Охрана.
День прошёл отлично. После школы Дороти снова встретилась с Тимом. Они гуляли до 4 часов. А потом, Дороти поспешила домой. Страшила уже начал немного беспокоиться, но девочка влетела в его кабинет, и все волнения как рукой сняло. -Дороти... -Страшила смущённо посмотрел на дочку. -Я должен тебе кое что сказать... Дороти насторожилась. -Что же? -Я попытался понять смысл твоего сна... -начал он. -Но мне этого пока не удалось. Но похоже, на Страну Оз надвигается новая опасность... -Пугало прикусил губу. -Я... не хочу рисковать тобой... и потому с этого дня, ты будешь под жёстким присмотром охраны. Дороти опешила. -И время прогулок теперь ограничено. -Что!? -Дороти не могла в это поверить. -То есть... я теперь под арестом!? -Нет! -Страшила испуганно посмотрел на неё. -Никакого ареста! Ты просто будешь под охраной некоторое время... Дороти часто задышала и сдвинула брови. -Столько лет, я спасала Страну Оз, и ты ни разу не ограждал меня от опасности! Что же теперь!? -Дороти... -Я всё та же Дороти Гейл! Я-Гроза Ведьм! Меня не надо защищать! -Дороти... я должен заботиться о тебе... это моя обязанность как отца... -Но мне не нужна такая забота. -она резко отвернулась, скрестив руки на груди и нахмурив брови. "Она так похожа на меня... особенно когда сердится..." -со вздохом заметил он. Страшила медленно подошёл к дочери. -Ты обиделась? -Дороти скосила на него глаза, и тут же отвела взгляд. -Я понимаю... -вздохнул правитель. -Это трудно принять... Ты уже привыкла к опасностям... тебе не хочется принимать того, что мы можем справиться без тебя... Поверь, я тоже этого не хочу! -Ну так, не делай! Кто тебе запрещает!? -пожала плечами Дороти. -Страх. -тихо проговорил Страшила опустив голову. Дороти немного обернулась на него. -Я уже потерял тебя однажды... не хочу что-бы это повторилось... Девочка опустила голову. -Всё равно. -буркнула она. -Ты не можешь запереть меня в замке... Без меня у вас ничего не выйдет... -она помолчала, а потом продолжила. -Я... я обещаю что буду крайне осторожна... и не буду искать себе приключений... Страшила замолчал. В нём боролись два чувства: он всей душой хотел, чтобы Дороти участвовала с ними в этой операции, как и раньше... но с другой стороны... она рискует жизнью... Страшила часто задышал. Его одолевал страх. Он не знал что выбрать. Если запрёт её в замке, то опять разорвёт между ними эту тонкую ниточку доверия, которую только что восстановили... А если возьмёт с собой: может потерять её всю... Дороти смотрела на него умоляющим взглядом. "Не делай!". Пугало сорвался с места, и рухнул (по-другому просто сказать нельзя) рухнул за стол, закрыв лицо руками, и поставив локти на стол. Дороти медленно подошла к нему, и обняла за плечи. -Я обещаю быть осторожной... -прошептала она. -Хорошо... -наконец выдохнул он, подняв растерянный взгляд. -Но прошу, будь осторожна... Я очень боюсь за тебя... ведь ты у меня такой сорванец. Дороти грустно хмыкнула и обняла его. -Но я уже понимаю: когда можно озорничать, когда нельзя... Страшила отдалился от неё. И посмотрел немного расстроенно. -Как же ты изменилась... -вздохнул он. -Ты всё больше и больше становишься похожа на меня... -он помолчал, потом, улыбнулся ещё шире. -Подожди немного. -попросил правитель. -Дай мне повоспитывать тебя. Повзрослеть ты ещё успеешь... Дороти поняла, что последняя фраза, на самом деле имеет два смыла: во-первых, Страшила просил её подольше оставаться озорной девчушкой, а во-вторых -он обещал, что не смотря ни какие трудности, он сделает всё, чтобы она выросла, и жила долго и счастливо... Они ещё долго стояли и обнимались... им было так хорошо вместе...Часть 5
28 января 2022 г., 15:45