За шаг от побега

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Your Boyfriend, John Doe (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 12 686 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Уверенность(Часть 11)

Настройки
Примечания:
Это был самый обычный день.. –АААЙ! МОЁ ПЛЕЧО! ПИТЕР С*КА! Как интересно на твой крик не сбежались соседи и вся местная полиция... Да ладно, не об этом. Утро только началось, а твоя шея уже покрыта болезненными укусами. Обида. «Почему он не может контролировать себя? Говорил, что "любит." То есть мне конечно всё-равно, но больше похоже на отличнопродуманную лож. Даже я была более <i>спокойной! Спокойна»</i> – Да ладно, дорогуша, не обижайся. Я не нарочно. – улыбка пропала с лица Питера. – Если у тебя кинки на укусы, то нужно научиться держать себя а руках, а иначе ни одна дама не согласится переsпать с тобой... Бубнёжь поднос – Дорогая, зачем мне кто-то, если есть ты? Прекрасные манеры, полное осознание ситуации и умение избежать конфликт. Нависло неловкое молчание. «Меня слили типо?» – Можем поговорить о своём прошлом. – неохотно предложил парень. +Умение поддержать разговор. Это тоже очень важно. – Расскажи что-нибудь новенькое о себе. «Разбежался! Эта дрянь знает обо мне больше, чем мать родная! Нууу... Естественно. С ней мы и не общаемся» – Y/n. – довольно кратко. Неужели всё ещё в обиде? – ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ. «Пусть только попробует увильнуть» <***> – В. Каком. Смысле. Ты. Следил. За. Мной. В. Старшей. Школе. Эти слова ты выговорила с трудом, а щёки слабо окрашиваются красным оттенком. И поверь. Ты просто чувствуешь это. – Маньяк, чёрт возьми! Педофил! – Солнце, к чему такая резкая смена настроения? «К чему?! Он в курсе как я ходила там..» – Странно, разве ты непомнишь то платье? Или же розовый блеск для губ.. – ООО, то платье, что ты до сих пор хранишь под кроватью и боишься покончить с разрывающими сердце воспоминаниям и розовый блеск для губ, лежащий на дне голубоватой косметички с пришитым к ней от руки пингвином? – Ч-что... «Без шансов» Представляя себя со стороны, сразу перед глазами встаёт тот неловкий парень, который наводил лишь недоверие и сомнения при встрече. При первой, второй, третьей и последующеми. Слишком далеко тебя занесло. Нужно было вовремя остановиться, но не думаю, что что-то поменялось. «Теория. Может в той жизни я была добрым человеком? Может меня зажмотили сделать ангелом и подарили вечную аа... Забудь. А может и плохим человеком была. Ну хоть в одиночествене подохnу » <***> – Я скоро приду, y/n, люблю!!! «Я гениален!» Всё не зря. Конечно есть риск, но НЕ зря! Уточнение? Ооо, оно будет! Дело в том, что на протяжении этой недели ты ел и ел. (Даже если понимал, что сейчас лопнешь), ведь единственный шанс выбраться - это не быть под взглядом маньяка, а если его не будет дома, то и выбраться не составит труда. Тем более, ты из тех людей, которые: «Жрут и не толстеют» – говорят о них люди и называют ведьмами. Не суть. Пройдя в комнату, в которой всё и началось, ты спокойно(спокойно?) начала предпренимать действия. Сначала просто пару испытательных прыжочков, ну а потом и само массовое сооружение из стола и прочих вещей. Всё таки забравшись туда, ты распахнула окно(оно к слову узкое) и выкатилась оттуда. Ссадины, порезы и ушибы. Одно сплошное разочарование. Не став медлить больше ни секунды, ты помчалась домой. Возможно там и находится сейчас Люси. – С-солн-нце? Питер чуть не выронил пакет, увидев как настоящая y/n бежит по улице. Ты конечно же заметила его, но предпочла сделать вид, что просто не заметила. Больно нужны эти мысли! Сказать, что жалко, это ничего не сказать. «Может он и неплохой парень, но связывать навечно свою жизнь с не повзрослевшим сталкером крайне... Неправильно. Так же неправильно давать ложные надежды на возможные отношения» Через 7 минут~ Спустя 7 минут ты уже была у дверей и очень надеялась, что гуляющая подружка находится в точке спавна. Стук. Стук. Второй. Третий. Стук. Но никто так и не ответил. «Окей. Развлекается со своим очередным боем. Чтож, подождём.» Но и через десять минут никто не открыл дверь. «Это не на шутку начинает выматывать меня. » В голове всплывает образ официанта. «Жив ли он?» Ноги сами потащили к кафе. *Pov Александр* Я не могу работать, пока происходит.. Такое. Мне кажется это неправильным. Люси так и не ответила со вчерашнего дня, я начинаю нервничать, но показывать это нельзя. – Один кофе, пожалуйста. Очередной клиент, но он хотя бы вежлив. На удивление вежлив. Вежлив? Это девушка. Я собираюсь уходить, как оборачиваюсь и вижу ухмылочку. – Вы так и не сказали в прошлый раз как вас зовут. На вид она как ребёнок, но... По объявлению было указано: «Y/n Эдварс ,17 лет» Не удивительно, что рядом с тем...Парнем они выглядели.. Ммм... Спецэфично. Да, так даже точнее. – Александр. – Очень приятно, Александр. – она мило улыбается и скрещивает две ладони вместе, стявля на них голову. – Минуту. Я удаляюсь и прихожу уже с готовым кофе. – Оу, это так мило. Она будто говорит совсем не задумываясь над словами. Это и делает её речь правдоподобной. – Спасибо. Александр, ты поступил героически. Не каждый бы обратил внимание на мелочи. – И у тебя даже почти получилось. – Y/n, всё в порядке? – Да, спасибо, просто замечательно. – Значит всё закончилось благополучно? – Думаю, что да. Если я не встреча Питера снова. Я пришла сюда убедиться в том, что по моей вине ты не погиб. Но есть и одна проблемка. Незначительная конечно. Люси не открыла дверь. Может она тусуется пьяная в хлам со своим дружком, а может что-то случилось. – она подносит горячий напиток к губам. Речь её звучит твёрдо и уверенно. «Хрупкая»? – заверяла меня Люси.
Примечания:
40 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)