~Часть 6 ~
19 января 2022 г., 12:00
Эшли забежала за угол и увидела...
Дядю. Её дяду. Он душил и орал на маленького ребёнка. Тот же от удушья даже пискнуть не мог. Брызги слюни разлеталисть по сторонам.
-Ты- безмозглое животное. Даже не можешь узнать где она живёт?! Так какой от тебя смысл?!!!
Эш схватив палку, которая
каким-то чудом оказалась на дороге, огрела СВОЕГО дядю по голове. Тот он неожиданности перестал мучать ребёнка. Дитя посмотрев с благодарностью быстро кивнуло и помчало сломя голову куда подальше от сумашедшего дядьки.
-О! Это ты? Моя дорогая племяшка.
-Ты мне никто,-прорычала сквозь зубы Эш.
-Я просто убийца твоего народа. Знаю. Виноват. Перестарался чутка,- дядя заржал.
Камень стал светиться ещё ярче. Из камня...начал появлятся дым? Складываясь в очертания птицы, дым начел преобретать запах и тело. Вскоре вместо дыма был прекрасный ворон. Каркнув, ворон пустил в мужчину снаряд перьев, острых, как стрелы.
Дядя, опомнившись , успел спрятаться за мусоркой, но одна стрела угодила ему в плечо.
-Не хватает пива и чипсов,-сказала усмехаясь Мира.-ты мне чего-то не договариваешь?
-Я не знала что так могу,- сказала Эш, смотря на дым, который обратно вливался в камень.
-Ладно. Пойдём быстрее. Этот психопат очнуться может.-сказала Мира подходя к Эшле.
-Чёрт! У меня сил почти нет.
-Обопрись на меня. Сейчас заскочим кое- куда.
Мира с Эш пошли к домику напротив мусорных баков в которых должен был валяться дядя, но от его перебывания здесь осталась только кучка крови. Зайдя в домик, Эш уловила запах спиртного.
-Одну пожалуйста:)-сказала Мира человеку за стойкой.
-Ого! Это где же она так вымоталась?! Я её слабость за версту чую.-сказал
парень-бармен и налил в стакан какую-то зеленоватую жижу.
-Спасибо. Ты всегда выручаешь. Вечером к нам придёшь?
-Ты сперва напиток этой девушке дай! Она же даже стоять нормально не может! Потом поговорим.
Насколько Эш поняла, парню 16 лет, ростом на голову выше чем она сама(рост: 160 см). Привлекательный. Светлая кожа и чёрные волосы. Глаза голубые. Он хорошо смотрится с Мирабель. Эш усмехнулась.
-Чего лыбу давим? Понравился?-Мира кивнула головой на парня.
-Ещё чего.
-Ладно. Выпей.- девушка протянула рюмку с зелёной жижей.
-Отрава?-недоверчиво спросила Эшли.
-Настойка из хвои. Помогает не быть уставшим. Пей сказала.
Эшля вздохнув залпом выпила всё содержимое стакана. Сразу полегчало.
-Ого. Спасибо.-парень за стойкой довольно ухмыльнулся.
-Я сам делал:) Дио.
-Чё?-с непониманием спросила Эш.
-Меня Дио зовут.
-Эшли. Эш. Можешь называть как нравится.
-Ладненько. Так ты придёшь?-с надеждой спросила Мирабель у Дио.
-Вы без меня не справитесь. Да и Альма попросила алкаголь принести. Так что да. Приду.
-Так ведь уже вечер. Можем вместе пойти.
-Ну тогда ждите.
Только сейчас Эш вспомнила, что она должна быть дома.
-Мира. Мне нужно сейчас быть дома. Что делать?
-У меня есть двойное письмо.-сказал сзади подошевший Дио.
-Это что?-спросила Эшли.
-Это когда пишешь на листке письмо, а оно появляется перед человеком которому пишешь.-опередила Дио Мирабель.- По пути напишем.
-Да ладно тебе. Пошли просто скажем её бабушке что мы уже пойдём. Да и врядли Эш хочет идти на день рождения к твоему брату в мужской одежде.-сказал Дио.
-Ну...до праздника ещё час. И людей много будет. Так что можем пойти и посидеть у меня. Как идея?- поддержала парнишку Эшли.
-Ну если ты настаиваешь...-согласилась Мира.
Через пять минут они были около дома Эш. Войдя, дети увидели лежащую на диване бабушку.
-Ба, ты чего?-встревожено спросила Эшли. Сзади стояли обеспокоенные Мирабель и Дио.
-Тут дядя приходил. Сказал что ты скоро уедешь. Это правда?-спросила бабушка со слезами на глазах.
-Нет кончно! Я всегда буду с тобой♡!Можно мы с друзьями посидим у нас часок? До праздника. А потом вместе пойдём.
-Конечно! Что предпочтёте? Чай, кофе, компот?
-Пожалуй чай.
-Мне тоже, спасибо.
Эш поднялась в комнату, переоделась в чёрное платье с розами. Вспомнив о дяде, девушка решила сделать одну вещь. Взяв карандаш, девушка начала выводить символы, которые она знала с самого детства. Амулет готов.
Спустившись, Эш позвала бабушку и вручила ей амулет-цепочка с крестом, внутри которого символы.
-Дядя-падший ангел. Внутри него-зло. Этот амулет отпугивает это зло. Создаёт щит против них. Такие же она вручила Мире и Дио.
Попив чая они решили всё же пойти к дому.
Мира всю дорогу щебетала что-то про Каситу.
Эш думала на что ей потратить пятак, который она взяла с собой.
Дио возился с алкаголем.
Бабушка шла и думала о своём.
Подойдя к дому Эш была просто в шоке. Весь город мог собраться в одном доме. Камень не светился, значит дяди тут нет. Вдруг группу разделила куча девчёнок.
-Это поклонницы моего брата Камило. Лезят ему руку пожать.
Мы с Дио скоро придём. Жди нас около лестницы, хорошо?
-Хорошо.
Эш прошла ко входу. Задумавшись, она чуть опять не врезалась в столб.
-Осторожно.-остановив её сказал знакомый голос. Подняв голов, девушка увидела кудрявого парня в жёлтом пончо. Тот превратился в неё и протягивал руку( жест "дай пять", но только сверху вниз), будто прося денег.
-Давай :)-сказала точная копия Эшли.
Девушка ,достав из-за пояса свои пять монет, отдала их своей копии.
-Прости. Больше нет.-сказала девушка, проходя в дом. Опешевший парнень уже стал собой.
-А это не ты день назад в столб врезалась?-спросил неожиданно Камило.
Эш остановилась. Нет. Это видел только тот мужик. А не Камило. Только.... Камило-лицедей...Твою ж...
-Нет. Ты меня с кем-то спутал.-холодно сказала Эшли.
-Ой. Ну ладно. Прости.-сказал парень усмехаясь.
Эшля прошла в дом. Было светло и красиво. Где-то пахло пирожками. Люди ждали события. А Эш ждала еды. Спасибо что стол был недалеко от лестницы, где девушка должна ждать своих новоиспечённых друзей. Взяв тарелку с курочкой и картошечкой, Эш стала около лестницы и стала кушать.
-Уже ешь?-спросила Мира, подходя сзади.
-Мг. А где Дио?-спросила Эш проглатывая картошку.
-Сейчас придёт. Касита, когда церемония начнётся, вывези нас в первый ряд, хорошо?-плитка дома задребезжала.
-Кто такая Касита?-спросила Эшли.
-Это дом. Она живая.
-Ааааа. Понятно.
Через две минуты подошёл Дио:
-Скучали?
Вдруг плитка повезла троих друзей вперёд.
-Спасибо, Касита.
Свет погас. В центре дорожки был мальчик лет пяти. Он стоял и боялся сделать шаг. Вдруг он протянул руку Мирабель.
-Ты мне нужна.-прошептал он.
Мира вышла. Провела до двери. Что произошло дальше? У Эшли упала картоха. Подбежал енот. Стал есть.
Вот счастье.
-Я понял, что она сказала!-сказал Антонио стоя с птицой на руке. На комната начал появлятся рисунок.
Все помчали в комнату. Это была нп комната...это сплошные джунгли! Антонио скакал на ягуаре. Когда на эту дичь наскучило смотреть, Эшли спустилась вниз. Там никого не было. Спустя минуты две вниз спустилась и Мирабель. И мы обе заметили то, чего нам наверное не стоило видеть. Касита. Начала. Рушиться. Мирабель побежала наверх в комнату Антонио. Эш решила послушать, что же будет. Зря. На Миру кричали. Зайдя на кухню она вздрогнула.
-И долго ты здесь?-спросила грусная девушка, подходя к полке с выпечкой джульетты.
-Я тоже видела это.-сказала Эш.
-Что-это? Как Касита рушится?-спросил подошевший Дио.
-Мирабель!- доносся голос Камило.-тут Антонио тебя видеть хочет...о! И ты тут?-спросил Камило, глядя на Эш.
-Нету меня здесь. У тебя глюканы.-пробубнела Эш.
-Антонио? Ты что-то хотел?-спросила Мира у младшего брата.
-Это твоя подруга?- спросил Антонио у Миры.
-Ну да. А что?
-Как её зовут? Я с ней дружить хочу:|
-Я Эшли.
-О. Ой. Я-я Антонио.-сказал младший брат Миры, прячась за сестрой.
-Ладно. Иди к взрослым. Завтра все вместе погуляем.
-Ага!-малыш начал светиться как солнышко и убежал к взрослым.
-Если честно, то мне не совсем нравится то, что творится с Каситой.-сказал Камило.
-Ой! Ты ещё здесь?-удивлённо спосила Эш.-Дио, а где выпивка, которую ты приволок?
-Я тоже может сопьюсь. Не хочу быть трезвым в такой момент.-прокряхтел Дио.
-Может не надо?-спросила Мира.-Мы же ещё дети.
- А я на грани истерики! Меня сегодня чуть не прибил мой ДЯДЯ!-заорала Эшля.
-Ну тогда и я с вами.-грустно сазал Камило.
-Мне пару стаканов! Не больше!-сдалась Мира.
Спустя две бутылки коньяка.
-А где твой гаремчик из сасных тёлочек *ик*? АААААА? Камило-о-о?-пьяная вхлам Эшли стала лезть к Камилло.
-А ты чё *ик*? По тёлкам, да?-заржал Камило.
-Ты сам на тёлку похож! Я по таким тёлкам как ты!-заржала в ответ Эш.
Напротив сидел Дио который пытался флиртовать с Мирой. Та же ,красная как помидор ,сидела и рыдала.
Но самое худшее началось когда включили музыку в стиле кантри.
Тут Эш уже не могла сидеть. Вскочив на самый длинный стол она начала танцевать. В таком искусстве, как танцы, с ней мог соревноваться только Камило.
Решив, что кантри с них достаточно, люди просили вальса. Этот лёгкий танец любви у Мадригаля и Эшли превратился в жестокую битву за достоинство.
Непокорная дева и доминантный король.
Так их прозвали.
Когда они в отключке грохнулись со стола.
Дио и Мирабель в обнимку тихо сопели в сторонке.