплетен, ублажая слух уже столпившейся вокруг нее толпы девиц.
Примечания:
105 Нравится 65 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (10)