За шаг от побега

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Your Boyfriend, John Doe (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 12 686 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Отчаянье (Часть 13)

Настройки
Примечания:
Сон, в котором ты ходишь по дому и открываешь свою полку, берёшь свой личный дневник и слышишь приятную мелодию. Непонимание откуда идёт звук. Только чуть позже приходит такая мысль, как «Это сон». Сознание начало постепенно приходить, а картинка становиться всё более чёткой. Медленно открывая глаза, ты чувствуешь, что в руке что-то находится. О да, тот самый дневник. Последняя запись выглядит довольно жутко и пессимистично, но хотя бы правдиво, что радует. Розовая обложка с множеством наклеек очень мило выглядит и придаёт неординарности. «День второй» — начала зачитывать вслух ты. «Люси может и не сущий ангел, но я вижу, что она очень добрая. По крайней мере я так чувствую» «День пятый. Сегодня мой первый день стажировки в кафе. Очень волнительно. Вдруг я не справлюсь?» «День двадцать первый. Всё прекрасно!» <***> Минуты превращались в часы. Казалось бы самый обычный дневник, но хранит столько воспоминаний. {14:07} «ЧЁРТ ВОЗЬМИ! Совсем забыла» Накинув осеннюю куртку, ты быстро закидываешь в портфель деньги и вызываешь такси. — В полицейское отделение. На удивление поездка оказалась не такой уж и нудной, как могло показаться на первый взгляд. Водитель конечно был как минимум не вежливым, но всё-таки ты здесь и это уже хорошо. {14:30} — Y/n Эдварс. Посмотрите, прошу. — О, нашёл. Это вы? Полицейский приставил отографию к лицу девушки. — Вроде похожа. — Да, это я. — Если не секрет, расскажите где вы были всё это время? Загрузка windows «Я хочу рассказать… Ужасно хочу… Но почему то не могу. Питер же не сделал ничего пло. хого. Ладно, он сделал много чего плохого, но в какой то мере мне его даже жалко? Бред.» — Извините, пока не могу сказать. Люси куда то пропала. Она не появлялась дома сутки. — Сутки? Это плохо. Не нравится мне это всё. — И что предлагаете делать? Может она бухая лежит где-то в кустах? — Это дело очень загадочное. Мне кажется, что с ней могло что-то случиться. Не знаете, не было ли у неё ненавистников? — Не могло… — уже более тихо произнесла ты. Беспомощность. Что если с Люси что-то и правда случилось? — Подать заявление? — Да, пожалуйста. — Заполните эту анкету. Блондин передал тебе пару листов бумаги с напечатанным мелким текстом. {спустя пол часа} — Возьмите. «Я написала всё, что знала о Люси» {16:00} Ты наконец дома. Пришлось немного задержаться, что бы зайти за продуктами. Через час нужно быть на месте. Ты надеваешь оверсайз и поправляешь волосы. Через двадцать минут ты стоишь готовая у выхода и уже запираешь дверь. <***> Сара подходит со спины. — Бу! — Ох, Сара? Привет. В глазах старшей читается неподдельная радость, которую она к слову даже не пытается скрыть. — Я так скучала. — неожиданно выдаёт девушка. «Что нужно отвечать в такой ситуации?» К сожалению Y/n только учится общаться с людьми, по сему и частенько может задаться таким вопросом. — Я тоже очень скучала! — произнесла ты в предвкушении прекрасно проведённого времени. <***> — Неужели Люси пропала? — Да, я сегодня подала заявление о пропаже. — Она не может быть у друзей? — Сначала я подумала точно так же… — ты замолкла на мгновение, обдумывая следующие слова. — Но как я помню она не уходила без предупреждения, да и не на долго. Уныние. — Эй, — слегка толкнула тебя у плечо. — Ты всегда можешь надеяться на меня. Всё будет в порядке! А если я так говорю, то всё будет именно так. После этих слов Y/n расслабилась. Всё вокруг казалось нелогичным и до жути неправильным. «Будто я не в том месте» — мельком пронеслось в голове. — Y/n? Y/N! Приём! Ты услышала голос Сары. — Ой, извини, я не хотела. — Всё в порядке. Думаю, что тебе стоит отдохнуть. Поддержка. Такая забота со стороны практически незнакомого человека. Тепло. — Да… Ты права. — произнесла брюнетка, в глубине души понимая, что не будет отдыхать. «Нужно для начала разобраться в себе, а потом уже в остальном» Это решение показалось самым верным на твой взгляд. Девушки только собирались расходиться, как Салли протянула белую розу, с кровавыми подтёками красного цвета. — Как я её увидела, то сразу подумала, что она для тебя. Цветок своим видом и правда очень напоминает Y/n, а точнее её характер. Скрытую сторону девушки. «Откуда такие фетиши на розы?» Ты хотела отказаться сразу же после этих слов, но та лишь протянула цветок. — Спасибо. — выдохнула ты и обняла Сайу. Её зелёные полные восхищения глаза засверкали ещё ярче и стали более чёткими. <***> — Это было довольно… М. Мило. Да, именно так. Флешбек .– ТК, ты не видел Люси? . Конец флешбека «Но я всё же предпочту забыть события этого дня. Сара настолько идеальна, что на одно мгновение мне показалось, что я даже могу влюбиться. Ой, глупости. Конечно это мило... И всё такое, но не нужно забывать о работе. Отдахнули и хватит.» Тебя конечно ничуть не смутило, что Питер не стал искать тебя и тому подобное, но может даже это и к лучшему. «Он просто пережиток прошлого. Не больше. Не больше...» Эти мысли засели в голове, и видимо надолго. Достав плотную бумагу, ты наносишь чёткие линии простым карандашом и придаёшь картине форму. Это всегда успокаивает нервы и придаёт сил. <***> По щеке Y/n течёт красное пятно. По дому разносится жалобный крик. – С-солнце, почему ты кричишь? – спрашивает Питер и кидает изувеченное Люси на диван. Ты побежала на кухню, убеждая себя. «У меня есть смысл жизнь. Есть, есть, есть. Я не могу сдаться сейчас. Стать куклой, управляемой кукловодом.» – Дорогой, почему ты убегаешь? Питер искренне не понимает твоих намерений, ведь эти жалкие действия ни к чему не приведут. Хотя... Смотреть такое представление весьма интересно. Не обращая никакого внимания на «своего» парня Y/n перебегает порог кухни и открывает всегда полки в поиске оружия. «Нож» – Y/n, всё это бессмысленно. Я стараюсь ради нас. Разве ты не понимаешь? – П-питер, предупреждаю... Ты взяла нож и направила остариё в сторону сталкера. – Я сделаю это. «Я не слабая и точно знаю, что смогу решиться. Уbьёшь ты или тебя.» Ох, Y/n, очень смело и да, ты права как никогда, но... Разве ты не помнишь, что гласит главное правило? Не важно какое оружие у тебя в руках. Главное как ты им управляешь. «Такового опыта у меня ещё не было... Не поздно научиться. Практика.» – Солнышко, я знаю, что ты не сделаешь это. – Уверен? Советую тебе уйти и не лезть в мою жизнь. Тем более... Это чёрт возьми незаконно! Питер начал медленно подходить. – Предупреждаю в последний раз! Я тебя убью! Даже такое дерзкое заявление не повлияло на чёткое решение Пети. Ты прикрыла глаза и произнесла: – Будь по-твоему. Резко открыв глаза, ты разогнавшись направляешь холодное оружие прямо в сердце парня. Насколько больно бы ни было... Стоит терпеть. «Может повезёт и он останется жив, а там посмотрим.. Лучшее, что может случиться со мной это тюрьма на четыре месяца в случае пару порезов.» Но Питер лишь ловко увернулся. «Попытка два. » Это сражение, в котором ты нападала, а Питер ловко уклонялся и посмеивался продолжалось некоторое время. «Вечность.»
Примечания:
40 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник