И вновь всё повторилось...

NC-17
В процессе
77
автор
Jullijana соавтор
Princess_Of_Heaven соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 75 страниц, 20 981 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 105 Отзывы 10 В сборник

~Часть 9~

Настройки
Примечания:
- Ну здравствуй, дядя,- Эш внимательно всмотрелась в лицо своего родственника.- Давай сразу к делу. Это ты убил ребёнка месяц назад? - Зачем спрашивать, если ответ уже ясен. Волосы, цвета вороньего крыла, зачесаны назад. Капли дождя стекали по красному плащу. - Я пришёл за тобой,- усмехнувшись сказал до боли знакомый человек. - Чё? - Эти люди обвиняли тебя во всём, говорили, что ты ничтожество. И ты продолжаешь их поддерживать? - Не все люди такие, как ты думаешь. Вот бабушка... - Так скоро её не станет) - Чё? - Через плечо,- сказал дядя и в тот же миг растворился во тьме. -... Чё? Эш зашла в дом, было темно. На диване раздавалось сопение Исы. На ощупь девушка нашла свечу и спички. Получив свет, Эшли решила пойти к бабушке. Постучав в комнату, девушка поняла, что дверь не заперта, хотя такого обычно не бывало. Приоткрыв дверь Эш тихо зашла в помещение. Она зажгла свечи в комнате и увидела самую ужасную картину за всю жизнь. Труп. Бабушки. Рука лежала в углу комнаты, ногу подвесили на потолок, голова валялась на столе, а тело на полу. На окне кровью было написано "Теперь ты присоединишься ко мне, Эшли?" Эш попыталась сдержаться. Ну умер человек, и что? Подойдя поближе Эш увидела пилу. Ей был вспорот живот бабушки. Девушка присела и стала всё осматривать. Дождь на улице превратился в грозу. Это скорее всего Пеппа волнуется за Изабеллу. Главное чтобы она не узнала. -К‐кто это?- спросила Иса стоя в двери. Девушка протрезвела. -Это женщина, которая относилась ко мне, как к своей внучке.-поднявшись с колен сказала Эш.-И теперь её нет. -Кто это сделал? -Дядя. Мой родной дядя.-сказала Эшли даже не задумываясь. *** -Итак. Где же вы собираетесь жить? Этот дом по наследству перейдёт сыну покойной Акиры(имя бабушки).-сказал человек, который был в Энканто кем то на подобии полицейского. -Так вот как её звали...-тихо сказала Эш.- На улице,-уже громче сказала девушка.-или где нибудь ещё. -Так не пойдёт! Будешь жить со мной. После похорон переезжаешь к нам. Я понимаю, тебе тяжело. Но ведь нужно идти дальше...так ведь?-решила всё Иса. –А сеньёра Альма? Она же может не согласиться. -Ой, да куда она денется. Впустит. -Сеньёра э‐э‐э... Эшли. Вам тут по завещанию...куча денег осталась. Написано " используй с умом". Это ваше.-полицейский протянул мешок денег. -Ого...моё...только какой ценой? -Так! Не надо реветь. У всех такое бывает... -Да. Только твою бабушку не расчленили пилой. Или расчленяли? -Ты права. Но нужно идти дальше. Если будешь дед инсайдом, то как ты дяде своему то отомстишь? Ты же сильная. Ты сможешь!-Иса обняла Эшли и тогда девушка решила— она отомстит всем, кто сделает вред дорогим ей людям. *** Дождь всё ещё лил. Иса и Эш ехали в телеге в Каситу. Жизнь больше не будет прежней. Приехав, девушки быстро поднялись в комнату. Дом через мгновение доставил все вещи в комнату. -Жди здесь. Я принесу чая и печенюх. Я знаю, что ты их любишь. -Я тоже хочу пойти. -Эх. Ладно. Только переоденься. Иса отвернулась, а Эшли быстро переоделась. На ней была рубашка и штаны. Просто домашняя одежда. -Всё? Тогда идём. Касита мигом доставила их на кухню. Пока Иса хлопотала над едой, Эш, сидя на столе, рассказала всю историю про дядю и убийство. -Это серьёзная проблема...а зачем ты дяде? –Ну, типо, родственички должны держаться вместе. -Да, трэш. Эш впервые за весь вечер улыбнулась и тихо засмеялась. -Ого! Так её Высочество Изабелла теперь по девочкам? Иса от испуга чуть не пролила чай. -Камило?! Ты чего не спишь в такой поздний час? -Это я у тебя хотел спросить. -Я совершеннолетняя. Мне можно. -А незнакомок тебе тоже можно таскать в дом? Что же о тебе может Мариано подумать? Измена! -Слушай сюда, овца ходячая. У бедной девочки убили бабушку. Расчленили, понимаешь. И это сделал её родной дядя. Я просто предложила руку помощи. -Если я чем-то не устраиваю, то я могу уйти.-сказала Эш. -Ну и вали к своей бабушке.-Камило опять не понял, что сам сказал. -Т‐ты придурок?! Какого хрена ты творишь?-заорала Иса. -Чё орём?! Достали уже! О, Эш, привет.-вышла из комнаты Долорес. -Мне очень тебя жаль. Прости моего братца. А НУ ХВАТИТ ОРАТЬ!-Долорес уже не сдерживалась. -Чего вы все так орёте?-вышла Мирабель.-Эш? Эшли уже сидела в голубом мерцающем коконе, в который не проникали другие звуки. *** Похороны прошли...грустно. Ну а какими ещё они должны быть? Семья Мадригаль её приняла и теперь она живёт с Исой. Сегодня первый день. Ей тоже дадут работу. Она научилась пользоваться камнем. Хоть что-то хорошее:| Задания были лёгкие: помоги сделать то, сделай это... Зато за помощь её кормили. -Осталось последнее задание,-облегчённо вздохнула Эш.-Посмотреть за ребёнком? Твою ж ...-дети—маленькие существа с которыми она не могла найти общий язык. Особенно с сосунками. Подходя к дому с ребёнком, Эшли сразу же услышала громкий визг. Бедная Долорес. -Ох, милая. Ты с ребёнком посидеть пришла. Вот держи его...-женщина что-то продолжила говорить, но Эш её не слушала. Девушку клонило в сон. -Солнышко, просыпайся. Я тебе блинчиков испекла,- раздался голос бабушки,-Я знаю, ты их любишь. Девушка проснулась. Ребёнок мирно сопел. Эш потрогала щёку, как это делал родной ей человек. Она чуть не расплакалась. -Чё сидим на моей работе?-раздался знакомый голос. Перед лицом девушки стоял Камило, а сзади—Алекс и какая-то левая баба.-доброе утро, ничтожество. Из-за тебя ребёнок плачет. Маленькое существо начало орать у неё на руках. -Что такое? По бабушке скучаем?-Камило решил побесить Эш и превратился в бабушку. Он начал подражать и говорить всякую дичь. -Чел...мне кажется, что это уже слишком.-сказал Алекс. -Чё? Да с ней всё норм. Что не видишь? Камило повернулся и увидел голубой клон девушки с ребёнком и удаляющийся силуэт настоящей девушки. -Постой! Что такое?- заорал Камило. -Овца ты. У Эшли бабушка умерла, а тебе лишь бы поржать. Беги за ней, пока она не утопилась.-сказала девушка. Камило сам уже всё понял и сломя голову бежал за Эш. Он видел куда она поворачивала. На их место. Красивое дерево посреди реки. Парень резко вспомнил сон, в котором она прыгает с ветки и умирает. Нет. Он не может потерять ещё одного дорогого ему человека. Камило опоздал. Камило видел, как прыгнула Эш, но прыгнула правильно. Даже издалека было видно, что пузырей воздуха на поверхности воды нету. Подбежав к берегу, Камило даже не думая нырнул. Река никогда не казалась ему настолько глубокой. Он плыл навстречу синему огоньку в воде—к камню на шее Эшли. Парню удалось вытащить девушку на берег. Слава богу, воды она не наглоталась. -Ты тупая что ли? Ты что это удумала? -Поплавать. -Чего ты не выплывала? -Ногу свело в судороге. А что? Зачем такому ничтожеству как я жить? Ради чего мне жить?! -девушка перешла на крик. Полились слёзы. Камило чувствовал себя самым никчёмным на этой планете. Эш уже билась в истерике. Парень просто подошёл, сел рядом и обнял девушку. Она дёрнулачь, но Мадригаль не хотел её отпускать. -Давай просто посидим. Молча. Не дёргайся. Камило положил подбородок на макушку Эшли, та начала рыдать ещё больше. Камило сел на траву и посадил Эш поудобнее. Теперь она рыдала ему в плечо. Тот не сдержав напора тоже начал рыдать. Так прошёл час. После двойной истерики оба легли спать. Проснувшись от обезвоживания, оба полезли в реку. Благодоря дневному солнцу река была более тёплая. Вечерело. -Давай этот день останется между нами, хорошо?-спросил Камило вылазя из воды. -Я подумаю, овечка. -Чего?! Как ты меня назвала? -Овечка. -Сама такая. -Сама такая,-начала дразнить парня девушка. Она вылезла из воды и побежала в сторону города. Камило бежал за ней. Они смеялись. Прийдя домой, они пожелали друг другу хороших снов и разошлись по разным комнатам.
Примечания:
77 Нравится 105 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)