Восстание Технологий

NC-17
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 680 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Возвращение Старого Друга

Настройки
Действия происходят не в таком и далёком будущем, спустя 5 лет после коронации принцессы Твайлайт Спаркл в качестве главной принцессы Эквестрии. Сперва всё было хорошо... Но потом начались первые проблемы. Твайлайт вопреки всему не имела такой большой опыт командования целой страной... Спустя год после начала правления Твайлайт над Эквестрией начались экономические, политические и много ещё какие проблемы проблемы, только благодаря своему уму и образованности Твайлайт быстро научилась управлять Эквестрией и спустя 5 лет она стала не хуже Селестии. Принцесса Селестия и Принцесса Луна в свою очередь ушли на заслуженную пенсию и более они не правят Эквестрией, но они досих пор являются почетаемыми, авторитетными и уважаемыми Пони в Эквестрии. Они каждый день получали письма от Твайлайт и её друзей и радовались тому что у них всё хорошо. И вот настал один из обычных вечеров, когда Селестия И Луна сидели за столом ожидая очередного письма от Твайлайт. Луна - думаешь у неё всё наладилось? Селестия - я в этом уверена, Твайлайт умная и очень способная пони, также она быстро учится. Луна - просто... Думаю было бы лучше если бы мы сперва научили бы её управлять страной перед тем как давать ей эту должность. Селестия - не переживай, я уверена что у Твайлайт и её друзей всё будет хорошо. Луна - Я бы так не сказала... Я видела её сны... Она боится за будущее и то что она может натворить. Селестия - всё будет хорошо, я тоже через это проходила, помню свои первые годы правления, для меня было просто испытанием подписать хотя бы один документ, я постоянно перечитовала одно и то же предложение боясь что то упустить. Луна - и я про тоже, может быть Твайлайт не просто так боится. Селестия - Луна... Послушай... Твайлайт и её друзья справлялись с множеством трудностей, Дискорд, Тирок, Кризалис. Неужели ты думаешь что какие документы для них будут такой большой проблемой? Младшая сестра не долго подумав лишь тяжело вздохнула и сказала: Луна - конечно сестра, думаю ты права... Так две сестры и просидели большую часть вечера попивая чай, а позже пришло письмо от Твайлайт в котором говорилось что всё хорошо, так через несколько часов Селестия со спокойной душой отправилась спать, а Луна отправилась в Царство снов. Но только ночью Селестия с тревогой ворочилась в кровати то что ей снилось не было похоже на обычный сон... Всюду были мёртвые деревья... Не единой души по близости... И одна пещера закрытая магическим барьером, который ломается через секунду и из пещеры доносится голос... ??? - я вернулся..... После этих слов Селестия как ошпаренная встала с кровати долгое время приходя в себя... Через время Селестия спустилась на кухню попить воды, но тут на кухню ещё зашла и Луна. Луна - Сестра?... Что ты тут делаешь?... До рассвета ещё много времени... Селестия долго задумчего смотрела в пол продолжая молчать пропуская слова Луны мимо ушей, а затем сказала. Селестия - на рассвете мы едем в Кантерлот. Луна - что!? "с непониманием спросила младшая сестра" Селестия - на рассвете, не позже. Луна - что случилось сестра? Селестия - всё потом... Лучше нам пока что собрать вещи.       Луна ничего не поняла, но она лишь молча кивнула и собрала свои вещи, а Селестия всё это время лишь с тревогой смотрела в окно наблюдая за всем.        Тем временем в Кантерлоте....       Тем временем в Кантерлоте Твайлайт позвала своих друзей к себе во дворец и они спокойно шли.       Флаттершай - девочки как думаете зачем Твайлайт?... Не ужели произошло что то страшное - с испуганным тоном голоса сказала Флаттершай.       Рэрити - не переживай так дорогуша я уверена что это просто очередная проблема с дружбой... Как это в прошлый раз было с драконами.       Эпплджек - что бы это не было уверена что мы справимся.       Рейнбоу Деш - не знаю как вы, а я надеюсь что это будет очередной монстор, а я бы его потом, Кьи - Кия - Кия и я бы снова спасла Эквестрию от не менуемой гибели       Эпплджек - * кхм * * кхм *       Рейнбоу Деш - ну... МЫ бы снова стали героями Эквестрии.       Эпплджек лишь закатила глаза и продолжала спокойно идти как и все. Уже через 5 минут друзья Твайлайт зашли в тронный и зал и увидели как Твайлайт разговаривает с Селестией и Лунной.       Все - ПРИНЦЕССА СЕЛЕСТИЯ !!!!! ПРИНЦЕССА ЛУНА !!!!!       Друзья Твайлайт сперва сильно удивились но уже спустя несколько секунд радостно подбежали к Принцессам.       Эпплджек - Святые Яблоки, что вас сюда занесло?       Пинки Пай - У. У. Можно я угодаю. Вы увидели что Твайлайт плохо справляется со своими обязаностями принцессы и пришли сюда что отнять у неё этот титул?       Все - ПИНКИ !!!       Пинки Пай - Что ?       Рэрити - * вздох * в любом случае мы очень рады что вы решили нас посетить.       Селестия - Мы с сестрой тоже очень рады. И были бы ещё более оады если бы мы не пришли с плохими новостями.       Эпплджек - что случилось принцесса Селестия?       Селестия - я пришла сюда, потому что у меня было видение...       Все с недоумением посмотрели друг на друга.       Твайлайт - видение о чём принцесса?       Селестия - сюда приближается новая угроза, тот кто захочет устоновить свой порядок в Эквестрии и уничтожить привычный нам ход жизни.       Эпплджек - оххх... Серьёзно? Был ли хотя бы один спокойный день в Эквестрии без монстров, злодев и прочей шняги.       Твайлайт - Но принцесса... Кто это может быть? Тирока, Кризалис и Кози мы заточили в камменые статуи.       Селестия - это новая угроза... И думаю она будет куда опастнее чем Тирок, Кризалис и Кози вместе взятые.       Все снова лишь посмотрели на друг друга с не большим переживанием в глазах.       Рэрити - пардон Принцессы но, не ужели может быть что то более опасное чем эти троя?       Эпплджек - Не ужели это Сомбра?       Селестия - нет честная Эпплджек, это куда опаснее, я даже не совсем уверенна что вы шестеро справитесь с ним.       Рейнбоу Деш - Успокойтесь принцесса, мы всегда побеждали любого кто нам пригрозил, уж неужели кто то може...       Не успела Рейнбоу Деш закончить мысль так тут резко на ночь сменила день поднятой луной поразив всех.       Луна - это была не я...       Твайлайт - и не я...       Селестия замолчала лишь задумчего смотря в потолок, а уже через секунду сказала.       Селестия - о нет... Он уже....       Тут же через секунду в коридорах издался большой взрыв, а двери выхода из тронного зала выломал такой же взрыв а вместе с ним трупы убытих и размолатые в кашу тела Стражников, в зале погасли все лампы и зал заполнил густой дым.       Пинки Пай - ААААА !!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?       Эпплджек - КАКОГО СЕНА !!?!       ??? - Так... Так... Так... Как вижу моё сообщение пришло Селестии.       Твайлайт - Кто здесь?       ??? - и вижу что ты снова собрала эту беспомощную шестёрку... Как и ожидалось....       Рейнбоу Деш - А ну покажись !!!       ??? - неужели Селестия даже не думала о моём возвращении... Что ж это твоя главная ошибка....       Тут через секунду День сменил ночь и солнце сново взошло... Главная Шестёрка была паражена тем что увидела, перед ними стоял Аликорн с коричневой шерстью, механическим крылом, протезом левого переднего капыта и голову покрутую на одну четверть желесной пластиной и искуственным глазом.       Твайлайт - К... Кто ты...       Рэрити - ещё один аликорн?       ??? - О Селестия... Ты даже обо мне не говорила... Как грубо, может посветишь молодёж в просветление или мне самому это сделать.       Твайлайт - Принцесса Селестия?... О чём он говорит?       Селестия лишь молча стояла в боевой готовности не зная что сказать.       ??? - Как я думал... Ты всё такая же лецемерная, лживая, самоуверенная идиотка которая даже не способна нормально подготовить своих учеников.       Рейнбоу Деш - Эй !! Ты вообще то с принцессой Эквестрии говоришь !!       ??? - и это мне говорит радужный пегас, чьё самолюбие закрывает её интелект и короторая не способна адекватно оценить ситуацию и которая летит впереди всех пытаясь доказать что она не жалкая пегаска способная лишь выпендриваться своими жалкими достижениями.       Слова неизвестного аликорна так сильно задели чувства Рейнбоу Деш что она без всяких раздумий с ярость набросилась на него... Но Аликорн среагировал за долю секунды и некой энергетической силой отбросил Рейнбоу Деш что та влетела в трон       Флаттершай - Рейнбоу....       Эпплджек - так парень это уже слишком далеко зашло !       ??? - честная Эпплджек... Всё время заступается за других.... Элемент честности и слабости... Признай.... Ты всего лишь земная пони.... Без магии... Без крыльев... Ты не способна не на что... Признзнай если бы не твои друзья... То ты бы так и загнила в своей ферме со своей ничтожной семьёй и ты бы... Всё так же копала ямы для деревьев и всё так же осталось бы жалкой, ничтожной и слабой пони которая максимум на что способна... Это лишь копатся в огороде.       Слова точно так же сильно ранили чуства Эпплджек и та впорыве гневе хотела легнуть Аликорна своими задними капытами но тот в последнию секунду закрылся железным крылом и из за их прочности одно и задних капыт Эпплджек словалось и порвалос от костей и Эпплджек от жуткой боли упала на пол и стала стонать в агонии от боли.       Селестия - Хватит !!! Тебе нужна я а не они !!       Твайлайт - Принцесса Селестия?       ??? - и ты это говоришь сразу после того как я почти убил двоих.... Ты не меняешся Селестия, как самолюбивой была.... Так и осталась.       После этих слов Селестия не медле не секунды встрелела из своего рога мощной магией в сторону Аликорна но, странная установка встроенная в грудь Аликорна поглотила весь этот снаряд до последней частички магии.       ??? - ммм.... Всё те же заклинания Селестия....       Тут аликорн использовал свою магию создав гиганский магический Купол который оттолкнул Твайлайт и её друзей и Луну, и внутри купола остались только Селестия и неизвестный аликорн.       ??? - в этот раз Старсвирл тебе не поможет, точно так же как и твоя сестра с твоими учениками.       Селестия - отстань от них, они тебе ничего не сделали...       ??? - Как иронично слышать это от тебя.... Ответь на вопрос Селестия.... Ты хоть думала о том что я вернусь?... Ты готовила армию? Ты готовила для меня место в Тар таре?       Селестия лишь только стояла и молчала, а тем временем друзья селестии из за всех сил пытались сломать купол созданный неизвестным Алкорном.       ??? - так я и думал.... Ты просто забыла обо мне как о страшном сне.... Ты даже не удосужилась проверить мою тюрьму.       Селестия - скажи тебе ведь нужна только я....верно?       ??? - если бы мне нужна была ты... То я бы давно тебя прибил бы... Вспомни.... Та война....Старсиврл ранен.... Ты ещё слишком молода для такой войны.... И....       Селестия - И я прошу у тебя помощи....       ??? - ты всё помнишь... Какая неожиданность.... И ты наверняка помнишь о сделке....       Селестия - победа мне..... Кантерлот.....тебе....       ??? - если бы мне нужна была ты.... Я бы тебя давным давно прибил бы с этим идиотом Старсвирлом... Не считай меня за идиота Принцесса... Ты прекрасно знаешь что тебе меня не победить.... Ты боишься меня.... Как и тогда.... Отличие лишь в том... Что тогда я был слабее...       Селестия - за свою молодость я совершила не мало ошибок.... Но... Может Кантерлот тебе я и отдам.... Может ты меня и убьёшь.... Но я тебе не за что не позволю причинять боль Твайлайт, её друзьям или кому либо ещё !!!       После этих слов Селестия взмахнула коыльями и начала атокавать неизвестного Аликорна своей магией, Но Аликорн даже не шолохнулся а его устройство на груди поглощало магию Селестии, но потом резко Селестия решыла перейти в физическую актаку и создав дымовую завесу своей Магии и оттолкнувшись от потолка купала молнией полетела в Аликона собиравшись нанести ему удар копыпатами, но аликорн как будто знал каждое действие Селестии, как только Селестия подлетела близко к нему он лишь отшол от неё, а когда Селестия Селестия пролетала мимо него его механическое копыто трансформировалась в руку дракона и Аликорн схватил Селестию за задние копыта и со всех сил бросил Селестию об стены купола, что аж у Селестии сломалось крыло и Селестия упало на пол с дикой болью.       Тем временем Твайлайт и её друзья пытались сломать купол но ничего не помогало.       Рейнбоу Деш - ну же тупой купол ломайся.       Твайлайт - Девочки отойдите дайте я.       Твайлайт стрельнула в купол самой мощной магией что знала... Но купол даже не поцарапался, сразу после Твайлайт попытку сламать купол попыталсь и Луна, но всё четно.       Твайлайт - Бесполезно даже самая моя мощная магия не сработала.              Луна - как и моя...       Сразу после слов Луны у Твайлайт возникла идея.       Твайлайт - А что если.... Нам вместе.       Луна - стоит попробовать....       Тут Луна и Твайлайт подошли поближе к они одновременно начали использовать свою мощную магию и купол стал еле под даваться. А тем временем Селестия из последних сил пыталась хоть как - то ранить аликорна но тот лишь без ранений подходил к Селестии и затем начнёс сильный удар по голове железным копытом и Селестия от такого удара даже отлетела на несколько мотров.       ??? - Как я и думал, ты так же слаба как и ту тысчу лет назад...       Тут аликорн достал из под крыла, на первый вид маленькую Палочку, но как только он нажал на кнопку и палка трансформировалась в копье с очень острым и большим остреём на конечнике.       ??? - сперва... Я использую тебя как игрушку для ножей, я буду ставить на тебе такие эксперементы, что ты сама будешь умолять меня о том что бы я тебя убил, а потом я тебя в полу живом состоянии заброшу в ту пещеру и засталю тебя там страдать точно так же как страдал там я.... Разница лишь в том.... Что ты не протянешь не сикунды...       После этих слов аликорн замахнулся копьём в тело Селестии, ну тут в последнию секунду Твайлайт с Луной смогли сломать купол и Твайлайт своей магией захватила Селестию и подтащила её к себе момент когда копьё уже летело в Селестию из за чего удар пришёлся не на тело Селестии на её Задние копыто прямо на её кьютимарку копьё вошло глубоко со звоном разрезая и превоящая в фарш её круп.       Твайлайт - СЕЛЕСТИЯ !!!! - Закричала Твайлайт со слезами на глазах.       Луна - СЕСТРА !!!! - Крикнула не менее растроенная Луна.       От дикой боли Селестия только лишь потеряла сознание, а её крыло и круп словно как из фонтана пусколи кровь.       Луна - ТЫ !! - скзала Луна со слезами на глазах повернувшись в сторону Аликорна - ТЫ..... ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЗА ЭТО !!!!       С этими криками Луна выстрельнула своей магией в сторону аликорна но его прибор на груди снова поглотил всю магию.       ??? - мне платить нечем.... Заплатит за всё твоя Сестра...       После этих слов Аликорн телепортировался на другую гору на против кантерлота где уже стояла гиганская пушка и было куча рабочих и учёных Пони.       ??? - Всё готово?       Пони рабочий - Да канцлер... - сказал пони поклонившись аликорну - Орудия заряженны...       ??? - отлично... Тогда.... Уничтожте Кантерлот в Щепки       После этих слов орудия начали стрелять снарядами прям по колоннам на которых держался Кантерлот.       ??? - хочешь построить что то новое.... Сперва снеси старое....
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)